Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Местный
+14
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Бегите от тех, кто проповедует разделение между культурами и расами! Бегите!

Убегайте, выключайте, выходите оттуда! Они ничего не знают о Боге.

Бегите от безбожных спазматических движений и бессмысленных пустых пророчеств. Возлюбленная церковь, убегай изо всех сил!

Бегите от проповедников, которые стоят и забавляют вас историями и шутками! Бегите так, как вы еще никогда не бежали!

Бегите! Бегите! Бегите!"

 

Слава Богу, я служу ему в церкви, где нет этого отступления от веры евангельской!

Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Я вышел от тех, кто препятствует истинному христианскому пробуждению уже несколько лет назад

Цитата Pavel-Portland
Бегите из церквей в США и Канаде, где нет Библии
а как вы изначально попали в церковь в США?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а как вы изначально попали в церковь в США?

Лично меня мимо моей воли Бог послал. И служение поручил, призывать церкви к покаянию.

Т. Е. перемене образа мышления.

Пастор не господин в церкви.

Церковь есть столп и основание истины.

В этом должна быть перемена мышления.

Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
И служение поручил, призывать церкви к покаянию

и многие церкви покаялись?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|1 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
и многие церкви покаялись?

Да церкви то не каялись, но зато ноги у Ресторера теперь чистые-чистые, ни пылинки на них, отрясать уж с ног нечего, за клаву принялся- ее теперь отрясает, благо в ней много дряни собирается.))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и многие церкви покаялись?

Мое дело призывать к покаянию.

Или указать какой дол должен наполниться и какой холм должен понизиться и какая кризвизна должна быть выправлена.

Вы не пожелали изменить свое мнение и забрать власть у пастора и возложить власть на церковь?

Старожил
+338
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Лично меня мимо моей воли Бог послал. И служение поручил, призывать церкви к покаянию. Т. Е. перемене образа мышления. Пастор не господин в церкви. Церковь есть столп и основание истины. В этом должна быть перемена мышления.

Когда люди делают механические ошибки, то это понятно и объяснимо, но когда будучи в вере, да ещё того, которого послал Бог, призывать Церкви к покаянию и пасторов в них, но цитируя Слово Божие делает смысловую ошибку искажающую истину, то невольно возникает вопрос, о мотивах вашего посылания в заморские страны и о "посылающем" вас, на то служение?!

.

ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.4:11)

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей..

(Евр.1:3)

.

Неужели Бог не знает и не ведает, о ваших "шиворот на выворот"?

Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. 1Тим.3:15

Совершенная истина - Откровения Иисуса Христа, есть НЕПОКОЛЕБИМОЕ ОСНОВАНИИ ЦЕРКВИ, а не наоборот!

.

Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр (камень), и НА СЕМ камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф.16:16-18)

Отец открыл Петру, СЫНА Бога Живого и посланного Им,  Иисуса Христа!

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(1Кор.3:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+204
|2 Дек 2010
2 Цитировать

Старожил
+949
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
то невольно возникает вопрос, о мотивах вашего посылания

Я же указал мотив. Это покаяние , перемена образа мышления.

Пастор не господин в поместной общине.

А цекровь есть столп и утверждение истины.

Старожил
+949
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Совершенная истина - Откровения Иисуса Христа,

Что Вы этим хотели сказать ?

Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мое дело призывать к покаянию. Или указать какой дол должен наполниться и какой холм должен понизиться и какая кризвизна должна быть выправлена.

странное ваше дело, если на призыв никто не откликнулся (вы же не смогли ответить, кто)

 

Цитата Restorer
Вы не пожелали изменить свое мнение и забрать власть у пастора и возложить власть на церковь?

власть дает Бог, и причем здесь мое мнение? какую власть лично мне выделил Бог, ту я и имею, не больше и не меньше. какое мне дело до власти других? А пастор - это член церкви. И церковь - это не партия и не акционерное общество. В церкви кто больше служит другим, то и больше власти имеет.

