Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+343
|1 Фев 2011
0
Помню, общался с одним иеговистом, он привел эту фразу, а я ответил: "А зачем вы на своей аватаре сделали изображение ежика?"

Вот к таким ляпсусам и приводят частичное цитирование и система двойных стандартов.

Типа нам можно, мы не поклоняемся - а вы идолопоклонники! Хоть ты тресни!! Я сказал!!!

)))))))))))))

.

Поделитесь опытом общения с СИ?

Вот сюда: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=25918.new#new

 

Цитата Asher
Не забываем.. диавол - ЛЖЕЦ....)))!!!!

Поэтому и можете честно признать что косяков и перегибов и ереси хватает и у протестантов, не только у нас.

Как говорится: в семье - не без урода.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+80
|1 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
Поделитесь опытом общения с СИ?

Разонравился мне форум Кураева. Стирают много сообщений и тем, переносят посты произвольно - как бы это не очень хорошо. Я вам в личку напишу.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|1 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
Поэтому и можете честно признать что косяков и перегибов и ереси хватает и у протестантов, не только у нас. Как говорится: в семье - не без урода.

Ну-у.. и не доказывал обратного..

А вообщем-то старался говорить об возможностях и влиянии таких ересей на народ.. доминирущим собранием.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|1 Фев 2011
0

ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ДЕНОМИНАЦИЙ ... ПРОСТО УДАЧНО КТО ТО УВИДЕЛ.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
-1
|1 Фев 2011
0

впкрблоюдл.

Старожил
+343
|1 Фев 2011
0
Цитата Asher
А вообщем-то старался говорить об возможностях и влиянии таких ересей на народ.. доминирущим собранием..

А остальным, недоминирующим, значит можно?

И бесовщиной заниматься, и наживаться, и бухать, и т.д.

Если уж Вы взялись за чистку христианства - действуйте планомерно и последовательно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+35
|2 Фев 2011
0

Asher

Каждый имеет право на свою точку зрения

Старожил
+1698
|2 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
А остальным, недоминирующим, значит можно?

Ну Религия+Государство+Политика+Борьба с инославными, особенно евангельскими.. Это знаменита только РПЦ.. Есть и у нас и ереси и странности.. Но в маштабном значении к РПЦ, это будет не более 10Х90..

И не согласится с этим, значить обмануть самого себя.. 

 

Цитата ДушелОв
И бесовщиной заниматься, и наживаться, и бухать, и т.д.

Опять в процентном соотношении, это будет где-то не более 5% к 70%..

 

Цитата ДушелОв
Если уж Вы взялись за чистку христианства - действуйте планомерно и последовательно.

Но здесь тема о православии..?! Или я что-то пропустил..?

 

Цитата Anugama
Каждый имеет право на свою точку зрения

+100 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|2 Фев 2011
0
Цитата Asher
Но здесь тема о православии..?! Или я что-то пропустил..?

Тема о православии. А не о поливании грязью православия.

Тем более бездоказательного:

 

Цитата Asher
Опять в процентном соотношении, это будет где-то не более 5% к 70%..
Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|2 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
Тема о православии. А не о поливании грязью православия.

Не я начал.. Но справедливость требует..))

 

Цитата ДушелОв
ем более бездоказательного:

Ну если вам это - бездоказанность.. То я просто помолчу..))

 

Цитата ДушелОв
Опять в процентном соотношении, это будет где-то не более 5% к 70%..

Я что-то приврал..? Тогда может 10 у евангельских.. к 75 у православия..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|2 Фев 2011
0
Цитата Asher
Ну если вам это - бездоказанность.. То я просто помолчу..))

Доказательство чего?

Того что все православные алкаши?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|2 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
Того что все православные алкаши?

А я и не говорил, что все алкаши.. Но пьют стаканом не реже трёх дней в неделю.. 10 из 15.. И это я только о священниках.. Если и ошибся.. то максимум на 1%..

А обычный православный люд.. собёшься считать.. В калькуляторе на дисплее, ноли не вместятся.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|2 Фев 2011
1
Цитата Asher
А я и не говорил, что все алкаши.. Но пьют стаканом не реже трёх дней в неделю.. 10 из 15.. И это я только о священниках.. Если и ошибся.. то максимум на 1%.

Вы точно не являетесь Главным Наркологом Земли Вселенной?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|2 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
Вы точно не являетесь Главным Наркологом Земли?

Как раз наоборот..

Я когда-то, когда ещё был в православии и православным.. и думал, что я Христов.. то бухал бывало вместе с вашим священством..  И поверьте.. порой так не хило.. 

Один мой знакомый с крестом, домой вернулся.. Ему поп по особой "любви" повесил.. так они и растались.. Утром он проснулся.. глянул крест на нём а ничего не помнит.. чуть "кондратий" его не ухватил... 

Простите конечно и не примите это как обиду.. но это правда..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|2 Фев 2011
0
Цитата Asher
Простите конечно и не примите это как обиду.. но это правда.

Сочуствую.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Н частник
|3 Фев 2011
1
Цитата ДушелОв
Поэтому и можете честно признать что косяков и перегибов и ереси хватает и у протестантов, не только у нас.

В канонической Церкви нет перегибов и ересей. Точка. Про иные организации(конфесии) утверждать не стану.

 

Цитата Asher
это я только о священниках..

Каким бы ни был иерей Божий, но обязал его этим служением не человек. Действительно, кому много дано с того много спросится, поэтому говорит апостол: ...не многие становитесь учителями. Но если дерзостно судишь слуг Божиих, производя на них частный суд. То в ответчики ставишь самого Бога. Уже ли это не безумие?

