Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+1698
|28 Янв 2011
1
Лучше туда не ходить обычным людям.

Куда..? Где "сектами" стращают..? Согласен брат, не надо.. злые и лукавые эти люди.. Сами сектанты, а ищут ещё хуже себя..

 

Только таким религиозно озабоченным, как я.

И вам не советую.. Поберегите себя.. и подумайте о вечности.. Не ровен час..))

Ну да ладно.. Спокойной ночи..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|28 Янв 2011
0
Цитата Asher
Спокойной ночи..!

Спокойной ночи!

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+343
|28 Янв 2011
0
Цитата Asher
Мечь духовный то взяли.. а машете им где не попадя.. Смотрите себе чего не отрубите.

И где я ошибся?

 

Цитата Asher
Брат.. а активные ссылочки, что слабо..?

Лень - это грех. И не только мой.

А вот когда форум глючить перестанет,  тогда и буду пользоваться благами цивилизации.

 

Цитата Asher
Так чего же этим словом, так стращают ваши священники, люд честной..?!

Секта - раскольники.

Рим.16:17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
Рим.16:18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Н частник
|29 Янв 2011
0
Цитата Asher
Имеющий уши.. да слышит..))!!

Извиняюсь, конечно, но в аспекте некоторых ваших высказываний это напомнило следующий диалог:

Каа - бандерлогам: "Слышите ли вы меня, бандерлоги??!!

Бандерлоги - Каа: Слышим тебя, великий Каа..((".

Удален
Н частник
|29 Янв 2011
0
Цитата Asher
Я за.. уговорите своих братьев.. с их пушечно-ядерным отношением..

Так.. и вам поубавить бы сарказм и иронию в своих комментариях..

Удален
d legacy
|29 Янв 2011
1
"идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого" (1Кор.8:4) Вы действительно считаете, что люди, которые посвятили свою жизнь Богу - это ничто?

я сейчас говорю о дереве, с нанесенной на него краской)

Иер.10:3 Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, 
4 покрывают серебром и золотом,

икона - не человек, не святой и даже не фото)

Ис.44:13 Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.

 

Со времени ВЗ произошли некоторые изменения. Говорят, Христос воскрес.

у вас говорят, что Он отменил Закон???

Ис.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,

 

У Свидетелей Иеговы. Только насчет Живого Бога и духа истины - не уверен.

уточню - у рожденных свыше есть поклонение в духе и истине. у не возрожденных - все что угодно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+80
|29 Янв 2011
2
Цитата d legacy
Ис.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель

Вы первый человек, кто до этого додумался. 2000 лет никто не подозревал об этом отрывке из Библии. Как хорошо, что вы его нашли.

Приведенное место из книги «Исход» относится к историческому Израилю – народу, который более 400-х лет жил в Египте среди язычников и был заражен идолопоклонством. Религиозную нестойкость евреи проявляли на протяжении всей его истории вплоть до вавилонского плена, несмотря на все запреты и наказания. Сколько было нечестивых царей (особенно в 10-коленном Северном царстве), которые вводили в стране культы, заимствованные у ассирийцев, халдеев, финикийцев. Постепенно евреи начали понимать Исх.20:4-5 предельно широко и стали бояться делать любые изображения, даже если это не носило никакого религиозного характера. Поэтому у Израиля на протяжении всей библейской истории не существовало никакого изобразительного искусства.

Когда протестанты, баптисты и представители некоторых сект приводят против православных Исх.20:4-5, то сознательно опускают связанный с цитируемым местом предшествующий стих: «Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (20:3). У нас, православных, и нет других богов, а есть единый Бог Господь, Творец и Вседержитель, как Он Сам открыл Себя через пророков и апостолов. Ему и поклоняемся в духе и истине (Ин.4:24). Иконы и другие символические изображения мы за Бога не принимаем, с Ним не отождествляем. Поражает, насколько протестанты, баптисты, сектанты не имеют ни малейшего знания духовной жизни православной Церкви. Казалось бы, не трудно отрыть книги по догматическому богословию и увидеть, что первый и главный раздел посвящен единому Богу. В них ясно проводиться мысль о всемогуществе Бога, о нетварности Божества, об абсолютности и непостижимости Его сущности.

http://www.pravoslavie.ru/answers/6378.htm

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
d legacy
|29 Янв 2011
2
Цитата Anugama
ет,не сделаю ))Поклонятся иконе,и поклонятся У иконы это большая разница.

честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному, и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней (7-й Никейский Вселенский Собор)

заметили разницу - не поклоняющийся У иконы, а поклоняющийся иконе!

можете дальше увиливать и уводить в сторону)

 

Цитата Anugama
Образ(на греческом - икона)служит духовным назиданием в молитве ТОМУ КТО ИЗОБРАЖЕН НА НЕЙ
Цитата Anugama
И когда ты смотриш на этот образ,то ты сосредоточен на духовном,это назидает,несет небесную атмосферу.

ссылку на библию можете дать?)) на такую практику?

 

Цитата Anugama
А где сказано что кто-то сделал икону(образ)в библии?Первую икону(образ)сделал сам БОГ."И создал человека по ОБРАЗУ своему"

...и сказал - все будут поклоняться этой иконе (образу). 2 Мнение 2:18 ???

вы прибавляете к слову Божьему. такой подход называется - лжеучением.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Янв 2011
0
Вы первый человек, кто до этого додумался. 2000 лет никто не подозревал об этом отрывке из Библии. Как хорошо, что вы его нашли.

рад послужить вам. хотя православно - сектантское учение стоит твердо на твердынях сатанинских.

 

Приведенное место из книги «Исход» относится к историческому Израилю

приведенное место из книги Исход относится к Закону Божьему. по всему видно, что для Никейского Вселенского  Собора это уже не авторитет.

 

У нас, православных, и нет других богов, а есть единый Бог Господь,

Символ православной веры мне знаком)

только вот откуда иконы и поклонение иконам ...?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+80
|29 Янв 2011
0
Цитата d legacy
только вот откуда иконы и поклонение иконам

При общении с протестантами удивляет их логическая непоследовательность. При том толковании, которое они дают Исх.20:4-5, им нужно было бы вслед за людьми ветхого Израиля отвергнуть всякое изобразительное искусство и не рисовать людей, зверей и птиц («никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в вводах ниже земли»). Евреи были последовательны. Когда Пилат привел из Кесарии Маритимы в Иерусалим когорты, на знаменах которых были изображения кесаря, израильтяне были сильно возмущены и готовы были умереть, чтобы воспрепятствовать этому (Иосиф Флавий. Иудейские древности, кн. 18.3:1). Протестанты же никогда не отвергали живопись. Создали немало картин на библейские темы. Имеют дома альбомы с фотографиями близких. В этом нет никакой духовной опасности. Если какая-нибудь протестантка в порыве материнских чувств поцелует фотографию сына, она не станет язычницей и ее никто не обвинит в идолопоклонстве.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+80
|29 Янв 2011
2
Цитата d legacy
приведенное место из книги Исход относится к Закону Божьему. по всему видно, что для Никейского Вселенского  Собора это уже не авторитет.

Закон Божий - это такая православная книга. По ней раньше учились в царской России. А вы уже не признаете Никейский Вселенский собор, на котором и произошло (в том числе) формирование списка книг Нового Завета? Будьте последовательным, откажитесь от Библии, ее как раз там утвердили.

 

Цитата d legacy
только вот откуда иконы и поклонение иконам

Иконы рисуются иконописцами. Поклонения иконам (равное Творцу Господу Богу) в Православии отсутствует.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
d legacy
|29 Янв 2011
0
им нужно было бы вслед за людьми ветхого Израиля отвергнуть всякое изобразительное искусство и не рисовать людей, зверей и птиц («никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в вводах ниже земли»).

какой то вы скользкий...

в законе идет речь о поклонении, а не о простом изображении

 

Закон Божий - это такая православная книга.

Закон Божий это Закон Божий (10 заповедей)

судя по православным, православный закон божий - это что то другое)

 

Иконы рисуются иконописцами. Поклонения иконам (равное Творцу Господу Богу) в Православии отсутствует.

честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному, и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней (7-й Никейский Вселенский Собор)

можете выворачиваться дальше))

 

А вы уже не признаете Никейский Вселенский собор, на котором и произошло (в том числе) формирование списка книг Нового Завета?

не признаю ереси

а за собрание книг - слава Господу

 

Будьте последовательным, откажитесь от Библии, ее как раз там утвердили.

слово Божье не нужно утверждать. таким способом, или каким либо другим, но библия все равно дошла бы до нас в чистом виде. последнее время и мы должны отделять чистое от нечистого на основании библии, а не на основании преданий и отцов.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+80
|29 Янв 2011
1
Цитата d legacy
Закон Божий это Закон Божий (10 заповедей)

А где здесь Христос? Эти заповеди дал Моисей, задолго до Иисуса.

 

Цитата d legacy
не признаю ереси

Соборы как раз занимались борьбой с ересями. Вы верите, что Церковь должна с ними бороться, что с ней Дух Святой? Верите ли вы, что Церковь не справилась с ними и она перестала существовать в истории, ее одолели врата ада?

 

Цитата d legacy
последнее время и мы должны отделять чистое от нечистого на основании библии

Первое время никакой Библии не было, была проповедь Апостолов. К тому же, раньше почти все были неграмотными. Значит, они не читали Слово Бога и не были христианами?

 

Цитата d legacy
а не на основании преданий и отцов.

Вы идете против Библии: «Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2 Фес. 2: 15)

Апостол различает: или словом (устной проповедью) и посланием (текстом Библии).

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Гость
-1
|29 Янв 2011
0

Здесь я выскажу своё мнение о конфессиях. Буду говорить о тенденциях, так как некоторые представители могут противоречить с общим взглядом на волю Бога и служение Ему в своей конфессии. И среди православных священников есть те, кто говорит на языках, ревнует о дарах Духа и крещен огнём; и среди харизматических церквей есть те, кому не нравятся некоторые традиции в служении.
Считаю, что каждое течение в христианстве имеет свой уровень познания Бога, на основании которого его представители строят служение Богу. При этом, по мере познания новых истин, из среды одних выходило новое течение, которое либо развивалось и крепло (если откровение от Бога), либо не росло и умирало (если не от Бога). Так, из среды католиков вышли протестанты, которые приняли откровение, что спасение по благодати Божьей, а не по заслугам. Затем появились баптисты, которые согласились с Богом, что поклоняться нужно только Ему, а не матери Иисуса, иконам и мощам святых. Затем появились пятидесятники, которые приняли крещение Духом Святым и заговорили на языках. Харизматы поверили, что ревновать о дарах духовных не бесполезный труд до сих пор, что те же дары, которые были у Иисуса, есть у Его учеников и последователей поныне.

Гость
-1
|29 Янв 2011
0

Нельзя утверждать, что какая-то конфессия является совершенной (ни в чём не противоречит Богу), так как недостатки есть у каждого течения, при этом часть недостатков – очень серьёзные. Вот только некоторые из святынь религиозных объединений, которые являются мерзостью перед лицом Господа:
• Одни поклоняются изображениям умерших христиан, и молятся им, ища их поддержки и спасения, тогда когда они не могут помочь, и других учат этой мерзости, (например, католики и православные).
• Другие вырвали из Писания кусок текста, который превознесли над остальными местами, и начали его исполнять, а другие игнорировать (например, все конфессии).
• Третьи решили, что Бог их призвал, чтобы выдавать Ему инструкции по спасению, обеспечению и служению (харизматы).
• Все поражены религией, разными правилами, которые Бог не устанавливал, и соблюдать не требует. Большинство ленятся общаться с Богом.
Доказать данные утверждения не сложно, надо лишь внимательно исследовать дела и мотивы тех, кто призывает имя Господне. Если атаковать некоторые «святыни», то можно увидеть в глазах защитников взгляд лукавого и проявления характера вора, убийцы и губителя. Человек, любящий Бога не раздражается от истины, но отвергает от себя всякое заблуждение, как только увидит его в себе. Нам надо полюбить исследовать себя на предмет заблуждений и дурных привычек, чтобы избавиться от них. Нам надо любить очищение и освящение.