и у всякого служения плоды есть. потому я и спросил у вас. если же плодов нет, то вы занимаетесь самовольным служением, которое Бог не велел.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А цекровь есть столп и утверждение истины.

О том и речь! А вы что написали (впрочем, как и всегда с вами случалось, из прошлого общения)?!

 

Цитата core
Совершенная истина - Откровения Иисуса Христа,
Цитата Restorer
Что Вы этим хотели сказать ?

 Только не домысливайте за меня, я этого не делаю, а изложил вам прямо, через написание буквы, которые в свою очередь свзаны между собою в СЛОВО, так понятно!?

Или вам и далее разъяснить, как из СЛОВ происходит ПРЕДЛОЖЕНИЕ от прочтения которого в вас возникает ощущение полного контакта с тем СМЫСЛОВЫМ ОБРАЗОМ, который рождается в вашей голове?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Или вам и далее разъяснить

Разъясните, как Вы приняли Христа?

Старожил
+949
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
И церковь - это не партия и не акционерное общество.

 Но это же сообщестово людей.

Должны быть братские отношения.

На самом же деле пастора господствуют над наследием Господа, а пасомые раболепствуют перед пастором с портфелем лидера.

На самом же деле мы и видем отношение как ВОЖДЯ и последователей. Идола и идолопоклонников где слово пастора выше слова Бога.

 

Цитата FatalitY
странное ваше дело, если на призыв никто не откликнулся (вы же не смогли ответить, кто)

Вы думаете, за кем пошли тысячи тот точно Богом призван?

Старожил
+338
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Разъясните, как Вы приняли Христа?

По Духу Слова истины!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
На самом же деле пастора господствуют над наследием Господа, а пасомые раболепствуют перед пастором с портфелем лидера.

и такое есть, но не везде же.

Оттого, что где-то пастора бесчинствуют, мы не будем упразднять служение пастора вообще и заменять его человеческими моделями.

 

Цитата Restorer
Цитата FatalitY странное ваше дело, если на призыв никто не откликнулся (вы же не смогли ответить, кто)
Вы думаете, за кем пошли тысячи тот точно Богом призван?
не обязательно. но за кем никто не пошел и кого никто не слушает - тот точно не призван
Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не обязательно. но за кем никто не пошел и кого никто не слушает - тот точно не призван

30 Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.
31 Иисус отвечал им: теперь веруете?
32 Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
(Иоан.16:30-32)

Скажите, этот час был у вас по Слову Его, сокрушение и одиночество..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.

я не разделяю вашу концепцию последовательного прохождения (надуманных) фаз каждым человеком.

то место, что вы привели, является описанием конкретной истории, а не универсальным законом.

мы можем с нее научиться, но повторить не можем. Потому что Иисус уже умер и воскрес, и вознесся. И Обетование Отца изливается, и се, Я с вами во все дни до скончания века. Второй раз Христос уже не будет приходить как отпрыск из сухой земли, но во славе с воинством, с мечем и судом. а то, что бывает случается со всеми (испытания, скорби, гонения за слово, отвержение), так это временно и затем сменяется другими обстоятельствами, а не годами длится.  Хотя затем может повторяться подобное не раз и не два. У каждого свое призвание и одному много дается и спрашивается, а другому меньше.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
По Духу Слова истины!

Так можно и сатану назвать.

Вы верите, что нет другого имени под небом, кроме Иисуса Христа через которого люди спасаются?

Старожил
+338
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не разделяю вашу концепцию последовательного прохождения (надуманных) фаз каждым человеком. то место, что вы привели, является описанием конкретной истории, а не универсальным законом. мы можем с нее научиться, но повторить не можем. Потому что Иисус уже умер и воскрес, и вознесся. И Обетование Отца изливается, и се, Я с вами во все дни до скончания века. Второй раз Христос уже не будет приходить как отпрыск из сухой земли, но во славе с воинством, с мечем и судом. а то, что бывает случается со всеми (испытания, скорби, гонения за слово, отвержение), так это временно и затем сменяется другими обстоятельствами, а не годами длится. Хотя затем может повторяться подобное не раз и не два. У каждого свое призвание и одному много дается и спрашивается, а другому меньше.

