Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Писатель
+171
|4 Фев 2011
1
Ваши умозаключения имеют отношение к антихристианской мифологии, а не объективной реальности.

да нет. это всего лишь результат того, что наша история пишется врагами.  и что бывает, если мы просто верим им на слово, вместо того, чтобы по словам Писания,   "пойти и посмотреть".

Старожил
+1698
|4 Фев 2011
0
Ваши умозаключения имеют отношение к антихристианской мифологии, а не объективной реальности.

К вашему сведению, это история Библии.. Познакомтесь..

А вот из книги о М.Лютере: - "О Боже, - шептал он, - если бы я мог иметь только одну из этих книг, я бы не просил себе другого сокровища". Немного позднее в монастыре он нашел Библию, прикованную цепью к стене, и много часов в день в уединении читал ее. Однако все Библии как здесь, так и в любом другом месте, кроме Англии, были на древних языках, и их могли читать только образованные люди. "Почему, - думал Лютер, - Живое Слово должно быть сковано мертвыми языками?"

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|4 Фев 2011
1
Цитата Asher
К вашему сведению, это история Библии.. Познакомтесь..

хорошее подтверждение того, КТО пишет нашу историю...

ничего, что в статье всё крутится вокруг католическо-протестантского противостояния?   а православия вроде  даже и не существует.

человек, учившийся истории по трудам нечистых западных "друзей", просто переносит все пороки католицизма на православие - типа, "разницы никакой нет".

и становится клеветником, т.к. просто повторяет чужие вымвслы, не найдя времени и желания проверить их на подлинность...

Удален
Элиза
|4 Фев 2011
1
Цитата сергейМ
человек, учившийся истории по трудам нечистых западных "друзей", просто переносит все пороки католицизма на православие - типа, "разницы никакой нет". и становится клеветником, т.к. просто повторяет чужие вымыслы

Совершенно справедливо подмечено.

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Писатель
+80
|4 Фев 2011
0
Цитата Asher
ак и в любом другом месте, кроме Англии, были на древних языках, и их могли читать только образованные люди. "Почему, - думал Лютер, - Живое Слово должно быть сковано мертвыми языками?"

Для информации: до Лютера Библия на немецкий переводилась 18 раз. На разные немецкие диалекты.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|4 Фев 2011
0
Цитата сергейМ
ничего, что в статье всё крутится вокруг католическо-протестантского противостояния?   а православия вроде  даже и не существует. человек, учившийся истории по трудам нечистых западных "друзей", просто переносит все пороки католицизма на православие - типа, "разницы никакой нет".

и становится клеветником, т.к. просто повторяет чужие вымвслы, не найдя времени и желания проверить их на подлинность...

Сначала вникните в тему.. а потом уж брызгайте ядом.. "наученный" вы наш.. по трудам "чистых восточных друзей"..))

А то смешно выглядите..))

 

Для информации: до Лютера Библия на немецкий переводилась 18 раз. На разные немецкие диалекты.

Я не о том.. а о том, что в одно время, особенно с началом изобретения книго-печатания.. Библия была под запретом... Точнее, её запретили издавать, переписывать.. а тем-более распостранять.. Причины приводились разные.. но все они просто смешные.. Вроде-бы папы пересорились.. (их на то время два или три было).. и кто-то из них изъял Библии и запретил их издание и чтение на других языках под страхом смерти, кроме латинского.. Простите.. не хочу копаться.. да и это не так важно..

Так вот.. разрешена к чтению, была только одна Библия.. отделанная золотом и драг-камнями, и прикованная золотыми цепями.. Она была только в центральном соборе, и зачитывалась только по праздникам.. То-есть.. её читать то можно было, но она была.. то-ли на старо-немецком.. то-ли на старо-латинском и читать её мог только высоко-образованный человек..  А на понятный для народа язык Библию, или части её.. было запрещено издавать.. Примерно как раньше и в православии - на старо-словянском.. Это длилось, где-то до конца 80-х или начала 90-х годов, прошлого столетия.. Я услышал службу на понятном языке, где-то в 1993 году..