Гость
-1
|29 Янв 2011
1

Видел я и другое зло во всех конфессиях. Говорят, что любят Бога, а ненавидят правду и истину. Говорят, что славят Господа, а поступают как нечестивые. Называют себя последователями Иисуса, а всегда стремятся начальствовать над ближними своими. Если я это вижу, то разве Бог не видит, и не воздаст. Когда Ему говорят, что любят Его, то Господь видит ясно, кого любят на самом деле. Часто любят разумом, понимая, что Бог нужен, но сердцем сильно прилипли к какому-то греху. Пусть никакая конфессия не превозносится над другими, пока не избавится от всех своих недостатков.
Наличие самого конфликта между церквями уже есть признак несовершенства в любви, малого знания и понимания Бога и своей роли.
Как человек, я рад за всякую церковь, которая проповедует, что Иисус есть Господь и Спаситель, и за то, что в любой церкви всякий человек может найти Бога, познакомится с Ним. Плохо, что многие церкви останавливаются в своём развитии, и других останавливают, и Бога ограничивают. Давайте любить Бога больше, чем свою церковь, а свою церковь любить так, как Бог любит нас. Тогда Иисус создаст новую Церковь, без пятна и порока, настоящую невесту, достойную своего Жениха. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

Гость
-1
|29 Янв 2011
1

Заметил противоречие в направлении Евангелия Царства: Бог всё время направляет силы внутрь церкви (на народ Божий), а мы зачастую приоритетным направлением избрали проповедь Евангелия неверующим (язычникам). Из-за этого противоречия множество проблем: прихожане не знают и не понимают Бога; проповедники зачастую проповедуют ересь; жуткое число конфликтующих между собой групп людей, которые заявляют, что они последователи учения Иисуса Христа, при этом не имеют вообще любви между собою.
Считаю, что нам надо серьёзно направить усилия на истребления из среды верующих в Иисуса Христа всяких заблуждений и твердынь сатаны (в том числе признаков язычества), разделяющих христиан. Нужно избавиться от комплекса, который навязывается мыслью, что не наше дело лезть в чужие церкви. Это наше дело, дело Иисуса Христа очищать Церковь от примесей, от извращения Бога, Его Слова и учения Иисуса Христа. Иисус показал нам пример отношения к людям, которые называют себя детьми Божьими, но поступающими как дети дьявола. Нам нужно подрожать своему Господу, а не стесняться сказать правду братьям по вере, потому что православные тоже наши братья и сёстры, а не лишь прихожане посторонней церкви. Если я не прав, то пусть братья из других церквей обличат меня и наставят на путь истины. Всякое противоречие в учениях должно быть истреблено, потому что не могут быть оба истинными утверждения, которые противоречат друг другу – обязательно одно из них исходит от дьявола (навязано сатаной). Зачем нам позволять дьяволу использовать наших братьев и сестёр для распространения его заблуждений и славы?! В Иакова 5:19-20 сказано: Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Удален
d legacy
|29 Янв 2011
1
А где здесь Христос? Эти заповеди дал Моисей, задолго до Иисуса.

заблуждаетесь) Моисей дал скрижали, да и то во второй уже раз. а сам Закон дан не Моисеем.

и при чем здесь Христос - уклончивый вопрос, да?))

 

Соборы как раз занимались борьбой с ересями.

но в этом не устояли -

честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному, и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней (7-й Никейский Вселенский Собор)

в наши дни, когда мы можем сравнить любое учение с учением и практикой первой церкви, мы так же можем определиться - где ложь, а где верное учение

 

Вы верите, что Церковь должна с ними бороться, что с ней Дух Святой?

церковь должна взращивать учеников и являть силу Божью.

я читал как боролись с ересями в католической церкви - связывали ведьму и бросали её в реку. всплывет - ведьма. не всплывет - не ведьма.

 

Верите ли вы, что Церковь не справилась с ними и она перестала существовать в истории, ее одолели врата ада?

а вы читали что такое церковь? знаете, что это такое?

если вы имеете ввиду православную церковь, то такой у Бога даже и не именуется) нет такой церкви, как и нет такой веры.

церковь это ТАЙНА. и Христос - тайная , сокровенная премудрость Божья. вот эта сокрытая церковь Христа как раз и существует. и это её не одолеют врата ада. она не явлена пока в мире, но будет явлена перед её восхищением.

а если Собор утверждает ересь и идолопоклонство, то утверждает царство тьмы.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Янв 2011
1
Вы идете против Библии: «Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2 Фес. 2: 15)

о каком предании говорит Павел?) о православном?