Не спешите, вы ведь знаете, то что и все..., которых много идут широкими вратами, чем вы отличаетесь от них?

Тогда к чему это говорит Павел, если Христос пострадал и вам более нет нужды в том..?

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать ЗА НЕГО..
(Фил.1:29)

И потом, как вы понимаете, Его Слово в Духе Вечного Христа, если сами разделили Его на прошлое настоящие и будущие, а не всё слово от начало и конца к себе в своё время веры и отчет вашего персонального пути верования, без сваливания на Бога и Христа.. Ведь Дух то Божий ясно говорит, по Слову?

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Бог не лицеприятен, во все ВЕКА, сами рассудите по ИСТИНЕ, как же Ему меняться в зависимости от времени и людей, так по вашему?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
По Духу Слова истины!
Цитата Restorer
Так можно и сатану назвать.

Вы вообще думаете, прежде чем сказать, сверяетесь  с Писанием, нет?.. Что то не видно!?

Обратите внимание на Слова Христа...

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо НЕТ в нем истины.

Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Иоан.8:44,45)

Не пишите, не назидает общение с вами!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать ЗА НЕГО

потому что веруя, мы Его проповедуем, а за это обычно случаются гонения, вот и страдаем за Него.

 

Цитата core
8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Этот стих надо рассматривать в его контексте. Вот он:

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки - Тот же.

Не давайте себя увлекать учениями различными и чуждыми;

ибо хорошо, чтобы сердит укреплялись благодатью,

не яствами, от которых предавшиеся им не получили пользы.

То есть, речь об учении Христа, которое неизменно.

Потому не надо увлекаться всякими странными учениями, равно как и законническими (о пище).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
потому что веруя, мы Его проповедуем, а за это обычно случаются гонения, вот и страдаем за Него.

Скажите, а есть ли те на сегодня, кого вы можете определить, как принявших Евангелие от человеков, не через Откровенние Иисуса Христа, как говорил Павел,  и могут ли быть между ними, непремирымые обстоятельства и противоречия, к примеру как истина не принимающая ложь?!

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
0 Цитировать

вы повторяетесь.

Павел здесь говорит только об одном Евангелии, настаивая, что Евангелие не человеческое по своему происхождению. Потому что Евангелие - это добрая весть, послание Бога людям.

И не надо разводить с этого простого и понятного места философию и мудрствовать сверх написанного.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Не пишите, не назидает общение с вами!

 Я Вас и не обещал назидать. Вы просто не хотите принимать обличения.

Кроме того не я Вам первый написал, а уж  как сами написали , так отпишитесь.

 

Цитата Restorer
Вы верите, что нет другого имени под небом, кроме Иисуса Христа через которого люди спасаются?

Прошу   пожалуйста ответьте на вопрос.

Старожил
+338
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы повторяетесь. Павел здесь говорит только об одном Евангелии, настаивая, что Евангелие не человеческое по своему происхождению. Потому что Евангелие - это добрая весть, послание Бога людям. И не надо разводить с этого простого и понятного места философию и мудрствовать сверх написанного.

И здесь философия..?

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
(Матф.16:21)

Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

32 И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему.
(Мар.8:32)

Мар.8:33

Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
1 Цитировать

можно думать о божьем и человеческом, но причем здесь евангелие?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но причем здесь евангелие?

А зачем евангелие, если есть откровения от...???

Старожил
+338
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Прошу пожалуйста ответьте на вопрос.

Верю!

А ещё я верю всему, что говорит Писание от первой БУКВЫ ВЕТХОГО ЗАВЕТА и до последней БУКВЫ НОГО ЗАВЕТА!

А вы верите так, если да, то можно я вас испытаю вопросом, на ДУХ ИСТИНЫ В ВАС?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
можно думать о божьем и человеческом, но причем здесь евангелие?

А на основе чего вы различаете мысли Божьи, от человеческих не будь Его Слова?!

6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
(Откр.14:6,7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы