Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Старожил
+338
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Тайна есть то, что Вы не Христианин.

Так это ТАЙНА для вас по прежнему или уже НЕТ?

 

Цитата Restorer
На этом форуме Вы не Христиан ищите, а свой указательный палец тычите, для укоризны всех и вся. Но в недалеком будующем Вашего пальц больше торчать не будет.

Ах да.., это конечно веский аргумент!

Будем посмотреть, пока там из вас ещё что нибудь не скажет?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Будем посмотреть, пока там из вас ещё что нибудь не скажет?!

Только вначале в глаза пожалуйста.

Христиане все делают явна, а злые делатели тайно.

Но пусть делают, будет все проявлено.

Старожил
+338
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Он видел образы того что мы имеем....Иисус Христос тогда еще не воплотился и так как вошел в их сердца Дух ..в Исаие не было такого общение. Есть разница пророчествовать о будущем и жить в нем - это Апостолы и Церковь

Для нас с вами, о нем так же сказано в Новом Завете, что ОН ЕСТЬ ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО!

В чем наше преимущество перед ними, у нас церковь и Апостолы, у них синагоги и пророки?!

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Писание то же самое, так же через веру в Иисуса Христа и во спасение!

В чем разница?

БОГ ЕДИН, ИСТИНА ОДНА, СЛОВО ОДНО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:58)

Евр.11:40 потому что Бог

предусмотрел о нас нечто лучшее,

дабы они не без нас достигли

совершенства.

..................

Что скажете? Вы где потерялись, в каких словах или мыслях?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
IBagira
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата bogblag
Прямой, посмотри сайт этого Коре энд компани и всё поймёшь)) http://www.voskresenie1.ru/load/tekstovye_fajly/izuchaja_toru/kniga_zoar_mikhaehl_lajtman_3_e_izdanie/4-1-0-13

А что никакой реакции на эту информацию?

core, вы каббалист?

Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Евр.11:40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. .................. Что скажете? Вы где потерялись, в каких словах или мыслях?

Потому что для нас ЯВЛЕНА ПОЛНОТА БОЖЕСТВА СЛОВА, при наличии НОВОГО ЗАВЕТА СПАСЕНИЯ ВЕЧНОГО! СЛУЖИТЕЛЯМИ КОТОРОГО ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЯВЛЯТЬСЯ, ПО ДУХУ, А НЕ ПО БУКВЕ, ЧЕГО ЗНАЛИ РАНЬШЕ НЕ ВСЕ, А ТЕПЕРЬ ОТКРЫТО! НО НЕ ФАКТ, ТАК КАК ДУХОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ПРЕЖНЕМУ ТЕ ЖЕ И БОГ ТОТ ЖЕ!

И теперь,

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
(Рим.8:29-33)

А кто есть Сыновья Его знаешь, сможешь отличить Дух Христов среди многих?!

Так что там про Исаию, знал ли он Господа Христа лично, если видел Его и обращался к нему с именем  Господь?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
А что никакой реакции на эту информацию? core, вы каббалист?

Нет я не каббалист и мой вам совет, всегда проверяйте источник оснавательно, как то предписано Писанием, к примеру..,

Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", -
то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;
всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;
ничто из заклятого да не прилипнет к руке твоей, дабы укротил Господь ярость гнева Своего, и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя, как клялся отцам твоим,
если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе, делая угодное пред очами Господа, Бога твоего.
(Втор.13:12-18)

ВСЁ ПОНИМАТЬ ТОЛЬКО ДУХОВНО!

Вам заточили адрес на одну страницу, там масса других...

А эту книгу я лично читал, пропуская сложности, гиматрии и много того, что специф.., проявляя интерес

к переводам с арамита и иврита ТОРЫ и пророков, и только то, что вписывается в Откровение Иисуса Христа!

К примеру многое узнал о седержании притч Нового Завета, так как в арамите эти притчи повествуются в той же форме и многое совпадает с личным познанием от Господа!

В любом случае, без Откровения Иисуса Христа не советую никому, хотя и о Ветхом Завете так же сказано!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
В любом случае, без Откровения Иисуса Христа не советую никому, хотя и о Ветхом Завете так же сказано!

Чего - то  Вы стали запутываться.

Чего Вы не советуете?
Назовите свои убездения .

