Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
G777
|11 Фев 2011
0
Цитата Asher
Ну-у.. в этом опыт то, у вас имеется, не спорю..

...вам про "ивана",а вы про"митрофана"... Пересмотрите,то что вам продемонстрировал Lents...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+1698
|11 Фев 2011
0
Цитата G777
Пересмотрите,то что вам продемонстрировал Lents...

Lents.. путь вам демонстрирует.. Я и так обойдусь.. без ваших демон-страций.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|11 Фев 2011
2
Цитата Asher
Я и так обойдусь.. без ваших демон-страций.

...вы когда в свою Церьков приводите новенького,то говорите ему:- мы все кто верит во Христа братья ,не спорим ни скем... И так привлекательно "лучисто" улыбаетесь... Интересно как вы смотритесь,когда что-то не по вас... Не увижу наверно никогда...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|11 Фев 2011
2
Цитата Asher
Это у вас типа.. хоть пустого, зато много..!

...думаю на мои постеры,у вас нет ответов... Но вы не можете,что б не уйти "красиво"...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|11 Фев 2011
0
Цитата Asher
Это чтобы заметно..? Заметили.. Дальше что..?!

...записали 1-0..-? Или вы это искренне..-?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+1698
|11 Фев 2011
0
Цитата G777
Интересно как вы смотритесь,когда что-то не по вас... Не увижу наверно никогда...

Я вас не упрекаю.. а намекнул, что все можно было сгрупировать в одном постере.. а вы растянули на 10.. Получилось много.. но пусто.. А так вообще.. вы свободны выражать своё мнение.. Кто я чтобы препятствовать вам.. Только нужно это делать не в впустых репликах.. тип.. того.. чтобы цапнуть Ашера.. А взять и серьёзно изложить свою личную точку зрения.. Я уже говорил ранее, что выражаю только строго свою личную точку зрения.. а не доминационную.. Но начитавшись ваших плевков в мою сторону.. и я начал отвечать так-же.. Да и другие братья, с которым мы уже дошли были до общего консенсуса, видать решили потянуться за вами.. Вот и приходиться мне лениво так пускать действительно, как по мне, почти пустые постеры..

 

Цитата G777
...думаю на мои постеры,у вас нет ответов... Но вы не можете,что б не уйти "красиво"...

Ответов полно, только толку..?! Если вы, или не видите их, или видите.. но в своем искривлёном зеркале..

Задавайте толковый вопрос.. я толково и отвечу.. 

Да и ранее я много уже чего написал.. и кстати без всякой превзятости..

 

Цитата G777
...записали 1-0..-? Или вы это искренне..-?

Ничего я не записывал.. Уже сказал выше.. Надеюсь вы поймёте все правильно..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|11 Фев 2011
0
Цитата Asher
личную точку зрения..

...там выставленно видео с крещением(ребенка),я его прокоментировал... Прочитайте(если не трудно)изложенное мной.И поделитесь(без догматики и эмоций)просто по факту.

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+1698
|11 Фев 2011
0

Где "там"..? Ссылку дайте хоть..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|11 Фев 2011
0
Цитата Asher
что все можно было сгрупировать в одном постере.

...все роскидано по двадцати страницам,поднимается куча вопросов и "всунуть" все в один постер- это серьезно...? Особено когда на первой странице говорится одно,а потом на десятой "себяопровержение",и изложить все,чтоб было ясно и понятно...? Может это недостаток,но "скользить по теме"не могу и отмолчаться трудно.... P.S. еще ответьте на постер о воине Божием слуге... вы найдете или сдесь или в паралельной теме...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Писатель
+35
|11 Фев 2011
2
Цитата Asher
Ну-у.. в этом опыт то, у вас имеется, не спорю

НАПОМИНАЮ ВАМ.......

Войны между католиками и протестантами.

1Первая война 1560—1563
2 Вторая война 1567—1568
3 Третья война 1568—1570
4 Четвёртая война 1572—1573
5 Пятая война 1574—1576
6 Шестая война 1576—1577
7 Седьмая война 1579—1580
8 «Война трёх Генрихов» 1584—1589
9 «Завоевание королевства» 1589—1593
Войны закончились восшествием Генриха Наваррского на французский престол и изданием компромиссного Нантского эдикта (1598).

