Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Гость
+5
|14 Июл 2010
1
Цитата angelok
я не собиралась и не собираюсь молиться умершим, целовать мощи, иконы и т д...

именно это и есть неотемлемая часть православия

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Старожил
+1157
|14 Июл 2010
0
Цитата бaoбaб
именно это и есть неотемлемая часть православия

Правда? откуда у вас такие познания?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Элиза
|14 Июл 2010
3
Цитата NATALYm
И еще-начните служить другим-это величайшее исцеление приносит во все сферы жизни.
Цитата NATALYm
Господь на днях послал нам бывшего заключенного,он попал в больницу-и мы единственные,кто помог ему с документами и посетили в больнице-вот это просто вдохновляет идти вперед!

Натали, всё правильно.

Но вот такая штука: у меня муж как раз служит в больницах, просто помогает бомжам, пьяницам, это действительно очень вдохновляет. Пока дело касается только помощи материальной или ухода или разговоров, то всё идет хорошо.

Но вот дело доходит до помощи духовной - и тут проблема... Муж считает, что если ты рассказал человеку о Боге, то непременно нужно указать ему и церковь, где он может возрастать. Но как привести человека в свою церковь, если уже и самому туда идти неохота из-за всего того, о чём и Ангелок пишет??

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Писатель
+40
|14 Июл 2010
0

'Элиза,такие проблемы есть у всех и везде.Для начала нужно хотя бы удобоварительную домашнюю группу знать и именно туда на общение приглашать новообращенных,а если в собрание,то первое время сидеть вместе с ними и опекать) я не шучу,так и приходится иногда делать)

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1446
|14 Июл 2010
0

Просто получается такой прикол что "Божий путь" это значит путь преуспевания..Т е если перед тобой 2 пути и ты понимаешь что нужно пойти туда где мягко говоря не комфортно то получается что ты не в Божьей воли, но пойти туда куда комфортно совесть не позволяет т к существуют определенные нюансы...Все равно идешь туда где не очень комфортно и все время кажется что Бог за что-то тебя наказывает и наказывает... В итоге появляется такое ощущение что не смотря на то что пытаешься хоть как-то правильно поступать ты не в Божьей воли т к трепыхаешься-трепыхаешься, а вылезти из проблем не можешь..В это же время тебе подкидывается со стороны откровение "про твою жизнь" и понимаешь что ты и верить не можешь и вообще с тобой все не так...А может все-таки не совсем все так в учении харизматическом?

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
+5
|14 Июл 2010
0
Цитата Немка
Правда? откуда у вас такие познания?

этот форум, потом порылся в гугле и вики:


иконопочитание

787 — Седьмой Вселенский Собор: восстановление иконопочитания; честь, воздаваемая образу, переходит к первообра́зному, и поклоняющиеся иконе поклоняются существу, изображённому на ней.

мощи

Мощи сохраняются и почитаются с нравственно-назидательными и литургическими целями (см. Литургическое значение мощей), и по учению Православных и Католических церквей являются носителями благодатных сил, которые могут подаваться Богом верующим через останки святых.

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
Элиза
|14 Июл 2010
1

Ангелок, вот и я о том же.

У нас, правда, слава Богу учением о преуспевании никто не грузит, но откровений от "пророков" хоть отбавляй. И если ты с ними не согласен, то значит ты не в воле Божьей... разговор окончен...

Я прекрасно понимаю, что новообращенных надо опекать, это само собой. Но вот когда оказывается, что опекать ты их должен от собственного пастора... сердце плачет..., это ж никуда не годится...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Осеняющий
|14 Июл 2010
0
Цитата angelok
Церковь я представляю себе как дом молитвы и проповеди, но почему сейчас не так?

Как это?Даже в самой разводящей церкви (может за исключением укуренных в духе речников) постоянно проходят проповеди и молитвы.

 

Цитата Элиза
Я прекрасно понимаю, что новообращенных надо опекать, это само собой. Но вот когда оказывается, что опекать ты их должен от собственного пастора... сердце плачет..., это ж никуда не годится...