Старожил
+338
|9 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Чего - то Вы стали запутываться. Чего Вы не советуете?

Следите за мыслью от начала, о чем речь шла?!

Без Откровения Иисуса Христа, равно как и без силы Духа Его, пребывающего в верующем от нетленного Семени Его, не возможно что либо делать и исследовать, не имея Его Света в себе, потому и не советую, кому либо что либо читать принимать и исследовать, вне контекста вверенного нам от Апостолов Писания, так как без откровения свыше, необузданный народ, не сможет устоять, против козней дьявольских. Впрочем как и сатана искушает верующих, принимающих Писание не по Духу Слова, а по плоти слова  в ветхой, смертоносной букве!

О том и речь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Что скажете? Вы где потерялись, в каких словах или мыслях?

Вы на вопросы обращённые к вам прежде ответе, а то вас распирает с вопросами ко мне по причине отсутствия знаний в вас от Бога!

Преклоните колени и испросите у Него о познании Слова Его в истине Духа!

Дух Христа есть Царь Слова Своего, пребывающий в совершенном знании, верно?!

Вот и докажите, о своей любви к Богу и Его Слову, свидетельствуя о Нём в истинном познании от Духа Божьего, если Он в вас?!

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук.11:9-13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|9 Янв 2011
0 Цитировать

Старожил
+138
|9 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата core
Вы на вопросы обращённые к вам прежде ответе,

это были вопросы? Это ваша больная душа себе места не находит и валит все в кучу.

Пример главы - более чем....

И вашего уходя от того чтобы просто назваться.

Последнее для вас, если в вас остался хоть немного здравый рассудок

Почему Дух Святой живущий в Исае   указывал на будущие страдания и жизнь во плоти  Иисуса Христа и почему Дух Святой в Павле указывал уже на прошедшие страдания и жизнь во плоти - Иисуса Христа?

Подскажу - это пришел к нам Бог , наш Творец , и сказал Иисус Христос о Духе от Моего возьмет и Меня прославит....

В вас нет Духа Святого - нет и это для вас слово от Бога, покайтесь и отрекитесь от того что смешали Евангелие со всякими лжеучениями и им последуете.

И не изображайте из себя дух бестелесный, вы человек и живете как человек и нуждаетесь в спасении.

Вы в данный момент находитесь под проклятием Живого Слова Божьего

Гал.1:8 Но если бы даже мы или

Ангел с неба стал благовествовать

вам не то, что мы благовествовали

вам, да будет анафема.

и есть врагом Креста Христова

Кол.2:18 Никто да не обольщает

вас самовольным

смиренномудрием и служением

Ангелов, вторгаясь в то, чего не

видел, безрассудно надмеваясь

плотским своим умом

и следствие этого

1Кор.16:22 Кто не любит Господа

Иисуса Христа, анафема,

и если не остановитесь вас будет судить Иисус Христос.

Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откр.2:21-23)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
Следите за мыслью от начала, о чем речь шла?! Без Откровения Иисуса Христа, равно как и без силы Духа Его, пребывающего в верующем от нетленного Семени Его, не возможно что либо делать и исследовать, не имея Его Света в себе, потому и не советую, кому либо что либо читать принимать и исследовать, вне контекста вверенного нам от Апостолов Писания, так как без откровения свыше, необузданный народ, не сможет устоять, против козней дьявольских. Впрочем как и сатана искушает верующих, принимающих Писание не по Духу Слова, а по плоти слова в ветхой, смертоносной букве! О том и речь!

Вот теперь поняЛ, что без откровения Христа не читать про каббалу.

Так я ее и с откровением Христа Вам читать не советую, и сам не буду.

Вашу мысль понял. и Вы мою поймите .

Писатель
+14
|9 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вам это открылось, через ученых или слово из библии ?

Пророк Исаия предупреждает нас, что в последние дни Бог «изменит вид земли», а дословно – «перевернёт мир вверх дном». Он объявляет: «Вот, Господь опустошает землю и делает её бесплодною; изменяет вид её и рассевает живущих на ней» (Ис. 24:1).

