Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
Элиза
|22 Дек 2010
2
Цитата Мириам
Это когда ж Господь от ангела родился, что мать Его херувим и серафим? Ранее Бог проклял смешение...и не позволил, чтоб то, что Он создал, из одного вида творения в другое переходило...

ой.... это вот чего такое значит, можете объяснить? ))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+343
|22 Дек 2010
2
Цитата Мириам
опять все упирается в Камень преткновения, который отвергли и отвергают строющие.

Ну так и примите Его! И Он исцелит Вас.

Удален
kazanskiy
|23 Дек 2010
1
Цитата Мириам
Это когда ж Господь от ангела родился, что мать Его херувим и серафим? Ранее Бог проклял смешение...и не позволил, чтоб то, что Он создал, из одного вида творения в другое переходило...

И правда- это то откуда???

:-)))

Можно подробнее разъяснить?

Свидетелей Иеговых вроде тут нет.

 

Цитата Мириам
хорошим отношениям между нами пришел конец)))

Вроде не обижали вас.

:-(((

Но это лучше чем писать благословения и клястся в уважении и тут же писать ложь.

Согласен с вами , сестра!

:-)))

---

И всё таки про ангелов можно подробнее?

Старожил
+213
|23 Дек 2010
4

Это правда, что язычества очень много в христианстве подмешано да и не только в православии а и в протестанцизме его хоть одбавляй. Узнавая правду боимся традиции нарушить, ведь все таки тысячелетия так было. В нас это проще, пойти против традиции а в православии это очень сложно, особенно если это стало учением Церкви. Есть православные рожденные свыше которым Бог открывает Истину но они понимая мучаются в праведной душе но не все же такие как Мартин Лютер смелые.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1698
|23 Дек 2010
0
Цитата zolotko
Это правда, что язычества очень много в христианстве подмешано да и не только в православии а и в протестанцизме его хоть одбавляй.

А доказательства в студию.. можно..?! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|23 Дек 2010
2

Лучше не нада, имеющий глаза видит.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+343
|23 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Свидетелей Иеговых вроде тут нет.

Даже СИ до такого не додумались!

Старожил
+1698
|23 Дек 2010
1
Цитата zolotko
Лучше не нада, имеющий глаза видит.

Ну я лично ничего такого не вижу.. к примеру у нас.. Может где и есть, но не у нас..

ИМХО.. Считаю, что кидаясь пустословием, ми даём повод.. ищущим повода.. Почитав ваш постер.. потом мне будут указывать на него как аргумент.. Мне уже указывали на то, что судя по темам и постерам протестантов в них.. у нас в евангельских церквях больше беспредела и сатанизма, чем в традиционных.. И они правы.. потому, как почитав некоторые здесь темы.. в частности Альберта и Прямого с Портландом.. можно действительно решить, что в наших конфессиях не только лже.. но и просто сатанизм какой-то.. Эти ребята и их последоатели в этих темах, как пить дать.. работают на сатану..

Так, что нужны доказательства... а не пустые реплики..

Меня уже лично по всему.. требовали доказательст.. Вот вроде уже не требуют.. Или собирают то, за что можно уцепится.. высмеяв меня.. Или то, что можно предъявить..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|23 Дек 2010
5

Ну вот видите,мы часто обвиняем православных заклеймивших нас еретиками и сатанистами, тогда как мы протестанты, делаем тоже самое с каждой новой возникшей волной. Лютер давал приказы казнить анабаптистов, православные казнили баптистов. Баптисты клеймили пятидесятников, пятидесятники - хоризматов, хоризматы речников. А стараться всем обьяснить истину мало принесет пользы, так как глазная мазь приобретается не у нас а у Него. И то, что ты видишь, для того кто не видит - безумие(мягко говоря а грубо бесовщина). Не важно как красочно ты это обяснишь.

И настоящая бесовщина не в наших розличиях а в обвинении и осуждении друг друга и в превозношении друг над другом.  А такой бесовщины везде полно. Может даже в протестантизме сейчас больше.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Жена
|23 Дек 2010
1
Цитата zolotko
в протестанцизме его хоть одбавляй. Узнавая правду...

