Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
Килснейк
|27 Янв 2011
1
Цитата stas248
в целом когда находишься в общине то не ощущаешь практически никакой разницы в простом общении с христианами... также любят тебя а может даже и больше чем в нашей... спокойно как-то... сам я харизмат 17 лет и иногда даже когда нет возможности посетить протестантскую церковь смело иду в православную... и когда захожу туда и молюсь чувствую себя комфортно... там славят НАШЕГО БОГА.....

Я согласен с вами. Христианами делает людей не деноминация, и не храм.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+365
|27 Янв 2011
2
Церковь была во младенчестве, начало ее развития. Первые шаги. Это не говорит о том, что Христос и Апостолы были во младенчестве - они были вполне зрелыми людьми. Но Церковь тогда только начиналсь.

Чего??? И выросла в организацию, где поклоняются изображениям и останкам людей? Да покажите мне Церковь, похожую на ту, которая в Деяниях. Этого будет достаточно для Церкви.

Если у вас не то что в Писании, а другое - нет у вас света.

Удален
Элиза
|27 Янв 2011
1
Да покажите мне Церковь, похожую на ту, которая в Деяниях. Этого будет достаточно для Церкви.

Серж, если рассуждать в данном контексте, то вы  же не скажете: покажите мне взрослого, похожего на младенца - вот это и будет настоящий  человек.)))

Взрослый не похож на себя маленького, но это - один и тот же человек.

Церковь выросла, изменилась внешне, но внутренне это всё та же Церковь, которая начиналась в Деяниях.

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Писатель
+80
|27 Янв 2011
0
Цитата Прямой
Интересно, не стыдно просто в глаза посмотреть Христу по человечески даже...Царь на осленке а "рабы" Его...

«Любовь не завидует» (1Кор.13:4)

 

Да покажите мне Церковь, похожую на ту, которая в Деяниях. Этого будет достаточно для Церкви.

У Церкви другие критерии достаточности.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Килснейк
|27 Янв 2011
1

церковь это небесное строение, и ее создал Иисус Христос. А деноминации - это "пункты приема" граждан, где им указывают на Голову Церкви и каким путем туда идти.  Также дают в руки "карту мира" - Библию. Ну, а если человек не справился с управлением и разбился по пути, или не внимательно изучил путь следования - к кому тогда претензии? В протестантизме также масса "приколов", которые не имеют ничего общего с Церковью. Плевелы и пшеница будут расти до прихода Иисуса, и не наше дело вырывать плевелы. Наше дело быть хорошей почвой для Слова.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+138
|27 Янв 2011
0
«Любовь не завидует» (1Кор.13:4)

это была зависть?

Лук.20:46

остерегайтесь

книжников, которые любят ходить

в длинных одеждах и любят

приветствия в народных

собраниях, председания в синагогах

и предвозлежания на пиршествах,

Лук.6:24
Напротив, горе вам,
богатые! ибо вы уже получили свое
утешение.
«Любовь не завидует» (1Кор.13:4)

аминь и 1Кор.13:6 не радуется неправде,

а сорадуется истине;Матф.21:5

Скажите дщери

Сионовой: се, Царь твой грядет к

тебе кроткий, сидя на ослице и

молодом осле, сыне подъяремной.

Иоан.13:16
Истинно, истинно
говорю вам: раб не больше
господина своего, и посланник не
больше пославшего его.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
d legacy
|27 Янв 2011
1
Вы имеете в виду - трястись, как на харизматических собраниях, поднимать руки, махать ими

1. люди по всякому могут вести себя в служении. и я нисколько не оправдываю такое поведение.

2. речь шла о православном Причастии за умерших"- проскомидии..

приведите пример такой же практики в первоапостольской церкви.

3. общение с умершими, извращение апостольского учения и оккультная практика - проскомидия


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+80
|27 Янв 2011
0
Цитата d legacy
приведите пример такой же практики в первоапостольской церкви.

Приведите пример проповеди Апостолов в костюме с галстуком. Если такого привести не можете - считайте это небиблейской практикой.

 

Цитата d legacy
общение с умершими, извращение апостольского учения и оккультная практика - проскомидия

"Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лк. 20:38,39)

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|27 Янв 2011
2
Потому, что взрослый отличается от младенца, он вырос, набрался сил и возмужал.