Писатель
+14
|9 Янв 2011
1 Цитировать

Согласно этому пророчеству, внезапный суд обрушится на землю, и он изменит всё на ней в один час. За этот короткий промежуток времени весь мир станет свидетелем очень скорого разрушения города и страны, после чего мир никогда уже не будет прежним. Если бы мы не верили, что Библия есть чистое Слово Божие, то мало кто из нас принял бы пророчество Исаии всерьёз. Но Писание говорит ясно: За один час мир изменится. Церковь изменится, и каждый человек на земле изменится.

Апостол Иоанн даёт аналогичное предупреждение в Откровении. Он говорит о гибельном суде, грядущем на город и народ: «В один день придут на неё казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнём, потому что силен Господь Бог, судящий её… ибо в один час погибло такое богатство!» (Откр. 18:8, 17).

Старожил
+338
|9 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Последнее для вас, если в вас остался хоть немного здравый рассудок Почему Дух Святой живущий в Исае указывал на будущие страдания и жизнь во плоти Иисуса Христа и почему Дух Святой в Павле указывал уже на прошедшие страдания и жизнь во плоти - Иисуса Христа? Подскажу - это пришел к нам Бог , наш Творец , и сказал Иисус Христос о Духе от Моего возьмет и Меня прославит.... В вас нет Духа Святого - нет и это для вас слово от Бога, покайтесь и отрекитесь от того что смешали Евангелие со всякими лжеучениями и им последуете. И не изображайте из себя дух бестелесный, вы человек и живете как человек и нуждаетесь в спасении. Вы в данный момент находитесь под проклятием Живого Слова Божьего

Вам этот вопрос, кто задавал?

Это вы сами себе его сообразили и придумали как выйти из тупика, когда образумились, что говорили неверно о Духе Христовом в Исаи, не признавая прежде, что Исая имел сущий в себе Дух Христов, так и Павел имел в себе суть ОДИН ДУХ ХРИСТА с ним!

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:12)

Они прошли одно во Христе, ибо нет иного пути, как только в Нём и нет иного времени, как только ДУХ Христов возвещающий всем верующим в Духе Слова Его, о времени страдания ЗА НЕГО в вере!

.

Вы слышали Его Дух возвещающий вам о Его страданиях в вас за Него?

.

А также потрудитесь ответить и на другие вопросы, что бы своим примером вы показали, что в вас Дух Христов, который не боится и не бежит в страхе от Своего Слова, которое Он утверждает в истине не взирая на лица, если даже пред Ним и антихрист, враг и противник!

ХРИСТОС ЯВЛЯЕТСЯ В ИЗБРАННЫХ СВОИХ ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ ДЕЛ ДЬЯВОЛА!

По поводу ГЛАВЫ Христа вы так же не ответили, так что там вопросы вас только ждут и вы ещё только в пути за ответами к ним, а вы уже о многом опрометчиво судили, что вскоре и узрите в самоосуждении от своих слов!

Отвечайте, как и должно Христовым свидетельствуя о Нём в истине!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
и следствие этого 1Кор.16:22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, и если не остановитесь вас будет судить Иисус Христос.

Слепец,  Он уже Судил меня по Своему Слову!

.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.
(Евр.4:12-14)

.

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:17,18)

.

Потому и слова ваши свидетельствуют против вас, что вы НЕ ИМЕЛИ В СЕБЕ ЛЮБВИ К ИСТИНЕ ЕГО ДО КОНЦА, КАЖДОГО СЛОВА ВЕРЫ ЕГО!

.

Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Вот теперь поняЛ, что без откровения Христа не читать про каббалу. Так я ее и с откровением Христа Вам читать не советую, и сам не буду. Вашу мысль понял. и Вы мою поймите .

Христос Откровение в нас, не есть раб чужого учения, мнения и т. д.. Он Сам есть Учитель и  всякое превозношение восстающее против  познания Божее пленяет в послушание истине Слова Своего, держа все словом силы Своей!

Потому и сказывается в вас отсутствие Откровения Его, если вы в страхе перед какими то учениями от человеков!

И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан.7:15-17)

.

И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
Когда же, по окончании дней [праздника], возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.

.

Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.

.

И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.

.

Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

.

Внимание вам вопрос, о каком УЧЕНИИ ГОВОРИТ ХРИСТОС, что принадлежит ОТЦУ ЕГО?!

.

Но они не поняли сказанных Им слов.
(Лук.2:42-50)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
то и означают, читать не умеет- это делать ,т.е вспоминать пока Он не придет с Небес преломляя хлеб и вино.. соединять духовное и телесное во Христе.

