Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Писатель
+171
|12 Фев 2011
1
Цитата d legacy
а когда люди возвращаются в православие, или уходят из евангельских церквей в православие, то не найдут они себе врачевание Духа. разочарование лечится одним путем - смирение и отвержение себя.

это обыкновенное заблуждение. и идёт оно именно от незнания предмета. как вы можете говорить об этом, НЕ ЗНАЯ ничего о предмете?

а вообще - я был бы рад, если бы мы вернулись к теме.

а то получается, что мы просто кидаемся друг в друга аргументами (как нам кажется, убедительными), а толку от этого что?  только грешим перед Богом и друг другом.

у Православия есть один большой плюс, просто громадный: оно невосприимчиво к критике извне.   тот, кто не является православным Христианином, вообще никакого права не имеет обличать и осуждать - пусть лучше себя судит.

судя других, сами оказываются СОВЕРШЕННО недостойными, т.к. на суд над собой просто времени нет.

Удален
d legacy
|12 Фев 2011
0
Цитата сергейМ
Цитата d legacy вы ссылку дайте на такой путь получения Святого Духа
Луки 21:19 2 Петра 1:1-9 Евреям 6:12 Флп. 1:29 Евреям 12:4-5 и т.д., и т.п.

Лк.21:19 терпением вашим спасайте души ваши.

2 ПЕт.1:9А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Евр.6:12 дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.

дальше не буду

сергейМ, вы решили поделиться какой то мыслью? давайте для начала закончим с библейским получением Святого Духа.

или у вас просто мысли прыгают одна на другую...

 

Цитата сергейМ
а как назвать путь ленивого раба, который хочет обладать Царством Небесным без купотребления усилия, вопреки Писанию?

о чем речь ведете? не пойму...

 

Цитата сергейМ
надо же... я и сам об этом не знал...

теперь знайте. и сделайте выводы. и поступите по духу.

 

Цитата сергейМ
Цитата d legacy а наше наставление простое - смирение и ревность. смиренным Бог дает благодать. да, даёт.
и что с ней делать - продолжать жить в грехе?

да вы сначала свои проблемы решите. вот это и есть суд - смотреть больным взглядом.

и кто это вам плюсики ставит)) ведь глупости часто пишите.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|12 Фев 2011
1
Цитата d legacy
или у вас просто мысли прыгают одна на другую...

может, и прыгают... только там всё говорится о ТРУДЕ, который при содействии благодати Божией мы ПРИЗВАНЫ совершать.

а не так, как некоторые учат - "просто верь, остальное будет".

 

Цитата d legacy
о чем речь ведете? не пойму...

а что тут непонятного?

всё то же самое: Царство Небесное УСИЛИЕМ берётся. и с грехом борьба идёт до крови.  это дело  всей жизни, а не только рождения свыше.

 

Цитата d legacy
теперь знайте. и сделайте выводы. и поступите по духу.

поступаю, как Бог даёт. а ваши выводы опять неверны.

остерегитесь: пытаясь своим "знанием" определить меру духовности человека, вы легко скатываетесь не клевету. кстати, это грех.

 

Цитата d legacy
да вы сначала свои проблемы решите. вот это и есть суд - смотреть больным взглядом.

вот оно, началось:  "сам дурак..."      так кто тут в чужие проблемы лезет - не вы ли???

а когда то же самое вам пишут: вы на себя смотрите, себя судИте.  а вам этого не хотца.  времени нет, т.к. вы слишком заняты поиском "отступничества" в других...

Удален
d legacy
|12 Фев 2011
0
Цитата сергейМ
у Православия есть один большой плюс, просто громадный: оно невосприимчиво к критике извне.

это огромный минус - православие меряет себя православием, сравнивает себя с православием, и взвешивает им же. и библию меряет тоже собой. не библейская это позиция.

 

Цитата сергейМ
тот, кто не является православным Христианином, вообще никакого права не имеет обличать и осуждать - пусть лучше себя судит.

