Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+1698
|8 Июл 2010
0
Цитата 008
Только что разговаривал с Новосибирском. Группа людей вышла из протестанской церкви. Не уточнил, кажется, сказали из баптистской.

И это ваш ответ на мой вопрос..?!!

а вы же 008, так настаиваите.. чтобы я вам ответил на ваши.. Вы уж меня извините.. но я также буду отвечать как и вы.. Причем здесь Новосибирск..?! У нас три женщины пришли из вашей епархии.. Так мне что здесь кричать...))) Или то что люди свидетельствуют.. получив свободу от православия..?!

Вы уж отвечайте по сути.. а не оффтопом..!!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|8 Июл 2010
5

Знаете, у нас постоянно в доме проповеди "крутятся" (благо диски понравившихся проповедников купить можно)..Называется это "молитвенные прорывы"...Начало меня это раздражать...Найти диск покруче (особенно с какой-нить конференции) и "будет тебе щастя"...Мне надоело "бегать за людьми", надоело "поклоняться людям", надоели лозунги...

Анекдот горький из жизни...Прославление помолилось перед служением (другая группа людей этому удивилась и сказала "ой, а мы тоже когда-то молились, как давно это было")...

Я думаю что если принять решение "перейти куда-то", то опять попаду на человеческий фактор...Может это все для того чтобы я просто остановилась в этой гонке работы и служений...Для начала нужно искать Бога, а Он думаю покажет куда двигаться...Видимо в какой-то момент Он перестал быть моим Источником, а человеку не реально дать живую воду...будет только разочарование...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+3987
|8 Июл 2010
0
Цитата angelok
Я думаю что если принять решение "перейти куда-то", то опять попаду на человеческий фактор..

разумеется,куда бы не пошел человек  никуда от этого фактора не деться,  люди они остаются людьми, где бы они не были, также совершают ошибки, также есть свои проблемы. как впрочем найдутся и такие, за кем народ тянется

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
монах
|8 Июл 2010
1
Цитата angelok
Видимо в какой-то момент Он перестал быть моим Источником

 не может быть, если бы Он перестал быть источником - было бы полное удовлетворение религиозной жизнью в том виде, как она описана в теме.

.

.

 

Цитата angelok
Может это все для того чтобы я просто остановилась в этой гонке работы и служений...Для начала нужно искать Бога, а Он думаю покажет куда двигаться...

Пс.45:11 Остановитесь и
познайте, что Я - Бог:

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
2
Цитата angelok
то опять попаду на человеческий фактор..

Да не надо попадать на человеческий фактор.

Надо пройти, побыть, проверить и решать.

Или же после "остановки" ты опять вернёшься туда и ....всё у нас будет по старому.....либо ты хоть что то увидишь новое, во всяком случае приключение духовное будет интересным и в любом случае будет интересно.

Удален
монах
|8 Июл 2010
2
Цитата kazanskiy
во всяком случае приключение духовное будет интересным и в любом случае будет интересно

лучше в аквапарк сходить... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
3
Цитата монах
лучше в аквапарк сходить... :-)))

Аквапарк будет в этом смысле неинтересен.

В Буддийский дацан можно было бы. Но надо знать предмет.

Я думаю человеку будет интересно именно тов чём он имеет познания и в чём у него уже есть опыт что бы посмотреть, сравнить.

Есть ещё так назфывемый духовный туризм.

Сам не пробывал но думаю интересно.

Некоторые едёт по пещерам побыть по музеям. А нам можно было бы собрать котомочку и по Золотому кольцу. Там ипомолиться можно и никто тебя не знает. Опять же богатейшая гиштория.

А потом приехал и опять - харизмат.

:-))))

Удален
монах
|8 Июл 2010
0

да, туризм позволит немного развеяться... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|8 Июл 2010
0
Цитата монах
да, туризм позволит немного развеяться... :-)))

угу...у меня отпуск через пару недель с морем :)

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
1
Цитата монах
да, туризм позволит немного развеяться... :-)))

Ещё как позволит.

Денег только надо прилично.

Я вот всё порываюсь в Харбин попасть.

Там Храм стоит который наши предки построили. И есть диаспора предков русских беженцев.

Интересно правда?

Старожил
+81
|8 Июл 2010
0

Но может человеку нужно побывать в несколько иной атмосфере? все познается в сравнении- это, конечно, мирское, но доля правды есть.

И там есть глубокомысленные подвижники, глубокие исследования и многое можно взять для духовного роста и самому давать.Но я считаю, что этот переход -просто шаг к продолжению духовного роста.