А к Апостолам и другим свидетелям Его Воскресения Он пришел с Небес, приломляя Хлеб с ними, что говорит Писание по этому поводу?

Явился Он вам  с Небес лично Воскресшим или нет?!

 

Цитата Прямой
Путем познания в Духе Святом - Сына Божьего пришедшего во плоти и оставившего мне Свой пример жизни Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

А ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ ПОЗНАНИЯ В ЧЕЛОВЕКЕ ОТ ДУХА СВЯТОГО?!

И какие из ваших Духовных познаний соприкасаются с плотью или служат источником знания от Бога?!

 

Цитата Прямой

послужить.. это тоже что благословил нас на Небесах... когда сейчас или в будущем? Сейчас начало и залог а полнота в будущем .. так и служим уже сейчас но полнота в будущем когда проявится  полнота полностью и смерть будет поглощена.

мы уже перешли от смерти в жизнь, но умереть все равно придется..

Что есть НЕБЕСНОЕ и ЗЕМНОЕ (ПЕРСТНОЕ) по Писанию?

И что есть Смерть по Писанию?

 

Цитата Прямой
Он видел образы того что мы имеем....Иисус Христос тогда еще не воплотился и так как вошел в их сердца Дух ..в Исаие не было такого общение. Есть разница пророчествовать о будущем и жить в нем - это Апостолы и Церковь

Какой вы умный, но душевный!

Кого же тогда Исаия и другие пророки называли Господом, как не Христа?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Слепец,  Он уже Судил меня по Своему Слову!

2Кор.5:10

ибо всем нам должно

явиться пред судилище Христово,

чтобы каждому получить

[соответственно тому], что он

делал, живя в теле, доброе или

худое.

остановитесь лучше ....

Рим.2:4 Или пренебрегаешь

богатство благости, кротости и

долготерпения Божия, не разумея,

что благость Божия ведет тебя к

покаянию?

Вас раздуло  в себе как мыльный пузырь, вы так надмились что скоро лопните

Прит.18:13 Перед падением

возносится сердце человека

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|9 Янв 2011
4 Цитировать

Цитата Прямой
А вот ваша тайна 2Фесс.2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

Что вы лично знаете и разумеете об этой ТАЙНЕ, если адресовали её мне?

Стало быть должны знать СУТЬ ЕЁ?!

Покажите мне эту ТАЙНУ другими местами Писания, но по смыслу суть об одном, дабы нам знать  ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ,  СОВЕРШЕННУЮ ИСТИНУ ЕГО?!

Так как ученикам ЕГО  ДАНО ЗНАТЬ ТАЙНЫ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО!

А ВЫ ЗНАЕТЕ ИХ?

Ответе пока на эти вопросы, а после перейдём и к БОЛЕЕ СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЕ!

Где вы будете давать отчет своего упования на Него, подтверждая и утверждая духом уст своих истину Слова Его в Писании, указывая, через многоразличную премудрость Божью о ТАЙНАХ во Христе Его сокровищ!

.

К примеру, о каких ТАЙНАХ Писания, сказано здесь,

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;
(Кол.2:2-4)

.

Для подлинности чистоты познания во Христе исключите в ответе слово ТАЙНА и укажите по Писанию словом, где сказано об этой ТАЙНЕ в иносказательной форме неоднократно, тогда станет ясно, насколько вы познали истину в Духе Христа, а не взяли ЗЕМЛЮ СЛОВА ЕГО, МЗДОЮ НЕПРАВЕДНОЮ!

Ведь сказано в Писании НЕ ВСЯКОМУ ДУХУ ВЕРЬТЕ..., ВЕРНО?!

 

Цитата Прямой
Вас раздуло в себе как мыльный пузырь, вы так надмились что скоро лопните

Вы себе явно льстите! Лучше отвечайте в Господе, а там усмотрится!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Янв 2011
3 Цитировать

Прямой, за вами скопилось много не отвеченных вопросов, ответе пожалуйста, прошу!

 

Цитата core
Вам вопрос, СЫНЫ БОЖИИ ВОДИМЫЕ ДУХОМ БОЖЬИМ - ГДЕ?
Вот я тоже хочу услышать об этом от вас, как вы лично познали Христа распятого за вас и как принадлежите Воскресшему?!
И что есть ПЛОД ваш СВЯТОСТЬ вместе с тем, который вы должны приносить Богу живому и истинному?
Вы воспеваете Господу в сердце?!
Вы СЛЫШИТЕ ГЛАГОЛЮЩЕГО ВАМ С НЕБЕС?!

Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
(Иоан.12:39-41)

О каких верующих говорил Исая, и почему они не могли обратиться ко Христу, по причине какого ГРЕХА?

От какого ГРЕХА, очистил Исаию Господь в 6 гл.?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
Иначе, как могли бы пророки свидетельствовать нам, о предназначенной нам благодати, не имея общения в Духе Христа с Ним!?

А вот ваш ответ ниже?

 

Цитата Прямой

да было так...но Христос сказал : Иоан.16:7...

В них не так( начаток и очень туманно) был Дух

...  ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

===

А теперь сравните, как вы изменили свою точку зрения, когда поняли, что проговорились в неправде повреждая словом истины Его,

 

Цитата Прямой
Почему Дух Святой живущий в Исае указывал на будущие страдания и жизнь во плоти Иисуса Христа и почему Дух Святой в Павле указывал уже на прошедшие страдания и жизнь во плоти - Иисуса Христа?

Обратите внимание, вы уже признали Духа Святого в пророках...!?

===

А потом набрасываетесь на меня от того же духа лжеименного знания!

 

Цитата Прямой
В вас нет Духа Святого - нет и это для вас слово от Бога, покайтесь и отрекитесь от того что смешали Евангелие со всякими лжеучениями и им последуете.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Давайте так, вы напишите кто вы - это раз и второе самое главное как вы лично и каким образом причастны к Господу Богу
и после коротких и внятных ответов я вам отвечу:

Цитата core
Лучше отвечайте в Господе,

Почему Бог воплотился?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|9 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой

да было так...но Христос сказал : Иоан.16:7...

В них не так( начаток и очень туманно) был Дух

...  ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

А вот что говорит Писание о пророке Исаия,

Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
(Иоан.12:41)

Разве Исаия не видел Славу Его или не прославил Господа истинной Слова, предсказывая всему миру о благодати Его искуплении и спасении для всех народов на деле, в имени Его, говоря о НЁМ?

.

И как пророки могут свидетельствовать о Славе Христа, будучи не в Духе Его, и говорить Господь, как только не ДУХОМ СВЯТЫМ!?

.

Разве время властно над Славой Его о которой свидетельствует сам Христос?!

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:5-8)

РАЗВЕ ОТ ВЕКА ГОСПОДЬ ХРИСТОС ИЗМЕНИЛСЯ, РАЗВЕ НЕ О СЛОВАХ ОН ГОВОРИТ, КОТОРЫЕ МЫ ДОЛЖНЫ РАЗУМЕТЬ И ВМЕСТЕ С ТЕМ И РАЗУМЕЕМ СЛАВУ ЕГО! ГДЕ ТУТ ВАЖНОСТЬ СЛОВО О ПЛОТИ ЕГО?!

.

Это к вам Слово пришло, от человеков, а не через Откровение Иисуса Христа, потому и не понимаете ДУХОВНОЙ И ВЕЧНОЙ СУТИ ПИСАНИЯ, О КОТОРОЙ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ПРОРОКИ И АПОСТАЛЫ ЕГО!!!

И СЛАВУ ЕГО ВЫ В ПИСАНИИ НЕ ВИДЕЛИ И НЕ МОЖЕТЕ ВИДЕТЬ, БЕЗ ДУХА ЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Почему Бог воплотился?

Потому что Он Бог и это Его решение!

Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.
(Иов.33:13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Потому что Он Бог и это Его решение!

и в чем оно это решение заключается для вас лично?

И я с Ним не состязаюсь, а верю в Него и Ему.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|9 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Давайте так, вы напишите кто вы - это раз
Я вам на этот вопрос уже отвечал, если вас  этот формат общения не устраивает, то разве не в вашей ли власти изменить собственное отношение к данному обстоятельству?!
и второе самое главное как вы лично и каким образом причастны к Господу Богу

Духом, душою и телом!

 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Духом, душою и телом!

как? каким путем ? Сам по себе?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|9 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
и в чем оно это решение заключается для вас лично?

В ИСТИННОМ СПАСЕНИИ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы