Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Гость
-1
|13 Июл 2010
4

Проблема всех споров и не пониманий иза отсутствие знания и чтения Библии. Православная Церковь это мертвая религия и поклонение идолам о которых говорилось еще в ветхом завете, Бог живой и обитает среди нас, и не будете покланятся в храмах потому что я восяду в храме живом не рукотворном, Если вы не приносите плоды для Царства Божьего чем вы отличаетесь от не верующих, Христианство это образ жизни святости и посвящености, некоторым удобно ходить в провославную церковь потомучто это выгодно самому человеку, вышел из церкви закурил, выпил, зблудил, или в лутшем случае когда нет вредных привычек просто молится а весь мир пусть погибает от греха, и проблем. Я не прав разве? Это есть религия- фаресейство.

Вк
Удален
О-ц Сергий
|13 Июл 2010
2
Цитата vova1978
Проблема всех споров и не пониманий иза отсутствие знания и чтения Библии.

Только ты читаешь Библию, знаешь Ее и правильно понимаешь.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
-1
|13 Июл 2010
2

Да очень хорошо знаю и Бог дает понимание, потому что она у меня не на полке стоит как настольная, она для меня хлеб на каждый день и моя жизнь прямое общение с Богом.

Вк
Старожил
+1566
|13 Июл 2010
0
Цитата vova1978
Да очень хорошо знаю потому что она у меня не на полке стоит как настольная, она для меня хлеб на каждый день и моя жизнь прямое общение с Богом.

Братья тема не об православии, не ссортесь. Почитайте первую страницу.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1446
|13 Июл 2010
0

Просто эти лозунги все "ТЕЛЕШОП" напоминают...красивая их реклама, а на деле "Мэйд ин чина"....и конечно оно у тя не работает не потому-что в этом учении есть брак...а ведь это ОДНО ИЗ учений и пониманий...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
-1
|13 Июл 2010
1
Цитата angelok
Просто эти лозунги все "ТЕЛЕШОП" напоминают...красивая их реклама, а на деле "Мэйд ин чина"....и конечно оно у тя не работает не потому-что в этом учении есть брак...а ведь это ОДНО ИЗ учений и пониманий...

Многие говорят я верующий, но ученики спросили у Иисуса как нам узнать их?  Иисус сказал по плодам их узнаете. А говорить и я могу что я папа римский, но люди скажут сами кто ты есть на самом деле те кто тебя окружают. На улице встретишь не верующего спросишь ты верующий? -Да конечно, а в чем заключается вера? Нам говорит писание. 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор.6:9-11)

Вк
Гость
0
|13 Июл 2010
2

Цитата vova1978
Православная Церковь это мертвая религия и поклонение идолам о которых говорилось еще в ветхом завете
Цитата keks
Состояние в котором находится современная православная церковь, далека от хотя бы нормальной с точки зрения здравого учения Писания, но есть конечно же исключения в виде отдельных служителй

вот не стала бы так утверждать. В последние несколько лет встречаю достаточно много православных, оч хорошо знающих Слово Божье, и в повседневной жизни ориентирующихся именно на Писание, а не на жития и учения Отцов церкви. Во многих приходах ведутся занятия по изучению Писания. Православные сегодня вполне способны правильно расставлять приоритеты, понимают, что святые - это не Бог, что иконы - не Господь...

Как и в других церквях, очень много зависит от священника. В баптистских церквях встречаются общины, живущие по закону, будто не знающие о Новом Завете.

По моему мнению, важно не то, к какой христианской деноминации ты принадлежишь, важно, стремишься ли ты стать ближе к Христу, готов ли ты меняться и совершенствоваться, возрастать. Если готов - Бог найдёт тебя, где бы ты ни был, и проговорит к тебе Свою волю. Только слушай.

Писатель
+88
|13 Июл 2010
1
Цитата Sunny
В последние несколько лет встречаю достаточно много православных, оч хорошо знающих Слово Божье, и в повседневной жизни ориентирующихся именно на Писание

Рад, если это так, потому что мне такие не встречались вообще.

 

Цитата Sunny
В баптистских церквях встречаются общины, живущие по закону, будто не знающие о Новом Завете.

Да, к сожалению это так и есть, не только в баптистских, но и в пятидесятнических и хазизматических кругах.

Старожил
+1698
|13 Июл 2010
2
Цитата О-ц Сергий
Башкой стукнуться о земь - стать иванушкой-дурачком и все сразу вокруг станет хорошим.

Это вы из собственного опыта.. или как..?! Спасибо за позитив..  

 

Цитата Еsfir
вот дело то как раз в том, что знают. умом. а кто из пртестантов написал хоть одну книгу по глубине похожую на "Сына человеческого"?

Да книг, и по глубине и по теме "Сына человеческого", не уступающих ей, а в другой раз и более и глубокой..  вагон и маленькая тележка..! Скажите, что вас интересует, и я вам порекомендую..

Ну и вы уж не машите, именем одного из немногих, не стукнувшихся о землю православных священников.. и его знаменитой книгой..