мы как то искали настоящего православного, так и не нашли. то раскольниками оказываются, то дырочниками, то трех перстниками, то двух...то самосожжением занимаются, то других сжигают, то под землю прячутся...

если бы православие не было на виду у всех, с его "делами веры"...а так можно все рассмотреть в свете библии. запросто!

 

Цитата сергейМ
судя других, сами оказываются СОВЕРШЕННО недостойными,

еще раз повторю - никакого суда, простая констатация фактов. а что это вы так защищаете идолопоклонство? читали что постановил 7-й Вселенский Собор? -

"...и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней"

 

Цитата сергейМ
много лет рассуждал так же, как и вы, стоя в стороне и надменно "изобличая".   притом с чужих слов. а потом, когда заглянул внутрь - и стало до боли ясно, что меня просто обманывали. либо по заблуждению, либо просто по природе своей.

у меня так же было. да и у многих так же. только вот это "и стало до боли ясно..." может сделать вас отступником или войном. пока что вижу одно - вы больны и судите рожденных свыше. и защищаете идолопоклонство.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|12 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
Нюанс в том, что Ашероподобные по большому счету

Считаю, что и NataliaChподобные.. тоже не по меньшему.. 

 

Цитата NataliaCh
Думаю, сам Лютер (признававший крещение младенцев и многое-многое другое, отрицаемое сегодняшними его "последователями в Православном учении), пришел бы в ужас, попади он сейчас в "протестантскую церковь".

А причем до нас Лютер..? Мы же не лютеране..! Вы хоть историю пятидесятнического служения изучите.. И не лепите невесть чего.. чему вас ваши адепты там нагрузили..

А то влетели взорвали мину и рады....

 

Цитата Anugama
Вот видите, душа жива.Единственное смотрите чтоб не причинить ей вред этими "энкаутерами","крещениями в пастора","сеяниями и жатвами во сто крат" и прочей ересью

Ну во-первых не "энкаутер" и Инкаунтер - Encounter.. А во-вторых везде нужна Божья мудрость и водительство Духа Святого.. А иначе можно даже в четырёх стенах заблудиться.. или как Дон-Кихот на "мельницы" кидаться..

 

Цитата Anugama
Сам апостол  говорил " а других страхом спасайте, исторгая из огня"(Иуд.1:23)

Помоему с этим.. в средние века, у православия явный был перебор..

Видать потому и Иван Мономахович решил это дело немного повернуть по-иному.. Хотя нашу историю так перелопатили.. а библиотеки попалили.. что уже и не разберёшь, где правда а где ложь.. В мире нет ни одного государства, чтобы так история была была извращена как наша..

Мы не знаем вообще своей настоящей истории.. А это согласитесь совсем не хорошо..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Фев 2011
0
Цитата сергейМ
тот, кто не является православным Христианином, вообще никакого права не имеет обличать и осуждать

Ого..!! Вот это перл..)) 

Зато РПЦ может всех судить.. анафеме предавать.. и вешать всем ярлык - "деструктивная секта".. Впрям боги..

Красава..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|12 Фев 2011
0
Цитата Asher
Задавайте толковый вопрос.. я толково и отвечу..

...привет,скажите писал ли Ап.Павел своим современникам воинам -..."вы терпите,когда вас бъют в лицо"... И кого он назвал слугою Божиим,который не напрасно носит мечь, и он же отмститель делающим злое... -воина или...?

 

Цитата d legacy
сколько народу полегло да пошло в преисподнюю за веру православную...так и не познавши спасения по вере. так и не познавши Бога Живого

...Послушай, Бог... Уще не разу в жизни

С Тобой не говорил я. Но сегодня

Мне хочется приветствовать Тебя.

Ты знаешь... с детских лет всегда мне говорили,

Что нет Тебя... и я дурак поверил.

Твоих я никогда не созерцал творений.