мне тоже интересно, поясните без туманных, обобщающих фраз, пожалуйста

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+213
|23 Дек 2010
6

На это я не трачу своего времени, ну допустим я вам опишу здесь одно, что нибуть а у вас или у кого то еще это святыня а для меня это язычество. Но я этим только вызову возмущение, гнев в лучшем случае. Есть в росте духовном момент в который у верующего открываются глаза, и он начинает видеть духовную суть Писаний.  Язычество это все доктрины христианства обьясненные интелектом верующего до того как открылись его глаза. Идол - ложь , подмена Бога.    Подмена Истины -доктрины обьясненные умом без откровения Духа Святого. Тот же идол сотворенный. К сожалению мы познав одну истину сразу же строим деноминацию вокруг этой истины, вместо того чтобы двигаться дальше в познании а остальные все истины обьясняем своим умом, а всех кто осмелится двинуться обзываем бесовщиной. А на самом же деле все обьясненное умом (без откровения Святого Духа) и принятое за истину и есть бесовщина(мудрость душевная, бесовская).

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Кн Грека
|23 Дек 2010
1
Цитата zolotko
На это я не трачу своего времени

Знаете, честное слово, в ваших постах я вижу пример того чем пишет Иаков:

Но мудрость, сходящая свыше,
во-первых, чиста,
потом мирна,
скромна,
послушлива,
полна милосердия и добрых плодов,
беспристрастна и нелицемерна.

-

Храните этот ваш дар и избегайте тех, которые всё свое служение построили на осуждении других не зная в сущности ничего о той стороне, которую критикуют...

-

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир,
но чтобы мир спасен был чрез Него.

-

Мы знаем Того, Кто сказал:
у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь.
И еще: Господь будет судить народ Свой.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Да
|23 Дек 2010
0

zolotko, как вы верно сказали.

Старожил
+343
|23 Дек 2010
1
Цитата Кн Грека
Храните этот ваш дар и избегайте тех, которые всё свое служение построили на осуждении других не зная в сущности ничего о той стороне, которую критикуют...

Знаете, я сейчас довольно плотно общаюсь с двумя Свидетелями Иеговы.

Их учителя очень не любят православие, у них есть замечательный метод: приписать оппонентам ересь, а потом доблестно её разоблачать. Диву иногда даюсь!

И какие бывают у них удивлённые лица, когда я им говорю что эта ересь осуждена о-очень давно, а они - ну вот же написано в нашем журнале!

Новичок
1

НЕ ОТРЕКАЙТЕСЬ ОТ ХРИСТА !!!

Старожил
+1698
|24 Дек 2010
1
Цитата zolotko
обьясненные умом без откровения Духа Святого. Тот же идол сотворенный. К сожалению мы познав одну истину сразу же строим деноминацию вокруг этой истины, вместо того чтобы двигаться дальше в познании а остальные все истины обьясняем своим умом, а всех кто осмелится двинуться обзываем бесовщиной. А на самом же деле все обьясненное умом (без откровения Святого Духа) и принятое за истину и есть бесовщина(мудрость душевная, бесовская).

А вы сами то.. только честно.. утверждены в истине и откровении Духа Святого..? И вы сестричка.. всё остальное, все истины объясняете не разумом.. но только Духом Святым..?!

Откровенно.. но вы меня очень заинтриговали , своим замудренным постером... 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Н частник
|24 Дек 2010
2
Цитата Мириам
Вот что мне приходит на ум - в Писании сказано - и не знал Иосиф Марию,доколе не родила сына своего первенца. Не ясно ли, что потом знал?
Иосиф, вставши от сна, сделал так, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, обрученную ему, Которая была непорочною Девою, посвященною Господу через обет девства, и Матерію Владыки, зачавшею Спасителя міра от Духа Святаго. Он принял Ее как обручницу свою, с любовью воздавая Ей великую честь как Господней Деве и служа Ей с благоговением и страхом, как Матери Спасителя. И не знаяше Ея, дондеже роди, т.е. никогда не познавал Ея как жену. Ибо как мог онъ, будучи праведен, познать Ее, Которая дана ему была изъ храма Господня не для брака, а для хранения Ея девства под видом брака? Как мог он прикоснуться девице Господней, Которая обещала Богу вечное девство? Как мог он коснуться Пренепорочной Матери Господа своего и Создателя? А то, что Евангелие говорить: дондеже роди,- это составляет обычное выраженіе Писанія, которое употребляет слово дондеже в смысле нескончаемого времени. Ибо и Давид говорит: рече Господь Господу моему: седи одесную Мене, дондеже положу враги Твоя подножие ног Твоих. Здесь не та мысль, что Господь-Сын только дотоле будет сидеть одесную Господа Отца, доколе Он не положитъ врагов Его к подножію ног Его; но та, что и после того, как враги Его будут покорены подъ ноги Его, Господь Сын еще преславнее сидеть будет, как Победитель, въ безконечные веки. Подобно сему пишется о святом Іосифе: не знаяше Ея, дондеже роди - не въ том смысле, будто бы потом онъ должен был познать Ее, какъ думали некоторые еретики, каковое ученіе чуждо Православной Церкви;