Писатель
+35
|11 Фев 2011
2

Ашер

Хочу задать Вам вопрос.Назовите хоть что нибудь что нравится Вам в православии?Неужели так все плохо?

Старожил
+343
|12 Фев 2011
1
Цитата Asher
Так что-ли..??!!

Не не так - Иисус недостоин стоять рядом с Вами!

Алилуашер!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+380
|12 Фев 2011
4
Цитата Anugama
Войны между католиками и протестантами.

Нюанс в том, что Ашероподобные по большому счету не являются истинными последователями тех протестантов, которых Вы упоминаете. Махать, как знаменем, именем Мартина Лютера еще не значит быть его единомышленником. Думаю, сам Лютер (признававший крещение младенцев и многое-многое другое, отрицаемое сегодняшними его "последователями в Православном учении), пришел бы в ужас, попади он сейчас в "протестантскую церковь".

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
+1
|12 Фев 2011
1

Ангелок здравствуйте! Я уже написал вам свое мнение,хотелость немного дополнить...Бог не смотрит на лицо,но на сердце.  В 1 Кор.1:12-13; и 1 Кор.3:5-7; Есть одна Церковь-Христова! Изучайте писание,познавайте и влюбляйтесь в Бога. Ин.12:44-50; -веруйте в Иисуса и следуйте чему научились у Него,будьте светом этому миру. Он,тот кто любит. Он не оставит вас и обязательно поможет найти вам единомышленниковю(Ин.13:35) А нехорошее,что вы видели-забудьте,не можете-молитесь за них.Ин.21:21-22;-вы следуйте за Христом. Да благословит вас Господь.

P.S.  Я являюсь членом Московской Церкви Христа,многое видел,многое слышал(всякие слухи о своей Церкви) ,но Бог для меня важней. Ин.17:3 !!!

Писатель
+80
|12 Фев 2011
0
Цитата налсур
Я являюсь членом Московской Церкви Христа

Привет, брат! Тихое время проводишь здесь или проповедуешь? Ну, аминь, Бог работает в любом случае!

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
G777
|12 Фев 2011
0
Цитата Asher
Где "там"..? Ссылку дайте хоть..))

тема:вопросы православным.стр107... Начинается фразой:...вопрос не задан тоном прокурора....

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+1698
|12 Фев 2011
0
Цитата Anugama
Войны между католиками и протестантами.

Априори.. православные сразу жгли и закапывали всех оппонентов, за мелейшие расхождения с православным каноном.. И в основном, без суда и следствия.. просто за сказанное слово или  донос... Очень уж отличился в этом, "параклисиарх" Малюта Скуратов.. У такого.. не было безвинных.. Кто к нему попадал, все сознавались в ереси, колдовстве и хуле на православную веру..

Вот такая история.. и без дат даже.. Сам господин Кураев в своих видео указывал, что даже царю под страхом анафемы, не позволительно было пропустить воскресную службу..

А в католицизме видать была свобода всё-таки, не только посещать или не посещать.. а ещё даже и воевать.. Так вот..))

 

Цитата Anugama
Хочу задать Вам вопрос.Назовите хоть что нибудь что нравится Вам в православии?Неужели так все плохо?

К вашему удивлению.. есть и то что нравится.. Не знаю, как бы оно отражается на спасении и вечности..?? Но если подойти душевно, то много чего нравится.. Красота храмов например.. запах ладана.. временное чувство покоя, когда зайдёшь в храм.. Конечно это потом все улетучивается.. потому как  пожоже на психосоматический массаж, когда снимается психологическое напряжение и стресс.. Есть ещё несколько вещей.. и хотя они всего-лишь театрально-показательные действия.. но мне тоже нравятся..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|12 Фев 2011
0
Цитата Anugama
йИксназак
Та они себе альтернативную службу придумали ))легче ж языком чесать и на проходной сидеть чем родину защищать.Пусть это православные делают(Родину защищают))))))

только одно скажу - если бы вы знали, что есть настоящая родина и настоящее место жительства для верующего, то рассуждения были бы у вас совершенно другими. не читали, что убийцы царства Божьего не наследуют? не читали, что весь мир лежит во зле? и если вы защищаете эту "родину", убивая врагов, тем самым нарушая заповедь Христа - любить врагов, то вы ученик сатаны. видите разницу - учение православное и учение Христа?

