Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+343
|20 Янв 2011
1
Цитата Asher
Разбить деревяху-икону брат, греха перед Богом не будет.

Вы наверное знаете, что испорченые временем/катаклизмами/еретиками иконы православные сжигают?

.

 

Цитата Asher
З.Ы. Это глюки с постерами у всех.. или только у меня...)))!!

У всех.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|21 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Доказывайте Ашер, доказываёте! Не стесняйтесь!

Брат ДушелОв.. я уже привел вам много здравых аргументов и ссылок на материалы основанных на Священном Писании..

Но это вам как зайцу стоп-сигнал.. "разгнались" вы не хило.. 

Попробую вам дать ещё шанс, отрезвится как нужно и конструктивно разобраться, в своем убеждении.. Считаю, что это послужит не к ухудшению наших отношений, а как-раз наоборот.. и приведёт к дальнейшему более конструктивному диалогу..

Даю вам ссылку на очень итересный материал, так как сам я не хочу тратить свое драгоценное время, процеживая по буквам свои постеры, чтобы не дать повода.. ищущим повода..))

Поверьте, это не попытка оболгать. и это не пасквиль.. А желание указать на некоторые фундаментальные расхождения православного учения с Божественным промыслом и Его Священным Писанием..

Наперед скажу.. что подобное существует порой и в наших собраниях.. Но коль уж православие очень агрессивно относиться к нашим евангельским деноминациям, особенно в последнее время с руководством К.Гундяева.. и претендует на самую ИСТИННУЮ..

И ещё потому, что многие православные авторы, во всех СМИ и на просторах интернета, пытаются высмеять евангельские устои веры, прибегая среди прочего к самым нечистоплотным методам ведения полемики. То я решил не изобретать велосипед, а дать готовый материал, где теолог толково излагает наши "ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ВОЗРАЖЕНИЯ ПРАВОСЛАВНЫМ"

Материал вы найдёте -  ЗДЕСЬ.. А если хотите скачать, то вам - СЮДА..

Благословений вам, мира и мудрости..))

И не забывайте, что диавол - ЛЖЕЦ....)))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|21 Янв 2011
0
Цитата Asher
Материал вы найдёте - ЗДЕСЬ.. А если хотите скачать, то вам - СЮДА..

Да уж, воистину диавол лжец!

 

Цитата Asher
А если хотите скачать, то вам - СЮДА..

"Евангельские церкви в России и других постсоветских странах возникли в культурной среде, находящейся под традиционным влиянием православного вероисповедания. "

.

А Иисус создал свою Церковь.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Н частник
|21 Янв 2011
0

Цитата Asher

 

Разбить деревяху-икону брат, греха перед Богом не будет..

Даже и не сомневайтесь,

 

Цитата Asher
это как-бы плевок в лицо Богу..

Ради эксперимента возьмите фотографию близкого человека и выйдя на улицу предложите первому встречному потоптаться ногами по ней. Сделаете, расскажите внутренния переживания..

 

Цитата Asher
Материал вы найдёте - ЗДЕСЬ..

И мной юмор не оценился, когда по ссылке выбросило на страницу:

Старожил
+1698
|21 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Да уж, воистину диавол лжец!

Уважаемые ДушелОв и Н частник.. Вы сами понимаете, что это всё дело в железе... Но высказались то как..! Блеск..))!!

Спецом для вас, оффтопом.. читайте - ЗДЕСЬ.. А на скачку.. ЗДЕСЬ...


Цитата Н частник
Даже и не сомневайтесь,

Ноу-проблем.. Приносите.. продемонстрирую..

Цитата Н частник
Ради эксперимента возьмите фотографию близкого человека и выйдя на улицу предложите первому встречному потоптаться ногами по ней. Сделаете, расскажите внутренния переживания..

Ну большой глупостью это будет.. Да и фото реальных близких.. далеко от изображений-икон.. Да и порой на них нет действительных изображений.. Потому, что некотрые "святые" у вас дожны бы быть изображены какими они и были.. Неграми батенька.. неграми..))