И вот сегодня ночью я смотрел

Из кратера, что выбила граната,

На небо звездное,что было надо мной;

Я понял вдруг, любуяся мерцаньем,

Каким жестоким может быть обман.

Не знаю, Боже, дашь ли ты мне руку?

Но я тебе скажу, и Ты меня поймешь.

Не странно ль, что среди ужаснейшего ада

Мне вдруг открылся свет,и я узнал Тебя.

А кроме этого,мне нечего сказать.

Вот только что я рад,что я тебя узнал.

На полночь мы назначены в атаку,

Но мне не страшно. Ты на нас глядишь.

Сигнал... Ну что ж, я должен отправлятся...

Мне было хорошо с Тобой... Еще хочу сказать,

Что, как Ты знаешь, битва будет злая,

И,может, ночью же к Тебе я постучусь,

И вот, хоть до сих пор я не был Твоим другом,

Позволишь ли Ты мне войти, когда прийду?

Но, кажется, я плачу, Боже мой, Ты видишь,

Со мной случилось то, что ныне я прозрел.

Прощай, мой Бог... иду... и врядли уж вернусь,

Как странно - но теперь я смерти не боюсь.

... Представте d legacy вы рядом с Господом, и Господь вас спрашивает: - что скажешь...? (может такой вопрос станет традицией посмотрим).

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+343
|12 Фев 2011
0
Цитата G777
Прощай, мой Бог... иду... и врядли уж вернусь, Как странно - но теперь я смерти не боюсь.

"Чем больше думаешь, тем хуже становится. А он прошел через все так легко. Ни медленно нарастающих подозрений, ни приговоров врача, ни больниц, ни операционных столов, ни фальшивых надежд. Раз — и освободился! На какой-то миг все показалось ему нашим миром. Бомбы рвутся, дома падают, вонь, дым, ноги горят от усталости, сердце холодеет от ужаса, голова кружится… и тут же все прошло как дурной сон, который никогда не будет иметь никакого значения для него. Эх ты, обманутый дурак! Заметил ли ты, как естественно — словно он для того и родился — этот червяк, рожденный на земле, вошел в свою новую жизнь? Как все его сомнения мигом стали для него смехотворными? Я знаю, что он говорил самому себе: «Да, конечно, так всегда и было. Все ужасы были одинаковы. Сначала становилось все хуже и хуже, меня как будто загоняли в бутылочное горлышко, и именно в тот момент, когда я думал, что это конец, — ужасы кончались, становилось хорошо. Когда рвали зуб, боль нарастала, — а потом вдруг зуба нет. Дурной сон переходил в кошмар — и я просыпался. Человек все умирает и умирает, и вот — он уже вне смерти. Как я мог сомневаться в этом?»

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|12 Фев 2011
1

И когда он увидел тебя, он увидел и Их. Я знаю, как все было. Ты отпрянул ослепленный, ибо тебя они поразили сильнее, чем его поразили бомбы. Какое унижение, что эта тварь из праха и грязи могла стоять, беседуя с духами, перед которыми ты, дух, мог только ползать! Вероятно, ты надеялся, что ужас и вид иного, чужого мира разрушит его радость. Но в том-то все и горе, что Они и чужды глазам смертных, и не чужды. Вплоть до этого мира он не имел ни малейшего представления о том, как Они выглядят, и даже сомневался в Их существовании. Но когда он увидел Их, он понял, что он Их всегда знал. Он понял, какую роль каждый из Них играл в его жизни, когда он думал, что с ним нет никого. И вот он мог сказать Им, одному за другим, не «Кто ты?», а «Значит, это все время был ты!». Все, что он увидел и услышал при встрече, пробудило в нем воспоминания. Он смутно ощущал, что всегда был окружен друзьями, с самого детства посещавшими его в часы одиночества, и теперь наконец это объяснилось. Он обрел музыку, которая таилась в глубине каждого чистого и светлого чувства, но все время ускользала от сознания. И, узнавая Их, он стал Им родным прежде, чем тело его успело охладеть. Только ты остался ни при чем по своей глупости."

Клайв Стейплз Льюис. Письма Баламута.

.

Ин.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+35
|12 Фев 2011
0
Цитата Asher
А во-вторых везде нужна Божья мудрость и водительство Духа Святого.. А иначе можно даже в четырёх стенах заблудиться

 Тут Вы правильно говорите.Только когда заходит вопрос о православной вере Вы почемуто это забываете.

 

Цитата Asher
Ну во-первых не "энкаутер" и Инкаунтер - Encounter..

Ну ничего удивительного что неправильно сказал.Разве не запутаешся с Вашими ХАллелуями та АМЭнямиУ Вас че своего языка русского нет?Че все на "забугорный лад" то?

Старожил
+1698
|12 Фев 2011
0
Цитата G777
..привет,скажите писал ли Ап.Павел своим современникам воинам -..."вы терпите,когда вас бъют в лицо"..

Это написано не воинам.. Игра слов в абстрактном изложении.. Сейчас это называется ёрничать или паясничать..

Читаем из перевода Радостная Весть: -

17 То, что я сейчас скажу, конечно, не от Господа. В этой затее с хвастовством я буду говорить как дурак.
18 Раз многие считают допустимым хвалиться, как это делают люди этого мира, похвалюсь и я.
19 Вы же такие мудрые и с удовольствием терпите дураков!
20 Терпите, когда вас закабаляют, когда обирают, когда вами помыкают, когда чванятся, когда угощают пощечинами...
21 К стыду своему, признаюсь, тут мы, как видно, оказались слабоваты! (2Кор.11:17-21)

Как видим Павел упрекает, что христиане  наивные и глупые.. 

 

Цитата G777
И кого он назвал слугою Божиим,который не напрасно носит мечь, и он же отмститель делающим злое... -воина или...?

Чтобы точнее понять, что вы хочете услышать.. и конструктивно ответить, то позвольте мне задать вам вопрос..

1. Послание было написано христианам..?

2. Учил ли Павел о Христе и устроению церкви..?

3. Учил ли Павел свои собрания, конституции и УК Римской импери..?

4. Или всё-же Павел, учил только о церкви, Христе.. и при том распятом..? - (1Кор.1:23; 2:1-2;)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|12 Фев 2011
0
Цитата Asher
Это написано не воинам.. Игра слов в абстрактном изложении.. Сейчас это называется ёрничать или паясничать.

...ладно,может для вас и очень "закрученно"...Среди первых христиан были воины вы это знаете.И не нахожу ни одного места (из распостраненого перевода писания)где им советуют бросать службу(или отказаться от неё) Например охраник в зоне покаялся,а ему:- раз ты покаялся,то бросай службу!Или про пощечины...P.S. Можете не тратить время на подозрение(я про ёрничать)

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+1698
|12 Фев 2011
0
Цитата G777
...ладно,может для вас и очень "закрученно"...Среди первых христиан были воины вы это знаете.И не нахожу ни одного места (из распостраненого перевода писания)где им советуют бросать службу(или отказаться от неё) Например охраник в зоне покаялся,а ему:- раз ты покаялся,то бросай службу!Или про пощечины...P.S. Можете не тратить время на подозрение(я про ёрничать)

Я ничего не писал против службы в армии.. Мы не СИ.. Но церковь, должна готовить воинов для проповеди Евангелия, а не учить как правильно и профессионально быть морды.. Если бы православная церковь так была ревностна в проповеди Христа, то никаких бы армий, а тем более мордобоя.. не нужно бы было..