Удален
Н частник
|24 Дек 2010
1

но въ том смысле, что, по рожденіи такого Сына, Который былъ Богом воплощеннымъ, и после столь великих чудес, совершившихся во время рождества Его, которых Іосифъ был самовидцем, благочестивый сей старецъ не только не смелъ коснуться Ея, но и глубоко почиталъ Ее, как раб госпожу свою, служа Ей как Матери Божіей со страхом и трепетом. О том слове дондеже святый Феофилактъ беседует такъ: "Писаніе обычно такъ говоритъ, как и о потопе оно говоритъ: не возвратися вранъ въ ковчегъ, дондеже изсяче вода от земли, а воронъ и потом не возвратился. И Христосъ говоритъ: Азъ съ вами есмь до скончания века. А разве по скончаніи века Онъ не будетъ съ нами? Напротивъ, тогда еще более, въ безконечные веки, будетъ Онъ съ нами.Так и здесь говорится: дондеже роди, т.е. что Іосифъ не познавал Пресвятую Деву ни до рождения, ни после рождения Христа, подобно тому, как и Господь и въ продолженіе века, и по скончаніи века будетъ съ нами неотступно. Да и как могъ Іосифъ коснуться Пречистой Девы просле того, как узнал о неизреченном рожденіи от Нея Спасителя?"

Удален
Н частник
|24 Дек 2010
1
Непорочное девство Пречистой Богородицы и по рождестве Спасителя ясно открывается и изъ того, что, когда когда Іосифъ началъ сомвеваться относительно беременной Девицы и даже помышлялъ, не лишена ли Она насильственно девства,- тогда явился ему Ангелъ и назвалъ Марію его женою: не убойся, сказалъ онъ, прияти Мариамъ жены твоея, и этим опровергъ его мнение о прелюбодеяніи. Когда же тотъ же Ангелъ явился Іосифу уже после Рождества Христова въ Вифлееме и въ Египте, когда сей праведный старецъ уже получилъ откровеніе о чистоте Маріиной и Богомладенце, рождаемомъ отъ Духа Святаго,- тогда Ангелъ не называет уже Пречистую Деву Марію его женою, но только Матерію Рожденнаго, ибо такъ пишется в Евангеліи: отшедшим волхвомъ, се ангелъ Господень во сне явися Іосифу, глаголя: воставъ поими Отроча и Матеръ Его, (а не жену твою), и бежи во Египетъ. Іосифу: воставъ поими Отроча и Матеръ Его и иди въ землю Израилеву, явно показывая этим, что не на бракъ направлялъ онъ Іосифа, а на служеніе Младенцу и Матери Его. Итакъ, Іосифъ не только не познавалъ Марію какъ жену свою до техъ поръ, когда Она родила Сына своего первенца, но и после рождения Богомладенца Она осталась нетленною Девою, как о том согласно свидетельствуют все великіе учители церковные.

Удален
Н частник
|24 Дек 2010
0
<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} a:link, span.MsoHyperlink {color:blue; text-decoration:underline; text-underline:single;} a:visited, span.MsoHyperlinkFollowed {color:purple; text-decoration:underline; text-underline:single;} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Цитата Мириам

Мир вам, брат, приятно общаться.

 

Цитата Мириам

Засим прощаюсь, думаю, хорошим отношениям между нами пришел конец))))

 

Да, собственно говоря, как Вам будет угодно))))

Мир вам.

