Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Писатель
+35
|6 Фев 2011
1

ekklisiast

Как раз тут он говорит ИМЕННО о языческих божках(идолах,истуканах)Я попробую еще раз......

Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.


Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. [Так было] до дней Давида.
(Деян.7:43-45)

Здесь говорится о двух разных скиниях.1.Языческой 2.Скинии Бога живого.И он прямо по именам называет каким божкам они поклонялись.Тут даже основной вопрос не о изображении,а о ПОКЛОНЕНИИ.Выделеное слово им тут указывает не столько на изображение,а акцентруется внимание на молохй,ремфану и т.д...Ведь поклоняясь ихним изображениям они по сути поклонялись божкам.

Почитайте это в контесте.Не вырывая фразы....

41 И сделали в те дни тельца, и принесли жертву идолу, и веселились перед делом рук своих.
42 Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне?
43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.
44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
(Деян.7:41-44)

Удален
ekklesiast
|6 Фев 2011
0
Цитата Элиза
А вы где видели?)

Драгоценная Элиза! Говорю вам без тени сарказма, познакомтесь с ним поближе и все будет ясно.

Удален
G777
|6 Фев 2011
1
Цитата ekklesiast
Драгоценная Элиза! Говорю вам без тени сарказма, познакомтесь с ним поближе и все будет ясно

...вы обещаете ,что она увидит "улыбку Иисуса" или почувствует,что "Он улыбается"...?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Писатель
+80
|6 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
Говорю вам без тени сарказма, познакомтесь с ним поближе и все будет ясно.

Он вам лично являлся? Расскажите про свой духовный опыт, пожалуйста.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
ekklesiast
|6 Фев 2011
0
Цитата Anugama
Как раз тут он говорит ИМЕННО о языческих божках(идолах,истуканах)Я попробую еще раз...

Ох-ох-ох! Он говорит это Израилю, верующего в Единого Бога, но сделавшего себе изображения. Поэтому то пророк и говорит, что на самом деле они поклоняются языческим богам. Аарон когда сделал тельца, что сказал? "Завтра праздник Господу", т.е. "Он приложил не сообщимое Имя", к идолу, назвав его Господом. Исх.31:5

Удален
G777
|6 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
Ох-ох-ох! Он говорит это Израилю, верующего в Единого Бога, но сделавшего себе изображения. Поэтому то пророк и говорит, что на самом деле они поклоняются языческим богам

...наконец-то...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
ekklesiast
|6 Фев 2011
0
Цитата G777
..вы обещаете ,что она увидит "улыбку Иисуса" или почувствует,что "Он улыбается"...?

Я примерно понимаю,почему это вас задевает... Вы же не думаете что ОН сухой, надутый, надменный религиозник, не способный радоваться, не знающий что такое здоровый смех и искренняя улыбка!?

Удален
G777
|6 Фев 2011
2
Цитата ekklesiast
Ох-ох-ох! Он говорит это Израилю, верующего в Единого Бога, но сделавшего себе изображения. Поэтому то пророк и говорит, что на самом деле они поклоняются языческим богам. Аарон когда сделал тельца, что сказал? "Завтра праздник Господу", т.е. "Он приложил не сообщимое Имя", к идолу, назвав его Господом. Исх.31:5

...теперь ясно о чем речь. О храмах (Православных и Католических)ни слова. Но кажется на этой фазе Израильтяне названы неверующими-"...потом не веровавших погубил..."

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|6 Фев 2011
0
Цитата ekklesiast
Я примерно понимаю,почему это вас задевает... Вы же не думаете что ОН сухой, надутый, надменный религиозник, не способный радоваться, не знающий что такое здоровый смех и искренняя улыбка!