 

Цитата ДушелОв
Цитата d legacy дружище, дальше водного крещения учение православной церкви о рождении свыше не пошло. во всяком случае никто больше ничего по этому поводу не сказал. отсюда и вывод - нет такового в православии. или оно какое то тайное))
Или оно просто Вам не нравится.

не то, что не нравится...я ненавижу эту ложь, которая продается за деньги (тысячи тому свидетельств) и выдается за рождение свыше (о котором крещаемые даже и не знают). люди, купившие водное крещение якобы преобщаются к вере, но идут в ад, даже не увидев царства Божьего. православное учение делает людей адептами этого безбожного учения.

 

Цитата сергейМ
Цитата d legacy нет такового в православии. или оно какое то тайное))
да что такое есть о рождении свыше у вас, чего нет в православном учении?

в евангельском учении есть рождение от Духа Святого. в православном - рождение свыше через водное крещение. в евангельском учении есть крещение Святым Духом, делающее верующих храмом Святого Духа. в православном - какое то непонятное и вечное "стяжание" Святого Духа. которого так и не получают, так как нет наставления в вере. видите разницу?

 

Цитата сергейМ
Цитата Asher И никогда небыли рождены свыше вы ошиблись, т.к. основаны  на вашем понимании этого процесса.

если для вас рождение свыше это процесс, то о каком рождении свыше вы говорите?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+35
|12 Фев 2011
2
Цитата Asher
К вашему удивлению.. есть и то что нравится..

 Вот видите, душа жива.Единственное смотрите чтоб не причинить ей вред этими "энкаутерами","крещениями в пастора","сеяниями и жатвами во сто крат" и прочей ересью

 

Цитата Asher
Сам господин Кураев в своих видео указывал, что даже царю под страхом анафемы, не позволительно было пропустить воскресную службу..

Сам апостол  говорил " а других страхом спасайте, исторгая из огня"(Иуд.1:23)

 

Писатель
+35
|12 Фев 2011
2
Цитата d legacy
и если вы защищаете эту "родину", убивая врагов, тем самым нарушая заповедь Христа - любить врагов, то вы ученик сатаны

Если бы православная Русь не защищалась то Вы бы сейчас поклонялись аллаху каком нибудь.

Старожил
+343
|12 Фев 2011
0
Цитата Anugama
Если бы православная Русь не защищалась то Вы бы сейчас поклонялись аллаху каком нибудь.

Если бы вообще существовали.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
d legacy
|12 Фев 2011
0
Цитата Anugama
Если бы православная Русь не защищалась то Вы бы сейчас поклонялись аллаху каком нибудь.

если бы русь была не православная, а христианская, то ТАКОГО бардака в ТАКОЙ !!! стране вообще не было бы...

поклонение идолам всегда заканчивалось судами Божьими - не Первая мировая , так Вторая...не я японская, так захват китайцами...не Афганистан, так развал Союза...не грабеж населения, так спаивание...

если бы Россия была сегодня не православно-баптистско-пятидесятнической, а рожденой свыше, то не было бы никакого уничтожения российского народа.

Москва золотоглавая - звон КОЛОКОЛОВ. царь пушка державная...

и все это под звон колоколов, с купалами и иконами да крестными ходами.

сколько народу полегло да пошло в преисподнюю за веру православную...так и не познавши спасения по вере. так и не познавши Бога Живого.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|12 Фев 2011
2
Цитата d legacy
в евангельском учении есть рождение от Духа Святого. в православном - рождение свыше через водное крещение. в евангельском учении есть крещение Святым Духом, делающее верующих храмом Святого Духа. в православном - какое то непонятное и вечное "стяжание" Святого Духа. которого так и не получают, так как нет наставления в вере. видите разницу?

да, разницу вижу.

в "евангельском"  (как будто все, кроме вас, не евангельские) учении рождение свыше есть несомненно, а беда в том, что этим опытом всё и оканчивается.