Удален
Н частник
|24 Дек 2010
1
Цитата поиск77
вы скажите мне когда она ею стала? заступницей

Тропарь Успению Пресвятой Богородицы: В рождестве девство сохранила еси, во успении мира не оставила еси, Богородице, преставилася еси к животу, Мати сущи Живота (будучи Матерью Жизни - Христа), и молитвами Твоими избавляеши от смерти души наша.

Удален
kazanskiy
|24 Дек 2010
0

Вот смотрите, Господа.

В ВЗ всё имело свой прообраз.

Ковчег завета что имел внутри? Манну (Христа питающего), Посох (символ Доброго Пастыря), и десятисловие (Слово Божее) а над крышкой Херувимы.

---

Кого Богородица Носила сначала в себе а потом на руках и после питала и заботилась до конца дней?

Того же Доброго Пастыря, питающего и говорящего Слово Божее!

А кто являлся ей как не Херувим? И кто пел во время Рождества? Ангелы и херувимы!

---

Теперь вспомним что у Израиля к приходу Богородицы в Храм Ковчега уже не было в храме!

Господь отнял Ковчег.

Потому что Богородица есть Истинный ковчег!

В Храм вошла как ковчег Истинный!

---

Как Матерь Царя Израильского она имела право сидеть по правую руку Царя как это это и было принято в Израиле. И иметь достоинство Первой просьбы и ходатайства за израильтян в судебных тяжбах!

Она есть теперь и Царица неба та как есть Матерь царя Неба и Земли.

___

Думайте господа. Размышляйте, не ошибитесь в суждениях так как это важно.

---

У Израиля почему был отнят Храм? Потому что Телец закалемый уже не мог быть.

И до сих пор сколько не было попыток его востановления- не было на то воли Господа потому и нет его до сих пор.

Удален
Жена
|24 Дек 2010
0

Золотко, вы мне, честное слово, очень нравитесь, думаю вы замечательный человек.

Но вы сначала выдали следующее

 

Цитата zolotko
Это правда, что язычества очень много в христианстве подмешано да и не только в православии а и в протестанцизме его хоть одбавляй.

а потом духовно ушли в сторону.

 

Цитата zolotko
у вас или у кого то еще это святыня а для меня это язычество
Цитата zolotko
Язычество это все доктрины христианства обьясненные интелектом верующего

Вот эту фразы вы додумали своим интелектом или Духом Святым?

Термин язычество подразумевает под собой совершенно определенные действа.

Если вы хотите сказать что в церкви полно греха,то так и говорите, не надо путаться в терминах и самой определять что в вашем понимании (опять же интелектом!?) является язычеством. С уважением.

 

Цитата zolotko
Но я этим только вызову возмущение, гнев в лучшем случае.

А в худшем-то случае что может случиться?

Все хорошо, очень духовно звучит, но как мне кажется, вы просто пытаетесь оправдать несостоятельность своих слов. Опять же, с уважением.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1172
|24 Дек 2010
0
Цитата Элиза
ой.... это вот чего такое значит, можете объяснить? ))
Элиза, а что вам непонятно? Вы не читали Иуду, что Бог ангелов, не сохранивших достоинства, то есть входивших к дочерям человеческим, связал узами до суда? Тех ангелов, от которых рождались исполины? Книга Еноха, или в Библии она названа книга Праведного, об этом подробно говорит...
Херувим и серафим - названия ангелов, причем видов ангелов, пород, так скать...не чинов - то есть должностей, а видов - херувимы осеняют, или освещают и покрывают славу, еще на херувимах Бог летает))) серафимы тоже что-то делают, я специально не смотрела, помню, что шестикрылые...херувимы же с колесами, исполненными очей, в которых их дух, и имеют 4 лица...Ой, в результате не Мария, а мутант какой-то,хоть бы думали, что говорите...
И когда Мария стала ангелами двух видов? она и была избрана для того, чтобы Бог воплотился в человеческой плоти для искупления, стал как один из нас, но без семени греха...
А вот бесовскому духу, стоящему за этими сказками, неймется хоть назваться ангелами, которые и ныне со Всевышним.
Старожил
+1172
|24 Дек 2010
1
Цитата Н частник
Тропарь Успению Пресвятой Богородицы: В рождестве девство сохранила еси, во успении мира не оставила еси, Богородице, преставилася еси к животу, Мати сущи Живота (будучи Матерью Жизни - Христа), и молитвами Твоими избавляеши от смерти души наша.
Почитайте гимны Изиде, Кибеле, ой, их много...все они таковы же, и младенец-бог на руках...
Бог может быть рожден и был только от Бога, от Отца исшедший...
В Библии хоть раз Мария названа богородицей? Ой, верьте Богу, не добавляйте к Слову Его...
Удален
kazanskiy
|24 Дек 2010
0
Цитата Мириам
.все они таковы же, и младенец-бог на руках...

