Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Писатель
+40
|14 Июл 2010
0

ЖИВАЯ,православие в Финляндии и у нас в России,Украине-небо и земля,так же,как и баптизм.

всё ближе к Иисусу!
Гость
-2
|14 Июл 2010
0

Мы в церкви молимся за православную церковь, чтобы там могущественно действовал Дух Святой. Тогда они сами оставят все ритуалы.

Писатель
+40
|14 Июл 2010
0

ЖИВАЯ,православие в Финляндии и у нас в России,Украине-небо и земля,так же,как и баптизм.

Если это прогрессивное православие,с крещением Святым Духом,представителем которого явл.Журавлев Сергей-это одно,но когда это просто "душевная благодать,умиротворение"и больше ничего-лучше умереть,чем прожить жизнь в таком мирке.

всё ближе к Иисусу!
Гость
-2
|14 Июл 2010
0

Согласна. Да и Аминь!!!

Старожил
+1698
|14 Июл 2010
3
Цитата 008
(мрачным таким голосом) - Я там был! ((

Здесь кто-то уже писал.. "Не в том лесу вы были..!"

Вот вам брат, одни поганки и попадались...

В таком "лесу" вам могли не только "путь" указать, а  ещё и "дров нарубить".. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|14 Июл 2010
0
Цитата живая
Мои хорошие знакомые с детства были в пятидесятниках, переехали в Финляндию и не нашли нормальной пятидесятнической церкви.

А что значит нормальная пятидесят.церковь?

я живу в Suomi

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|14 Июл 2010
4
Цитата NATALYm
но когда это просто "душевная благодать,умиротворение"и больше ничего-лучше умереть,чем прожить жизнь в таком мирке.

Наталья, с каких это пор Божья тишина и умиротворенность в Его любви вдруг ненавистными вам стали?

Удален
pushok57
|14 Июл 2010
2

Сначала я ходила в православную церковь, т.к. только слышала о том, что есть "какие-то" евангельские христиане. Нас ими пугали, что якобы это секта. Хотя в детстве помню нас всей школой водили на фильм о баптистах. Очень страшно было. Там мальчика насильно заставляли верить в Бога и молиться иконам (теперь не понимаю - откуда у баптистов иконы?), а он разрубил эти иконы и его за это родители избили.

Потом случайно, хотя в случайности не верю, попала к пятидесятникам. Там и узнала о Христе и Его жертве. Однажды сидела и исповедовала Богу все свои грехи, совершенные до прихода к Нему. Вроде бы все исповедала и собралась спать. А Он показал мне еще один мой грех - хожу по зданию церкви и ставлю свечи перед иконами. Хотя до этого лет за 10-15 исцелил меня во время крещения в православной церкви.

Мне не нравится в православных церквях то, что они Иисуса ставят на одной линии со своими святыми и говорят на старославянском. Если бы люди их понимали, то было бы намного лучше.

Удален
008
|14 Июл 2010
1
Цитата pushok57
Мне не нравится в православных церквях то, что они Иисуса ставят на одной линии со своими святыми

Неправда...

Удален
Элиза
|14 Июл 2010
0
Цитата pushok57
Он показал мне еще один мой грех - хожу по зданию церкви и ставлю свечи перед иконами.
Хотя до этого лет за 10-15 исцелил меня во время крещения в православной церкви.

лихо

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
008
|14 Июл 2010
3
Цитата Элиза
лихо

pushok57 неправильно сон истолковала. Господь ей показал, что она ходила и ставила

свечи бессмысленно, не понимая.