...я кажется понял...- вы просто представляете, что он Вам улыбается... Хоть сказали не прямо,но все равно спасибо...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Гость
-2
|6 Фев 2011
0

Люболь это когда ты поступаеш со мной с Александром из В Новгорода  или другими людьми по Слову Божему по Библий

Старожил
+1698
|6 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
"Освящал заведение священник из храма Cвятых апостолов Петра и Павла, отец Николай. Местная епархия объявила отцу Николаю устный выговор от лица митрополита Челябинского и Златоустовского Иова. Как объяснили в епархии, священника заставили участвовать в действе обманом."

Кого лечим, брат..? Мамона его обманула, и собственная алчность..

Кому нибудь другому расскажите об том, что его обманули.. Или он с синдромом Дауна..?!

Вы хоть сами такой лжи верите..? Видел я ваших золочённых.. и на что они способны, за опредилённую сумму..))

Лучше бы рассказали, что его транквилизаторами наширяли.. Правдопобней бы было..)) 

 

Цитата Anugama
Такого батюшку надо гнать со священников с позором.Такие уроды позорят православную церковь в целом.

Это у нас за такие дела изганяют из церкви.. Но как и принято в православии, его спокойно отмазали.. и это лишь потому, что его "богослужение" вышло за стены стрип-бара..  Может конечно, что у священника -1,5Д.. а в голове мозгов как у дауна.. вот и не понял куда его завели.. Но тогда  вот что мне интересно.. как же это он с таким зрением и синдромом, да платки вязал и свечи раздавал стриптизёршам..??? 

У-х.. "святые" стриптизёрши, получаются.. Крут бар однако.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|6 Фев 2011
0
Цитата Asher
Кому нибудь другому расскажите об том, что его обманули.. Или он с синдромом Дауна..?!

Тит.1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Тит.1:16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|6 Фев 2011
0

Жесть.. Вы с Библией балуетесь, как мальчик с атомной бомбой..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|6 Фев 2011
0

Ашер

Я не оправдовую дествие данного священника на видео.Нельзя судить православную церковь по отдельным лицам.Я сомневаюсь что освящать этот притон пошли бы Златоуст,Задонский и т.д. и т.п.Хочу сказать Вам что нельзя гребти всех харизматов по поступку Сандея например.Есть у каждой конфесии и свой такой «батюшка» но может лиш в другой форме.Мне стыдно за действия этого священника который принадлежит к святой православной церкви.Написано: .

Не давайте святыни

псам и не бросайте жемчуга вашего

перед свиньями, чтобы они не

попрали его ногами своими и,

обратившись, не растерзали вас.

Матф.7:6

Жаль что он это забыл.

Старожил
+1698
|6 Фев 2011
0
Цитата Anugama
Я не оправдовую дествие данного священника на видео.Нельзя судить православную церковь по отдельным лицам.

Также как по Сандею, за всех протестантов.. Но это может только вы понимаете..?

Дело только в том, что наши собрания, принадлежат к разным конфессиям и союзам.. И повлиять на кого-то из таких как Сандей очень сложно.. А православие связанно в едино, через региональное священство под патриархом РПЦ.. И священник ничего не будет делать того, за что ему могут дать серьёзного пинка.. Этот священник делал то, что делают сотни православных священников всех уровней.. Но коль дело вышло из стен стрип-бара.. да и ещё преместилось на просторы соц-сети.. то здесь конечно нужна серьёзная отмазка.. или на худой конец -  "козёл отпущения".. А если бы было тихо.. то никто бы этому священнику и слова не сказал.. Обмыли бы эту "сделку" в братском кругу, некий процент владыке.. что-то в церковную казну и всё.. Поверьте так работает православие внутри.. Я это знаю.. И вы не увидите никогда.. и никто вам не расскажет, куда ездит священик и что он где делает..  Но окружающее такого священника коллеги и даже владыка, это отлично знают.. А иначе такому не поздоровиться.. В такие места, при таких вот делах.. никогда не допускаются СМИ.. Я даже не знаю, как это всплыло с этим священником и срип-баром.... Наверное по наводке.. какие-то соперники или конкуренты..