что до крещения Духом, то смотря что вы имеете в виду.  если массовое беснование, смех и улюлюкание, то дух этот никак не напоминает Святой...   к сожалению.

а против  стяжания Духа вы что имеете?  это у вас всё на халяву даётся, без терпения, трудов, страданий и скорбей.   а если Писание говорит именно о таком пути к крещению Духом, то стОит задуматься - если это так, на дармовщинку, - тот ли дух вы получаете?

а о наставлении в вере - .......

в чём ваше наставление заключается?   "просто верь, и всё"?  Христос всё сделал, и теперь живи и радуйся? обетования и благословения - это для нас, а как с грехом сражаться - так это дело Христово?

вот и всё ваше "наставление".

результат - огромное количество грешников, дерзко (а не дерзновенно) уповающих на помощь Божию и не шевелящих пальцем для освящения своего.  море "рождённых свыше", которые грешат без малейших угрызений совести.

грош цена такому "наставлению".

 

Цитата d legacy
если для вас рождение свыше это процесс, то о каком рождении свыше вы говорите?

добрый человек понял бы, что я не так выразился, и поправил бы.   а вам - только повод выглядеть умненьким в своих глазах.

Писатель
+171
|12 Фев 2011
2
Цитата d legacy
если бы русь была не православная, а христианская,

если долго повторять бред, можно начать в него верить.  уж не вы ли в противовес православным "христианин"?

 

Цитата d legacy
так и не познавши спасения по вере. так и не познавши Бога Живого.

не надо ставить себя по примеру некоторых светоносных на место Бога, чтобы решать, кто Его познал, а кто нет.

у вас масса времени и поводов обвинять других. из известной формулы вытекает, что в себя вы ВООБЩЕ не заглядываете. у вас всё ОК. ни грехов, ни заблуждений.

какое СПАСЕНИЕ от ЧЕГО  по какой ВЕРЕ вы познали, что судите чужих рабов?

Удален
d legacy
|12 Фев 2011
0
Цитата сергейМ
это у вас всё на халяву даётся, без терпения, трудов, страданий и скорбей.   а если Писание говорит именно о таком пути к крещению Духом, то стОит задуматься

вы словами да фразами не бросайтесь. вы ссылку дайте на такой путь получения Святого Духа. у кого это у нас на халяву, разочарованный вы наш? халява, это такой библейский термин?

 

Цитата сергейМ
в чём ваше наставление заключается?   "просто верь, и всё"?  Христос всё сделал, и теперь живи и радуйся? обетования и благословения - это для нас, а как с грехом сражаться - так это дело Христово? вот и всё ваше "наставление".

вот и ВСЕ ВАШЕ наставление, через которое вы преткнулись и упали. и встать до сих пор не можете, потому что желеете себя и оправдываете. от этого и огорчение у вас и православие вы защищаете - раны у вас не залеченные. да только спокойствие души не дает исцеления духа.

а наше наставление простое - смирение и ревность. смиренным Бог дает благодать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|12 Фев 2011
0
Цитата сергейМ
добрый человек понял бы, что я не так выразился, и поправил бы.   а вам - только повод выглядеть умненьким в своих глазах.

опять болезненная реакция.

и выглядеть вы будете неубедительно и порой глупо, если не будете опираться в рассуждениях на слово Божье.

так что для вас рождение свыше, если это не процесс?

 

Цитата сергейМ
какое СПАСЕНИЕ от ЧЕГО  по какой ВЕРЕ вы познали, что судите чужих рабов?

какой суд, Сергей) констатация ФАКТА, вы же запросто можете прочитать о фактах православия - что это за вера, каким путем она пришла в Россию (Русь), что стоит за этим исповеданием. Asher много ссылок дает. вы ведь и сми можете в свете библии рассудить, что стоит за исповеданием истинной православной церковью.  а вера одна - вера в Бога Живого. она же и евангельская.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|12 Фев 2011
2
Цитата d legacy
вы ссылку дайте на такой путь получения Святого Духа

Луки 21:19

2 Петра 1:1-9

Евреям 6:12

Флп. 1:29

Евреям 12:4-5

и т.д., и т.п.

