Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
Кн Грека
|20 Дек 2010
1
Цитата Asher
Вы меня просто удивляете.. «..в американских глухонемых» Ха-ха..)) Вы ещё убедите меня в моей некомпетентности.. и аргументируйте свое мнение тем, что этот знак означает в племени бушменов или зулу..

Я знал, что мракобесие отдельных представителей харизматического движения - это установленный диагноз, но что бы настолько очевидный???

Вот вам и доказательства, известные впрочем всем, кто связан с изучением языков включая так называемые языки для глухонемых:

http://en.wikipedia.org/wiki/ILY_sign

-

Знаете... мне становится стыдно обнаруживать вашу безграмотность раз за разом... ведь это в сущности так легко.

То о чем я пишу не ново и в действительности известно в самых широких кругах... ну вот наконец дошло и до вас. Должно же это случится когда-нибудь...

-

народ, сидящий во тьме, увидел свет великий

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+1698
|20 Дек 2010
4
Цитата Кн Грека
Считать "козу"))) из пальцев символом дьявола - это все равно что считать свастику символом германского фашизма и только. Это древнейший символ, который имел множество значений в разных культурах и даже использовался в виде орнамента в архитектруре задолго до Гитлера.

Опять вы показываете свое невежество.. Германский гитлеровский крест, отличается от буддистского, так как звезда Давида от советской звезды или американской.. Вам бы нужно вначале подучиться малёхо.. да и проверять вначале свои реплики.. по аргументированным источникам.. А то смешно вас читать..

Я бы вам рассказал несколько видимых только отличий, и не говоря уже про духовную суть гитлеровского креста и самой внутренней религиозной идеологии 3-го рейха.. Но вы так мудры в своих глазах.. что я оставляю за вами ваше право и дальше надмеваться в том-же духе.. Может когда-то вы возмётесь  и отрезвитесь как следует.. А пока.. я действительно.. прекращаю с вами эту пустую болтовню.. До тех пор пока не увижу в ваших постерах действительно трезвые мысли.. действительно верующего и исполненого Духом Святым христианина..

С уважением..

 

Вот вам и доказательства, известные впрочем всем, кто связан с изучением языков включая так называемые языки для глухонемых:http://en.wikipedia

Здесь уже указывалось.. и даже мне. Что "википедия" это далеко не аргумент..

Я вот лично родом из посёлка, где есть школа-интернат для глухонемых.. так что их язык немного знаю... И знак "я тебя люблю", поверьте совсем иной.. но вам, и я уже сказал об этом, доказывать ничего не собираюсь..

Благословений вам.. учитесь..

Dixi...!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кн Грека
|20 Дек 2010
1
Цитата Asher
Германский гитлеровский крест, отличается от буддистского, так как звезда Давида от советской звезды или американской.. Вам бы нужно вначале подучиться малёхо.. да и проверять вначале свои реплики.. хоть по "википедии" что-ли.. А то смешно вас читать..

))) Взаимно!

Отличия действительно настолько велики (хотя навряд ли вы их знаете судя по вашему уровню) насколько велико отличие перстосложения... ну хоть с этой иконы от варианта адаптированного Ла-Вэем!)))

-

http://foto.mail.ru/list/rusnauka/1196/1200.html#1201

-

Я конечно как и всякий разумный человек всё время в учёбе, но вам похоже необходимо просто с нуля начинать... уж очень вопиющее незнание(( Сожалею!

Мне вообщем даже уже и не смешно вас читать.(((

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Кн Грека
|20 Дек 2010
0
Цитата Asher
вот лично родом из посёлка, где есть школа-интернат для глухонемых.. так что их язык немного знаю... И знак "я тебя люблю", поверьте совсем иной.. но вам, и я уже сказал об этом, доказывать ничего не собираюсь..

Да могли бы об этом и не говорить... это понятно насчет поселка и школы.

Но дело в том что язык глухонемых не универсален и отображает в сущности язык той страны где они живут. У русских глухонемых свой, а у американских свой... плюс диалекты.

-

Извините, что я вновь обнаружил ваше незнание... оказывается очень трудно доказать, что 2+2=4, особенно когда человек не хочет, что бы было так.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
поиск77
|20 Дек 2010
4
Цитата Кн Грека
Извините, что я вновь обнаружил ваше незнание...

детский сад с обиженым мальчишкой

Старожил
+1698
|20 Дек 2010
1
Цитата Кн Грека
Отличия действительно настолько велики (хотя навряд ли вы их знаете судя по вашему уровню) насколько велико отличие перстосложения... ну хоть с этой иконы от варианта адаптированного Ла-Вэем!)))

Ладно последний раз скажу вам.. Отличия дествительно велики, также как и ваше истиное познание в "сурдо-языке".. Вы наверное не ожидали, что нарвётесь на человека в детстве имеющего опыт общения с глухонемыми.. Теперь я еще скажу вам вот что.. чтобы вы немножко призадумались..

Нигде и никогда я на видел глухонемого, объясняющегося в любви, одним знаком из пальчев.. Одним знаком они вам могут показать, только вашу сексуальную ориетацию.. 

А так всё только в жестах и мимике. И слово "я тебя люблю" складывается не менее с четырёх жестов и нескольких мимик лица и губ.. Вот такие дела..))

Даю вам скрин.. Учитесь.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кн Грека
|20 Дек 2010
1
Цитата Asher
Отличия дествительно велики, также как и ваше истиное познание в "сурдо-языке".. Вы наверное не ожидали, что нарвётесь на человека в детстве имеющего опыт общения с глухонемыми.. Теперь я еще скажу вам вот что.. чтобы вы немножко призадумались..

До чего же вы упрямы! Я в университете изучал особенности языка глухонемых в США называется он ASL (American Sign Language)

-

Вы видимо не ожидали, что нарветесь на человека, который знает, что в США глухонемые общаются на языке отличном, очень отличном, от языка русских глухонемых.

Для простоты восприятия я привел вам даже статью из Wikipedia.

-

Очнитесь и не молотите ересь. Я понимаю, что это ваше привычное состояние, но все-таки...

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+1698
|20 Дек 2010
0

Пришлось потрудиться малёхо.. Для особо образованных.. 

Описывать жесты довольно сложно.
Я - ладонь правой руки приложить к груди слева, почти у центра грудной клетки, где предполагается сердце.
Тебя - раскрытую кисть правой руки с полусогнутыми пальцами протянуть в сторону объекта любви или просто от себя.

Люблю - Раскрытую прямую ладонь правой руки почти приложить к губам (не касаясь их), а потом к сердцу.

Слово Любовь - Попробую вставить слово в виде видеоклипа.

Считаю, что эти жесты понятны будут на всех языках мира..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кн Грека
|20 Дек 2010
1

-

Можно конечно считать, что луна пластилиновая, однако... это не так))

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+1698
|20 Дек 2010
1
Цитата Кн Грека
Можно конечно считать, что луна пластилиновая, однако... это не так))

Кстати.. А к чему мне ваша америка..? Мы говорим о России и российских аннонсах различного мракобесия..

И к чему вы.. это упёрлись в Америку..? Недостаток аргументов.. и то, что я действительно мало знаком с США и её культурой..?!

Да и кисть эту.. таскают то не по Америке.. а по матушке России.. Где никто не понимает американских жестов..

Вот когда мы будем говорить об Америке.. вот тогда, может ваши аргуметы и будут приемлимы.. А пока учитесь.. И не забывайте, что мы говорим сейчас о России и Украине и именно о РПЦМП

Все.. больше отвечать вам  не буду.. Не обижайтесь.. Это у меня такое правило.. Дал слово.. значит исполни.. 

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кн Грека
|20 Дек 2010
2
Цитата Asher
Все.. больше отвечать вам не буду.. Не обижайтесь.. Это у меня такое правило.. Дал слово.. значит исполни.. С уважением..

Да не так Asher! Не так! Давайте общаться, учиться и размышлять совместно. Просто как интеллигентные люди! Давайте сменим тон! Если не можем как христиане так давайте как... благовоспитанные.

-

Зачем нам "гибнуть" в чужих войнах?

В любом случае спасибо вам за внимание!

--

--

--

PS

Эта ерунда с "козой" пришла с запада... не исконно русский символ. В плохом смысле.  Потому я и подумал, что есть смысл выяснить его использование прежде всего на западе. Да и на фотографиях из приведенной вами статьи сплошь и рядом западные музыканты и политики... кроме Кинчева.

Кстати! Я получаю лингистическое образование... на западе.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
+343
|20 Дек 2010
1
Цитата поиск77
В таком случае вспомните о происхождении икон , еще задолго до Христианства иконы занимали свое место в идолопоклонстве, Это не мешает греке защищать подобные вещи !

Аватарку прежде снимите! Изображений делать низзя!

Старожил
+343
|20 Дек 2010
1
Цитата Asher
Даю вам скрин.. Учитесь..

И здесь сатанисты!

Ашер, где Вы их всё время находите? У Вас наверное нюх!

Новичок
2

ПРАВОСЛАВИЕ - БОЛЬШАЯ ЛЕГЕНДА !!! Нет там Христа, там только православие.

Старожил
+1446
|20 Дек 2010
1
Цитата voanarges
А почему вы не хотите идти к традиционным пятидесятникам где такого идола как пастор как правило нет или к баптистам.

в принципе собираюсь (но не к баптистам все же), но пока я там где я есть (где и была)...пока не определюсь где я буду (останусь или перейду) тем не менее "на улице" болтаться не хочу, чревато...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
поиск77
|20 Дек 2010
1
Цитата Asher
Кстати.. А к чему мне ваша америка..? Мы говорим о России и российских аннонсах различного мракобесия.. И к чему вы.. это упёрлись в Америку..? Недостаток аргументов.. и то, что я действительно мало знаком с США и её культурой..?!

Ашер , действительно,ведь у всех Батюшек Амереканское Гражданство, А вы не знали? это их Цру Послало вредить Русси , поэтому грек и намекает вам на это неверите ?

Удален
поиск77
|21 Дек 2010
2
Цитата angelok
в принципе собираюсь (но не к баптистам все же), но пока я там где я есть (где и была

я бы дал вам совет .Найдите себе друзей.друзей любящих Бога,а сами укрепляйтесь в Том кто заплатил за вас самое большое что имел-жизнь. Мне известна часто нездоровая обстановка царящая в харизматических церквях.гонки за количеством утомляют и выжимают из человека все соки  и конечно же трудно когда ты нужен как еденица в чьих то служениях или отчетах(у меня имееться хар опыт в Победе). будьте христианкой там где вы есть . если трудно .молитесь и Бог укажет вам дальнейший путь . Он сказал: Се я с вами во все дни до скончания века !!

Удален
kazanskiy
|21 Дек 2010
1
Цитата Мириам
Спасибо за мир)))) Пресвятая дева Мария была до рождения Иисуса, после она стала женой Иосифа и матерью его детей. Она не Бог, чтобы давать благодать.

Зачем лицемерить?

Этого же не требуется здесь.

 

ПРАВОСЛАВИЕ - БОЛЬШАЯ ЛЕГЕНДА !!! Нет там Христа, там только православие.

Как видите здесь многие считают что и в протестантизме нет христа- один протестантизм.

И что теперь всем поуходить предлагаете?

Что за лозунги?

Это кричалка такая у вас?

Некоторые только мечтают что бы христианские церкви все разрушились и люди разбежались по хатам.

Зачем идти на поводу у этих людей? Или вы и есть они?

angelok*

Будьте внимательны!

о вас ревнуют НЕЧИСТО!

Старожил
+1446
|21 Дек 2010
1
Цитата поиск77
Мне известна часто нездоровая обстановка царящая в харизматических церквях.гонки за количеством утомляют и выжимают из человека все соки и конечно же трудно когда ты нужен как еденица в чьих то служениях или отчетах(у меня имееться хар опыт в Победе).

ну значит наши пути там могли и пересечься :)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1172
|21 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Зачем лицемерить?

А где вы лицемерие видите?

Я искренне благодарю за желание мира, или это можно делать только с печалью?

Старожил
+1698
|21 Дек 2010
2

Мои исследования канонов РПЦ, и факты из постеров здешних православных и им сочувствующих оппозиционеров, говорят мне о том.. что для того, чтобы оправдать все отклонения от учения Христа и Его апостолов, РПЦ просто вырвала из контекста Писания места, и отбросив саму экзегезу написанного Богом.. грузят всех подряд своми баснями, которые порой такие странные, что просто шокируют своей сутью..

Так вот, те кому в облом взять в руки Библию и самому разобраться в истинности этих канонов и учении, верят всему тому, что им скажет человек.. Но те, кто вникает в Слово и в учение, согласующееся с Писанием.. обнаруживают эти вопиющие несоответствия и как следствие.. бегут сломя голову прочь от такого "славия".. У нас лично таких 50%.. Один из них я..