А за мою ссылку..? Так это потому, что мне давеча брат сказал, что ему в какой-то секте мозги промывали.. Но с намёком, что это евангельская церковь.. Вот я и привел ему пример, как могут промывать мозги священники и в правосланой епархии.. И чтобы он задумался, чем эта епархия отличается от его секты..? Думаю ничем..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+126
|6 Фев 2011
4

Хотелось высказаться по поводу православия.....   Я посещаю Евангельскую церковь. Несмотря на это, я убедилась на собственном опыте, что и в православных церквях движется Святой Дух, люди получают исцеление и освобождение от бесов ( это нельзя не дооценивать). Есть определённое количество людей, которым я проповедовала о Христе. Я сеяла в них Слово. Они его не особо принимали, но когда пришли проблемы в их жизнь, они, до этого, будучи закоренелыми атеистами,  стали не на шутку интересоваться отношениями с Богом, искать Его.  В последствии, люди о которых я говорю, пришли к Богу через православную церковь, т.к. их разум привык к славянской культуре и обычаям и они не могли вместить в свой разум харизматическое течение. Мы до сих пор общаемся и эти люди по-настоящему с Богом, они счастливы, процветают, получают исцеления. Ведь мы все-Его дети ( и православные и харизматы). Я не навязываю им свою веру, т.к поняла, что это приводит лишь к огорчениям. Мы просто любим Господа всем сердцем и не раним друг друга придирками по поводу чъей-то "неправильной" веры. Я никогда не гоню на людей других конфессий и деноминаций потому, что уважаю веру других людей.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+1698
|7 Фев 2011
0
Цитата Фиалка
Хотелось высказаться по поводу православия.....   Я посещаю Евангельскую церковь. Несмотря на это, я убедилась на собственном опыте, что и в православных церквях движется Святой Дух, люди получают исцеление и освобождение от бесов ( это нельзя не дооценивать).

Я не спорю.. И даже с вами согласен.. Хотя на счёт "освобождеия от бесов", сильно сомневаюсь.. Я видел такие "освобождения".. Это скорее проявления, чем освобождения..

А вот на счет исцеления, это вопрос другой.. Ведь Господь много-милостив и в действительно в православии бывают люди и священники рождённые свыше и даже крещены в Духе Святом.. Но это те, кто действительно Его любит и ищет.. Но вот общий фон самого православного течения, к большому сожалению, желает ожидать лучшего..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|7 Фев 2011
1

Ашер

Ну насчет проявлений то тут как раз некоторые "евангельские церкви" все таки на первом месте.Помните мной выложеное видео к примеру?За то что все таки Вы хорошо обозвались хоть о некоторых православных священниках РЕСПЕКТ!Насчет фона православия....Извините у Вас харизматов этот самый фон намного лутше?Если бы я небыл бывшим харизматом,то может даже и неучаствовал бы в этом диспуте.А так такого пришлось поведать что и вспомнить страшно.Давайте будем честными.

С уважением

Писатель
+35
|7 Фев 2011
0

 

Ашер

Анекдот для разрядки обстановки

 

Попадает харизмат по ошибке в ад. Через некоторое время ошибку обнаружили, и Господь посылает ангелов, чтобы доставить его из ада в рай.
Те прилетели, хотят забрать его, а тот не идет с ними. Спрашивают - почему?
Отвечает: а я верой беру, что я не в аду.

Нашел на просторах интернета

Старожил
+1698
|7 Фев 2011
1
Цитата Anugama
Насчет фона православия....Извините у Вас харизматов этот самый фон намного лутше?Если бы я небыл бывшим харизматом,то может даже и неучаствовал бы в этом диспуте.А так такого пришлось поведать что и вспомнить страшно.Давайте будем честными.

Anugama, брат.. Поймите, "харизматическое" движение имеет минимум два течения.. Я их называю левые и правые харизматы.. Так вот.. я считаю что у левых, есть ещё одно ответвление - ультралевые..