Так-то.. аль вы об этом не знаете..?! Правда чему я удивляюсь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Н частник
|21 Янв 2011
0

Ещё раз мысленно произнёс фразу:

 

Цитата Asher
это как-бы плевок в лицо Богу..

пожалуй вы правы, между православными и теми, кто позволяет себе этакое писать, ну просто огромная разница.

Вопрос: боящийся Бога позволил бы себе подобное сочинить?

Удален
Н частник
|21 Янв 2011
0
Цитата Asher
Вы сами понимаете, что это всё дело в железе...

Вашим уровнем будет ответ: плохому танцору длинные штаны мешают?

 

Цитата Asher
Спецом для вас, оффтопом.. читайте

А там что, злобные вирусы спрятаны?

 

Цитата Asher
Ну большой глупостью это будет..

Кажется это и есть ваш отличительный стиль..

Старожил
+1698
|21 Янв 2011
0
Цитата Н частник
пожалуй вы правы, между православными и теми, кто позволяет себе этакое писать, ну просто огромная разница. Вопрос: боящийся Бога позволил бы себе подобное сочинить?

Читаем..

Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его. (Зах.2:8)

Как видите, Захарие не боялся такое писать.. что кто-то тычет в глаз Самому Богу..))

И я не комплексую.. и белого с пушистым из себя не рисую здесь.. Есть куча недостатков.. боремся.. Много чего уже преодолел, но и много ещё осталось.. Верю, что с Господом преодолею и это.. Вот так брат..! Какой есть, такой и есть..

А православные, в своем большинстве лицемеры, от священника до рядового верующего.. просто маску смирения носят, а наступи на "любимый мозоль".. так такое пырснет, что за месяц не отмоешься..

Простите.. но увидел я уже всего, что в у протестантов, что в православии.. Но различие то.. что в протестантов масок меньше.. их видно из далека.. кто действительно христианин и рождён свыше.. а кто просто ярлык носит.. А в православии это.. всё совсем иначе..))

С уважением.

 

Цитата Н частник
Вашим уровнем будет ответ: плохому танцору длинные штаны мешают?


Цитата Н частник
Кажется это и есть ваш отличительный стиль..

Вот видите.. первая "ласточка" или "грач".. уже прилетел..))

Вясна-а...!!

 

Цитата Н частник
А там что, злобные вирусы спрятаны?

Нет.. БЕСЫ...))) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|21 Янв 2011
0
Цитата Asher
Уважаемые ДушелОв и Н частник.. Вы сами понимаете, что это всё дело в железе... Но высказались то как..! Блеск..))!!

Не в железе. Просто нужно проверять источники информации.

 

Цитата Asher
Есть куча недостатков.. боремся.. Много чего уже преодолел, но и много ещё осталось.. Верю, что с Господом преодолею и это.

Дай Бог.

 

Цитата Asher
А православные, в своем большинстве лицемеры, от священника до рядового верующего.. просто маску смирения носят, а наступи на "любимый мозоль".. так такое пырснет, что за месяц не отмоешься..

Да поскорее.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Н частник
|21 Янв 2011
0
Цитата Asher
Вот видите.. первая "ласточка" или "грач".. уже прилетел..)) Вясна-а...!!

Вы ошибаетесь..

Всего лишь пол-зимы миновало..!!

Удален
d legacy
|22 Янв 2011
0

а вопрос с православными о рождении свыше и спасении так и повис в воздухе...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
поиск77
|22 Янв 2011
1
Цитата d legacy
православными о рождении свыше и спасении так и повис в воздухе...

дело в тогм что здесь нет настоящих православных!1 а эти подделки сами не понимают о чем говорятЛругое дело если бы тут появился настоящий православный то наверняка дело бы загудело! но увы нет их хдесь! впрочем я подозревао их очень мало и среди прихожан православной церкви Настоящих православных видимо нет даже и Питембурге?

Старожил
+343
|22 Янв 2011
0
Цитата d legacy
а вопрос с православными о рождении свыше и спасении так и повис в воздухе...

