Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
G777
|13 Фев 2011
0
Цитата d legacy
если до этой ночи и воевал за веру православную,

... там ясно сказано,что:..." мне сказали,что нет тебя и я поверил"...

P.S. ...Вы писали, что православные умиравшие за Веру и Отечество пошли в ад, и если вы решали с Господом кого куда-то я молчу,-а если вас Господь не спрашивал, значит судьбы Его и дальше не исповедимы...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|13 Фев 2011
0
Цитата Asher
Мы живем в государстве, и платим налоги.. так вот и пусть мои деньги и оплачивают услуги хранителей закона

...и сколько вы думаете заплатить человеку,чтоб он потерял здоровье(или умер) вместо вас..?

P.S. ...вы видите разницу между воином с идеей, и воином с тугим(или за тугой)кошелек...???

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+380
|13 Фев 2011
1
Цитата d legacy
лично я люблю людей

Это заметно ;)

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|13 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
А что вас так взбесило, Ашер?

А мне подумалось, что это вас.. "ашероподобные" бесят.. 

 

Цитата NataliaCh
Я именно это и сказала. Что с настоящими протестантами, которые воевали с католиками, вы не имеете ничего общего, кроме названия конфессии. Об этом была речь.

Априори, протестантами назывались 8 князей, которые поддержали Лютера.. И такого слова "протестант" в современном языке нигде в мире нет.. Это нашенское.. российского покроя, вышедшее из чего и кого не знаю.. Есть два варианта - коммунисты или  православие..

 

Цитата NataliaCh
Или вам стыдно за своего предтечу, основоположника протестантизма Мартина Лютера?

Если вам не стыдно за вашего предтечу и "реформатора" патриарха Никона.. и за его "кроваво-огненное" православие, в борьбе за "трёх-перстное знамение"... То чего мне то.. стыдится человека, написавшего 95 тезисов в которых он опредил, что спасение даёт не католическая или православная церковь.. а личная вера..))

 

Цитата NataliaCh
Зато вот над современными православными можно поизгаляться, припомнив всё... былое.

Знание кто же ты в самом деле.. даёт отрезвляющий результат и смиряет гордыню.. А то православие очень агрессивно.. претендует на самую единственную и самую истинную.. и особенно в последние 3-4 года.. Католики хоть покаялись за свое средневековое мракобесие.. а православие нет.. И это говорит о многом не хорошем..))

 

Цитата G777
...скажу,вам (по секрету)в военной части снимать нельзя...

Но снимают.. Я уже срашивал у вас за птичку живущую на иве..

 

Цитата G777
и просветите меня,что есть "слив..,

Нежелание отвечать на нежеланный вопрос..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|13 Фев 2011
1

Меня-то не взбесило, а вот Вас... Иначе к чему такая раздраженная реакция? Вы ведь даже не разобрались, кому я отвечала и на какой вопрос. Все вы любите говорить, как вы сильно любите людей, но вот Писание говорит, что любовь не раздражается (1 Кор. 13). При этом раздражение так и прет из вас при обсуждении мнений, с которыми вы не согласны. Не наблюдаю я спокойного мирного тона. И не отпирайтесь. Гордыня мешает признать это? У православных гораздо более спокойный и уважительный тон. Зайдите на православные форумы и вы обнаружите это.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|13 Фев 2011
0

Цитата G777
...вы видите разницу между воином с идеей, и воином с тугим(или за тугой)кошелек...???

С идеей воют тупо с промытыми мозгами и по сути всегда являются "пушечным мясом".... За деньги - осмыслено.. И такой ответственно учится и готовится, шлифует свои навыкы.. чтобы всегда победить а не быть "пушечным мясом..

Вот потому Контрактная армия - профессиональная.. и требует минимум дорогостоящих генералов.. А срочная - любительская.. и требует бесчисленное множество дорогостоящих генералов... Вот потому отчасти.. у на и нет средств на содержание профессиональной армии.. Один только дворец генеральский сколько стоит..!! Хоть в этом вы что-то улавливаете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|13 Фев 2011
1
Цитата Asher
Католики хоть покаялись за свое средневековое мракобесие..