Так оказывается православная церковь уже и Иисуса переросла.. И что.. Иисус создал "детский сад" вместо церкви.. А Дух Святой в нём кто?! Наверное, драматург.. или режисёр детского кукольного театра.. Во-о... дела...!! 

То-ли ещё будет..))

 

Потому, что из желудя вырастает дуб, а из тыквенного семечка вырастает тыква.

С этим я согласен на все 100.. Что сходство с дубом, так это я хоть и с трудом, но различаю.. 

Но если внимательно, взвесить вашу тему с семенем, в различных вариациях..То получается вот что.. Если ребёнок-дуб да ещё и рождается с дефектом или с неблагополучной аномалией, то с такого вырастает что-то похожее на смесь дуба и баобабом... К такому дереву когда подходишь, то мурашки по коже.. и волосы дыбом становятся...

Это примерно тоже самый "продукт", который происходит и от скрещивания ужа с ежом..))

 

Цитата Н частник
Всё просто. На тот момент ещё Божественная Кровь не пролилась. Поэтому слова: .."за вас изливаемая во оставление грехов"... ещё во времени не произошли, хотя не ложно произошли позже.

Драгоценный вы наш знаток православных истин..!!

1-е Послание к Коринфянам и указание в нём о том, как нужно делать Причастие, писалось Павлом в 65-67 годах от р.х.

Вы что хотите поиздеватся над Ашером..?! Нет уж.. вы лучше следите, за тем что пишете..))

 

Цитата Н частник
Это вы осознанно избрали позицию хулителя Православия.

Ну-у да.. обычный приём, когда человеку нечего ответить..

Дорогие вы мои.. я не хулитель православия.. А пытаюсь быть трезвым духовным детективом.. к чему и вас призываю..

А разбираем мы с вами не клевету и ложь на именно православие.. А реально существующие духовные аномалии и видимые отклонения в православном учении от учения Иисуса Христа, которые прикрыты фиговыми листочками..

 

Цитата Н частник
Можно только вас пожалеть, по-христиански.

Пожалел волк кобылу... 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Янв 2011
0

Цитата Н частник
Что посеет человек, то и пожнёт.

Очень бы я желал, чтобы от моего посева, в вас хоть немножко, но появилось трезвого разумения и понимания.. И вы начали взвешивать в свете Священного Писания, а не в свете человеческих басен.. Которые порой даже не басни.. а бред сумашедшего.. И чтобы ви хоть немножко.. но поняли, что не "театралки" и блеск зданий.. спасают и приближажают к Господу, а только лишь личные взаимоотношения с Иисом Христом..))

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово-(Танах); и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании-(Танах) нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:19-21)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|27 Янв 2011
1
Цитата Asher
Так оказывается православная церковь уже и Иисуса переросла.. И что.. Иисус создал "детский сад" вместо церкви..

Оба этих утверждения предвзяты и неверны.

 

Цитата Asher
Что сходство с дубом, так это я хоть и с трудом, но различаю.

Я рад, что свойства дубов вам знакомы 

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|27 Янв 2011
1
Оба этих утверждения предвзяты и неверны.

Простите, но вы дали мне повод так думать.. Потому как Иисус за 3,5 года выучил и подготовил 11 лидеров, потом в день Пятидесятницы крестил их Духе Святом.. снабдив их всем естественным и сверхъестественным для проповеди Евангелия, и для взращивания, научения и наставления Его Тела.. Потом призвал Павла, опять и его крестил в Духе Святом.. 11 лет учил и готовил его, и также снабдил всеми силами духовными и направил к язычникам.. И мы только восхищаемся читая, сколько и чего сделали Апостолы..

А вы "детство"..! Нам бы с вами, дорасти до такого "детства"...)) 

 

Я рад, что свойства дубов вам знакомы

Скорее, больше баобабов и катусов... 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|27 Янв 2011
0
Цитата Asher
Потому как Иисус за 3,5 года выучил и подготовил 11 лидеров, потом в день Пятидесятницы крестил их Духе Святом..

Церковь - это не только Христос и Апостолы, это еще и миряне, простые верующие. Чтобы принять им веру, утвердится в ней, нужно определенное время. Чтобы разработать устав Церкви, Богослужение, практические советы, всякие другие мелочи - нужно время. Поэтому я и говорю, что нельзя целиком ориентироваться на практику I века, Церковь тогда была маленькой, во всех смыслых этого слова. Но взросление и возмужание началось уже во II-III веках и к эпохе Вселенских Соборов она была уже взрослой и даже умудренной опытом, чтобы защитить себя от еретических вероучений.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Килснейк
|27 Янв 2011
0
Вселенских Соборов она была уже взрослой и даже умудренной опытом, чтобы защитить себя от еретических вероучений.

в те времена еще не было деления на православие и католицизм. Но политика уже проникла в организацию, именуемую церковью

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1698
|27 Янв 2011
1
Церковь - это не только Христос и Апостолы, это еще и миряне, простые верующие. Чтобы принять им веру, утвердится в ней, нужно определенное время. Чтобы разработать устав Церкви, Богослужение, практические советы, всякие другие мелочи - нужно время.

Какое время.. чем вы его измеряете.. столетиями..?! А какой устав.. кто его придумал и установил..?!

В развращённом языческом портовом городе Коринфе.. Павел исполненный Духа Святого, среди гонения и различных проблем, образовал за несколько месяцев церковь Христову Церковь.. И это среди всякого городского разврата и храмой проституции обоих полов, что было практически внутренней культурой этого города.. И в этой "детской" церкви действовали все 9-ть сверхъестественных даров Духа Святого.. и я уже е говорю о дарах вспоможения.. И это вы называете "детством"..??!! В наших бы церквях такое детство..))

 

Поэтому я и говорю, что нельзя целиком ориентироваться на практику I века, Церковь тогда была маленькой, во всех смыслых этого слова.

Вот это и есть огромная проблема православной церкви.. что она отвергла учения Христа и Его апостолов.. и выдумали свое собственное.. через-чур "взрослое" бого-служение..))

Кстати.. только в Коринфинской церкви насчитывалось несколько тысяч..(1Кор.4:15;) Это поболее, чем в любой православной.. собранной из всех приходов по всей области.. И я пока промолчу про Ефес.. где тоже было не менее...

И это вы называете.. "маленькой"..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Янв 2011
1
Но взросление и возмужание началось уже во II-III веках и к эпохе Вселенских Соборов она была уже взрослой и даже умудренной опытом, чтобы защитить себя от еретических вероучений.

Вот действительно.. с этого времени и началось отпадение церкви Христовой, от учения Христа и Его апостолов.. Пока ещё жили ученики апостолов, церковь справлялась с различными еретическими учения, агрессивно навязываемые сатаной и его "лжеапостолами"(2Кор.11:13)..

А когда это поколение ушло к Господу.. то буквально с тем же темпом, что и прогрессировала Церковь.. она начала стремительно регрессировать.. Ещё конечно были попытки изменить что-то.. учениками апостольских учеников.. Но их становилось все меньше и меньше.. А сатана стремительными темпами проталкивал в церковь своих служителей, с всевозможными бредовыми гностическими и языческими догмамии и учениями..

И где-то с конца 4-го века, Церковь постепенно превращаясь в политически-религиозную структуру во главе с королями и царями.. вообще резко и по вертикали вниз.. ушла в гностически-театральное богослужение и сложное труднопонимаемое учение.. И в которых, если трезво смотреть на историю, порой и сама здорово запутывалась..))

Вот так примерно.. Кто имеет ум.. да разумеет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|27 Янв 2011
1
Цитата Asher
Вот действительно.. с этого времени и началось отпадение церкви Христовой, от учения Христа и Его апостолов

Бог никогда не оставлял Свою Церковь. "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" Мф. 16:18 Это означает непрерывность существования Церкви в истории. Читайте внимательнее Библию.

 

Цитата Asher
А сатана стремительными темпами проталкивал в церковь своих служителей, с всевозможными бредовыми гностическими и языческими догмамии и учениями..

Так вы в сатану верите или в Господа Бога? Сатана не властен над Церковью Божьей, она - это Тело Христово. Разве сатана имеет власть над Телом Христа?