Ну вы попали...

Удален
Осеняющий
|14 Июл 2010
0
Цитата angelok
.А может все-таки не совсем все так в учении харизматическом?

Конечно не всё так плохо.Учения о финансовом преуспевании предлагаются как дополнительное учения,не связанное с Евангелием,так как Евангелие-это не пособие по финансовому преуспеванию,а пособие по преуспеванию духовному.Но если люди живут плохо-то это не плохо,когда учишь жить людей хорошо.Если это удаётся харизматам,то разве это плохая организация?Если люди учатся думать,разве это плохо?Учения преуспевания-это типичный психо-тренинг.Но а разве это плохо,опять таки?

Старожил
+1172
|14 Июл 2010
2

Послушайте, дорогие: хватит уже быть Илиями Фесвитянами - один я остался, все остальные кланяются Ваалу...

Не в этом дело, Ангелок: исцеление замедлило, родичи напрягают, вокруг все злые? Так именно этим путем Бог учит нас терпению - упражняйся, смирению, упованию на Него, и почти все пишут тебе - ищи Его лично, я вот сама не знаю, почему Он так любит эти прятки, но вот - Он так решил, и Ему не прикажешь!

Не спрыгивай с кружала, пусть лепит...

Удален
Элиза
|14 Июл 2010
0
Цитата Мириам
исцеление замедлило, родичи напрягают, вокруг все злые? Так именно этим путем Бог учит нас терпению

согласна

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Писатель
+88
|14 Июл 2010
0
Цитата Элиза
У нас, правда, слава Богу учением о преуспевании никто не грузит, но откровений от "пророков" хоть отбавляй. И если ты с ними не согласен, то значит ты не в воле Божьей... разговор окончен...

В таком же обществе я провел около 13 лет и к счастью ушел оттуда. Для себя обнаружил, что есть куча нормальных христианских церквей со здравым учением.

Удален
pushok57
|14 Июл 2010
0
Цитата angelok
.Я никогда не была просто прихожанкой

А кем Вы себя видите в православной церкви?

Удален
008
|14 Июл 2010
2
Цитата Осеняющий
Многие так говорят. Широк путь!Ох широк!!!

Это как раз протестанты говорят. Приди к Богу - и больше ничего не надо, ты уже спасен!... Вот он - легкий и широкий путь )))

 

Цитата angelok
В баптизм? Чтоб братский совет влезал в спальню, говорил сколько и кого рожать?

Было у нас такое, было... Как вспомню, так и вздрогну. До сих пор ... Спать ложусь - осматриваюсь - не подглядывает ли кто

Писатель
+211
|14 Июл 2010
0
Цитата angelok
...Я не привыкла и не хо и не могу обсуждать действия и взгляды пасторов, но не согласна я вот и все..

Я проходила через такую ситуацию. Но у меня было четкое понимание, что Бог меня привел в эту церковь. И тогда я сделала для себя выводы: если пастор не прав, то пусть Бог с ним и разбирается, а я буду следить за своей собственной жизнью, и своими поступками. И еще, то что пастор говорит со сцены - это одно, но у каждого человека есть право выбора и вы не обязаны выполнять строка в строку то, что говорит пастор, это ваш выбор и ваша жизнь, и вы будете отвечать за нее перед Богом, а не пастор.

 А насчет православия, то и там есть здравые люди. Но прежде, чем куда-то двигаться, спросите у Бога: в какой церкви Он вас видит, туда пусть и приведет.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1446
|14 Июл 2010
3

Так или иначе выйдя замуж прийдется переходить в другую церковь...В моем случае это будет пятидесятническо-харизматическая...Вот как раз к ним на молодежку в гости и хожу...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
008
|14 Июл 2010
1
Цитата Aлeaнa
Но прежде, чем куда-то двигаться, спросите у Бога: в какой церкви Он вас видит, туда пусть и приведет.

Правильно! Чтобы не обнаружилось потом, что шило на мыло променял )))

Старожил
+1172
|14 Июл 2010
0

Лети-лети, Ангелок, да прямо к пятидесятникам)))

А сейчас что, харизматы?