Думаю так. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|12 Фев 2011
0
Цитата Asher
а не учить как правильно и профессионально быть морды

...вы в паралельно теме,жалеете,что казаков нет,а местная милиция опаздывает... Такое бывает,когда учатся тому,чтоб маршировать красиво и, чтоб форма смотрелась, и произношение было членораздельное...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|12 Фев 2011
0
Цитата Asher
Но церковь, должна готовить воинов для проповеди Евангелия, а не учить как правильно и профессионально быть морды.. Если бы православная церковь так была

...если человек умер за тебя,твоих детей,старую(или не очень старую)мать,то странно считать,что человек научился жертвовать собой сам по себе... В этом и есть заслуга Церкви... Не видел священика-инструктора по рукопашному бою...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Новичок
+5
|12 Фев 2011
0
Цитата сергейМ
да, даёт. и что с ней делать - продолжать жить в грехе?

Rim 3,8И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.

Старожил
+1698
|12 Фев 2011
0
Цитата G777
...вы в паралельно теме,жалеете,что казаков нет,а местная милиция опаздывает...

Мы живем в государстве, и платим налоги.. так вот и пусть мои деньги и оплачивают услуги хранителей закона.. Или вы думаете они за деньги дяди Вани служат.. За ваши кровные.. отданные им.. И это совсем не малые деньги..  Если вы рабочий.. то в дом вы приносите максимум 5% от вашей заработанной в реалии суммы.. Всё остальное отобрало государство.. Вот и пусть защищает меня тот, кто идёт добровольно служить.. И который кушает.. и порой неплохо за мои кровные..  Я не виноват, что в нашем государстве не контрактная служба в армии.. Во всех нормальных государствах она именно такая.. А у нас мало того, что народ обдирают.. так ещё и деньги на содержание армии ростянули по карманам.. Вот и таянут детей на пушечное мясо бесплатно.. Потому, что бес-платит..))

И я не изменю своего мнения..  церковь не морды должна дубасить учить.. а души спасать..))

Если вы этого не знаете.. то я в шоке от вашей безграмотности.. !

 

Цитата G777
Не видел священика-инструктора по рукопашному бою...

Да..?! Знаете как называется птичка, которая на иве живёт..? 

Спросите у этого "батюшки".. Как же заповедь - "Не убий"..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|12 Фев 2011
0
Цитата Asher
Спросите у этого "батюшки".. Как же заповедь - "Не убий"..?!

...это вопрос второй.................,а первый:не он учит стрелять(по мишени),а его... две большие разницы(мишень и человек тоже две разницы)...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|12 Фев 2011
0
Цитата Asher
а..?! Знаете как называется птичка, которая на иве живёт..?

...я думал вы не в тех летах,чтоб на фотографиях дорисовывать,...

 

Цитата Asher
Вот и пусть защищает меня тот, кто идёт добровольно служить.

...но вы не хотите,чтоб это был воин христианин..?А если хотите, то значит "должен уметь (хотя бы)руку заломать,и все остальное...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|12 Фев 2011
0
Цитата Asher
Если вы этого не знаете.. то я в шоке от вашей безграмотности..

...пройдет...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+1698
|12 Фев 2011
0
Цитата G777
..это вопрос второй.................,а первый:не он учит стрелять(по мишени),а его... две большие разницы(мишень и человек тоже две разницы)...

Это называется - слил.. 

 

Цитата G777
...я думал вы не в тех летах,чтоб на фотографиях дорисовывать,...

Вы что у меня за компом сидите.. или дар различения у вас..?! 

 

Цитата G777
...но вы не хотите,чтоб это был воин христианин..?

Если в полном значении это слова.. то однозначно нет..))

 

Цитата G777
...пройдет...

Ладно.. я не не стараюсь вас унизить.. Я тоже многого ещё не знаю.. Мои знания от общения с руковоством.. А так раньше и я был наивен, верил СМИ, газетам.. А теперь я уверен, что в них максимут 2-3% правды.. и то если уж её невозможно скрыть.. Сорри.. я говорю о "правде" которая раскрывает истинное лицо существующих властей и их политики..

Благословений вам.. и

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|12 Фев 2011
0
Цитата Asher
А теперь я уверен, что в них максимут 2-3% правды.. и то если уж её невозможно скрыть.. Сорри.. я говорю о "правде" которая раскрывает истинное лицо существующих властей и их политики..