 

Цитата Килснейк
в те времена еще не было деления на православие и католицизм. Но политика уже проникла в организацию, именуемую церковью

Это миф. Ранняя Церковь и политика не были настолько взаимосвязаны. Так стало только на Западе, начиная со 2го тысячелетия.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|27 Янв 2011
1
Бог никогда не оставлял Свою Церковь. "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" Мф. 16:18 Это означает непрерывность существования Церкви в истории. Читайте внимательнее Библию.

Я не говорю, что оставлял.. Везде во всех веках, он подымал церковь.. которую жгли, гнали и закапывали.. традиционные религии.. Тоже-же самое и сейчас.. Хотите увидеть где истинная Церковь..? Тогда смотрите какую из них гонят..))

 

Так вы в сатану верите или в Господа Бога? Сатана не властен над Церковью Божьей, она - это Тело Христово. Разве сатана имеет власть над Телом Христа?

Ещё и как..! Только не совсем над Телом Христа... а над теми кто отступил от Христа и Его учения.. А это как правило высшее духовенство.. Вы не обижайтесь.. но это так и есть.. Что в православии, что в наших евангельских церквях.. Что сатане рядовой верующий..? Ну там спортить кому-то одному-двум настроение.. А вот если руководящий священник.. то это уже совсем другое.. Вы же наверное слышали.. о странных учениях и "учителях" в протестанстве.. Видите.. я стараюсь быть честным.. 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|27 Янв 2011
0
Цитата Asher
А это как правило высшее духовенство.

Да не в духовенстве только дело. А в вероучении, доктринах и религиозной практике. У православных она такая же по Духу, как и у Апостолов. У остальных... ну... не совсем.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|27 Янв 2011
1
Это миф. Ранняя Церковь и политика не были настолько взаимосвязаны. Так стало только на Западе, начиная со 2го тысячелетия.

Ну не нужно так выгораживать православную церковь.. Действительно, она поначалу меньше участвовала в политике.. Но с начала 4-го столетия, церковь при поддержке императоров и мператриц.. уверенно стала входить в политическую структуру.. хотя действительно всё-таки во главе государства находился император.. Но это Византия.. А на Руси.. так православие с самого начала, стало во главе управления.. Князь практически правил только по совету и благословению митрополита... Правда когда Киевское княжество пало и власть перешла к Москве.. то цари немного прижучили православное священство.. Умертвили на дыбах и кострах.. или оправили их служить на Соловецкие острова.. Хотя сами считали себя "помазанниками" православными.. и главой церкви.. Это ли не политика..?

Но уже при императорах 18-го.. начало 20го века, православная церковь уверенно занимает доминирующее место в внешней-(к примеру Болгария) и внутренней политике.. Комунисты конечно тоже проехались по хребту.. но вот с конца 90-х прошлого столетия, православие опять уверенно внедрятся во все структуры политической власти.. То что мы и видим на сегодняшний день.. Все здравомыслящие вам скажут, что К.Гундяев есть не кто иной как политик и глава руководящий религиозной структурой..

Мир вам..

 

Да не в духовенстве только дело. А в вероучении, доктринах и религиозной практике. У православных она такая же по Духу, как и у Апостолов. У остальных... ну... не совсем.

Это вы сами.. до этого дошли..? Или кто вам подсказал..?

а доказательства можно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|27 Янв 2011
0
Цитата Asher
а доказательства можно..?

можно, изучайте:

http://azbyka.ru/religii/konfessii/Kuraev_Protestantam_00g-all.shtml

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|27 Янв 2011
1

Я вас умоляю.. Кураев.. Да он же родной брат по духу А.Дворкину..

Мне приходлось слушать лекции Кураева.. вымысел преплетён с действительными фактами.. И если не будешь знать Библии.. то действительно можно поверит в его грузиво.. А грузит он не хило.. Но поверьте.. все чему он учит студентов семинарии.. и это незабывайте разработанная человеком программа.. и если всё это принять, и относясь ко всему крайне либерально.. то потянет не более чем 50х50...

Уверен, что это так..

З.Ы. А апостольская религиозная практика, как вы пишете.. описана хорошо в Деяниях Апостолов.. Прочтите.. найдёте ли хоть близко то, что вы видите в православии.. Может уже пора задуматься и перестать человеческие басни слушать.. да взять Библию..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|27 Янв 2011
0
Цитата Asher
Я вас умоляю.. Кураев.. Да он же родной брат по духу А.Дворкину

Совершенно верно, они братья во Христе и имеют Святого Духа. И я тоже. Чего и вам желаю.

