Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+1698
|25 Янв 2011
0
Цитата vitansur
А вы веруете, что Христос умер за ваши грехи,и что если в этот момент Он придёт-будете с Ним в Раю

Элиза у нас же православный харизмат...  или харизмат православный.. 

 

Другая хорошая цитата: "Держи ум твой во аде и не отчаивайся" (Силуан Афонский)

Глупей цитаты не придумаешь..  Правильно будет - "Держи ум твой во аде, очутишься в нём ещё при жизни на земле" (Силуан Афонский)

Каждый должен понимать.. Что каковы твои мысли, таков и ты сам.. Ты живёшь как думаешь.. Твоя ментальность влияет на твою жизнь.. От мыслей приходят действия..

Точнее - как ты думаешь, так ты и живёшь.. 

А нам Бог через Священное Писание говорит так:-  ..потому что, каковы мысли в душе его, таков и он; (Прит.23:7)

...и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Рим.12:2)

И как понять Божью волю, когда твой разум в аде..?! Какая глупость..))

Это ещё раз доказывает, невежество и абсурд, многих православных "святых" и их изречений.. .. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|25 Янв 2011
0
Цитата Asher
Элиза у нас же православный харизмат...

Вы меня с Ленцем перепутали...)))

 

Цитата Asher
Глупей цитаты не придумаешь..

Ашер, не разочаровывайте меня...

 

Цитата Asher
И как понять Божью волю, когда твой разум в аде..?!

Не все вмещают слово сие, но кому дано.)))

 

Цитата Asher
Это ещё раз доказывает, невежество и абсурд, многих православных "святых", их "трудов" и изречений..

"Умом баптистским не понять..."))

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Писатель
+80
|25 Янв 2011
1
Цитата Asher
Это ещё раз доказывает, невежество и абсурд, многих православных "святых" и их изречений

При правильном толковании они становятся жемчужинами мудрости, при ошибочном - верхом абсурда. Так же, как и атеисты недоумевают, зачем Иисус принес не мир, а меч или враги ближнего - домашние его. Не будем им уподобляться, дорогой брат. Будем же по слову Апостола Павла "держаться предания, которым вы научены или словом или посланием нашим" (2 Фес. 2: 15)

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Новичок
+5
|25 Янв 2011
0
Цитата сергейМ
вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

А вы попробуйте сказать своему священнику, что Имя Его означает Спаситель ВСЕХ людей.А раз Спаситель,это означает одно-Тот, Который СПАС.Сразу столкнётесь с "гонениями"за Имя Его."Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;""Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; ""И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется."Многие Именем Христа делают и делали большие дела"Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?"и ОПРАВДЫВАЮТ себя этими делами.А для того, чтобы иметь власть называться дитём Божьим необходима именно ВЕРА в то ,что МИР спасён был через Него(суть имени Христа)."А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,"" Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."

Новичок
+5
|25 Янв 2011
0
Цитата сергейМ
Христос умер за меня и вместо меня

То есть-вы веруете, что Христос умер вместо вас, но так-же веруете и в то ,что возмездия за грех ещё не было?Ну если говорите, что за грехи Бог вас отправит в ад...Не состыковывается.

Старожил
+343
|25 Янв 2011
0
Цитата d legacy
и не вспомните - не возрожденным он вообще ничего не обещал)
Цитата d legacy
возрожден от слова Божьего и Святого Духа.

Не могу понять - где Вы обманываетесь?

 

Цитата Мириам
да хоть культ мертвых в Египте возьмите - тут вам и три дня, и девять, и сорок..

Вижу что не читали.

Это из Апостольских постановлений.

 

Цитата vitansur
Но я не хочу,поскольку ВЕРУЮ в то что за меня это сделал Христос.И каждому(даже ангелу с неба),кто скажет мне(или кому-то),что тогда,на кресте Христос НЕ УМЕР за мои(или чьи-то) грехи Ап.Павел говорит"анафема".