 

Цитата d legacy
у кого это у нас на халяву, разочарованный вы наш?

а как назвать путь ленивого раба, который хочет обладать Царством Небесным без купотребления усилия, вопреки Писанию?

 

Цитата d legacy
увот и ВСЕ ВАШЕ наставление, через которое вы преткнулись и упали

надо же... я и сам об этом не знал...

 

Цитата d legacy
потому что желеете себя и оправдываете

не будьте клеветником, как кое-кто.

с чего вы взяли, что я СЕБЯ оправдываю?   не будьте лжецом, как кое-кто.

 

Цитата d legacy
от этого и огорчение у вас

а что, радоваться, что  люди мнят себя чуть ли не "спасёнными", оставаясь теми же грешниками?   что-то невесело...

 

Цитата d legacy
православие вы защищаете - раны у вас не залеченные

Великий Врач раны залечивает, и Православие тут ни при чём.  а защищать его от клеветников - не такое плохое дело.

 

Цитата d legacy
да только спокойствие души не дает исцеления духа.

наоборот. исцеление духа даёт спокойствие души.

 

Цитата d legacy
а наше наставление простое - смирение и ревность. смиренным Бог дает благодать.

да, даёт.  и что с ней делать - продолжать жить в грехе?

Удален
d legacy
|12 Фев 2011
0
Цитата сергейМ
результат - огромное количество грешников, дерзко (а не дерзновенно) уповающих на помощь Божию и не шевелящих пальцем для освящения своего.  море "рождённых свыше", которые грешат без малейших угрызений совести. грош цена такому "наставлению".

действительно, такому наставлению...этим грешат большинство. да что толку говорить об этом? это ведь не учение евангельское, а учение наемников да стригущих овец. время такое, даже не время - дни последние.

и еще. когда я говорю о православии, то стараюсь говорить в свете слова Божьего - идолы, лжеучение. если говорю о евангельских церквях, то говорю это с одной мыслью - что я сделал для этих людей, для этих возрожденных людей, которых стрегут, как овец, учат говорить языками, святому смеху, падениям навзничь...что я такого сделал для царства Божьего, что бы в нем не было этого сатанинсткого и плотского?

а когда люди возвращаются в православие, или уходят из евангельских церквей в православие, то не найдут они себе врачевание Духа. разочарование лечится одним путем - смирение и отвержение себя.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|12 Фев 2011
2
Цитата d legacy
и выглядеть вы будете неубедительно и порой глупо, если не будете опираться в рассуждениях на слово Божье.

как я выгляжу в ваших глазах - последнее, что мне интересно.

как вас научили, так вы и повторяете, а сами явно никогда не проверяли:  кроме вас, никто вообще на Писание не опирается...

 

Цитата d legacy
так что для вас рождение свыше, если это не процесс?

рождение свыше - это НАЧАЛО, и только начало пути к жизни вечной.

кто вам сказал, что кто-то из христиан отрицает сверхъестественность рождения свыше?

не рождённый от Слова человек вообще не может ни искать Бога, ни понимать Его, ни принимать Его благодать, ни верить.

сама природа вас не учит, что новорожденный младенец - это не есть высший уровень развития личности?  есть ещё детство, юность, зрелость.

 

Цитата d legacy
вы ведь и сми можете в свете библии рассудить, что стоит за исповеданием истинной православной церковью

только в таком свете и рассуждаю, и другого света не приемлю.

много лет рассуждал так же, как и вы, стоя в стороне и надменно "изобличая".   притом с чужих слов. а потом, когда заглянул внутрь - и стало до боли ясно, что меня просто обманывали. либо по заблуждению, либо просто по природе своей.

 

Цитата d legacy
каким путем она пришла в Россию (Русь)

если бы священники в своё время были не только служителями Тайн Христовых, но и ПАСТЫРЯМИ,  водящими овец на пажити, то протестантизм (при всём к нему уважении) НИКОГДА не появился бы, не пророс и не прижился в России.

Старожил
+1698
|12 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
Не не так - Иисус недостоин стоять рядом с Вами! Алилуашер!

Всё паясничаете..?! Ну-ну..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.