Так чтож Мария разве не держала Своего Дитя на руках?

В чём тут проблема?

нУ А ТО ЧТО иИСУС Есть Истинный Бог наш так то уже в первые века христианства исповедовали свою веру.

И так и будет до скончания века сего.

Старожил
+1172
|24 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Так чтож Мария разве не держала Своего Дитя на руках?

И Симеон держал Его на руках...и Иосиф...

Имейте ревность по Богу, но по рассуждению...чтоб не быть, как друзья Иова, которые из-за Бога лгали и препирались...

Бог Своей славы не даст никому, и Марии тоже. Но то, что она избрана была, это великая честь и признание ее веры и чистоты...думаю, что она сама не ожидала этого, смиренные не ждут почестей)))

Удален
Элиза
|24 Дек 2010
2
Цитата Мириам
Это когда ж Господь от ангела родился, что мать Его херувим и серафим?

Поправьте меня, если я ошибаюсь. По вашему мнению, православные считают Марию Ангелом двух видов под названием херувим и серафим? Я правильно поняла?

 

Цитата Мириам
Ой, в результате не Мария, а мутант какой-то,хоть бы думали, что говорите... И когда Мария стала ангелами двух видов?

вот и мне тоже интересно, когда?))))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1172
|24 Дек 2010
2
Цитата Элиза
Поправьте меня, если я ошибаюсь. По вашему мнению, православные считают Марию Ангелом двух видов под названием херувим и серафим? Я правильно поняла?
Да вот брат мне писал - славнейшая херувим и честнейшая серафим...либо она ангел, либо превознесена над ними...старославянский, да...нет бы русским языком, все ждолжно быть таинственно)))))
И брат писал с большой буквы, тогда как в Писании ангелы эьи именуются с маленькой, большая значит имя собственное, ед.число...
Даже если он имел в виду положение выше ангелов - Писание в доказательство! А то тропарь, жития, предания...Без добавления не выходит, а добавление - грех...
Все, что сказано о Марии - примет во чреве, будучи девою. За это ее будуут называть счастливой - блаженной. Она о себе говорит - смиренная, Елизавета о ней - блаженна уверовавшая. В Писании везде называется матерью Иисуса. Далее - спасение и крещение Духом приняла вместе с учениками, никем не руководила и была поручена заботам Иоанна...

Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!

А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

Вот еще  огда хотели Марию сделать источником блаженства...да Он не дал...

Удален
Элиза
|24 Дек 2010
1
Цитата Мириам
Да вот брат мне писал - славнейшая херувим и честнейшая серафим...либо она ангел, либо превознесена над ними...

Ох уж этот церковнославянский...))))

Выражение "Честнейшая Херувим и славнейшая без сравнения Серафим" означает что Мария почитается выше херувимов и без всякого сравнения славнее серафимов. Только и всего.))

Она не ангел, но превознесена выше их всех, это вы правильно предположили.

В православных изданиях Библии наименования ангелов пишуться с большой буквы из уважения к их ангельскому достоинству.

 

Цитата Мириам
Даже если он имел в виду положение выше ангелов - Писание в доказательство! А то тропарь, жития, предания...Без добавления не выходит, а добавление - грех...

Да само Евангелие тому доказательство! Разве кто-то из ангелов или людей удостоился носить Сына Божия во чреве? "Сотворил мне величие Сильный, и свято имя Его"

 

Цитата Мириам
Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Вот еще огда хотели Марию сделать источником блаженства...да Он не дал...

А разве Он сказал "да нет, ребята, вы не правы"?)))

Он просто добавил, что и они могут быть так же блаженны, если примут внутрь слово Его.

Кстати, православные с удовольствием читают этот отрывок за богослужением.))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.