Вот еще текст другого православного, бывшего баптиста, о том же самом:

http://azbyka.ru/religii/konfessii/akentev_iz_baptizma_01g-all.shtml

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|27 Янв 2011
0
Совершенно верно, они братья во Христе и имеют Святого Духа.

В сатане они братья.. и бес в них вместо Духа Святого..))

Почитайте перлы этого Кураева.. да и ещё со ссылкой на Булгакова.. Не того ли.. что "Мастер и Маргарита" наисал..? Фу-у.. всё пропитано православной анти-сектанской жёлчью и истерией... А вы потом удивляетесь.. Почему так протестанты к вам относятся..?!

Вот несколько "перлов" из его "учения"..

Но люди доверчиво внимают проповедникам, заявляющим: «Мы проповедуем только Евангелие. Мы несем простое и истинное понимание Евангелия. Мы живем только и строго по Евангелию. Откройте глаза, возьмите в руки Евангелие, которое мы вам подарим, и читайте. Мы будем давать вам очевидные комментарии, и вы увидите, что православные просто исказили евангельские слова…».
Эти проповедники зовутся протестантами.

Впрочем, и здесь нужно сделать уточнение: сказанное Булгаковым не относится к баптизму-адвентизму-пятидесятничеству. Об этих деноминациях нельзя сказать, что у них имеется глубокая и разработанная богословская традиция. Баптизм вообще – наименее богословская из всех протестантских традиций. Может быть, именно поэтому не лютеране и не англикане – представители богословски и культурно наиболее развитых конфессий протестантского мира – приехали просвещать Россию, а посланцы самых примитивных американских сект.

Протестантский лозунг «только Писание» привел к такому принятию Библии, при котором Ветхий Завет не преображался в Новом, а механически соединялся с ним. Соответственно, война с индейцами получила у американских протестантов религиозную санкцию. Так протестантский буквализм в обращении с Библией дал религиозное основание геноциду коренного населения Америки.

А про православный геноцид где..? Молчим..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Янв 2011
0

А вот ещё "перл" вашего Кураева.из того-же "труда":

- И где же гарантия, что протестанты, теперь из Америки переезжающие в Россию, будут тактично относиться к туземно-православной культуре? При неверном понимании даже Библия может стать опасной и для самого человека, и для окружающих…

И подобного этому я могу найти в "трудах" этого Кураева.. вагон и маленькую тележку.. А ваши ещё и кричат, что протестанты сеют религиозную нетерьпимость и межкофесиональную рознь.. Полный маразм драгоценный брат в этих трудах.. а факты, "притянутие за уши"..

Может вы хоть теперь поймёте меня..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|27 Янв 2011
2
Цитата Asher
Хотите увидеть где истинная Церковь..? Тогда смотрите какую из них гонят..))

Свидетели Иеговы - самые гонимые!!!

Ашер - Вы ещё не Свидетель?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+80
|27 Янв 2011
1
Цитата Asher
Может вы хоть теперь поймёте меня..

Я понимаю. Я читал все книги Кураева (кроме последних 2х), некоторые не один раз. Слушал все его лекции (неоднократно и с различными вариантами).

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Элиза
|27 Янв 2011
0

А мне Кураев чтой-то тоже не больно нравится...

Протестанту лучше читать о Православии книги бывших протестантов.

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+343
|27 Янв 2011
2
Цитата Asher
А ваши ещё и кричат, что протестанты сеют религиозную нетерьпимость и межкофесиональную рознь..

Убеждаюсь в этом только Ваши посты читая. Вы же протестант? Я не ошибаюсь?

 

Цитата Элиза
А мне Кураев чтой-то тоже не больно нравится...

Значит понравится Осипов Алексей Ильич. )))))))))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+80
|27 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Значит понравится Осипов Алексей Ильич.

Это второй православный проповедник, учитель Церкви, я бы даже сказал, который мне очень нравится. Жаль, я физически не могу прослушать все его лекции, у меня их больше 30 гб в мп3.  Раза в 4 больше, чем у Кураева. А я пока прослушал только около трети этого богатства.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.