Хорошо, идите в католики. Или дело вовсе не в их покаянии?

 

Цитата Asher
С идеей воют тупо с промытыми мозгами и по сути всегда являются "пушечным мясом".... За деньги - осмыслено..

Ага. Расскажите это ветеранам Великой Отечественной. Насколько я понимаю, на вашу защиту в те времена вашей родине (семье, детям, женщинам, старикам, родной культуре) рассчитывать бы не приходилось?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|13 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
Меня-то не взбесило, а вот Вас... Иначе к чему такая раздраженная реакция?

Вы что во мне увидели бешеного беса..?! Даёте..))

Поищите лучше его у себя сестричка.. 

 

Цитата NataliaCh
Вы ведь даже не разобрались, кому я отвечала

К вашему сестричка, большому сожалению, разобрался - "Ашероподобным"..

 

Цитата NataliaCh
Хорошо, идите в католики. Или дело вовсе не в их покаянии?

Позвольте мне обойтись без православных рекомендаций..? Я в свое время, их уже достаточно "наелся"..

 

Цитата NataliaCh
Расскажите это ветеранам Великой Отечественной.

Ветеранов ОВ.. уже не осталось.. А вот ветераны Афгана.. знают и понимают, что они были пушечным мясом.. И восхищаются профессионалами группы "Каскад".. Сожалеют только, что их было мало..))

Соображать нужно своми мозгами сестричка, а не чужими.. Это я вам с любовью и уважением..

Хотя поймёте ли вы..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|13 Фев 2011
0
Цитата d legacy
это огромный минус - православие меряет себя православием, сравнивает себя с православием, и взвешивает им же. и библию меряет тоже собой. не библейская это позиция.

а вы предлагаете давать возможность внешним себя судить?

предоставьте свою церковь на суд буддистов или евреев, а потом смотрите, как это будет.

 

Цитата d legacy
пока что вижу одно - вы больны и судите рожденных свыше. и защищаете идолопоклонство.

если это слова "рождённого свыше" - то да сохранит меня Господь от такого "рождения"...

вы в обольщении, слепы и забыли об очищении грехов своих (если таковое вообще имело место).

 

Цитата Asher
Ого..!! Вот это перл..))  Зато РПЦ может всех судить.. анафеме предавать.. и вешать всем ярлык - "деструктивная секта".. Впрям боги..

а это что за "перл"?

судИте сами себя, и не будете судимы.

ваш подход - чито  сектантский:  стоите вовне и судите внутренних.   осуждая других, сами то же творите.

Старожил
+380
|13 Фев 2011
3
Цитата Asher
разобрался - "Ашероподобным"

Таки нет, вовсе не им .

 

Цитата Asher
Ветеранов ОВ.. уже не осталось.. А вот ветераны Афгана.. понимают, что они были пушечным мясом..

Стало быть, вы признаете, что можно  не "тупо" воевать не только за деньги, но и за идею? Ваша мысль была слишком категорична.

 

Цитата Asher
Вы что во мне увидели бешеного беса..?!

Взбеситься (раздразиться) - это вовсе не значит иметь беса в себе. Можно ведь и уступить бесовскому искушению, уступить своим эмоциям и взбеситься.

 

Цитата Asher
То чего мне то.. стыдится человека, написавшего 95 тезисов в которых он опредил, что спасение даёт не католическая или православная церковь.. а личная вера..))

А еще вам нечего стыдиться человека, не отрицавшего крещение младенцев. И очень сильно разочаровавшегося в евреях, и ставшего причиной (возможно, невольной) кровавейших за всю историю Европы событий... Я лично не вешаю на вас этих обвинений и не на этом строю аргументы в несостоятельности некоторых пунктов вашего вероучения. Но при желании ведь много чего можно вспомнить, как это делаете вы по отношению к православным. Переход на личности, на человеческий фактор может быть невыгоден и вам тоже (протестантам).