православное предания, при сегодняшнем рассмотрении в свете слова Божьего, увело православие в идолопоклонство.

 

Верите ли вы, что Церковь не справилась с ними и она перестала существовать в истории,

добавлю. ни одна земная церковь не устояла в духовной брани. НИ ОДНА. лже учения, разделения, ереси, идолопоклонство и т.д. - вот показатель "духовности" царства Божьего, которое сегодня выдают за церковь Христа. мир только из за этого быстрыми шагами идет к своему концу, что церковь не являет света Божьего и не является солью земли.

и православная, с её учением, служениями, колоколами, иконами, рясами, крестами и т.д. уже далеко от Бога Живого.

благодарю Бога моего за данное слово - библию!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|29 Янв 2011
2
Цитата ДушелОв
И где я ошибся?

Видите.. вы только показываете мне, что вроде читаете Писание.. И сыпете отрывками из него, где нужно и где нет.. Простите, я не осуждаю вас.. и даже рад, что вы листаете Библию.. Но это Книга Богодухновенная.. и нельзя к ней относиться так как относитесь вы.. Её можно только понять с Духом Божьим.. а не просто цитируя текст.. Это есть Инструкция - "Как жить и не умереть".. или "Кто такой Бог и как понять Его"..

 

Цитата ДушелОв
А вот когда форум глючить перестанет,  тогда и буду пользоваться благами цивилизации.

Считаю, нужно уметь ещё обслуживать свою "машину"..

У меня глючит только проверка орфографии.. И если написал много и начинаю укорачивать.. то бывает слетает регистрация.. Ещё бывает закидывает постер вверх ваших.. А так все путём.. И у меня браузер Опера... по всем "отзывам" не самый лучший.. (но у меня лично, работает как часы)..

Считаю, что все нужно уметь настраивать даже виндус.. и пользоваться не пиратской ОС, где вам впарыли кучу ботов.. котрые жрут вашу оперативу и грузят проц.., но в крайнем случае хоть уж провереной а не рекомендуемой.. Так, что если у вас иные глюки чем у меня.. то ищите проблему в своем компьютере..

 

Цитата ДушелОв
Секта - раскольники.

Тогда брат.. православие тоже попадает под эту же классификацию.. В свое время оно раскололо весь христианский мир на минимум три лагеря.. Не секрет, что инициатором Большого расскола, была имеенно церковь Византии.. тобишь, православная..))

Благословений вам и мудрости.. Не забываем, что диавол - лжец....)))))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|29 Янв 2011
1
Цитата d legacy
хотя православно - сектантское учение стоит твердо на твердынях сатанинских.

Доказываем.

 

Цитата d legacy
приведенное место из книги Исход относится к Закону Божьему. по всему видно, что для Никейского Вселенского Собора это уже не авторитет.

...просто потому, что доскам никто не поклоняется.

 

Цитата d legacy
в законе идет речь о поклонении,

Сколько можно Вам отвечать?

 

Цитата d legacy
таким способом, или каким либо другим, но библия все равно дошла бы до нас в чистом виде. последнее время и мы должны отделять чистое от нечистого на основании библии, а не на основании преданий и отцов.

Поэтому Библию читать нельзя (Вам).

Вот эти самые еретики и ацтупники, по Вашему, как раз и определяли богодухновенность книг Библии.

 

• Одни поклоняются изображениям умерших христиан, и молятся им, ища их поддержки и спасения, тогда когда они не могут помочь, и других учат этой мерзости, (например, католики и православные).

Не стесняемся доказывать.

 

Тогда Иисус создаст новую Церковь, без пятна и порока, настоящую невесту, достойную своего Жениха. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

А старую что - врата ада одолели? Бог не справился? Или обманул?

 

Цитата d legacy
она не явлена пока в мире, но будет явлена перед её восхищением.

Это наверное про Вашу пока несуществующую церковь:

Откр.13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

 

Цитата d legacy
православное предания, при сегодняшнем рассмотрении в свете слова Божьего, увело православие в идолопоклонство.

Прежде чем критиковать - хотя бы прочитали чего-нибудь из этого самого предания.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|29 Янв 2011
0
Цитата Asher
Видите.. вы только показываете мне, что вроде читаете Писание..

Ашер, не виляйте.

Тот чел, на статейку которого Вы ссылаетесь - иконобожник, заменивший иконой Бога Живого.

Идолопоклонник по сути.

 

Цитата Asher
Считаю, что все нужно уметь настраивать даже виндус.. и пользоваться не пиратской ОС, где вам впарыли кучу ботов.. котрые жрут вашу оперативу и грузят проц.., но в крайнем случае хоть уж провереной а не рекомендуемой.. Так, что если у вас иные глюки чем у меня.. то ищите проблему в своем компьютере..

Спасибо за совет.

Виндами давно ужо не пользуюсь. Так что софт у меня лицензионно чистый.

Да и про вирусы и боты уже давно забыл - нет у них прав на исполнение, даже если сделаю усилие и попытаюсь запустить. ))

И браузеры не меняю, даже версии - а глюки меняются...

 

Цитата Asher
Тогда брат.. православие тоже попадает под эту же классификацию.. В свое время оно раскололо весь христианский мир на минимум три лагеря.. Не секрет, что инициатором Большого расскола, была имеенно церковь Византии.. тобишь, православная..))

Обычно откалывается меньшинство...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|29 Янв 2011
2

Первое, что я заметил из нашего общения и посмотрев те материалы, на которые ссылаются здесь братья, это:

1. Господин Кураев, толком не зная историю своей нации, полез в чужую и наворотил неизвестно чего. Но уча в семинарии о «наихудших американских сектах», «разрушающих» отеческую и «истинную апостольскую».. И мало того, ещё давая и вводный инструктаж православным верующим, как противостоять Евангелию, да и ещё ссылаясь на бесноватых писателей и их произведения. Показывает в своих «трудах», природу самого антихриста, но никак не Христа.

2. То, что приводиться на кураевском форуме, как вы говорите «познавательная таблица».. имеет несостыковочки..

То, что церковь в городе Византия, открыл апостол Андрей, есть версия.. но не факт. Может это и так, но это как-то противоречит Писанию.. Потому, что  упоминающиеся в Откровении 7-мь церквей, соседстующие с Византией, родились от проповедей Павла а не Андрея.. И это факт..

Но Павел говорит:

В Рим.5:20; Павел пишет: - «Притом я старался благовествовать не там, где [уже] было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании..»

Как видите Павел не мог проповедовать там, где проповедовал Андрей..!!

3. Апостол Павел пишет о том, на чём созидается вера Христова.

Читаем: 1Кор.2:1-5; И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Как видите, не на театральных богослужениях, не на свечах, иконах и молитвах «святых».. Но на Силе Божьей..

Православные..!! Покажите мне в вашем православии Силу Божью, как она является Духом Святым в наших евангельских собраниях.. и я поверю в вашу истинность..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|29 Янв 2011
0
Цитата d legacy
православное предания, при сегодняшнем рассмотрении в свете слова Божьего, увело православие в идолопоклонство.

И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом [сынов] Израилевых, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их и стал позади их;   и вошел в средину между станом Египетским и между станом [сынов] Израилевых, и был облаком  и мраком для одних и освещал ночь для других, и не сблизились одни с другими во всю ночь. (Исх.14:19-20)

вы вот красиво и громогласно говорите о рассмотрении там каком-то в свете слова Божиего.  при этом сами к этому Свету даже не прикасались. только увидели его и пошли к нему - но пока так и не дошли. об этом красноречиво свидетельствует ваш дух.

для смиренных и верных Богу Писание - столп света, а для тех, кто мыслит так, как вы, - это же самое слово - облако и мрак.

Писатель
+171
|29 Янв 2011
1
Цитата d legacy
ни одна земная церковь не устояла в духовной брани. НИ ОДНА.

а вы словно Иов - в одиночку представляете истинного Бога среди нечестивых землян, погрязших в идолопоклонстве.  так сказать, последний праведник, верный и истинный...

Писатель
+80
|29 Янв 2011
0
Цитата d legacy
церковь должна взращивать учеников и являть силу Божью.

Если меня обвиняете в "скользкости" - зачем поступаете так же? Я вам про Святого Духа, есть ли он во все времена в Церкви, вы - про взращивание учеников. Каких учеников? В Библии упоминаются, кроме учеников Христа, еще ученики Иоанна и ученики фарисеев.

 

Цитата d legacy
церковь это ТАЙНА. и Христос - тайная , сокровенная премудрость Божья. вот эта сокрытая церковь Христа как раз и существует. и это её не одолеют врата ада. она не явлена пока в мире

Церковь - это видимое невооруженным глазом явление. Она существует уже 2000 лет, ее можно увидеть.

 

Цитата d legacy
о каком предании говорит Павел?) о православном?

О том, которое написано в Библии. О православном, конечно же.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+80
|29 Янв 2011
1
Цитата d legacy
добавлю. ни одна земная церковь не устояла в духовной брани. НИ ОДНА

Поздравляю вас. Врата ада одолели Церковь Божью. "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18) И как вам живется в вымышленном мире, где нет Церкви Божьей?

 

Цитата Asher
православие тоже попадает под эту же классификацию.. В свое время оно раскололо весь христианский мир на минимум три лагеря.. Не секрет, что инициатором Большого расскола, была имеенно церковь Византии.. тобишь, православная

Нет. Инициатором были католики, положившие документ об отречении от церкви прямо во время византийской литургии на престол в храме. Изучайте внимательне историю.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
d legacy
|29 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Цитата d legacy приведенное место из книги Исход относится к Закону Божьему. по всему видно, что для Никейского Вселенского Собора это уже не авторитет.
...просто потому, что доскам никто не поклоняется.

Закон - Собор - доски - поклонение...

ЖЕЛЕЗНАЯ логика)) хотя, просто ловкий уход от ответа

 

Цитата ДушелОв
Цитата d legacy православное предания, при сегодняшнем рассмотрении в свете слова Божьего, увело православие в идолопоклонство.
Прежде чем критиковать - хотя бы прочитали чего-нибудь из этого самого предания.

плод! все познается по плоду. отделение от церкви - своя догматика - отцы - предание - иконы - поклонение иконам - идолопоклонство.

 

Каких учеников? В Библии упоминаются, кроме учеников Христа, еще ученики Иоанна и ученики фарисеев.

мне вас жаль...

Д.А. 11:26. Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

конечно же вас больше устраивало бы так - стали называться православными))

предание у вас есть...сделайте СВОЙ перевод библии, как у СИ)) за чем дело то стало...

 

Церковь - это видимое невооруженным глазом явление. Она существует уже 2000 лет, ее можно увидеть.

Еф,3:9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

Рим,16:25 (14-24) Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,

Лк,8:10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия

а у вас все просто - никакой тайны, никакого откровения...но поклоняющийся иконе, поклоняется образу - вот так гораздо проще! и стоять за веру исконно русскую и за родину!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Янв 2011
1
Цитата d legacy о каком предании говорит Павел?) о православном?
О том, которое написано в Библии. О православном, конечно же.

я как то разговаривал с одной православной...у неё и Христос был православным ...

у вас уже и библия православная...

Пан Козлевич, опометайтесь!! вас ксендзы охмуряют!!

отвлекся...

 

Поздравляю вас. Врата ада одолели Церковь Божью. "Я создам Церковь Мою,

не могу вас поздравить , потому что вас не известно, что такое церковь, что такое единство веры и единство духа...

то, что вы сегодня видите своими глазами, это не церковь. это ЦАРСТВО. царство, в котором есть и рожденные свыше, и не возрожденные, и одержимые, и птицы небесные, и раба - хорошая и плохая (см. притчи Иисуса)

если церковь поклоняется иконам, обращается к мертвым и т.д., то доказывает, что Христос говорил правду - в царстве полным полно всего...

а праведники (церковь) воссияют только после того, как Ангелы удалят все ложное из царства)

учитесь и оставьте ложных. обратитесь к Богу Живому и не умничайте и не превозноситесь. просто совет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+80
|29 Янв 2011
0
Цитата d legacy
мне вас жаль...

Привет, брат! Ты из Церкви Христа?

 

Цитата d legacy
а у вас все просто - никакой тайны

У нас есть Таинства. Семь, как минимум. Если этого не знаете - вы вообще не знаете Православия, это же самые основы, о них даже дети в курсе.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.