Писатель
+80
|3 Фев 2011
0
Цитата Asher
Я когда-то, когда ещё был в православии и православным.. и думал, что я Христов.. то бухал бывало вместе с вашим священством

Думали, что Христов. А теперь не думаете?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|3 Фев 2011
0
Цитата Н частник
Каким бы ни был иерей Божий, но обязал его этим служением не человек. Действительно, кому много дано с того много спросится, поэтому говорит апостол: ...не многие становитесь учителями. Но если дерзостно судишь слуг Божиих, производя на них частный суд. То в ответчики ставишь самого Бога. Уже ли это не безумие?

Ваши бы слова.. да в уши вашему священству..

 

Думали, что Христов. А теперь не думаете?

Теперь я твёрдо уверен.. Чего и вам желаю.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Фев 2011
0
Цитата Н частник
В канонической Церкви нет перегибов и ересей. Точка.

Думаю ещё хуже.. Немного истории можно..?

«Устройство и состав Библейского Общества вполне соответствовало взглядам Голицына. Это было общество Библии и Евангелия, в отношении к которому нет ни православных, ни католиков, ни протестантов, но существуют только христиане, последователи евангельских заповедей…»

Неплохое начало правда..? 

Но вот, что на это говорил президент Академии Наук, министр просвещения, ярый поборник православия А.С. Шишков:

«При сём необузданном и, можно сказать, всеобщем наводнении книгами Священного Писания где найдут место правила апостольские, творения святых отцов, деяния святых соборов, одним словом, все, что служило оплотом православию. Всякий делается сам себе толкователем Библии и, образовав веру свою по собственным понятиям и страстям, отторгнется от союза с церковью» [2:245]

Ну как..?

Далее:

«Действительно, если люди начнут читать Библию, они увидят, что с ней не согласуются многие нормы церкви, а ряд из них прямо противоречит воле Божьей. И тогда, действительно, от этого полуязыческого оплота Православия не останется ничего и люди отторгнут союз с этой Церковью, покинув её.

Далее, Шишков прямо пишет: «что чтение Священных книг состоит в том, чтобы истребить православие!» [5:65].

Шишкову вторит высочайший иерарх церкви, петербургский митрополит Серафим. Прибыв лично к императору, он демонстративно поверг у его ног белый клобук — символ власти митрополита, и заявил, что не оденет его до тех пор, пока не будет снят князь Голицын и не изменена деятельность Российского библейского общества, которое “ колеблет церковь православную!” [3:1387—1388].»

И до сих пор, православие так-же стоит стеной против массового издания Библии Российским БО..! И особенно её современных исправленных переводов. В частности -  "Радостной Вести"..

Думаю.. без слов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|3 Фев 2011
1
Цитата Asher
И до сих пор, православие так-же стоит стеной

Ни разу не видел эту стену. Скажите, где она стоит, хочу посмотреть.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|3 Фев 2011
0
Ни разу не видел эту стену. Скажите, где она стоит, хочу посмотреть.

Ноу-проблем.. 

Вам - СЮДА.. или СЮДА.. Можно почитать об этом и - ЗДЕСЬ..

Вопросы есть..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|3 Фев 2011
0
Цитата Asher
Вопросы есть..?

Конечно. А где стена-то?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+343
|3 Фев 2011
1
Цитата Н частник
В канонической Церкви нет перегибов и ересей. Точка. Про иные организации(конфесии) утверждать не стану.

В идеальной - да, а реальная Церковь - на самом деле больница, и как в больнице в ней много больных.

))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|3 Фев 2011
0
Конечно. А где стена-то?

Главная в МП.. в кабинете у К.Гундяева..))

А ещё у высших чиновников, в их промытых РПЦ мозгах, и от этого.. лоббирущих интересы МП.. 

Но ведь в выложеном мной материале, о бо всем этом написано..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|3 Фев 2011
0
Цитата Asher
А ещё у высших чиновников, в их промытых РПЦ мозгах, и от этого.. лоббирущих интересы МП

Побольше бы таких чиновников, их мозги так медленно промываются.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|4 Фев 2011
0
Побольше бы таких чиновников, их мозги так медленно промываются.

Побольше бы таких чиновников.. и мы бы очутились во времена средневековья..

Все инославные горели бы на кострах, и осваивали бы солнечные Соловецкие острова.. А Библия.. под строгим контролем православного Синода, отпечатанная только на непонятном никому старославянском.. инкрустированная золотом, драг-камнями и прикованная золотыми цепями, хранилась бы только в центральном Московском православном храме.. И зачитывали бы из неё, только три раза в году.. по Большим православным праздникам..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Килснейк
|4 Фев 2011
0
Цитата Asher
И зачитывали бы из неё, только три раза в году.. по Большим православным праздникам..)) Думаю так.

Бог не допустит

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1698
|4 Фев 2011
0
Цитата Килснейк
Бог не допустит

Аминь брат..!

Тем-более, что уже христанство такое проходило.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|4 Фев 2011
1
Цитата Asher
Тем-более, что уже христанство такое проходило.

ваше упорство в противопоставлении христианства и православия - право же, достойно куда лучшего применения.

неумно звучит.  по-дилетантски

Писатель
+80
|4 Фев 2011
1
Цитата Asher
Думаю так.

Ваши умозаключения имеют отношение к антихристианской мифологии, а не объективной реальности.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.