Это действительно хорошая книга А.Меня, где он делает акцент на взаимоотношении с ГОСПОДОМ и об истинности спасения... Которого кстати, православные же и убили, за светлые мысли и учение о том, что спасает Иисус, а не иконы со святыми с "богоматерью" во главе.. Потому, что А.Мень как и М.Лютер в своё время, вскрыл заблуждения и скрытые пороки православия.. Конечно не так протестующе как Мартин.. но всё таки вскрыл.. И вы понимаете о чем я, если читали "Сына человеческого".. и другие его книги..

С уважением.

 

Цитата Sunny
вот не стала бы так утверждать. В последние несколько лет встречаю достаточно много православных, оч хорошо знающих Слово Божье, и в повседневной жизни ориентирующихся именно на Писание, а не на жития и учения Отцов церкви

В первой.. слышу такое.. И встречать такого.. ещё не доводилось.. хотя живу среди православных..

Это вы наверное после прочтения фантастического романа..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|13 Июл 2010
2
Цитата vova1978
Иисус сказал по плодам их узнаете.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

А вот что считается плодами сейчас? Машины? Количество? "благословения" и все равно что это было сделано обманом...Не популярны эти плоды, НЕТ на них акцента...А есть акцент на БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ, ТАЩИ, ПРИВОДИ, СОБИРАЙ! Что эсли это становится похожим на сетевой маркетинг? НЕ ХОЧУ никого тащить! И не нужно мне лозунги и ТРЕНИНГИ, я ими СЫТА!

пс А теперь братья протестанты посмотрите как вы ведете себя в теме и как ведут себя православные и вспомните что вера это не реклама...

Asher, особенно вас это касается...
Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+744
|13 Июл 2010
4
Цитата vova1978
но люди скажут сами кто ты есть на самом деле те кто тебя окружают.

Никогда не судите человека по друзьям.
У Иуды они были безупречны....

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
О-ц Сергий
|13 Июл 2010
2
Цитата keks
Рад, если это так, потому что мне такие не встречались вообще.

Не в том лесу грибы ищешь

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|13 Июл 2010
4
Цитата Asher
Цитата Sunny вот не стала бы так утверждать. В последние несколько лет встречаю достаточно много православных, оч хорошо знающих Слово Божье, и в повседневной жизни ориентирующихся именно на Писание, а не на жития и учения Отцов церкви
В первой.. слышу такое.. И встречать такого.. ещё не доводилось.. хотя живу среди православных.. Это вы наверное после прочтения фантастического романа..?!

То же самое. Штирлиц целый день грибы искал в лесу, потом подумал, что не сезон и бросил корзину в сугроб.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Осеняющий
|13 Июл 2010
0

angelok:

Я вам не верю,что вы в харизматии были 17 лет.Вы никогда не были харизматкой.Меня вы не проведёте.Вы пиарите православие.

Старожил
+1698
|13 Июл 2010
0
Цитата О-ц Сергий
То же самое. Штирлиц целый день грибы искал в лесу, потом подумал, что не сезон и бросил корзину в сугроб.

ОК..! Я понял.. Буду ждать СЕЗОН.. может появятся..  Если же конечно дождь будет..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+40
|13 Июл 2010
7

коротко,возможно грубо,но от себя не убежишь-хоть в православие,хоть в сам столп облачный - пока Христос не станет всем в жизни человека-жизнь будет неполноценная и не будет покоя.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1446
|13 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
Я вам не верю,что вы в харизматии были 17 лет.Вы никогда не были харизматкой.Меня вы не проведёте.Вы пиарите православие.

Эх..да не пиарю я православие...я понимаю что это не выход но уже сил нет просто...ведь не было так вначале в церкви...и это очень и очень обидно...

Я когда-то по примерно по такой же причине лет так эээээ 10 назад ушла из служения-работы в Посольстве...Я была неправа? Причем ушла " в никуда"...А тада еще хлопали...только мира в сердце не было из-за некоторых вещей...А "это" верой называли...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
монах
|13 Июл 2010
1

иногда достаточно просто уйти. Так было у Авраама.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|13 Июл 2010
3
Цитата Lubava
Но в жизни всё бывает....

это не харизматический подход к жизни... Вы очень близки к православию, будьте осторожны...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
aлый цветок
|14 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
но от себя не убежишь-хоть в православие,хоть в сам столп облачный - пока Христос не станет всем в жизни человека-жизнь будет неполноценная и не будет покоя.

золотые слова!!!

Удален
008
|14 Июл 2010
3
Цитата angelok
Эх..да не пиарю я православие...я понимаю что это не выход но уже сил нет просто..

(Шепотом, чтоб не спугнуть): Выход, Ангелок, выход...

Удален
Осеняющий
|14 Июл 2010
1

angelok

Я допускаю,что при наличии каких-то минимальных знаний Библии можно уйти из харизматии в баптизм,в менонитство,в традиционное пятидесятничество,в лютеранство,в методистство,ну на крайняк в традиционный адвентизм...Но чтобы в Православие?Это нонсенс (православным не в обиду)?.А чему вас учила ваша харизматическая церковь на протяжении 17-и лет?Неужели только культу поклонения пастору и поклонению момоне?Разве вы Библию не изучали?