Это скорее всего и есть те, кто лает, рычит т др. Судить их не буду.. был на их собрании однажды и ничего со мной не случилось плохого.. Но у нас в собрании нет таких проявлений.. И я уже говорил, что таких собраний, как вы указали, 2-3% от всей суммы харизматического движения.. Да и проявления эти нигде не прописани.. ни в каноне, ни в догматическом богословии харизматического движения.. это так сказать по-моему.. свобода без тормозов..  Думаю Господь разберётся сам, что это такое.. Да и в православии у вас тоже несколько течений, и о некоторых ваш Кураев говорит, что это секты.. Получается православные секты..

И я считаю, что если вы действительно были в харизматическом собрании, то вас никто и ничем не напрягал.. Вы были свободны делать или не делать то, что делали другие.. Иначе вы могли быть только сатанинской секте..

Причина вашего ухода.. я уверен совсем иная, и вы её нам никогда не росскажете.. Я бы с  "лёту" назвал три.. но пока возержусь.. Вы сами себя лучше знаете.. Конечно вы мнерасскажете.. но скорее всего выдуманную версию, в которую может и сами хотите верить.. Но если вы глубоко заглянёте в свое собственное сердце.. то увидите, что это всего-лишь ваше оправдание.. Можете не реагировать.. потому, что я уверен, что это так.. Как говорят в народе: - "..не первый год замужем.."

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Фев 2011
2
Цитата Anugama
Попадает харизмат по ошибке в ад.

Харизматы уже стали нарицательным...

Ладно я дам нейтральный.. к раздумию:

Решил Бог показать православному священнику загробную жизнь..

Попадает такой вначале в ад и спрашивает у чертёнка: 
- а у вас православные есть?
- да, есть, полно!
- а баптисты?
- да, тоже есть!
- а что и католики есть?
- конечно, и свидетели Иеговы и харизматы есть и адвентисты и даже пятидесятники... 
православный в шоке, спрашивает у чертёнка: 
- слушай, а рай далеко?
- далеко, но тут маршрутка ходит... )
- слушай, можно я до рая быстро смотаюсь, спрошу кое-что и сразу обратно?
- Да не вопрос.. беги а то опоздашь..! 
Диалог у райских ворот:
- у вас правослаславные есть?
- нет.
- !? а баптисты? 
- тоже нет
- !!? аа...католики?
- таких у нас нет.

- !!?? а-а.. пятидесятники..?!

- и таких тоже нет..!
- а кто же у вас есть!?

- Дети Божии!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Килснейк
|7 Фев 2011
1
Цитата Asher
Поймите, "харизматическое" движение имеет минимум два течения.. Я их называю левые и правые харизматы.. Так вот.. я считаю что у левых, есть ещё одно ответвление - ультралевые..

Очень скоро антихрист сотрет различия между деноминациями, тогда и утихнут все разногласия

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
d legacy
|7 Фев 2011
1
Цитата Anugama
Я все таки прошу показать запрет на изображения Иисус Христа напримр в Новом завете.

ловкий подход))

а вы читали такое - чего нет, того и нельзя считать?))

это вы должны показать пример поклонения иконам и их изготовление в первоапостольской церкви. но этого нет...

да и само разрешение на поклонение иконам было дано на 7-м Соборе. ересь...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|7 Фев 2011
0
Цитата Килснейк
Очень скоро антихрист сотрет различия между деноминациями, тогда и утихнут все разногласия

Сотрёт только между теми, кто носит просто ярлык "христиане", но таковыми не является..

А Иисус и апостолы, ещё почти две тыщи лет назад, указали признаки таковых.. 

 

Цитата d legacy
а вы читали такое - чего нет, того и нельзя считать?))

Брат d legacy, вы что не читали.. Здесь ранее уже говорилось, что у православия такой закон: - "..если в Писании нет чёткого запрета, то значить это не запрещено".. Суть православной теологии улавливаете..?  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Килснейк
|7 Фев 2011
0
Цитата Asher
А Иисус и апостолы, ещё почти две тыщи лет назад, указали признаки таковых.