Не унывайте - это везде так.

По ящику - как в другой стане живём: достаток, безопасность, цены падают, зарплата растёт...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+35
|12 Фев 2011
0

Ашер

Я когда то   видел ролик производства "Нового поколения",так вот там Алексей Леляев и Ольга Ледяева в присутсвии своры пасторов палили по мышеням.Правда не помню названия оружия,что то типа СВД.Можно при желании в нете найти.

Писатель
+35
|12 Фев 2011
0

Ашер

Или вот например http://www.interfax-religion.ru/catholicism/?act=news&div=12129

Старожил
+380
|12 Фев 2011
0
Цитата G777
не он учит стрелять(по мишени),а его...

А интересно, что за медали и орден у этого батюшки? Похоже, что он бывший военный. Может, афганец? Думаю, его не надо учить стрелять. А к Богу приходят разные люди, и священником может стать любой, даже бывший афганец.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+343
|12 Фев 2011
0
Цитата Anugama
Или вот например http://www.interfax-religion.ru/catholicism/?act=news&div=12129

Гал.6:14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+380
|12 Фев 2011
1
Цитата Asher
А причем до нас Лютер..? Мы же не лютеране..!

А что вас так взбесило, Ашер? Я именно это и сказала. Что с настоящими протестантами, которые воевали с католиками, вы не имеете ничего общего, кроме названия конфессии. Об этом была речь. Или вам стыдно за своего предтечу, основоположника протестантизма Мартина Лютера? Или досадно, что с вас спрашивают за грехи воевавших ранее протестантов? Ведь вы так долго и тщательно выстраиваете тут идеальный образ протестантской церкви. Зато вот над современными православными можно поизгаляться, припомнив всё... былое.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
d legacy
|13 Фев 2011
0
Цитата G777
Представте d legacy вы рядом с Господом

мне не нужно ничего представлять - я с Господом с 1996-го года. был рожден свыше и сразу же освобожден от многих зависимостей. через полгода вернул семью. далее служение и множество перемен в жизни.

 

Цитата G777
и Господь вас спрашивает: - что скажешь...?

Он спрашивал меня даже не один раз) мне это знакомо - Бог спрашивает, и порой строго, а я отвечаю.

если вы имеете ввиду этот стих, то отвечу - человек что то пережил. я слышал этот стих. у нас говорили лет 10 назад, что он был найден в кармане убитого)

и вот еще что. судя по этому стиху, этот человек, если до этой ночи и воевал за веру православную, то сейчас признает, что жил в обмане. он ни разу в жизни не говорил с Богом!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|13 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
А что вас так взбесило, Ашер?

Наталия, а что это вас так взбесило, задать такой вопрос Ашеру?))

 

Цитата NataliaCh
Ведь вы так долго и тщательно выстраиваете тут идеальный образ протестантской церкви.

в отличии от утверждений православных священников о святости, апостольской преемственности, истинности и т.д. православия, в евангельских церквях такого не утверждают. речь вообще то идет о учениях.

лично я люблю людей, будь то православные, католики или муслимы - не важно, но ненавижу ереси. именно в таковом положении перед Богом и стоит учение православной цекрви.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|13 Фев 2011
0
Цитата Asher
Спросите у этого "батюшки".. Как же заповедь - "Не убий"..?

...скажу,вам (по секрету)в военной части снимать нельзя... И как вы все же  видите ситуацию(допустим,что это не продолжение  фильма "штрафбат-40 лет спустя) Человек(священик) целится в мишень,а я с такой "изуитской улыбкой",-а как же заповедь "не убий", в лучшем случае меня спросят:-простите,а кого и кто убивает..? Худший случай на ваше усмотрение...

P.S. ...и просветите меня,что есть "слив..,флудить..,офтопить..,"-какие-то новые формы нравственности..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.