Третий раз повторяю:

Рождение свыше - суть Крещение.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
d legacy
|22 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Третий раз повторяю: Рождение свыше - суть Крещение.

не соответствует учению апостолов

а если это не соответствует, то все остальное  - вода. на 24 страницы.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|22 Янв 2011
0
Цитата поиск77
дело если бы тут появился настоящий православный то наверняка дело бы загудело!

настоящий это возрожденный? то есть - христианин?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+343
|22 Янв 2011
0
Цитата d legacy
не соответствует учению апостолов

Ин.3:4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Ин.3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Ин.3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Ин.3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
d legacy
|22 Янв 2011
0

ДушелОв,

на одном месте Писания только сектанты учения стряпают)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
поиск77
|22 Янв 2011
0
Цитата d legacy
настоящий это возрожденный? то есть - христианин?)

Именно так

Старожил
+1698
|22 Янв 2011
0
Цитата Н частник
Вы ошибаетесь.. Всего лишь пол-зимы миновало..!!

Тогда наверное... сухари нужно сушить..?

Goes continuations... ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|23 Янв 2011
0
Цитата d legacy
а вопрос с православными о рождении свыше и спасении так и повис в воздухе...

проблема в том, что вас ответ не интересует.

просто вас научили этому самопревозношению - дескать, вот мы знаем эту истину, а православие о рождении свыше вообще понятия не имеет.

ни один православный Христианин никогда не скажет, что учения православия не говорит о рождении свыше.

поэтому выбросьте на помойку свои "знания" о православии, которым вас научили лукавые люди. не будьте сыном диавола, который клевещет и обвиняет.  

должно ВАМ родиться свыше!

а то встретитесь с настоящим (как некоторые говорят) православным, и будете посрамлены за своё незнание.

Удален
d legacy
|23 Янв 2011
0
Цитата сергейМ
ни один православный Христианин никогда не скажет,

потому что нет ни твердой уверенности ни в спасении ни в рождении свыше. эту уверенность дает только внутреннее помазание и свидетельство

 

Цитата сергейМ
что учения православия не говорит о рождении свыше.

много уж наговорено, но так ничего конкретного и не сказано.

 

Цитата сергейМ
не будьте сыном диавола, который клевещет и обвиняет.

слушайте, зайчик-побегайчик - закройте свою пасть

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|23 Янв 2011
0
Цитата поиск77
Цитата d legacy настоящий это возрожденный? то есть - христианин?)
Именно так

я тоже думаю, что и в православии есть тело Христа

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|23 Янв 2011
0
Цитата d legacy
потому что нет ни твердой уверенности ни в спасении ни в рождении свыше. эту уверенность дает только внутреннее помазание и свидетельство

насчёт помазания - 1000 раз аминь.

насчёт того, что нет уверенности - это ваше мнение, не более того. к тому же приобретённое извне. а сами никогда не проверите его на достоверность, т.к. боитесь оказаться неправым.

 

Цитата d legacy
много уж наговорено, но так ничего конкретного и не сказано.

а вам хоть говори, хоть не говори - вам лишь бы правым в своих глазах остаться...

 

Цитата d legacy
слушайте, зайчик-побегайчик - закройте свою пасть

и что беснуетесь?

это и есть так называемый "рождённый свыше христианин"?  этому вы учите?

с вашим духом говорить об "уверенности в спасении " - просто кощунственно.

должно ВАМ родиться свыше.

Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,   а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?   когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;  уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;  ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты.   Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]. Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего. (Пс.49:16-22)

Старожил
+343
|23 Янв 2011
0
Цитата d legacy
на одном месте Писания только сектанты учения стряпают)

Опровергните Писанием, если сможете.

 

Цитата d legacy
эту уверенность дает только внутреннее помазание и свидетельство

И это состояние, состояние ложной уверенности - как будто Суд уже состоялся, называется прелестью.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+80
|23 Янв 2011
0

Вернуться в Православие - это вернуться ко Христу. Советую вам это сделать, тем более, если душа просит.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
d legacy
|23 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Опровергните Писанием, если сможете.

опровергнуть что? вы скопировали только разговор Иисуса с Никодимом - для вас это потолок в учении о рождении свыше.

вот эти слова апостолов о чем говорят -

Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

где здесь говорится о крещении?

 

Цитата ДушелОв
это состояние, состояние ложной уверенности - как будто Суд уже состоялся, называется прелестью.

прелесть - любимое словечко православных))

Еф,2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: ефесяне в прелести или Павел, написавший эти слова?

или  вы просто не имеете ни спасения ни внутреннего свидетельства от Бога?

что бы предупредить уклончивый вопрос, скажу: спасение нужно получить по вере в Христа здесь, на земле (1), сохранить до конца своей жизни (2). а на суде уже праведные Божьи будут судить мир.

а что бы у вас совсем все запуталось, дополню - небесный Иерусалим, который сегодня свободен, это и есть церковь Христа))

и поймите меня правильно, я не смеюсь над вами, но ваш тон и подход ко всему (увиливание, надмение, раздавание прелести и т.д.) дает повод для именно такого общения.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+343
|23 Янв 2011
0
Цитата d legacy
для вас это потолок в учении о рождении свыше.

Краткость - сестра таланта. )))

Если я Вам процитирую весь Новый Завет и большую часть Ветхого - Вы точно так же ничего не поймёте.

 

Цитата d legacy
где здесь говорится о крещении?

И? Поясните свою мысль.

 

Цитата d legacy
сохранить до конца своей жизни

Ну так и храните.

И что-то я не помню по Библии как Христос обещал лично Вам судить мир.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Н частник
|23 Янв 2011
0

 

что бы предупредить уклончивый вопрос, скажу: спасение нужно получить по вере в Христа здесь, на земле (1), сохранить до конца своей жизни (2). а на суде уже праведные Божьи будут судить мир.

1 от чего или кого - спасение?; 2 а если не получилось...., до конца то?

 

Цитата d legacy
а что бы у вас совсем все запуталось, дополню - небесный Иерусалим, который сегодня свободен, это и есть церковь Христа))

Точно запуталось, дополню - вы это преднамеренно? "который сегодня свободен" - так вы недавно с места событий?

 

Цитата d legacy
и поймите меня правильно, я не смеюсь над вами, но ваш тон и подход ко всему..........дает повод для именно такого общения.

Понимаете ли "прелесть" это как призма, которая луч света разбивает на спектр или наоборот. Так вот, если знать под каким углом "прелесть" вращать надо, то очень многое и из своих поступков становится понятным и из мотивов поступков других тоже.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Старожил
+1172
|24 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
И что-то я не помню по Библии как Христос обещал лично Вам судить мир.

Вы вообще Библию как-то очень избирательно помните...

И ваша фраза - ссылочку на Библию - вызывает изумление: вот же писали. вот же цитировали...имеющий уши отличается от неимеющего...

Вот усиленно прошу: ну хоть воззовите к Богу - пусть Он обьяснит вам, что нельзя будет сослаться на предание, на переживания у икон, на чудеса...оправдывается праедник верою в жертву Христа, и вера подтверждается делами, все остальное глупость и суета...и как любая суета, имеет вид правильный и понятный и нужный. душеееевный такой...

Писатель
+171
|24 Янв 2011
1
Цитата Мириам
оправдывается праедник верою в жертву Христа, и вера подтверждается делами

и что, с этим кто-то спорит?

и вы туда же...  кто-то вам сказал:  "православие учит зарабатывать спасение делами, но истина-то у нас, и у нас всё по Писанию - человек спасается верою во Христа".

и вы купились.  как и большинство, просто поверили на слово человеку, назвавшимся именем Христовым.

если бы сами попытались узнать, то любой православный ответил бы вам, что оправдывается человек только  Богом по вере во Христа.

но оправдание - это только начало Христианской жизни.

ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.

и если праведность наша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то мы не войдём в Царство Небесное.

так что вас обманули: "предание, переживания у икон, чудеса" -  это не для оправдания, но для помощи в росте и освящении.

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.