А надо было сначала уяснить, кому, для чего и зачем )))

Удален
pushok57
|14 Июл 2010
0
Цитата 008
неправильно сон истолковала. Господь ей показал, что она ходила и ставила свечи бессмысленно, не понимая. А надо было сначала уяснить, кому, для чего и зачем )))

Я понимала кому и зачем ставила свечи. Не нравился мне на тот момент Иисус, висящий на кресте. А вот Мария с младенцем на руках - нравилась. Я искренно верила, что, если ты крещенный, то в ад не попадешь. И обязательно надо умерших отпевать иначе они попадут в ад. Когда мама умерла, то у меня была одна проблема - крещена ли она. Там же учат, что один святой - исцеляет, другой покровительствует тебе, т.к. у тебя такое же имя и т.д.  А если серьезно, то сейчас понимаю, что ничему толковому, по крайней мере в наших церквях, не учат. Ни кому ты там не нужен. Пришел - ушел, что ты там делаешь -  не важно. Да, однажды сказали, что если алтарь открыт, то ни выходить ни заходить в церковь нельзя.

Бог  мне давал по моей вере. Я и креститься пошла т.к. испугалась, что некрещенная могу попасть в ад ( мне должны были делать операцию и я подумала о смерти. Я уже видела свою могилу на краю кладбища)

А Он взял и исцелил и операция не понадобилась. Врач даже сказал, что если бы не анализ крови, то он бы принял меня за симулянтку.

Удален
008
|14 Июл 2010
3
Цитата pushok57
Там же учат, что один святой - исцеляет, другой покровительствует тебе, т.к

Пушок, вы не доучились. У вас знания поверхностные. Согласитесь, что там, куда вы сейчас ходите. вы все свои вопросы выкладывали и вам ответ какой-либо давали, учили, что то - верно, то - неверно. И вы учились. А в православии вы только походили, посрывали макушки цветов и ушли.

Понимаю, что не было у нас западных спонсоров, не хватало священников и воскресных школ, поэтому и проблемы были. Сейчас, слава Богу, все восстанавливается понемногу после десятилетий атеизма...

Гость
-2
|14 Июл 2010
0

"Не надейтесь на обманчивые слова: "здесь Храм Господень, Храм Господень, Храм Господень"

Гость
-2
|14 Июл 2010
0

Посещение Церкви с каждым днем становится все более сложным вопросом, ведь не секрет, что Церковь последних времен, именно истинная Церковь, не говоря уже о полуполитических церковных образованиях, утеряет свою истинность.

Старожил
+1698
|14 Июл 2010
3

Иконы, свечи..! Чего голову ломать..?!

Послушайте песню об этом... Мне понравилась.. залил вот спецом для интересующихся..

Скачать можно ЗДЕСЬ...

А потом послушайте - ЭТУ..  Как вам понравилось..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+40
|14 Июл 2010
0

песня-МЕГА))))"Явный перебор")))улыбнуло)

всё ближе к Иисусу!
Удален
Осеняющий
|15 Июл 2010
3
Цитата 008
Это как раз протестанты говорят. Приди к Богу - и больше ничего не надо, ты уже спасен!... Вот он - легкий и широкий путь )))

Не спорю...И протестанство- широкий путь (хотя протестанство протестанству рознь).Т.е. я бы сказал так:везде,куда бы человек не шёл,его сопровождает широкий путь.Но если человек вникает в суть Писания и использует учения непосредственно из него (а не из навязанных псевдо-христианских учений),то широкий путь сужается.Человек начинает трансформироваться применяя живое Слово в своей жизни и это Слово не даёт человеку заблудиться.Человек прозревает от духовной слепоты и покидает пути заблуждения,в том числе и псевдо-христианские церкви.

Если человек не применяет Слова Божьего в своей жизни,то он плывёт по течению этого мира и этот путь- "в никуда".Его может метать также из крайности в крайность...А это всё суета,или пустая трата времени,а жизнь то проходит...А бодрствовать надо ежесекундно!!!Каждой секундой своей жизни надо дорожить и проживать каждую секунду так,как хочет,чтобы мы проживали-Господь!

Удален
pushok57
|15 Июл 2010
0
Цитата 008
Пушок, вы не доучились. У вас знания поверхностные. Согласитесь, что там, куда вы сейчас ходите. вы все свои вопросы выкладывали и вам ответ какой-либо давали, учили, что то - верно, то - неверно. И вы учились. А в православии вы только походили, посрывали макушки цветов и ушли. Понимаю, что не было у нас западных спонсоров, не хватало священников и воскресных школ, поэтому и проблемы были. Сейчас, слава Богу, все восстанавливается понемногу после десятилетий атеизма..