Такие же подобные.. конечно бывают и в протестантских собраниях.. которые не хотят брать ответственность, не хотят изучать Священное Писание.. Такие действительно, идут в православие.. им там легче и безответственней послушать человека, поставить свечку, перекрестится, пролезть под иконой, поцеловать трухлые человеческие останки.. и идти жить так как ему хочется.. Но к сожалению, такие жестоко обмануты.. ведь живут не по благодати нашего Господа а по человеческим религиозным правилам.. Этим порой, усложняя до безобразия, свою личную жизнь, но так не разу в жизни и не пережив присутствие Христа.. Но они так напинаются своим плотским разумом, пытаясь хоть чуть-чуть но приоткрыть Завесу в Его присутствие.. своими обрядами и религиозными клише.. Но к большому сожалению, таки не понимают, что Господь по таким правилам не живёт, и никогда не отвечал.. и не отвечает.. Да и никому таких действий Он не повелевал и не учил..

С уважением ко всем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|21 Дек 2010
1
Цитата поиск77
Найдите себе друзей.друзей любящих Бога

Не хочу быть пессимистом но это  сложная задача, двухсложная даже, друззей найти да еше любяших Бога. То что соки выжимают это знакомо тоже, главное что-бы на пользу и уроком нам  было а не упадком.

Что любит душа, в том находит для себя и пособие.
Старожил
+343
|21 Дек 2010
0
Цитата Asher
Так вот, те кому в облом взять в руки Библию и самому разобраться в истинности этих канонов и учении, верят всему тому, что им скажет человек.. Но те, кто вникает в Слово и в учение, согласующееся с Писанием.. обнаруживают эти вопиющие несоответствия и как следствие.. бегут сломя голову прочь от такого "славия".. У нас лично таких 50%.. Один из них я..

Видать Вы Библию по шпаргалкам изучали, как СИ.

Удален
Н частник
|22 Дек 2010
2
Цитата Мириам
Да дарует вам Господь наш Иисус благодать Святого Духа к познанию Писания, да привлечет вас Отец наш Небесный к себе, чтобы и вам иметь участие в вечной жизни!

Пасиба на добром слове)))) "... благословлю благословляющих..." Быт. 12:3

Поэтому и вам: щедроты и милости от Господа да умножатся!

 

Цитата Мириам
И потом - предания и во времена Иисуса устраняли заповедь Божию, а они тогда как-то все более приближены к Писанию были.

Цитата: И сказано, что судить нас будет Слово...не предание, не традиция, а Слово, и не сотвори себе кумира в том числе.

Сестра, посмотри, пишет Иоанн: "Многое и другое сотворил Иисус: но если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь" (Ев. от Иоанна 21:25)

Другими словами: многое их того, что сотворил Господь не вошло в текст четырёх Евангелий, потому как, если бы всё записывать то и земли мало, чтобы вместить доказательств милосердия Бога к людям. А значит, есть и то, что усными рассказами передавалось от Апостолов их ученикам - мужам апостольским, а далее через века бережно хранилось в среде верующих людей.

Поэтому, думаю, протестантизм сильно себя обеднил, напрочь отринув Священное Предание. Мол есть только Евангелие, его и нужно читать. Возникает вопрос: а что раньше разночтений не было? А если были, какие решения были найдены? И решения те, что созывались Вселенские Соборы, чтобы принять единое мнение по трудным для Церкви вопросам. Т.е. единое тело, глава которого Христос, росло и развивалось. Так были отвергнуты ереси Ария, Нестория и прочих ересиархов.  А значит чистота веры соблюдалась и сторого хранилась, как та жемчужина, найдя которую человек всё продает и её покупает.

Удален
Н частник
|22 Дек 2010
1
Цитата Мириам
Пресвятая дева Мария была до рождения Иисуса, после она стала женой Иосифа и матерью его детей. Она не Бог, чтобы давать благодать.

Она не Бог, Она Мама Бога!!))

Вот вы свою маму любите, скажите пожалуйста: а Бог Свою Маму любит?)) Ведь Он сказал: не нарушить пришел Закон, но исполнить. А в законе есть: чти отца твоего и матерь твою? Так Кому же быть Совершенным исполнителем закона, как ни Законодателю?

Сестра, могла ли Та, Которая родила Невместимого (чудо то чудное!!!) быть как пишется вами: женой Иосифа и матерью его детей?  А то что читаем про братьев Господа Иисуса по плоти - Иуду, Иакова и др. так это были дети Иосифа, а Мария была обручена ему, когда он был уже почтенным старцем. Для того, чтобы он был хранителем девства Ее. Потому как, в храме Пресвятая Дева дала обет Богу хранить девство во все дни жизни.