И ты писала про нюансы в новой церкви, что это, если не секрет?

Старожил
+1446
|14 Июл 2010
0

Мой МЧ был 7 лет в  Посольстве откуда ушел пару лет назад, перешел в пятидесятническую...

А нюансы...нет молитвенной жизни, церковь ну очень махонькая...Не понятно "пациент скорее жив чем мертв или мертв чем жив"...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1157
|14 Июл 2010
0
Цитата angelok
нет молитвенной жизни,

А ее-то начать и можно. То что церковь махонькая - тоже полбеды. Я года два ходила в церковь, где иногда в воскресенье 5-10 человек приходило. А иногда те же люди, что на молодежке были. Было не плохо, покаместь ереси не поплзли

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|14 Июл 2010
0
Цитата Немка
А ее-то начать и можно.

я не вижу себя там в служении...я скучаю за своей церковью и возмущаюсь тем изменениям которые в ней происходят...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1157
|14 Июл 2010
0
Цитата angelok
я не вижу себя там в служении

Дело плохо

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3987
|14 Июл 2010
0
Цитата Немка
Было не плохо, покаместь ереси не поплзли

что за ереси начались?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1446
|14 Июл 2010
0
Цитата Немка
Дело плохо

Он грит ходи в воскресенье в свою, ты же там служишь...Ну вот так...Служу в своей, молодежку в его посещаю..

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+40
|14 Июл 2010
0

согласна с Алеаной.Вопрос не в том даже,где вы на данный момент находитесь(общение святых должно быть  однозначно в какой-то поместной церкив,т.к. один в поле не воин),вопрос в следовании за Богом.А Его следование довольно часто предполагает переход в другую церковь.И это абсолютно нормально.

всё ближе к Иисусу!
Гость
0
|14 Июл 2010
4

что-то почитала я посты некоторые и думаю: может, я в неправильной баптисткой церкви? никто к нам с мужем ни разу  под одеяло не заглянул, на вопросы стараются ответить, если не могут - помолимся вместе, глядишь, и ответ готов..........

простите за лирическое отступление :)

Старожил
+1698
|14 Июл 2010
5
Цитата 008
Это как раз протестанты говорят. Приди к Богу - и больше ничего не надо, ты уже спасен!... Вот он - легкий и широкий путь )))

Вот это и я посмеюсь.. :-))))!!!

И где вы такое взяли..?! Сорока наверное принесла...?!

Ах да..! Это вы наверное начитались ваших страшных "антисектанских" книг.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|14 Июл 2010
2
Цитата Asher
И где вы такое взяли..?!

(мрачным таким голосом) - Я там был! ((

Писатель
+40
|14 Июл 2010
1

и еще вопрос по теме,Оля,а ты конкретно говорила со служителями,или там просто отшивают и вс.У нас на той неделе одна сестра была на встрече с пастором- и высказала ему все,"что о нем думает".Ничего в этом такого нет.Пастора тоже люди и наш пастор всегда открыт к конструктивной критике(хотя часто недовольны почему-то те,кто редко собрания посещает,не служит и не живет жизнью церкви))).Может стоит сначала все же добиться откровенного разговора со служителем,прежде чем все кидать и в обиде и разочаровании уходить к тем же баранам(образно говоря),да еще туда,где нет служения в помазании и силе СВЯТОГО ДУХА.

всё ближе к Иисусу!
Гость
-2
|14 Июл 2010
1

Мои хорошие знакомые с детства были в пятидесятниках, переехали в Финляндию и не нашли нормальной пятидесятнической церкви. Познакомились с православным священником ( у него там свой приход) , и так сдружились, что стали ходить туда. К стати он сказал :" Когда приезжаете в Россию, ходите к протестантам, потому что духовное состояние русской православной церкви на очень низком уровне"................ им пришлось принять православное крещение, и дочку они крестили там же........на вопрос , почему они крестились они сказали, что им не давали причастия без крещения, т. е. это была необходимость.........................я их не оправдываю - время покажет.

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.