Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+343
|8 Фев 2011
0
Цитата Asher
Интересный документ.. Точно как при коммунистическом правительстве... Пахнет действительно КГБистскими приколами..

Крысы канцелярские. Хотя вне контекста можно толковать как вздумается.

А вот и контекст:

"Шествие, оно же крестный ход, приурочено к церковному празднику – Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, отмечаемому 24 мая. Вместе с тем, шествие – это часть двухнедельного светского праздника Дней славянской письменности и культуры."

"Вчера в Москве прошло шествие в честь Дня Славянской письменности во главе с Патриархом Кириллом, с многочасовым перекрытием дорог в центре столицы."

http://demagogy.ru/hero/kharitonova-nonna-georgievna

.

Вывод: мэрии нужно было освоить деньги, выделенные на празднование дня Славянской письменности и культуры.

А патриарх - ну не выгонишь же его? нехай участвует...

.

А про офицера К. Гундяева?

Лучше бы Вам о репутации своей задуматься.

Представьте что по Вам, служителю Господню, о Боге судят.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|8 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
Лучше бы Вам о репутации своей задуматься. Представьте что по Вам, служителю Господню, о Боге судят.

Может хватит..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|8 Фев 2011
0

Чему удивляться? У православия даже спецназ имеется. К примеру "Витязь" по подготовке боевиков, так-же как и в Аль-Каиды. Используются пока в рейдерских захватах, а так Бог его знает, для чего будут направлены. Вполне возможно, что и против протестантов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+80
|9 Фев 2011
1
Цитата Истинный
Вполне возможно, что и против протестантов.

Вполне возможно, что и против пришельцев из космоса. С такой же вероятностью.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
йИксназак
|9 Фев 2011
2
Цитата Истинный
У православия даже спецназ имеется. К примеру "Витязь"

История самого православия как и история нашего народа-это борьба за выживание.

Мужественность неотемлевая черта этого вероисповедания.

Сейчас местные историки типа ашера скажут нам что все те кто мечтал поработить Русь приходили к нам с с футбольным мячом в шахматы поиграть и так сказать погостить.

С дургой стороны военно-патриотические клуб это не самое плохое для юноши, мальчика который ищет себя в жизни.

СЕгодня например в армию приходят дагестанские ребята, они подготовлены и физически и морально луше наших ребят. Сами знаете.

Так что плохого тогда?

Что вы им можете предложить? Христианский рок может быть?

Писатель
+171
|9 Фев 2011
4

что меня в православии впечатляет - так это огромная внутренняя сила, и её вряд ли прочувствовать, находясь вне.

я вот о чём:

например, в православии Храм - это место  присутствия Бога. если я в это верю - я вхожу пред Лицо Его.   а если я не верю - то Храм от этого не перестаёт быть местом присутствия Бога.

они верят в то, что Церковь - это реальное, сверхъестественное (а не образное или символическое)  Тело Христово . и если я верю в это, то приобщаюсь к Живому  Христу.  если не верю - Церковь остаётся Телом Христовым, а я вне его.

так же и в остальном.

в этом громадное преимущество Православия.

Старожил
+1698
|9 Фев 2011
1
Цитата йИксназак
С дургой стороны военно-патриотические клуб это не самое плохое для юноши, мальчика который ищет себя в жизни.

Если бы ваши адепты, да были логически последовательны в своем учении.. то хоть как-то бы, можно было понять политику РПЦ..  А то такого напутали, пытаясь реабилитировать и убелить свои дела и учение, что просто порой, как говорят. -  "смех и грех.."..

Господин А.Кураев вон учит, что игра в шахматы от сатаны и в православии она не позволительна.. И  вот тут-же сразу яркий "котраст" - в православном каноне.. Думать и соображать мы вам не позволяем.. а вот морды быть, это вполне нормально и позволительно.. да и в принципе ителлект для этого совершенно не нужен..