Мф.10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Новичок
+5
|25 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Мф.10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Да по сути НИКТО не достоин Его.Но в чём и есть непостижимость Его любви-спасение,дарванное ВСЕМ.Даже Апостол Павел прзнавал себя первейшим грешником.Но ИМЕННО поэтому и не отвергал благодати Божией,явленой во Христе."Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер."

 

Цитата сергейМ
начиная с апостолов, по милости Божией такие люди были всегда. если бы не так, то труд Христа был бы напрасен.

Назовите хотя бы одного(даже из апостолов),кто назвал бы себя совершенным.Или вы думаете-они лицемерили,называя себя грешниками,а в душе думали,что они святые.

Старожил
+1698
|26 Янв 2011
0
Цитата Элиза
Вы меня с Ленцем перепутали...)))

Да-а..? Тогда сорри..!!

 

Цитата Элиза
Ашер, не разочаровывайте меня...

Я же объяснил почему я так выразился.. Любой понимающий суть ментальности, даже мирской психолог, согласится со мной.. А вот вам для ясности..

От плода уст человека наполняется внутренность его; произведением уст своих он насыщается.(Прит.18:21)

А говорим мы то, что у нас находится между ушей.. 

Или вы и с этим не согласны..?

 

Цитата Элиза
Не все вмещают слово сие, но кому дано.)))

Да-а..! Это я только вам сказал о земном.. А что если буду говорить о духовном..?!

 

Цитата Элиза
"Умом баптистским не понять..."

Ага.. вот так..?! Но я вобщем-то не баптист..

А вы что.. хотите сказать, что баптисты слабоумные..?! 

 

При правильном толковании они становятся жемчужинами мудрости, при ошибочном - верхом абсурда.

Я вас умоляю...))!!

Если "жемчужина" Божья.. так она и Африке "жемчужина" Божья.. Иисус кстати.. учил внятно, доступно и примерами из жизни, понятными любому, даже невежественному человеку..

А здесь така "простая мудрость" заложена, что вы уж конечно простите меня.. но от неё только мозговое отупение приходит.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Килснейк
|26 Янв 2011
0

На вопрос в названии темы я ответил бы так. Вернуться возможно разве что как свинья или пес. Человек, если он пришел ко Христу - он будет со Христом везде, в православной церкви тоже. Но в каждой церкви есть свои догмы, и если стать посвященным православным верующим - целовать разные неприятные вещи, и выдерживать нескончеамые обряды....

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1698
|26 Янв 2011
0
Цитата Килснейк
и если стать посвященным православным верующим - целовать разные неприятные вещи, и выдерживать нескончеамые обряды....

Как-то все туманно.. Если я вас понял, что все это приятно Господу, и Он не против и даже рад, что человек верую в Него, но целует трухлую мертвечину и участвует в различных очень странных обрядах..??!

К примеру.. я говорю о "Причастии за умерших"- проскомидии..

.. В котором участник этого странного действия, предоставляет свое тело "умершему", чтобы через него этот "умерший", принял причастие к Крови и Телу Христовому.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|26 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Не могу понять - где Вы обманываетесь?

не можете, а уж и приговор готов и меч наострен у вас...

вам трудно будет это понять - для возрожденных есть обетования, и они совершаются в их жизни. для не возрожденных - ничего. по этому вам и не понять. да и вспомнить нечего...

 

Цитата Asher
К примеру.. я говорю о "Причастии за умерших"- проскомидии..

через такое "священное действо" можно запросто одержимость получить...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Килснейк
|26 Янв 2011
1
Цитата Asher
Если я вас понял, что все это приятно Господу, и Он не против и даже рад, что человек верую в Него, но целует трухлую мертвечину и участвует в различных очень странных обрядах..??!

Конечно, не правильно поняли. Я думаю, что человек, пришедший ко Христу не сможет более целовать руки, кресты, мертвые кости, черепа. Если иногда заходить в православный храм для молитвы - это совсем не значит быть православным верующим.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+1698
|26 Янв 2011
0
Цитата d legacy
через такое "священное действо" можно запросто одержимость получить...

Вот и я о чем..))

 

Цитата Килснейк
Конечно, не правильно поняли. Я думаю, что человек, пришедший ко Христу не сможет более целовать руки, кресты, мертвые кости, черепа. Если иногда заходить в православный храм для молитвы - это совсем не значит быть православным верующим.

Ну с таким раскладом.. я с вами согласен..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|26 Янв 2011
1
Цитата d legacy
через такое "священное действо" можно запросто одержимость получить

Вы имеете в виду - трястись, как на харизматических собраниях, поднимать руки, махать ими, закатывать глаза, падать навзничь, лежать по полчаса без движения, смеяться без причины, испускать газы, дергаться в конвульсиях? Такого в Православии нет (на богослужениях, я имею ввиду). Но есть у харизматов, так что не надо путать.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|26 Янв 2011
2
Вы имеете в виду - трястись, как на харизматических собраниях

Брат.. я бы не перходил на то, как ведут себя люди в присутсвии Божьем.. Поому как вы его никогда не переживали.. и неизвесто преживете ли когда-нибудь вообще..

Лично я стараюсь, нигде не не высмеивать и не осуждать православных верующих и их веру и поведение.. Хотя могу привести много чего... Я всегда стараюсь здесь с вами, разобраться с самим православным учением и его сутью..

Лично я бы просил, если рассуждать о странностях в церквях православных или харизматических.. то давайте сделаем это, на основании самих методов и подходу к служениям или обрядовым действиям.. можно по историческим фактам.. Но желательно на основании Священного Писания.. Но давайте не будем судить людей и их поведение..  Зачем обижать людей..))

Ведь разного странного поведения достаточно и в самом"тихом" и "спокойном" православии.. Чего только движение.. или сподвижничество юродивых стоит.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|26 Янв 2011
0
Цитата vitansur
А вы попробуйте сказать своему священнику, что Имя Его означает Спаситель ВСЕХ людей.А раз Спаситель,это означает одно-Тот, Который СПАС.Сразу столкнётесь с "гонениями"за Имя Его."Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;""Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; ""И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется

1) у меня нет "своего" священника. я вообще-то на данный момент не являюсь членом Православной Церкви.

2) что ещё это за бред - что священники будут гнать кого-то за веру в Христа-Спасителя?  кто вас обольстил?

вообще вы цитируете Писание невпопад и не к вопросу.

 

Цитата vitansur
То есть-вы веруете, что Христос умер вместо вас, но так-же веруете и в то ,что возмездия за грех ещё не было?Ну если говорите, что за грехи Бог вас отправит в ад...Не состыковывается.

вообще-то моя надежда на Христа в том, что Он даст мне силу Духа Святого к освящению и приведёт в рай, а не в ад...

о чём вы говорите, что у вас не состыковывается?

сами себя выдаёте, что ваше учение - не ваше, а преподанное кем -то и принятое вами на веру, без исследования.

странные какие-то

Писатель
+80
|26 Янв 2011
0
Цитата Asher
Лично я стараюсь, нигде не не высмеивать и не осуждать православных верующих и их веру и поведение

Православные ведут себя иногда ужасно, хуже язычников. Но не на богослужении же! Православная литургия (богослужение) прекрасна и совершенна. А я говорил о богослужении харизматов.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Элиза
|26 Янв 2011
0
Цитата Asher
К примеру.. я говорю о "Причастии за умерших"- проскомидии..

Ашер, откуда вы всё это берёте?!

Нет в православии никакого причастия за умерших!

Проскомидия (греч. «принесение») – первая часть литургии, на которой совершается приготовление хлеба и вина для совершения таинства Евхаристии.

 

Цитата Asher
.. В котором участник этого странного действия, предоставляет свое тело "умершему", чтобы через него этот "умерший", принял причастие к Крови и Телу Христовому..

Вообще полная чушь.

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+1698
|26 Янв 2011
0
Цитата Элиза
Нет в православии никакого причастия за умерших!
Цитата Элиза
Вообще полная чушь.

Ах-х так..?? Ну другого я от вас, впринципе и не ожидал..))