Вот примерно так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|4 Фев 2011
0
Цитата Asher
Точнее, её запретили издавать, переписывать.. а тем-более распостранять.. Причины приводились разные..

Сейчас полно совершенно чудовищных переводов Библии. Например, поместноцерковников (Уитнесс Ли) или Свидетелей Иеговы. На полях таких переводов и в дополнение к ним шли совершенно антицерковные замечания и комментарии. Именно такие переводы и подлежали уничтожению, неужели вы против этого? К тому же большинство верующих были неграмотными и не могли самостоятельно изучить Библию, не делая грубейших ошибок, искажающих привычные понятия о Боге и ближнем.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|4 Фев 2011
0
Сейчас полно совершенно чудовищных переводов Библии. Например, поместноцерковников (Уитнесс Ли) или Свидетелей Иеговы.

Брат.. давайте не впадать в крайности.. Ведь это и было основной причиной средневекового запрета..

Я согласен с вами.. Перевод НЗ "Живого потока".. или как вы говорите Уитнесс Ли, я читал.. У нас это издание под запретом.. А вот с "Новым миром" Свидетелей не знаком.. и не хочу знакомится..

Но мы же отлично понимаем, что говорим мы то о обычном переводе.. В Синодальном более тыщи грубых ошибок.. и это знают все исследователи Библии.. Но вот перевод родного Русского БО - "Радостная Весть" лучше.. Почему православные против..? Почему они раньше русские Библии, изданные за рубежом, сектанскими и сатанинскими называли..? Правда опозорились на весь христианский мир и успокоились.. Потому, что не нашли со своей расхождений.. Я ехал в поезде с попом, так тот мою Библию минут 30 листал.. Потом так удивлённо: "..нет она такая-же..".. Там была с нами православная женщина.. и вот она задала священнику вопрос, что настоящая ли у меня Библия или нет..? Слава Христу, священник честный попался.. Ведь мог бы и соврать.. так сказать ради "отеческой"..

Так, что давайте опустим библии СИ, Утнесса.. сатанискую библию тоже.. ОК..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|4 Фев 2011
0
Цитата Asher
В Синодальном более тыщи грубых ошибок.. и это знают все исследователи Библии

Я пока насчитал штуки 3, это неточности, а не ошибки, про одну я и начал тему - там понимание диалекта койнэ немного отличается от классического греческого. Если понимать под некими "исследователями" Свидетелей Иеговы - да, СП им не нравится. Смотрим Википедию:

"Иссле́дователи Би́блии (англ. Bible Student, нем. Bibelforscher) — антитринитарное христианское течение, основанное Чарльзом Расселом и развившееся впоследствии в несколько самостоятельных религиозных течений, наиболее известным из которых сегодня являются Свидетели Иеговы."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Исследователи_Библии

Подавляющее большинство христиан всех конфессий считает СП одним из лучших переводов в мире. Что не мешает, конечно, пользоваться другими переводами, если они более точно передают Слово Божье.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|4 Фев 2011
0
пока насчитал штуки 3, это неточности, а не ошибки,

Ой.. брат.. не хочу я вам все известные только мне.. перечислять.. Но к примеру.. и задумайтесь..))

В Малахии 2гл. с 13-16 ст... вообще перевод "духовного терориста".. Такого в оригинале и близко нет.. Откуда этот горе-переводчик такое взял..?! Видать так он желал, развод в христиан библейским сделать..

Да так увлёкся.. что навертел такого, что нормальному человеку и понять нельзя.. Что зделал "один".. кто этот "один"..?? Короче жесть..))

Почитайте.. если сомневаетесь..

 

"Иссле́дователи Би́блии (англ. Bible Student, нем. Bibelforscher) — антитринитарное христианское течение, основанное Чарльзом Расселом и развившееся впоследствии в несколько самостоятельных религиозных течений, наиболее известным из которых сегодня являются Свидетели Иеговы."

Опять крайности..? К чему здесь исследователи СИ..??

А вы не иследователь.. вы тупо следуете тому, что вам скажут..?? Я не думаю о вас так..

Лично у меня, несколько переводов.. плюс словари, энцикловедии, исторические книги.. и т.д.

Я лично изучаю, проверяю.. сверяю.. Человеку на слово не всегда верю..

Чего и вам желаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|4 Фев 2011
0
Цитата Asher
Лично у меня, несколько переводов.. плюс словари, энцикловедии, исторические книги.. и т.д.

Я примерно так же делаю.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|4 Фев 2011
1
Я примерно так же делаю.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|4 Фев 2011
2
Цитата Asher
Все инославные горели бы на кострах, и осваивали бы солнечные Соловецкие острова.

Ашер, Вы никогда не были православным. Мне Вас очень жаль.

 

Цитата Asher
А вот с "Новым миром" Свидетелей не знаком.. и не хочу знакомится.

А почему?

Цитирую не дословно: "это самый верный и современный перевод на сегодняшний день".

Вы не собираетесь его запретить случаем?

 

Цитата Asher
Я ехал в поезде с попом, так тот мою Библию минут 30 листал.

Как? Православные священники читают Библию????

Даже помнят настолько, что по памяти могут сверку устроить???

Ашер, поищите хорошенько - такого быть не может!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))000

 

Цитата Asher
В Малахии 2гл. с 13-16 ст... вообще перевод "духовного терориста".. Такого в оригинале и близко нет.

В каком оригинале?

Вот здесь по LXX больших расхождений нет:

www.bible.in.ua/underl/index.htm

Изучайте...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|5 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
Ашер, Вы никогда не были православным. Мне Вас очень жаль.

Очень даже рад..))

 

Цитата ДушелОв
Цитирую не дословно: "это самый верный и современный перевод на сегодняшний день".

Вот откуда православные берут свои учения.. от СИ..!!  А я то голову ломаю.. откуда это похожий подход к толкованию..??? А это от ваших братьев по разуму...  

 

Цитата ДушелОв
Как? Православные священники читают Библию???? Даже помнят настолько, что по памяти могут сверку устроить???

Хвала Господу, такие ещё встречаются.. 

 

Цитата ДушелОв
В каком оригинале? Вот здесь по LXX больших расхождений нет:

Вы лучше к "братьям по разуму" в их издание "Нового мира" посмотрите..

Вот вам перевод из оригинала.. Лучше не встречал..

Малахия 2:13-16; 

13. И вот ещё что вы делаете: вы обливаете жертвенник Господень слезами. Вы плачете и рыдаете, потому что Он не взирает на ваши жертвы и не принимает приношения из ваших рук.

14. «Почему?» Потому что Господь был в роли свидетеля между тобой и женой юности твоей, и потому что ты поступил предательски (т.е. нарушил завет), хотя она твой партнёр и жена твоего брачного завета.

15.  Разве не Господь сделал из двух одно? В плоти и в духе они Его. И для чего [Он сделал их] одно? Потому что Он желал получить благочестивое потомство. Посему храни себя в своём духе и не поступай предательски против жены юности своей.

16. «Я ненавижу развод» говорит Господь, Бог Израилев, «и Я ненавижу, когда человек покрывает себя насилием как одеждою», говорит Господь Всемогущий. Посему храните себя в своём духе и не поступайте предательски.

Учитесь.. и не умничайте.. Вам ещё далеко до того уровня, чтобы учить меня.. Может годков с пять поучитесь.. что-то и получится.. Хотя я очень сомневаюсь в этом..))

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|5 Фев 2011
1
Цитата Asher
Сначала вникните в тему.. а потом уж брызгайте ядом.. "наученный" вы наш.. по трудам "чистых восточных друзей"..))

а что, разве то, о чём я писал, это не правда?

ваши рекомендации на тему "вникнуть в тему" приняты, только запоздали.

просто я сам  принадлежал к этой "армии".

по объёму хулы на Православие я даже вас превосходил во много-много раз, и гордился этим.

вот так научен был - "истинными, новозаветными, рождёнными свыше  христианами".

и даже не интересовался, а правду ли они говорят... или заблуждаются, или просто врут...   привык верить человеку, называющемуся Христовым.

а потом случилось так, что   встретился с простым священником и его другом - обыкновенным православным парнем, любящим Бога.

при встрече достал из чемодана  целый набор сокрушительных аргументов и язвительных вопросов,   и.. после разговора оказался в своих глазах полностью дезинформированным клеветником.

просто протестанты, кем бы они ни были, воспитаны на вражде с католицизмом, а о православии не имеют НИ МАЛЕЙШЕГО понятия.

и когда я в этом на своём примере ярко убедился, то нужда была только в одном: покаяться перед Господом во лжи и клевете.

кстати, вам тоже этого желаю. а то у вас все "ядом брызгают", а сами себя не замечаете, как его просто льёте .

Старожил
+1698
|5 Фев 2011
0
просто я сам  принадлежал к этой "армии".

Плохо что к каккой-то "армии".. Нужно принадлежать к Христу..  Но очень сомневаюсь, что вы Ему тогда нибудь принадлежали.. а тем более когда нибудь серьёзно изучали Библию.. Сомневаюсь, что принадлежите Ему и сейчас..

Если вы заметили, я стараюсь нигде не оскорблять людей, пусть даже трижды православных.. Но я везде стараюсь указать на несоответствующие факты, которымы апеллирует РПЦ обгаживая евангельские церкви.. Если бы я принадлежал к какой-то "армии", то я бы разнёс в пух и прах.. всю православную догматику, и выложил бы все языческие аспекты в православном богослужении, которых полным-полно.. Но я просто веду полемику, желая мирно показать вам несоответствие православного учения с учением Христа и Его апостолов.. И нигде ядовито не указываю, кто кого.. и как научил..

 

Цитата сергейМ
а потом случилось так, что   встретился с простым священником и его другом - обыкновенным православным парнем, любящим Бога. при встрече достал из чемодана  целый набор сокрушительных аргументов и язвительных вопросов,   и.. после разговора оказался в своих глазах полностью дезинформированным клеветником.

Представляю, как вы попались.. Глупее ситуации и не придумаешь..))

И кто же вас такому научил.. не в секте СИ..??

 

Цитата сергейМ
просто протестанты, кем бы они ни были, воспитаны на вражде с католицизмом, а о православии не имеют НИ МАЛЕЙШЕГО понятия.

Историю католицизма знаю поверхностно.. Считаю это не так важно.. Хотя до 1500 годов, это же была общая история.. Не нужно так отмазываться от своей истории, как ваши отмазываться от истребления собственного народа, при "евангелизации" К.Руси и "борьбой с еретизмом".. в средневековье.. Да и от "освоения" солнечных Соловецких тоже.. Вы думаете Соловки, это изобретения коммунистов..?! Глубоко ошибаетесь.. если так думаете..!

Так что историю католицизма я скурпулёзно не учил. Зато историю православия знаю.. ну минимум на 10 балов..

И это ещё не вечер..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|5 Фев 2011
1
Цитата Asher
Плохо что к каккой-то "армии".. Нужно принадлежать к Христу..

красивые высокомерные слова...

 

Цитата Asher
Но очень сомневаюсь, что вы Ему тогда нибудь принадлежали.. а тем более когда нибудь серьёзно изучали Библию.. Сомневаюсь, что принадлежите Ему и сейчас..

не сомневаюсь, что кроме вас, Христу никто не принадлежит

 

Цитата Asher
я просто веду полемику, желая мирно показать вам несоответствие православного учения с учением Христа и Его апостолов

вам мирно-премирно показывают, что в учении православия нет того, что расходится с учением Христа. даже если некоторые из них в чём-то и отошли.

 

Цитата Asher
И кто же вас такому научил.. не в секте СИ..??

вы, как обычно, голословны, и поэтому ошиблись.

 

Цитата Asher
Представляю, как вы попались.. Глупее ситуации и не придумаешь..))

знаю одну ситуацию глупее.

это когда человек непогрешимо верит в то, что именно он всегда прав, и только и делает, что "учит" других, которые, в отличие от него, заблуждаются.  притом, "обличая" других, совершенно не имеет представления о том, в чём они пребывают.

 

Цитата Asher
Зато историю православия знаю.. ну минимум на 10 балов.

по 100-бальной шкале.   а если историю не знаете - куда лезете с критикой? ой, и посрамитесь же...

 

Цитата Asher
Вы думаете Соловки, это изобретения коммунистов..?!

я не так осведомлён, как вы. только знаю, что вообще-то там монастырь основали, а не концлагерь.

 

Цитата Asher
я бы разнёс в пух и прах.. всю православную догматику

как насчёт догматики - не знаю, но богословие ваше рядом с настоящим православным даже рядом ставить неловко.   не возноситесь, а то позже со стыдом вынуждены будете занять последнее место.

Удален
ekklesiast
|5 Фев 2011
0
Цитата angelok
Ну вот...начало тянуть в православие.

Я понимаю, был в похожей ситуации. В моей жизни был период усталости и разочарования( хотя по моему этот период еще не прошел), посещали меня мысли вернуться в православие. Знаете что меня останавливает? Я просто не смогу молиться на икону, целовать ее, молиться Марии зная что я детя Божье и сам говорю с Отцом без посредников... Не могу принять Безбожную иерархию и т.д. Чесно я не понимаю как человек познавший близость с Господом может вернуться к мертвым иконам...

Писатель
+35
|5 Фев 2011
2

ekklesiast А Вы то с учением православной церкви пробовали разобратся?Я тоже был когда -то протестантом и думал так же,но когда начал вникать в православие то сразу получил от Бога ответы на все мои вопросы.Попробуйте разобратся из нутри а не по рассказам "мозгопромывающих пасторов".Я ннапример теперь вижу сколько "боков" в протестанском учении.Слава Богу что я вышел с той лицемерной,среблолюбивой компании.А теперь вопросы: "Не могу принять Безбожную иерархию" Я так и не понял о чем это.Но посмотрите на иерархии таких как Сандей.Как Вам? "Чесно я не понимаю как человек познавший близость с Господом может вернуться к мертвым иконам" Это еще раз подчеркивает то что Вы совершенно не знаете православного учения.Знаете сколько икон(образов)я видел в протестанских книгах?Икона для НАЗИДАНИЯпоклон не иконе а Тому кто на ней.

Старожил
+1698
|5 Фев 2011
0
Цитата Anugama
ekklesiast А Вы то с учением православной церкви пробовали разобратся?Я тоже был когда -то протестантом и думал так же,но когда начал вникать в православие то сразу получил от Бога ответы на все мои вопросы.

Ну и тешьте себя этим.. 

 

Цитата Anugama
о посмотрите на иерархии таких как Сандей.Как Вам?

Я таких подобный из православия могу привести пару-десятку.. только с нашей Слобожанщины..

В соседнем селе, поп-гей.. местного владыку, сняли за пьянство и воровство, ещё в одном из районных центров был скандал с педофилией в православном приюте.. Хотите могу продолжить..? 

И заметьте это наши славяне.. А вы нашли одного африканца.. и мажете им как дохлой крысой..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|5 Фев 2011
2
Цитата Asher
Я таких подобный из православия могу привести пару-десятку.. только с нашей Слобожанщины..

Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоан.7:24)

при жизни Петра и Иоанна членами церкви были, например, Анания и Сапфира.  это значит, что Церковь была отступнической и идолопоклоннической?

Писатель
+80
|5 Фев 2011
1
Цитата ekklesiast
Я просто не смогу молиться на икону, целовать ее, молиться Марии зная что я детя Божье и сам говорю с Отцом без посредников... Не могу принять Безбожную иерархию и т.д.

На все эти вопросы есть подробные ответы из Библии. Было бы желание с ними ознакомится.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
ekklesiast
|5 Фев 2011
0
Цитата Anugama
А Вы то с учением православной церкви пробовали разобратся?

Дорогой! В твоей логике присутствует один пробел который как раз и свидетельствует о промытых мозгах! Неужели ты думаешь, что если кто-либо не согласен с учением православия это значит он не знаком с этим самым учением? В том-то и дело, что я не просто "пробовал" разобраться, а скурпулезно изучал. Если ты не понимаешь мысли о безбожной иерархии ты сам то хоть понимаешь православие? Я не говорю, что абсолютно  все в пр.учении не правильно, но многие элементы в нем откровенно языческие, противоречащие Божьему Слову. Ты знаешь еще бл. Августин, Гр. Нисский, Василий Великий учили тому, что если что-либо противоречит откровению мы должны это отвергать!

Писатель
+171
|5 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
Я просто не смогу молиться на икону, целовать ее, молиться Марии зная что я детя Божье и сам говорю с Отцом без посредников.

вас обманули, как и многих других.

православные верят в Бога. и верят Его Слову.   ну сами подумайте: какие нужны посредники в молитве, если Бог  знает  ваши мысли?

или как вы понимаете учение православия: что человек, в присутствии Бога находящийся, в слух  Его, просит кого-то третьего походатайствовать перед Ним?

как вы себе представляете такой разовор втроём? не есть ли это глупое неуважение к Тому, Кто главный в разговоре?

Удален
ekklesiast
|5 Фев 2011
0
Цитата Anugama
Икона для НАЗИДАНИЯ,а поклон не иконе а Тому кто на ней.

Для какого назидания?! Вы думаете этот человек мрачноватого вида нарисованный на холсте это Иисус!? Или Мариамь, которая на ваших иконах даже на еврейскую девушку не похожа?

 

Цитата Anugama
поклон не иконе а Тому кто на ней.

Это ты точно сказал! Только кто на ней? Ты лучше подумай кто за ней! Разве Бог который запретил строго это делать? Так у кого из нас "промыты мозги"?

Удален
ekklesiast
|5 Фев 2011
0
Цитата сергейМ
как вы себе представляете такой разовор втроём?

Действительно зачем мне кто-то третий если я сам, лично говорю со своим Господом!

Писатель
+171
|5 Фев 2011
3
Цитата ekklesiast
Действительно зачем мне кто-то третий если я сам, лично говорю со своим Господом!

ну вот, вы же это понимаете!  и говорите это, и я вам верю, вы ведь называетесь именем Христовым.

а почему вы верующих в истинного Бога православных Христиан  считаете глупее? вроде как они этог не понимают?

почему не верите им, если они говорят то же самое?

вывод:  надо бы разобраться, какой смысл вкладывается в молитву перед иконой (а НЕ иконе!)

Старожил
+343
|5 Фев 2011
0
Цитата Asher
Учитесь.. и не умничайте.. Вам ещё далеко до того уровня, чтобы учить меня.. Может годков с пять поучитесь.. что-то и получится.. Хотя я очень сомневаюсь в этом..))

Вы хоть название оригинала скажете?

А то я всё по спискам, да по спискам...(копиям)

 

Цитата сергейМ
или как вы понимаете учение православия: что человек, в присутствии Бога находящийся, в слух Его, просит кого-то третьего походатайствовать перед Ним? как вы себе представляете такой разовор втроём? не есть ли это глупое неуважение к Тому, Кто главный в разговоре?

1Фес.5:25 Братия! молитесь о нас.

2Фес.3:1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,

Вы не находите свои слова несколько необдуманными?

 

Цитата ekklesiast
Разве Бог который запретил строго это делать?

Это когда же?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ekklesiast
|5 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
Это когда же?

Читай: Втор.4:15-16, Втор.27:15, Втор.5:8, Аввакум.4:18-20 и это только несколько мест из многих, вы вообще Библию читаете".

Писатель
+35
|5 Фев 2011
0

Дорогой!Если б ты знал и изучал православие то не писал бы такие глупости про иконы.У нас в церкви даже дети знают для чего  образ (по гречески икона) .А я вот никак немог понять (когда был в протестантах)например учения о энкаутере,или крищения в пастора и еще чего много.И опираяс на свое непонимания я ж не советую людям уходить с этих церквей.Пусть Бог человека ведет.

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.