Да и воспитание боевиков, физически сильных но с пассивными и промытыми реллигиозной идеологией мозгами.. так сказать, для "воспитания" военно-патриотического духа.. Очень уж похоже на воспитание военно-патриотического духа.. для мирового завоевания  коммунистическим "развитым" социализмом, "загнивающего" капитализма.. Программами и "треннингами" разработанными в куллуарах КГБ и ГРУ.. но так и канувшими в летах.. Може это по этим программам, сдув пыль.. и с небольшими корректировками и воспитываются такие Витязи..?!

Хорош такой "военно-патриотический дух".. если проследить за всеми его действиями на нашей родной земле.. за 1000 с лишним лет.. Вы уж драгоценные наши православные братья определитесь.. какого же вы духа и какого ваше высшее священство..?!  Христового ли..? 

Со всем уважением к вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|9 Фев 2011
0
Цитата Asher
Вы уж драгоценные наши православные братья определитесь.. какого же вы духа и какого ваше высшее священство..?!  Христового ли..

Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?  Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете , какого вы духа ;  ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. (Лук.9:54-56)

в первой Церкви были и такие. и что, она была ложной?

хотел бы совет дать - направляйте ваши обвинения в адрес конкретных людей, а не всего православия.  а если нет, то так и будете в ответ на каждый удар получать град ударов в ответ.  поверьте, ударить есть чем, и справедливо.     только кому от этого польза?

Старожил
+1698
|9 Фев 2011
2
Цитата сергейМ
например, в православии Храм - это место  присутствия Бога. если я в это верю - я вхожу пред Лицо Его.   а если я не верю - то Храм от этого не перестаёт быть местом присутствия Бога.

Вот видете.. что выплывает из-за пасивно-реллигиозного интеллекта.. 

Если бы вы могли хоть немного трезво соображать.. да ещё временами хоть.. но почитывать Священное Писание, то вы бы обязательно увидели это: - "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет.." - (Деян.17:24,25)

И особенно вот это: - "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас.." (1Кор.3:16)

Как видите.. "православный храм" вообще не в теме..))

Со всем уважением к вам.. но будьте мудры.. диавол - ЛЖЕЦ...)))!!

 

Цитата сергейМ
о так и будете в ответ на каждый удар получать град ударов в ответ.  поверьте, ударить есть чем, и справедливо.

Да ничего у вас то и нет.. кроме высосанных из пальца фактов.. и антисектанской истерии дворкин & кураев..

Которые легко кстати развеять.. А то что я пишу здесь.. не составляет и 10%, от того что я знаю.. и что могу сказать.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|9 Фев 2011
4
Цитата Asher
Со всем уважением к вам

это вы, наверное, об этом -

 

Цитата Asher
Если бы вы могли хоть немного трезво соображать

и об этом -

 

Цитата Asher
да ещё временами хоть.. но почитывать Священное Писание

то я ваше уважение, конечно, принимаю с благодарностью.

первая цитата, конечно, представляет вас как знатока Писания.  я и понятия не имел, что в Деян. 17 так написано...

чего ж вы тогда в своём доме молитвы отираетесь каждую неделю -  Бога ведь там нет!

а вторая цитата - кто-то спорить будет?    или вы прикидываетесь, что не поняли, о чём я говорил?

как у вас всё удобно выстроено:   цитаты о Храме тела вашего вы видите, а стихи о Храме Церкви - в упор не замечаете.     это не что иное, как эгоизм.

и ещё, немного, к тому посту, что вы цитировали...

так вот, я совершенно уверен: если бы православные священники в своё время положили больше сил на научение народа, и были не лишь священниками, но и пастырями, то, боюсь, протестантизм вообще ни за что и никогда не пророс и не прижился бы в России.

Писатель
+171
|9 Фев 2011
1
Цитата Asher
Да ничего у вас то и нет.. кроме высосанных из пальца фактов.. и антисектанской истерии дворкин & кураев.. Которые легко кстати развеять.. А то что я пишу здесь.. не составляет и 10%, от того что я знаю.. и что могу сказать.

чем меньше человек занят своими отношениями с Богом и собственным спасением, ием больше у него ЗНАНИЯ о грехах других.

по этой аксиоме, если то, о чём вы пишете, менее 10%,  значит, вы почти никак не заняты своими отношениями с Богом и своим спасением.

кстати, ваши выпады о Кураеве и Дворкине - в молоко.   я их обоих не уважаю и считаю, что они своим поведением только "минуса ставят"  Православию.

и, кстати, напоследок, повторю вновь: я не православный. по крайней мере, пока.

Старожил
+1698
|9 Фев 2011
0
Цитата сергейМ
первая цитата, конечно, представляет вас как знатока Писания.  я и понятия не имел, что в Деян. 17 так написано...

Уважаю честность..

 

Цитата сергейМ
чего ж вы тогда в своём доме молитвы отираетесь каждую неделю -  Бога ведь там нет!

Да потому: - "И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах." (Деян.2:42)
"..ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Матф.18:20)

Можно ещё прочитать предыдущий стих: - "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного.."

И ещё вот почему: "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного." (Евр.10:25)

Вот потому, мы и собираемся каждое воскресение вместе..

 

Цитата сергейМ
кстати, ваши выпады о Кураеве и Дворкине - в молоко.   я их обоих не уважаю и считаю, что они своим поведением только "минуса ставят"  Православию.

Опять же уважаю честность и вижу у вас способность трезво видеть и способность к конструктивному диалогу.. Простите, если обидел.. Честно думал, что вы пытаетесь меня только обгадить..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+5
|9 Фев 2011
0
Цитата сергейМ
вообще-то моя надежда на Христа в том, что Он даст мне силу Духа Святого к освящению и приведёт в рай, а не в ад...

То есть вы веруете,что  попадёте в рай благодаря  праведности и святости СВОЕЙ ПЛОТИ,которую в вас произведёт (когда-нибудь) Христос,живущий в вас ныне?

Удален
d legacy
|9 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
я их обоих не уважаю и считаю, что они своим поведением только "минуса ставят"  Православию.

так все таки где же оно, это настоящее православие, если за ним стоят такие минусовые люди? где же эта истинная святая апостольская православная цекрковь?

 

Цитата сергейМ
если бы православные священники в своё время положили больше сил на научение народа, и были не лишь священниками, но и пастырями,

полностью согласен - наставников много, но отцов нет...в лучшем случае - поголовное младенчество. в худшем - просто мозги, забитые информацией.

если было бы в православии настоящее учение о рождении свыше, вместо религиозного водного крещения за деньги, то можно было бы искать точки соприкосновения. духовное то не понять умом) если вы, духовные, обращаетесь к ложным, обращаетесь к Преданию, а Бога Живого оставляете, то так далдьше и будет - вам реальные факты - вы в сторону, вам ссылку - вы делаете вид что не увидели...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|9 Фев 2011
2
Цитата Asher
Простите, если обидел.. Честно думал, что вы пытаетесь меня только обгадить.. С уважением..

нет, "обгаживание" по милости Божией осталось в "прошлой жизни".   мы с вами дороги и многоценны в очах Его. поэтому я не имею ни желания, ни права вас оскорблять.  если писал моментами резко, тоже прошу простить меня, злого умысла не имел.

а если о прошлом - так я был протестантом, даже пресвитером церкви.   но взыскал Бога глубже, чем учили.

Писатель
+171
|9 Фев 2011
3
Цитата d legacy
так все таки где же оно, это настоящее православие, если за ним стоят такие минусовые люди? где же эта истинная святая апостольская православная цекрковь?

Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете , какого вы духа ; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. (Лук.9:54-56)
в первой Церкви были и такие. и что, она была ложной?

 

Цитата d legacy
если было бы в православии настоящее учение о рождении свыше, вместо религиозного водного крещения за деньги, то можно было бы искать точки соприкосновения

вам совершенно бесполезно доказывать, что в православии это учение есть. только у вас всё этим и оканчивается, а православие говорит об этом опыте как о НАЧАЛЕ духовного пути.

 

Цитата d legacy
если вы, духовные, обращаетесь к ложным, обращаетесь к Преданию, а Бога Живого оставляете

прежде чем клеветать на что-либо, называя его ложным, было бы честно хотя бы бегло ознакомиться с предметом. так избегнете скверны клеветы и лжесвидетельства.

Старожил
+343
|9 Фев 2011
1
Цитата Asher
Может хватит..??

Не нравится? Думать прежде надо.

Бог Вам мозги дал не только для того, чтобы шапку носить и есть в неё.

Простого признания своей неправоты хватит.

 

Цитата Asher
Писание, то вы бы обязательно увидели это: - "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет.." - (Деян.17:24,25)

Ага, только вот Апостол пересказывает слова царя Соломона при освящении Храма.

3Цар.8:27 Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил.

 

Цитата Asher
А то что я пишу здесь.. не составляет и 10%, от того что я знаю.. и что могу сказать..

... и что не можете доказать.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|9 Фев 2011
0
Цитата сергейМ
а если о прошлом - так я был протестантом, даже пресвитером церкви.   но взыскал Бога глубже, чем учили.

Если это не ложь, что вы ушли из евангельского собрания сменив всё на правослаавие.. потому как я с трудом могу в это поверить.. То если вы не нашли его в евангельском собрании, то вряд-ли нашли и в православии.. Но если и поверить вам.. То тогда вы небыли никогда пресвитером, в полном смысле значения этого слова.. И никогда небыли рождены свыше.. может были просто оцерковлены.. А если где-то пытались быть подобием пресвитера, то скоре всего в какойто секте.. которая шифруется под христианскую.  Да и то.. скорее всего, вы где-то и в чем-то "прогорели" или серьзно согрешили и не расскаялись.. Вот и нашли альтернативу.. вроде служба идёт.. а там как Господь даст..

Прошу не реагируйте на меня бурно..  я не первый год живу и видел всякое.. но ещё не встречал ни одного серьёзного пресвитера имеющего хоть чуть-чуть.. здравого понимания о Господе и о своей ответственности перед Ним.. Да и ещё который бы взял.. да и бросил свою пастству и ушёл в альтернативную веру..  Ето может быть только человек изгнаный за очнь серьёзный грех.. Так, что вы уж проститеменя за прямолинейность.. Но и хочь в глубине души, но вы же отлично понимаете, что я прав..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|9 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
Ага, только вот Апостол пересказывает слова царя Соломона при освящении Храма. 3Цар.8:27 Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил.

Великолепно, я даже не знал контекст, возьму на заметку.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|9 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
Ага, только вот Апостол пересказывает слова царя Соломона при освящении Храма.

Апостол говорил людям, поклоняющимся Астарте-Иссиде с младенцем на руках.. наподобие вам.. которые верили, что "храм" их божества, это его жилище..

Знать Евангелие, или хотя уж читать в контексте нужно.. прежде чем умничать..

 

Цитата ДушелОв
... и что не можете доказать.

Брат.. вы мне напоминаете Г.Вицина сыгравшего опредилённую роль в фильме "Операция Ы".. Так вот он там вместо того, чтобы взять ночной горшок сверху стопки перед глазами, вытянул с его с самого низу, завалив и ету стопку и соседнюю.. И у меня вот такой вопрос: "Почему такие как вы, видя всю поставленную перед вам "стопку".. и котрую для вас поставили честные люди и которая стоит у вас впрямь перед глазами.. Но вы тянете понравившееся вам от-туда.. от-куда бы никто из нормальных людей никогда бы и не додумался даже...???!!! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|9 Фев 2011
1

Цитата Asher

 

Да и то.. скорее всего, вы где-то и в чем-то "прогорели" или серьзно согрешили и не расскаялись.
Цитата Asher
. Так, что вы уж проститеменя за прямолинейность.. Но и хочь в глубине души, но вы же отлично понимаете, что я прав..))
Ашер, Вы уже сроднились с ролью лжесвидетеля?
Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|9 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
Ашер, Вы уже сроднились с ролью лжесвидетеля?

Нет драгоценный..! Это я немножко больше вашего знаю..

Вот то.. и всего..))

З.Ы. И вы уважаемый не выдёргивайте и не тусуйте цитаты из моих постеров..

Такая "подтасовка".. уже явное лукавство..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|9 Фев 2011
0
Цитата Asher
Апостол говорил людям, поклоняющимся Астарте-Иссиде с младенцем на руках.. наподобие вам.. которые верили, что "храм" их божества, это его жилище..

Ну уж Соломон-то в это никак не верил. А Храм построил.

 

Цитата Asher
Брат.. вы мне напоминаете Г.Вицина сыгравшего опредилённую роль в фильме "Операция Ы".. Так вот он там вместо того, чтобы взять ночной горшок сверху стопки перед глазами, вытянул с его с самого низу, завалив и ету стопку и соседнюю.. И у меня вот такой вопрос: "Почему такие как вы, видя всю поставленную перед вам "стопку".. и котрую для вас поставили честные люди и которая стоит у вас впрямь перед глазами.. Но вы тянете

Это Вы о себе?

фотодокументы приведите об офицере КГБ К. Гундяеве.

В доказательство Вашей честности.


Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|9 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
фотодокументы приведите об офицере КГБ К. Гундяеве. В доказательство Вашей честности.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|9 Фев 2011
2

Слив засчитан.

Рим.2:21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Рим.2:22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Рим.2:23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Рим.2:24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

.

УДАЧИ.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
G777
|9 Фев 2011
1
Цитата Asher
Да тут все такие серьёзные.. что внимание потеряешь, так сразу палец отхватят

...а,вы ставайте православным.У православных врагов нет(ну разве,что рогатый).Их все "обожают".Все дружно не "достают".Ни кто не ставит на протяжении(не помню сколько)веков "палок в колеса"... ну и прочие радости,если пожелаете..

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+1698
|9 Фев 2011
1
Цитата G777
...а,вы ставайте православным.

Премного благодарствую, я уже там был.. и больше не желаю.. 

 

Цитата G777
У православных врагов нет(ну разве,что рогатый).

Понятно.. ведь за РПЦ стоит государственная машина.. Против неё верно.. не попрёшь.. Путин несколько миллиардов-$.. вложил в РПЦ, подарок сделал.. и это только официально.. Получается купил её со всеми потрохами.. Уважаю, мудрый политик.. Или и это вам неизвестно..?! Все СМИ в конце правления В.П. об этом говорили..  А "рогатый" тоже не враг..? Зачем ему братьев то доставать..? Всё спок..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|9 Фев 2011
0
Цитата Asher
У православных врагов нет(ну разве,что рогатый)

....????....

 

Цитата Asher
А "рогатый" тоже не враг..? Зачем ему братьев то доставать..?

...что-то не то у вас со знаками препинания,какое-то противоречие... Ну,ладно -хороших снов...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+1698
|9 Фев 2011
1
Цитата G777
Ну,ладно -хороших снов...

Взаимно.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
йИксназак
|10 Фев 2011
0
Цитата Asher
Да и воспитание боевиков, физически сильных но с пассивными и промытыми реллигиозной идеологией мозгами.. так сказать, для "воспитания" военно-патриотического духа..

Интресно а у вас какая идеология?

Не религиозная разве.? Вот нам то здесь только не надо внушать что вы безидейные в религии люди.

Просто мимо проходил что ли? Так просто поболтать.

Вы молодому человеку - юноше что  можете предложить? конкретно только .

Да, я понимаю вы  можете заморочить ему голову не менее профессионально, предложить ему перевёрнутую историю с пог на голову, предложить хулу на церковь его родную в которой росли его предки.

Ну а мы будем сопротивлятся и на вашу лапшу будем как можем снимать пока вы не угомонитесь.

и так будет до скончания века.

И почему вам боевики везде мерещаться?

Это воспитание парней и молодёжи и ничего в этом худого нет. Их учат защищать мать,сестру, жену.

Так что угомонитесь уже с боевиками.

Ну а если вам вдруг захочется разломать православный храм при помощи ваших боевиков как ваши идеологические братья до революции пытались сотворить, то вам дадут отпор и без боевиков.

А там на суде Божием встретимся и будем судиться. Бог уже решит.

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.