Честнейшая Херувим и Славнейшая без сравнения Серафим, Одна Избранная Отроковица из всех родов жен до Рождества и после, до скончания века. Да будь у нас тысячи словарей и миллионны слов и тогда даже не возможем достойно возхвалить Ту, Которая стала Заступницей мира.

Прочти песнь Богородицы: ...величит душа Моя Господа, и возрадовася дух Мой о Бозе, Спасе Моем... (Ев. от Луки 1: 46-55)

Да и потом, первое чудо Сын Отца безначального сотворил по просьбе Своей Мамы в Кане Галилейской.

А сердце Пресвятой Богородицы что испытывало, когда Сына на глазах распинали?

Видишь какого заступничества протестанты себя лишают?

Не оскорбляйте этим: "...после она стала женой Иосифа и матерью его детей."

Мир вам.

Старожил
+1172
|22 Дек 2010
0
Цитата Н частник
Другими словами: многое их того, что сотворил Господь не вошло в текст четырёх Евангелий,

Я знаю, читала сама многое из этого,и еврейские тексты тоже,и апокрифы...

Но я думаю, что если библия названа Словом Божиим и в Откровении строго предупреждено о том, чтобы не убавлять и не добавлять, то этого и надо придерживаться...

Даже по самому Слову множество спекуляций, в соответствии с совестью толкующего)))) и тут важно понимать, что каждый сам за себя - и быть честным с собой и Богом.

А апокрифы есть с печатью Духа, а есть такая откровенная ложь и мистицизм...вот книга Премудрости Соломона интересная, книга Еноха...есть послания апостолов...но все ж не Слово...так, для назидания себя, я читаю это так же, как Иосифа Флавия или Маккавеев.

Мир вам, брат, приятно общаться.

Удален
поиск77
|22 Дек 2010
2
Цитата Н частник
возхвалить Ту, Которая стала Заступницей мира.

 безрассудно надмеваясь плотским своим умом .... уважаемый .вот вы скажите мне когда она ею стала? заступницей , мне известен один заступник который заступился за весь род людской ,в том числе и за Марию

 

Цитата Н частник
Она не Бог, Она Мама Бога!!))

ЕЩЕ К ВАМ ОДИН ВОПРОС :Можно ли родить Бога ,который один безначальный?

Старожил
+430
|22 Дек 2010
4

Факт, что либо протестанты, либо православные с католиками очень удивятся на небесах :), когда узнают, что Мария оставалась (или не оставалась) девой всю свою жизнь. Но это ведь не главное, простите, знать эти подробности, главное - знать Христа.

Хочу спросить: почему предположение, что женщина является чьей-то женой и матерью детей - оскорбление? Разве это что-то порочное?

Старожил
+1698
|22 Дек 2010
2
Цитата Lady Starlight
Хочу спросить: почему предположение, что женщина является чьей-то женой и матерью детей - оскорбление? Разве это что-то порочное?

Видите ли.. Традиционная церковь выдумала догмат, "заступницы" потому, что это легче было принять народу, который верил в языческую заступницу - Артемиду-Астарту-Иштар-Изиду.. Ведь проще не молиться за народ и приводить его к Господу показывая ему своей жизнью Христа.. а заместить языческих богов.. типа христианскими.. А из-за того, что в языческом пантеоне находиться от 300 да 3000 богов.. вот и понадобилось выгребать все "закрома", чтобы восполнить такое замещение.. Ведь это не секрет, что за именами святых и их покровительством, стоят языческие боги..

И даже православные не смогли зачистить сферы покровительства этих языческих богов.. и оставили их за своими "святыми".. Вот  сравнения..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|22 Дек 2010
0

Вот что мне приходит на ум - в Писании сказано - и не знал Иосиф Марию,доколе не родила сына своего первенца. Не ясно ли, что потом знал?

Исполнением пророчеств о Мессии всегда было то, что дева во чреве примет, а не то, что ею останется...

Но вот мало этого людям: нет чтобы дать славу Богу за Его мудрость, так надо возвеличить Марию, а что простую девушку возвеличивать? а пусть она будет тоже непорочного рождения...и чтоб чудеса с ней были в детстве...и чтоб звезда во лбу..

Это когда ж Господь от ангела родился, что мать Его херувим и серафим? Ранее Бог проклял смешение...и не позволил, чтоб то, что Он создал, из одного вида творения в другое переходило...

да какая разница, в сказки верить слаще...

Засим прощаюсь, думаю, хорошим отношениям между нами пришел конец))))опять все упирается в Камень преткновения, который отвергли и отвергают строющие.

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.