Вот и я об этом же: лучше определять по признакам, чем по деноминациям

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+35
|7 Фев 2011
4

Ашер

Нет.Большого секрета в моем уходе с полноевангельской церкви нет.И выдумывать тоже мне смысла нет.Напишу Вам вкратцеПричиной моего ухода  было насильное изменение учения со стороны старшего пастора и его  жены (старшей пасторши естественно)После посещения сей двойкой Канады была привезена ересь под назвой "речнеки" или  по другому "благословения из торонто" Но во тут все и завыли,загавкали весь спиритизм полез наружу под ярлыком "дары святого Духа".Тем временнем бесовское учение начало все больше укреплять свои когти.Кто был не согласен (а такие были)оказались или в миру или в других церквьях(в лутшем случае).В то число людей попал и я.И вот однажды когда я пришел в православную церковь (первый раз с интереса)в моем сердце моментально произошли переменны.Я понял чтоя пришел домой.Словами это передать немого,это надо пережить.Заметьте что я был в миссионерском служении и группе музыкального прославления,и отношения к православию было примерно как у Вас АшерНо после той литургии я понял что я совсем нечего не знал о православии и Бог мне показал что именно это мой дом.Что касается священников о которых Вы пишитн(негативно)хочу сказать одно,где люди там всегда проблеммы.Ведь мы всегда видим только что хотим видеть .Вот Вы например видите в православии негатив,а я ОЩУЩАЮ позитив.Это вкратце

Старожил
+213
|7 Фев 2011
0
Цитата Фиалка
Я никогда не гоню на людей других конфессий и деноминаций потому, что уважаю веру других людей.

SUPER!!:))

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+343
|7 Фев 2011
0
Цитата Asher
А Иисус и апостолы, ещё почти две тыщи лет назад, указали признаки таковых..

И чудеса бедет подделывать. Чтобы и верных соблазнить...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|7 Фев 2011
0

Ух ты.. секто-борец А.Кураев.. 

Я его слушал уже достаточно.. с головой у него не в порядке.. И так думаю, он больше вреда приносит РПЦ, чем пользы..

Не так давно он посетил с визитом Молдавскую митрополию. В своей развязной манере Кураев дал интервью местному телевиденью, в котором по своему обычаю без каких-либо доказательств обозвал православное братство святой блаженной старицы Матроны сектой. Однако, если в России такие дикие выходки незадачливого протодьякона по обычной русской доброте сходили ему с рук, то в Молдове ему пришлось, выражаясь его же уголовным жаргоном, «отвечать за свой базар».


В Теологическом институте Кишинева во время выступления Кураева духовник Общества святой блаженной Матроны Московской протоиерей Анатолий Чибрик попросил у Кураева объяснений по поводу его возмутительного заявления по центральному молдавскому телевиденью. Лишенный какого-либо воспитания, приличия, не говоря уже о миссионерской любви Кураев, начал оскорблять протоиерея Анатолия, провоцируя его на грубость. Однако отец Анатолий не поддался на провокации гастролера из Москвы, который под гул негодования православного народа, дружно скандировавшего «Вон Кураев из Молдовы», с позором ретировался из зала в сопровождении двух молдавских экуменических теологов. Так с треском провалились молдавские гастроли экуменического светила.

Напомним, что по данным православных священнослужителей, совершающих свое служение на Святой Земле, протодиакон Андрей Кураев и ряд его горячих сторонников из секты «Ассоциация православных экспертов» является сотрудниками израильской разведки «Лишкат-Кешер», специализирующейся на странах СНГ и на роботе по Русской Православной Церкви.

Почитайте - ЗДЕСЬ..

Смотреть видео не собираюсь, не хочу дерьмом голову забивать.. и вам бы не советовал..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|7 Фев 2011
0
Цитата Asher
не хочу дерьмом голову забивать..

Ну кто-бы говорил...

 

Цитата Asher
Почитайте - ЗДЕСЬ..

.

А вообще-то в ереси обличать - прямая задача христианина:

Еф.5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.