Забавно, что Лютеру вы многое прощаете (ведь его учение было практически идентично тому же Православному), а у православных всю подноготную поднимаете на поверхность... Исчерпав аргументы по вероучительным моментам, перешли на обсуждение личностей и сомнительных моментов истории. Думаю, стоит (Вам) разобраться в истинных мотивах вашего неприятия православия. Ах, да, вы ведь не нуждаетесь в советах именно православных (хотя я пока и не православная).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
d legacy
|13 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
При этом раздражение так и прет из вас при обсуждении

слово прет показывает вашу неуравновешенность. признак...

 

Цитата NataliaCh
Зайдите на православные форумы и вы обнаружите это.

заходил и не раз. в чатах сразу банили, после двух-трех фраз. за редким исключение. не допускается там инакомыслие...на форумах, в частности Евангелие.сн один модератор постоянно вырезал из постов целые куски. постоянно был агрессивен, другие просто язвили и издевались. но был и один плюс - с католиком из Израиля нашел общий язык)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|13 Фев 2011
0
Цитата сергейМ
а вы предлагаете давать возможность внешним себя судить? предоставьте свою церковь на суд буддистов или евреев, а потом смотрите, как это будет.

разве о внешних речь? или православное учение делает всех инакомыслящих внешними?

вы разберитесь в этом вопросе, потому что именно православие отделяет себя от единства веры. вплоть до присвоения Христа некоторыми членами))

 

Цитата сергейМ
вы в обольщении, слепы и забыли об очищении грехов своих (если таковое вообще имело место).

ух ты...врач, не иначе. может быть вначале исцелите себя и разберетесь, где идолопоклонство, а где живая вера в Бога Живого? или так и будете, не будучи православным, и будучи - не будучи в прошлом пресвитером или пастором, стоять за веру истинную русскую православную?))

 

Цитата сергейМ
если это слова "рождённого свыше" - то да сохранит меня Господь от такого "рождения"..

а какого это такого?)) рождение свыше одно - оно от Бога. Петр еще лицемерил, будучи рожденным свыше. Варнава вторил ему. Димас, будучи рожденным свыше, предпочел мир.

вы не пустословьте - знания у вас есть. но не познание. процесс у него видите ли...

 

Цитата G777
P.S. ...Вы писали, что православные умиравшие за Веру и Отечество пошли в ад, и если вы решали с Господом кого куда-то я молчу,-

вот за лучшее и поучитесь молчать)) если в православном учении нет рождения свыше как такового, но замещено крещением, то куда идет народ после сметрти? если в православном учении есть разрешение убивать врагов, в разрез учению Христа, то куда попадают православные убийцы после смерти? если одни православные убивают других только из за того, что не тем кол-вом пальцев они крестяца, то куда идут эти православные после смерти? а поклонение дереву и мертвым не ведет ли к поклонению бесам?

а вы мне о 5-м измерении толкуете...))) Вера, Отечество...здесь и решать то не нужно - одно у нас отечество на небесах, и вера одна - евангельская.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+380
|13 Фев 2011
1
Цитата d legacy
слово прет показывает вашу неуравновешенность

Да, это слово имеет излишнюю эмоциональную окраску, но соответствует контексту фразы, даже, можно сказать, фразеологизма.

Так что оставим психиатрам заниматься нашими диагнозами, договорились? Дорогой d leqacy, вы-то чего взъелись (тоже словечко то ещё) на меня? Я к вам, вроде бы, и не обращалась? Давайте закончим на этом, согласны? Молчание сочту за утвердительный ответ. Спасибо.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
-1
|13 Фев 2011
2

В православие это не куда-то. Это просто домой!

Удален
d legacy
|13 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
Так что оставим психиатрам заниматься нашими диагнозами

если вы беретесь бросаться словечками, прикрываясь духовностью, то покажите в вере вашей...

 

Цитата NataliaCh
Да, это слово имеет излишнюю эмоциональную окраску,

нет, не окраску. от избытка сердца, как написано...

 

Цитата NataliaCh
Давайте закончим на этом, согласны? Молчание сочту за утвердительный ответ. Спасибо.

конечно же закончим, словоохотливая вы наша))

вот в этой фразе прявился во всем окрасе горделивый дух. а куда же подевался кроткий и молчаивый...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
G777
|13 Фев 2011
0
Цитата d legacy
вот за лучшее и поучитесь молчать)) если в православном учении нет рождения свыше как такового, но замещено крещением, то куда идет народ после сметрти? если в православном учении есть разрешение убивать врагов, в разрез учению Христа, то куда попадают православные убийцы после смерти? если одни православные убивают других только из за того, что не тем кол-вом пальцев они крестяца, то куда идут эти православные после смерти? а поклонение дереву и мертвым не ведет ли к поклонению бесам? а вы мне о 5-м измерении толкуете...))) Вера, Отечество...здесь и решать то не нужно - одно у нас отечество на небесах, и вера одна - евангельская.

...вы думаете сотник после покаяния не убивал,или другие военые (христиане)времен Ап.Павла...?

P.S.вы мне предлагаете свое понимание Еванглия, -увольте друг...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+380
|13 Фев 2011
2
Цитата NataliaCh
Цитата d legacy
вот в этой фразе прявился во всем окрасе горделивый дух. а куда же подевался кроткий и молчаивый...
Давайте закончим на этом, согласны?
Цитата d legacy
вот в этой фразе прявился во всем окрасе горделивый дух.
Вы хотите продолжить? Молчу-молчу))
"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
G777
|13 Фев 2011
0
Цитата Asher
И я не изменю своего мнения..  церковь не морды должна дубасить учить.. а души спасать..)

...не видел тренировок на Богослужении... (так яснее..?)

 

Цитата Asher
Это называется - слил..

...я стараюсь отвечатть по факту, а не заходить в "духовные лабиринты"...(у вас свои правила монолога,...у меня свои правила анализа)...

 

Цитата Asher
Мы живем в государстве, и платим налоги..

...можно сказать,что вы положительно ответили на вопрос о покаявшемся тюремном охранике... Вот кажется мне ,что вы будете терпеть его пока он не стал православным(такое может случится)...-но лишь он определится с конфесией(не протестантской),то сразу заявка- а,был ли он рожден свыше..!!??

 

Цитата Asher
...но вы не хотите,чтоб это был воин христианин..? Если в полном значении это слова.. то однозначно нет..))

...можно ли считать человека (военого)покаявшегося,но неопределившегося с конфесией рожденым свыше..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Гость
-1
|13 Фев 2011
0

Путь домой - однозначно!

Удален
G777
|13 Фев 2011
0
Цитата Asher
За деньги - осмыслено.

...во сколько оцените, то чтоб человек умер защищая ваш дом...?

И не имел я в виду идеологию "Мао",-а " душу положить за братьев(хоть и по Адаму),а не деля "возрожденый" "не возрожденый"...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Писатель
+171
|13 Фев 2011
1
Цитата d legacy
вы разберитесь в этом вопросе, потому что именно православие отделяет себя от единства веры. вплоть до присвоения Христа некоторыми членами))

энтересно... это от какого единства - от ВАШЕГО?       хороший вопрос - кто от кого отделился?

 

Цитата d legacy
может быть вначале исцелите себя и разберетесь, где идолопоклонство, а где живая вера в Бога Живого?

сами не замечаете, чьими словами говорите...

насчёт ГДЕ - слава Богу, разобрался.  где-то что-то читал о поклонении Отцу в Духе и истине.

 

Цитата d legacy
или так и будете, не будучи православным, и будучи - не будучи в прошлом пресвитером или пастором, стоять за веру истинную русскую православную?))

если даст Бог - православным буду.

 

Цитата d legacy
а какого это такого?)) рождение свыше одно - оно от Бога. Петр еще лицемерил, будучи рожденным свыше. Варнава вторил ему. Димас, будучи рожденным свыше, предпочел мир.

а то, что Пётр лицемерил, - это вас оправдывает как-то? рассудите, верно ли это - оправдывать грех тем, что, мол, даже Пётр грешил?  вроде Бог нас призвал к святости. или нет?

а в общем, вы очень даже правы!  как раз и подтверждаете слова Писания о том, что много званных, но мало избранных, мало избранных, но ещё меньше верных.

но разве нам с вами стОит брать пример с тех, кто, будучи рождён свыше, своего призвания не сохранил?

 

Цитата d legacy
вы не пустословьте - знания у вас есть. но не познание. процесс у него видите ли...

не совсем понял, к чему это, ну и ладно...    знания есть, вы правы.  познание - в самом начале.   по крайней мере, не хватит у меня смелости сказать, что я уже познал Его.

 

Цитата d legacy
разве о внешних речь? или православное учение делает всех инакомыслящих внешними?

а разве вы в отношении православия не внешний?

я вроде не сказал о внешних по отношению вообще к Христу, но по отношению именно к Православию.

Писатель
+171
|13 Фев 2011
2
Цитата d legacy
если в православном учении нет рождения свыше как такового, но замещено крещением,

не надоело вам клеветать?

хотя...   возможно, вы и правда ни разу не встречались в истинно возрождённым православным верующим.   если так - то    извинюсь охотно перед вами.

кстати, о крещении...  слава Богу, что они придают Крещению СМЫСЛ сверхъестественный!

а то мой друг - баптистский служитель на мой вопрос ответил мне, что крещение - это ТОЛЬКО образ, не несущий в себе ничего, но лишь свидетельствующий о совершившемся в человеке новом рождении.

честно говоря,  давно так не разочаровывался.

Писатель
+35
|13 Фев 2011
0

d _legacy

Вы постоянно говорите о рождении свыше. В НЗ это духовное возрождения человека." Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух."(Иоан.3:6)Вы хотите сказать что в православной церкви нет духовных людей?И посмотрите с кем говорит Господь об этом рождении.С иудеем-фарисеем который пришел к Иисусу видя какие он делает чудеса.Центральный стих этой главы гласит:

 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16).Рождение свыше это когда человек переходит с неверия(плоти) в веру(дух).А Вы с рождения свыше сделали целое шоу(извините).И покажите где во времена обраещения язычников в церкви говорится о духовном опыте под названием - рождение свыше.Надеюсь Вы правильно поняли что я хотел сказать.

   
Писатель
+35
|13 Фев 2011
0

d_legacy

Даю вам ссылку.Почитайте и поразмышляйте. --- http://www.pravoslavie.ru/put/3157.htm

Новичок
+5
|13 Фев 2011
0
Цитата Anugama
.И покажите где во времена обраещения язычников в церкви говорится о духовном опыте под названием - рождение свыше.
"Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. " Рождение свыше происходит автоматически после того,когда человек верует в то, что спасён Христом -независимо от дел.И как следствие-у него появляется любовь к тем ,кто исповедует спасение ЧЕРЕЗ ХРИСТА.Чтобы выяснить-кто возрождён ,а кто-нет,достаточно только спросить человека-верует ли он, что СПАСЁН Христом на ТОМ основании, что ВЕСЬ МИР УЖЕ СПАСЁН через Него.Я думаю, что если бы все христиане (вместо того, чтобы выискивать разногласия для определения "невозрождённости")сошлись на том что спасение ИМЕЕТ  ВСЯКИЙ(не зависимо от методов поклонения)ВЕРУЮЩИЙ в Него(СПАСИТЕЛЯ МИРА),то вместо плевков и взаимных оскорблений мы бы явили то единство, о котором молился наш ОБЩИЙ Господь.
Старожил
+1698
|13 Фев 2011
0
Цитата сергейМ
а это что за "перл"? судИте сами себя, и не будете судимы.

проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. (2Тим.4:2)

По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,(Тит.1;13)

Поэтому критикуй их беспощадно, пусть вернутся к здравой вере,(пер. Радостная Весть Тит.1;13)

 

Цитата сергейМ
ваш подход - чито  сектантский:  стоите вовне и судите внутренних.

Взаимно к РПЦ.. 

 

Цитата NataliaCh
Стало быть, вы признаете, что можно  не "тупо" воевать не только за деньги, но и за идею? Ваша мысль была слишком категорична.

Хм-м.. за идею..? Конечно..

Особенно... когда сзади у тебя стрелки и пулемёты НКВД.. Тогда такие "идейные" бегут в атаку даже с деревянными винтовками..