Ну во-первых я сейчас никуда не хожу, т.к. и там не на все вопросы смогли ответить. Меня почему-то Бог Сам учит.

Второе, когда я пришла первый раз в другую церковь, не относящуюся к православию, я услышала проповедь о том, как нужно любить людей. Меня это так задело, что за мной в ту же церковь в течение года пришло еще человек 13-14. В православии этого не случилось.

В православном храме когда я пришла на крещение сначала с меня попросили денег за крещение (хотя это должно быть бесплатно по Библии), а потом там со мной так плохо обращался священник, что я не ушла с крещения только потому, что страх попасть в ад был сильнее. Мне очень нужнО было крещение.

Знаете 008, для того чтобы к людям относится с любовью и заботой не нужны западные спонсоры. Вы вот обсудили меня даже не зная обо мне. И сон -то я неправильно истолковала и не доучилась.  А я ведь привела факты из своей жизни и только.

Мне очень не нравится деление на деноминации. Я честно сказать и не понимаю в чем у них разница. Когда -то я читала в Библии место, где ученики рассказали Иисусу о каком-то человеке, проповедующем о Нем, но не ходящим с ними. И Он не запретил этому человеку дальше продолжать начатое. Когда до меня дошло что это значит, то я совсем перестала делить церковь. Для меня все люди, проповедовавшие Христа как Сына Божьего и распятого за грехи и воскресшего - христиане. Просто делают они это по-разному. И когда меня спрашивают кто я - я отвечаю, что христианка. Людей это очень смущает.

Удален
Элиза
|15 Июл 2010
2
Цитата MilanaP
Церковь последних времен, именно истинная Церковь, не говоря уже о полуполитических церковных образованиях, утеряет свою истинность.

Ой, чой-то я совсем не понимаю в этой жизни...

Это как истинная церковь утеряет свою истинность, если Христос сказал, что и врата ада не одолеют её?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
pushok57
|15 Июл 2010
2
Цитата 008
Это как раз протестанты говорят. Приди к Богу - и больше ничего не надо, ты уже спасен!... Вот он - легкий и широкий путь )))

А в православии говорят:"крести детей и все, больше ничего делать не надо" Протестанты хоть к Богу призывают...

Удален
008
|15 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
А бодрствовать надо ежесекундно!!!Каждой секундой своей жизни надо дорожить и проживать каждую секунду так,как хочет,чтобы мы проживали-Господь!

Согласен..

 

Цитата pushok57
я услышала проповедь о том, как нужно любить людей. Меня это так задело, что за мной в ту же церковь в течение года пришло еще человек 13-14. В православии этого не случилось.

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; (2Тим.4:3)

и

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. (Лук.16:16)

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, (Матф.11:12)

.

Пушок, есть пословица такая - Н Е ВСЕ ТО ЗОЛОТО, ЧТО БЛсЕСТИТ.

Я не хочу сказать, что там, куда вы сейчас ходите - плохо, а о другом, что многие, не приложив усилий для изучения какого-то вопроса, ищут себе более лекких путей.

Ну а насчет грубого священника - так таких людей везде можно встретить. Это не показатель церкви. В моей жизни, знаешь сколько дров протестанты наломали? так что ж теперь делать... живем дальше, Бог милостив. У меня и родственники протестанты есть и друзья - и мы неплохо ладим друг с другом...

 

Цитата pushok57
Вы вот обсудили меня даже не зная обо мне.

Ради Бога, я вас не обсуждал, но обсудил ваш пост и неправильное понимание... Простите, если обидел...

 

Цитата pushok57
А в православии говорят:"крести детей и все, больше ничего делать не надо"

И вот опять неверно. Не говорят так у нас. Может только какая необразованная бабуся, которая сама в церкви без году неделя. Им не терпится своих детей окрестить, вот они и говорят так, думая, что ничего больше не надо (((

Гость
+3
|15 Июл 2010
1

может стоит не воспринимать близко к сердцу все эти распри .

я 7 лет назад ушла из церкви благодаря тому что вникала в распри и разногласия . сейчас я вернулась в церковь , но прежде всего я вернулась к Богу .

Бог нам прибежище и сила , скорый помощник в бедах . Пс. 45 ст. 2
Старожил
+1698
|15 Июл 2010
2

Идеальной библейской церкви, мы нигде не найдём... Но везде можно найти Господа.... если очень этого желать.. А вот как далее дело пойдёт... это уже будет зависеть только от твоего личного взаимоотношения с Господом..!!

И если вы заблудитесь в дебрях религии и человеческого учения... то это вы только сами вините себя... А не пастырей, или священников..

А чтобы уберечься от таких заблуждений простой совет... Берёшь Библию и сверяешься по ней со всем, что происходит вокруг тебя.. Если видишь противоречащие Библии отклонения... а тебе тупо доказывают, что это Божье... и если ты ещё видишь священников пьяниц и блудников...  То мой тебе совет.. ноги в руки... и беги оттуда  без оглядки.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+11
|15 Июл 2010
1

Я покаялась в 1992 году на служениях Брента Региса. Он много проповедовал в то время в России, да и в других странах, огромные стадионы собирал. Кстати, он зять Рейнхарда Боннке. Года три назад узнала, что Брент перешел в православие, вместе со всей семьей, теперь ездит и проповедует уже как православный священник. Для меня сначала, конечно, был шок - как вообще это возможно? Но в последнее время я много размышляю об этом и думаю - может он не так уж и странно поступил? Конечно, то, что мое отношение изменилось, во многом связано с моим личным кризисом во взаимоотношениях с поместной общиной. В любом случае, я уверена, что быть православным - не значит отречься от Христа, если, конечно, жить по Слову. А таких "верующих", которые в "свободное от церкви время" пьют, курят и даже, увы, блудят, можно и среди протестантов найти.

Писатель
+3
|16 Июл 2010
2
Цитата Шапокляк
Года три назад узнала, что Брент перешел в православие, вместе со всей семьей, теперь ездит и проповедует уже как православный священник.

О переходе Брента Региса в православие здесь: http://www.nsad.ru/?issue=40&section=Array&article=604

и

здесь: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=277911.msg3409983

Быть, а не казаться!
Удален
008
|16 Июл 2010
3
Цитата Asher
и если ты ещё видишь священников пьяниц и блудников... То мой тебе совет.. ноги в руки... и беги оттуда без оглядки..

Ну конечно, ни поста без того, чтобы гадость в сторону православных написать (((

Старожил
+1698
|16 Июл 2010
2
Цитата 008
Ну конечно, ни поста без того, чтобы гадость в сторону православных написать (((

А я что.. сказал что-то именно только о православии...))??!!

Или вы уже везде своих противников видите..?!  Странный вы..!!

Или как написано в Писании: - "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." (Евр.4:12)

И вы действительно видите, что учение православия, кардинально расходится с Священным Писанием..?

Ну так тогда зачем вы спорите и отстаиваите истинность православного учения..?! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|16 Июл 2010
4
Цитата Asher
И вы действительно видите, что учение православия, кардинально расходится с Священным Писанием..? Ну так тогда зачем вы спорите и отстаиваите истинность православного учения..?!

А что вы тут делаете? Вы занимаетесь тем же самым. Вам уже сто человек доказали, что никакого инкаутера в Библии нет, но вы продолжаете этим заниматься.
А что касается православных, они такие новые веяния вообще относят к псевдохристианству и ереси. И даже не рассматривают, как своих противников :)))

А вы очень резво судите тут. Это бесагония вам дала такое чувство превосходства? Я бы поостереглась бы делать подобные заявки. Всё таки православие не вчера появилось из домашней группы какой-нибудь.

Удален
008
|16 Июл 2010
2
Цитата Asher
А я что.. сказал что-то именно только о православии...))??!!

Такое уж впечатление сложилось по вашим постам (((

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.