Всё это очень странно и поэтому не верю вам,извините.

 

Цитата angelok
я понимаю что это не выход но уже сил нет просто

Действительно очень странно,шило на мыло менять из-за того,что якобы нет сил.

Если это правда и такое в природе существует,то извините,но дело не в ваших силах,а в том,чем вы думаете.Ещё раз извините.Это не оскорбление,а констатация факта.Мой совет:начните изучать Библию самостоятельно и начните думать и поступать так,как хотел бы,чтобы вы думали и поступали,-Иисус.

Удален
008
|14 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
Я допускаю,что при наличии каких-то минимальных знаний Библии можно уйти из харизматии в баптизм,в менонитство,в традиционное пятидесятничество,в лютеранство,в методистство,ну на крайняк в традиционный адвентизм...Но чтобы в Православие?Это нонсенс (православным не в обиду)

А зачем ей бесконечно прыгать конем по шахматной доске? Надо по прямой - быстро и победно!

Удален
Осеняющий
|14 Июл 2010
1
Цитата 008
А зачем ей бесконечно прыгать конем по шахматной доске? Надо по прямой - быстро и победно!

Многие так говорят.

Широк путь!Ох широк!!!

Удален
Ада
|14 Июл 2010
1

 Цитата angelok

 

я понимаю что это не выход но уже сил

это единственный выход

Господи, помилуй!
Старожил
+1446
|14 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
Я допускаю,что при наличии каких-то минимальных знаний Библии можно уйти из харизматии в баптизм

В баптизм? Чтоб братский совет влезал в спальню, говорил сколько и кого рожать? Нет уж...К баптистам в гости ходила, не хо...Я не сторонник контроля со стороны посторонних людей и не могу поступать по указаниям со стороны...

Я пришла в харизматическую церковь сама, никто меня не приводил и не евангелизировал и именно потому-что читала библию...Но не было тогда такого как сейчас...Я не привыкла и не хо и не могу обсуждать действия и взгляды пасторов, но не согласна я вот и все...Так как раньше- пожалуйста, руками и ногами "за", но не то что сейчас...Я никогда не была просто прихожанкой, если бы была то наверное было бы мне все равно...Но просто разве спросишь пастора "почему так?"В лучшем случае ответит лидер "потому-что" и пастор всегда прав, а если не прав то смотри пункт первый, а если не понимаешь то значит ты "не в ведении церкви"...Такие вопросы у неверущих тоже не спросишь, мы светом должны быть для них, а не выяснять между собой отношения...

Сейчас я очень часто посещаю пятидесятническую молодежку, но есть свои нюансы...

Церковь я представляю себе как дом молитвы и проповеди, но почему сейчас не так?

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Еsfir
|14 Июл 2010
0
Цитата angelok
Но просто разве спросишь пастора "почему так?"

а почему нет? разве это карается расстрелом на месте?

Гость
+5
|14 Июл 2010
1
Цитата angelok
Но просто разве спросишь пастора "почему так?"В лучшем случае ответит лидер "потому-что" и пастор всегда прав, а если не прав то смотри пункт первый, а если не понимаешь то значит ты "не в ведении церкви"

Это ужас. А почему бы вам не пойти к православным и поклоняться и молиться умершим и целовать их мощи?

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Старожил
+1446
|14 Июл 2010
0
Цитата бaoбaб
и поклоняться и молиться умершим и целовать их мощи?

я не собиралась и не собираюсь молиться умершим, целовать мощи, иконы и т д...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+40
|14 Июл 2010
3

думаю,нужно все-таки обратить внимание на другие церкви ,возможно пятидесятнические,но полноевангельские,в Киеве их вроде немало.И еще пункт такой,сейчас по всей земле не совсем церкви похожи на дома молитвы,так что не пугайся особо.Это период такой,когда-то и расстрелы христиан будут.Мы еще до крови не сражались.ПРебывай в том,чему научена(я имею в виду здравые вещи конечно).Честно сказать,по благодати Божьей в нашей небольшой церкви Бог просто купает нас в Его любви,чудесах,пророчествах лично  в нашу жизнь-и даже в таком месте находятся люди,которых не всё устраивает.У каждого свой путь,но Бог то не менялся,и я могу с уверенностью сказать,что переживаю Его и слышу лично внутри себя в любой церкви,независимо от конфессии.Вчера мы смотрели передачу по инету ,служитель рассказывал о сне про великую скорбь и грядущих событиях..в последнее вермя все переоцениваешь конкретно,и то,что сейчас-это малая капля в свете грядущих событий.Христианство расслабилось и не имеет Центра зачастую.И еще-начните служить другим-это величайшее исцеление приносит во все сферы жизни.Господь на днях послал нам бывшего заключенного,он попал в больницу-и мы единственные,кто помог ему с документами и посетили в больнице-вот это просто вдохновляет идти вперед!

всё ближе к Иисусу!

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.