Какие вы же все-таки наивные.. Фильмов насмотрелись..?

 

Цитата NataliaCh
Взбеситься (раздразиться) - это вовсе не значит иметь беса в себе

Априори, это слово означало бесноватого.. потом этим слвом называли болезнь Правець..

 

Цитата NataliaCh
А еще вам нечего стыдиться человека, не отрицавшего крещение младенцев. И очень сильно разочаровавшегося в евреях

Чего ривязались с младецами.. Крестите их.. ччто только толку..))

А вы что ещё и антисемитка..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Фев 2011
0
Цитата G777
...можно ли считать человека (военого)покаявшегося,но неопределившегося с конфесией рожденым свыше..?

Сомневаюсь.. что у рождённого свыше, возникнет такой вопрос.. Думаю нет..!

 

Цитата G777
...во сколько оцените, то чтоб человек умер защищая ваш дом...?

Не задумывался.. за ненадобностью.. Пустой вопрос.. 

 

Цитата G777
...я стараюсь отвечатть по факту, а не заходить в "духовные лабиринты"...(у вас свои правила монолога,...у меня свои правила анализа)...

Понятно.. у вам духовный мир за семью печатями.. Вот почему мы никогда не сможем понять друг-друга.. Потому, что я прежде вижу духовное.. а потом анализирую тоько видимое.. а у вас, к сожалению, только логика..

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:12-16)

Нет.. я вас не осуждаю.. Так мыслят миллионы людей на планете...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|13 Фев 2011
2
Цитата Asher
Тогда такие "идейные" бегут в атаку даже с деревянными винтовками..

Извините, но Вы просто циник, не имеющий представления о чести, благородстве и героизме. Мелкая душа. Даже отвечать на все остальное не хочется. Огорчили вы меня. Думаю, и Христа тоже.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|14 Фев 2011
0

Asher

у вас в голове полнейший винегрет....

Старожил
+1698
|14 Фев 2011
1
Цитата NataliaCh
Извините, но Вы просто циник, не имеющий представления о чести, благородстве и героизме. Мелкая душа.

Женщине прощаем..!

Но, обвинять в цинизме и др. признак невежества и предвзятого отношения.. или гордыни и егоцентризма, которое не позволяет согласится с фактами действительности.. А я считал вас мудрее..

Нет ни одного, владеющего своим разумом человека, готового умереть просто за идею.. все это пропагандистско-психологические штучки, которыми пичкаются СМИ.. Но в реалиях всем хочется жить а не умирать..

Но вот если тебе промыли мозги, да и ещё с раненнего детства, "непобедимостью" нашего оружия и "профессиональностью" армии, то это действительно срабатывает на время, покуда человек воочию и на собственной шкуре поймёт, что это всё идеологический фарс.. И те кто трезво понимает, что человек все-таки существо с интелектом, запускают такой себе "стоп-барьер" невозврата, в виде сытых и хорошо вооружённых войск НКВД, которые идут сзади и контролируют всесь этот процесс "професиональности" и "непобедимости".. То тогда, когда даже разбомбленны все склады, подтянутые по тупой глупости к границе для завоевания мирового социализма.. и винтовок не хватает для ополчения.. То выход только один, бежать с деревьяной винтовкой за товарищем с настоящей.. и попытаться выжить и подхватить всё-таки настоящую.. из рук товарища, упавшего под градом пуль из немецких пулемётов.. Вот такая действительность..))

Или вы думаете, что НКВД контролировали только штрафбат..?

Я работал с бывшими ветеранами ВОВ и знаю это из их уст.. Также много знаю ребят ветеранов Афгана.. и что их бывало закидывали с вертушек так, что они даже не ориентировались, где же они в самом деле находятся.. А мамы их писали письма на ВЧ в Московской области.. Так, что кто из нас цыник.. это ещё нужно разобраться..??! Научитесь сестричка, пользоваться собственными мозгами.. и отрезвитесь как следует..!! И не стройте выводы на том, что вам показывают в "идеологическо-патриотических" фильмах..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.