Многие , походив по церквам, говорят, что и тем благодарен и новым благодарен за помощь в духовном становлении, но все же все время надо служить Христу, знать: где и в каком качестве Он хочет тебя видеть?Где поставит тебя на ниве?Каков Его план в отношении тебя?

И иные долго к этому идут.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1566
|8 Июл 2010
1
Цитата angelok
ля начала нужно искать Бога, а Он думаю покажет куда двигаться...Видимо в какой-то момент Он перестал быть моим Источником, а человеку не реально дать живую воду...будет только разочарование...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
1

Ангелок*

А я тебе предлагаю двойнкю жизнь начать!

В отпуске- православная.

Можно в ресторане посидеть, винца хорошего выпить, с нормальными обычными людьми поговорить.

Храмы в любом городе есть. ПРиехала исповедалась, причпстилась  да пошла на пляж.

С отпуска приехала- и ...хлоп!...опять харизматка !.....:-))))))

Так и будешь как резидент.

:-)))

Удален
монах
|8 Июл 2010
0
Цитата angelok
угу...у меня отпуск через пару недель с морем :)

так, хочется пожелать чего-нибудь хорошего для этого отпуска, типа благословить... :-)

.

но самое лучшее, пожалуй - что Казанский предложил, это - большое благословение будет! :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
0
Цитата монах
но самое лучшее, пожалуй - что Казанский предложил

Ну вот , хоть здесь сошлись во мнениях!

:--))))

Старожил
+1446
|8 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Можно в ресторане посидеть, винца хорошего выпить, с нормальными обычными людьми поговорить.

ну я с обычными людьми и так общаюсь, алкоголь не употребляю вообще по многим причинам (типа портит сердце, а у мну физ нагрузки, не хочу быть искушением для тех с кем буду отдыхать, а также мой ребенок знает "что от пива становятся глупыми и я не хочу подавать ему ненужный пример"), а на данный момент и ресторан может быть "под вопросом", желудок ведь...Хотя шашлычок ой как хочется...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
монах
|8 Июл 2010
0

не сошлись... :-)))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
1
Цитата angelok
.Хотя шашлычок ой как хочется...

Ну вот , видишь!

А я вчера шашлык делал!

:-))))

Если ты такая выдержанная во всех отнгошениях, то обычно в городах делаются поездки в монастырь.

Где можно поработать, пожить монастырским уставом. Попоститься  и так далее.

:-)))

Старожил
+1446
|8 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
Если ты такая выдержанная во всех отнгошениях, то обычно в городах делаются поездки в монастырь.

ой, у меня в асе шуточный статус был когда-то:

" Никаких монастырей! Не дождетесь!!!! Там нужно рано просыпаться и низя пользоваться косметикой!!!!!!!"

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
1
Цитата angelok
" Никаких монастырей! Не дождетесь!!!! Там нужно рано просыпаться и низя пользоваться косметикой!!!!!!!"

Да туда, сестра , ещё и не попасть.

Так что нам с тобой это не угрожает.

:-))))

ТАк что ты косметику, я пивасику.

И спим до обеда.

:-0)))

Старожил
+1446
|8 Июл 2010
0
Цитата kazanskiy
ТАк что ты косметику, я пивасику. И спим до обеда.

я первые несколько дней в отпуске сплю сутками буквально...Т к обычно просыпаться приходицца рано 5-6 утра, а ложусь спать поздно минимум в 12 ночи и прихожу поздно...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
kazanskiy
|8 Июл 2010
1
Цитата angelok
я первые несколько дней в отпуске сплю сутками буквально..

Не, я стараюсь и в отпуске держаться в форме.

а то отупеть можно за время отпуска.

направление деятельности меняешь просто. Можно музыкой заняться, астроноимией, физ нагрузки увеличить. И так далее. Надо беречь каждую минуту для своего образования.

Писатель
+88
|8 Июл 2010
1

Из харизматической перешел в бабтистскую церковь. Из плюсов: заметил реальную заботу о малоимущих иинвалидах, чего не наблюдал в харизматических сообществах. Но имея опыт общения с этими инвалидами, понял что  баптисты пичкают их религиозными знаниями, подопечные становятся не слабо эрудированными на библейские темы, но тем не менее, как это ни странно звучит остаются неверующими, т.е. не рожденными свыше, это становится понятно из общения с человеком. До сих пор не могу понять бред о том, что Бог награждает нас болезнями, хотя не смотря на такие убеждения они молятся об исцелении друг- друга. Такое впечатление как будто бы это общество напроч лишено силы, только словестные убеждения бла-бла-бла(в последнем я могу ошибаться). Также из плюсов, они не вероломны к личности человека, что очень часто наблюдается в харизматических и пятидесятнических церквях, если можна отнести к плюсам то наверное более интелектуальнее, а также образованнее, но не смотря на это не лишены недостатков мною описанных выше. Гораздо менее выбивают деньги из прихожан, что тоже в принципе плюс. Бабтистское общество, это общество со своим замкнутым миром, общаются в подавляющем большинстве только с такими же баптистами из разных стран. К примеру объявление: " сегодня нас посетил известный служитель такойто и такойто". Я бы уточнил известный только в Вашем баптистском мире и больше ни где.

Недавно зашел в православную церковь, там служитель кадил нарисованным на стене картинам, каждому по очереди и чтото пел при этом. Этоже надо напрочь лишиться ума, чтобы перейти в подобную так называемую церковь. Простите за резкость, но такое можно предпринять только на не трезвый разум. Но также не исключаю культ личности духовного лидера в харизматических  и пятидесятнических кругах, что не менее не приемлемо.

Это мои кратко выложенные наблюдения и умозаключения, которыми решил поделиться. Простите, если оскорбил кого-нибудь.

Удален
008
|8 Июл 2010
1
Цитата Asher
Вы уж отвечайте по сути.. а не оффтопом..!!

Дело в том, что админ удалил часть моего поста по твоему вопросу. Хотя там ничего такого не было. Я написал, что ты клевещешь на Православную церковь.

Чтобы не было повторного удаления, объясню, почему я так написал.

Твоя фраза:

"я считаю, что вопрос поставлен не правильно. Правильно будет: "Вернуться в православие = заблудиться от Христа?" Заблудиться в "дебрях": -  религии, истории, преданий и различного человеческого домысла, что очень уж напоминает еврейские.. "Талмуд" или "Кабала"..! И к этому всему можно добавить что.. диявол - ЛЖЕЦ...)))!!"

Этим постом ты оскорбил нашу веру и оклеветал ее. Так как то, что ты написал - 100% ложь.


Писатель
+93
|8 Июл 2010
0

Советую пост-протестантам переходить в католицизм - там во время службы можно сидеть. :)

На мой взляд православье ближе к евангельским церквям по учению а католицизм - по духу.

Удален
Amadeja
|8 Июл 2010
0
Цитата angelok
Я думаю что если принять решение "перейти куда-то", то опять попаду на человеческий фактор...Может это все для того чтобы я просто остановилась в этой гонке работы и служений...Для начала нужно искать Бога

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Гость
0
|8 Июл 2010
1

У меня есть знакомая девушка, которая посещает католическую церковь.

Насколько я могу судить, а мы знакомы уже около 10 лет, она - возрожденная христианка.
Она искренне идет по пути Христа, при этом у нее есть свои "приколы", которые следуют из ее деноминации.

Сам я уважительно отношусь к современной православной христианской мысли.
Думаю, что тяга к православию порождена тем, что оно больше касается души человека, а протестантизм - ума. Достаточно сравнить 2 книги: "Сын Человеческий" (А.Мень) и "Не просто плотник" (Макдауэлл).

Главное - это научиться идти за Христом. Сам я посещаю баптистскую церковь, но себя идентифицирую, как "христианин", а не как "баптист".

Могу сказать, что из церкви харизматической я бы точно в православие убежал :). Но не воспринимайте это как критику.

Заходите к нам в гости: http://www.hopeforpeople.org/ :)
Старожил
+1698
|8 Июл 2010
0
Цитата 008
Этим постом ты оскорбил нашу веру и оклеветал ее. Так как то, что ты написал - 100% ложь.

вот видите вы уже на "ты".. фамильярничаете.. а я к вам с уваженеием..!

Оскорбил..? Ну а вы докажите это.. мне на основании Священного Писания.. И все недоразумения сами уйдут.. я даже могу быть и пристыжен буду.... если ошибаюсь..

Обвинять и кидать оскорбления мы мудры.. А вот по Библии доказать..СЛАБЫ..!

Простите меня.. но я честен..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|8 Июл 2010
1
Цитата Asher
вот видите вы уже на "ты".. фамильярничаете.. а я к вам с уваженеием..!

Больше не к чему было прикопаться? (((

А тема здесь не для того, чтобы по различным христианским вопросам спорить...

Старожил
+1698
|8 Июл 2010
4

Real Man, извините меня.. Я так думаю, что вы согласитесь со мной... - ОТ СЕБЯ не в православии.. ни в харизматии.. НЕ УБЕЖИШЬ..))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.