Тогда скажите нам невежественным "баптистам".. зачем  выщипываются 9-ть частей из каждой четвёртой.. и особенно части, именно из каждой пятой просфоры..?! Что это за "таинство" такое..?

Почему это делается втайне, за закрытыми дверима..? Кому эти части приносятся..? Кто эти части съест..?

Почему это Причастие, делается противоположно тому, как это делал сам Иисус и св. Апостолы..?!

Что следует за тем, когда участних вашей Евхаристии принимает такую часть просфоры..?

Вы лучше изучите суть этого "таинства" и его историю.. Хоть уж спросите об этом у ваших священников.. А потом уж и оппонируейте мне.. 

А то у меня такое мнение складывается, что вы сестра здесь или "воду мутите".. Или действительно, неразбираетесь в религиозных православных обрядах и их внутренней сути, а только умничаете..

З.Ы. И кстати.. я же вам дал схему разложения, выщипанных частей просфоры, на подносе-дискосе.. Хоть на неё уж посмотрите..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|26 Янв 2011
0
Цитата Asher
А то у меня такое мнение складывается, что вы сестра здесь или "воду мутите".. Или действительно, неразбираетесь в религиозных православных обрядах, а только умничаете..

Мне это абсолютно ни к чему.

А воду здесь как раз вы мутите, выдавая за действительность всякие околоцерковные бредни. Вам зачем это нужно? Чтобы такие же незнающие получали искаженную информацию, зачем?

 

Цитата Asher
Вы лучше изучите суть этого "таинства" и его историю..

Если бы я не знала сути, то и не возмущалась бы вашими "толкованиями".((

 

Цитата Asher
А зачем тогда части просфоры выщипываются..? Что за "таинство"..? Кому эти части приносятся..? Что следует за тем, когда участних вашей Евхаристии принимает такую просфору..?

Вот это и следовало вам узнать прежде, чем писать здесь.

Погуглите малёхо...

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Писатель
+80
|26 Янв 2011
0
Цитата Asher
Тогда скажите нам невежественным "баптистам".. зачем  выщипываются 9-ть частей из каждой четвёртой.. и особенно части, именно из каждой пятой просфоры..?! Что это за "таинство" такое..?

Хлебные частицы, знаменующие собою Матерь Божию, святых и всех верующих людей, живых и умерших, присутствуют вблизи агнца и тогда, когда воспоминается Рождество Христово и дискос знаменует ясли, и когда изображается Его шествие на вольную страсть ради спасения человечества (на великом входе), и когда воспоминается Его смерть и дискос знаменует Гроб, и когда затем воспоминается и изображается Его Воскресение из мертвых. Наконец, после причащения людей частицами Тела Христова частицы, знаменующие членов Небесной и земной Церкви, погружаются в чашу, в Кровь Христову, как бы срастворяясь с ней полностью. Это - наглядное свидетельство неотделимости Церкви от Христа, свидетельство того, что Церковь проходит те же этапы подвигов и страданий, какие проходил Господь Иисус Христос в Своей земной жизни, полностью соединяясь и с Воскресением Христа в бытие Царства Небесного.

http://www.liturgy.ru/docs/2utvar1.php

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|26 Янв 2011
0
Цитата Элиза
А воду здесь как раз вы мутите, выдавая за действительность всякие околоцерковные бредни.

Я говорю.. как оно есть.. а вот вы пытаетесь прикрыть всё это фиговым листочком..

 

Цитата Элиза
Вот это и следовало вам узнать прежде, чем писать здесь.

Я то знаю.. вот почему и написал.. И историю этого "причастия" тоже..

 

Цитата Элиза
Погуглите малёхо...

Вам Гугл не поможет.. А я и без Гугла знаю.. 

 

Наконец, после причащения людей частицами Тела Христова частицы, знаменующие членов Небесной и земной Церкви, погружаются в чашу, в Кровь Христову, как бы срастворяясь с ней полностью.

Ладно опустим эту басню-театралку..

Но вот скажите мне с Элизой, почему ваше Причастие отличается от Причастия Христа и святых Апостолов..? - (Матф.26:26-28;)

Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. (1Кор.11:23-25)

Где же здесь, выщипывание из просфир за умерших.. диконос и тому подобное..?! Или опять меня пошлёте в "Предания" с "житием".. или по-далее..?!

Что вы чудите православные..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|26 Янв 2011
1
Цитата Asher
почему ваше Причастие отличается от Причастия Христа и святых Апостолов

Потому, что взрослый отличается от младенца, он вырос, набрался сил и возмужал. Но у него то же имя и фамилия, это один и тот же человек. Потому, что из желудя вырастает дуб, а из тыквенного семечка вырастает тыква. Не нужно поклонятся Библии, как идолу, Бог проявлял себя через учителей Церкви и Святых Божиих и в 3м и в 5м и в 10и и в 17 веках, развивая Церковь и укрепляя ее, давая ответы на возникающие вопросы за 2000 лет.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+365
|26 Янв 2011
1
что взрослый отличается от младенца,

Стесняюсь спросить, это Христос и Апостолы по младенчески, получается, принимали причастие?

Писатель
+80
|26 Янв 2011
0
Стесняюсь спросить, это Христос и Апостолы по младенчески, получается, принимали причастие?

Церковь была во младенчестве, начало ее развития. Первые шаги. Это не говорит о том, что Христос и Апостолы были во младенчестве - они были вполне зрелыми людьми. Но Церковь тогда только начиналсь.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Н частник
|27 Янв 2011
0
Цитата Asher
Но вот скажите мне с Элизой, почему ваше Причастие отличается от Причастия Христа и святых Апостолов..? -  (Матф.26:26-28;)

Всё просто. На тот момент ещё Божественная Кровь не пролилась. Поэтому слова: .."за вас изливаемая во оставление грехов"... ещё во времени не произошли, хотя не ложно произошли позже.

 

Цитата Asher
Что вы чудите православные..)))

Нее, это не мы чудим..)))

Это вы осознанно избрали позицию хулителя Православия. Можно только вас пожалеть, по-христиански.

Что посеет человек, то и пожнёт.

Мир вам.

Удален
Н частник
|27 Янв 2011
1
Цитата Asher
Где же здесь, выщипывание из просфир за умерших.. диконос и тому подобное..?!

Просфоры - пресные хлеба, как и опресноки. Дискос тоже имеет свое значение, символ т.е.

Вы хоть слова эти то без ошибок пишите!!!

Потому как "тех" напоминаете, "которым" святыня подается, а "они" поправши ее ногами оборачиваются растерзать подавших. Ну а себя сравню с глупцом, который жемчуг в грязь мечет.

Удален
stas248
|27 Янв 2011
2

прочитал первую и последнюю страницы ... на большее не хватило... скажу своё личное мнение.... у меня в друзьях есть священник православный и монах.... даже был крещен в православной церкви.... не по наслышке знаю всю евхаристию и богослужение.... катехизис и т.д.... скажу так... если бы не поклонение иконам (хотя батюшка как-то в разговоре и споре о деноминациях говорит мне дословно ... да анафема тому кто поклоняется доске и краске) и ещё некоторым вещам таким как поклонение мощам и т.д... в целом когда находишься в общине то не ощущаешь практически никакой разницы в простом общении с христианами... также любят тебя а может даже и больше чем в нашей... спокойно как-то... сам я харизмат 17 лет и иногда даже когда нет возможности посетить протестантскую церковь смело иду в православную... и когда захожу туда и молюсь чувствую себя комфортно... там славят НАШЕГО БОГА.....

Старожил
+138
|27 Янв 2011
0

Интересно, не стыдно просто в глаза посмотреть Христу по человечески даже...Царь на осленке а "рабы" Его...
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Элиза
|27 Янв 2011
1

брат Прямой, ну зачем это опять?.. Сами-то, чай, на осленке ездите?

Слава Тебе, показавшему нам Свет!

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.