Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Удален
FatalitY
|5 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Для вас всякий религиозник который обращает внимание людей на Иисуса Христа

давайте, вы не будете додумывать и говорить за меня?

не лгите, пожалуйста, и не клевещите. всякая неправда - это грех.

для меня религиозники - это те, кто обращают внимание не не Христа, а на себя, на свои мнения и убеждения, свои постановления и заповеди человеческие, предания старцев, которые касаются прежде всего чего-то внешнего: наружности чаши, одежды, прически, стиля музыки, жестов, мимики, походки и т.п.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это те, кто обращают внимание не не Христа, а на себя

подрожай мне, как я Христу!

Местный
+6
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ваш стандарт слов - это ваше субъективное мнение.

Это то же, что продавцы  на рынке, у которых весы показывают не правильный вес. Сказали бы представителю лаборатории стандартов, у которого образцовая гиря.

 

 

 

Писатель
+14
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата pluton77
Это то же, что продавцы на рынке, у которых весы показывают не правильный вес. Сказали бы представителю лаборатории стандартов, у которого образцовая гиря.

1. Прит.11:1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
2. Прит.20:23 Мерзость пред Господом - неодинаковые гири, и неверные весы - не добро

........продолжи мысль

Писатель
+14
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
не лгите, пожалуйста, и не клевещите. всякая неправда - это грех.

себя в зеркале не видешь?

Удален
FatalitY
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pluton77
Сказали бы представителю лаборатории стандартов, у которого образцовая гиря

религиозники обычно мнят себя законодателями и пытаются выдавать свои малые меры за эталон 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+6
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
религиозники обычно мнят себя законодателями и пытаются выдавать свои малые меры за эталон

Не важно какие меры малые, средние, или большие. Важно чтобы они все соответствовали общепризнанным стандартам.

Удален
FatalitY
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pluton77
Важно чтобы они все соответствовали общепризнанным стандартам.

для вас важно? для меня нет 

выше я уже писал, что общепризнанные стандарты со временем меняются.

незыблимо только Слово Божье. все остальное - временно и изменчиво.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
для меня религиозники - это те, кто обращают внимание не не Христа, а на себя, на свои мнения и убеждения, свои постановления и заповеди человеческие, предания старцев, которые касаются прежде всего чего-то внешнего: наружности чаши, одежды, прически, стиля музыки, жестов, мимики, походки и т.п.

Можно добавить, что они служат религиозной стуруктуре в первую очередь в ущерб правде.

.

Но что бы понять корень проблемы мы должны смотреть в суть.

Суть же сокрыта в иерархической системе, которыя воюет с понятием о  всеобщем священстве.

Претендуя на помазаннннничество и посредничство между приходом и Богом. Или помазанннник  и есть священник.

.

Тут же выростает проблема вождя и быдла. Или идолопоклонства.

.

Для нечистоплотных вождей необходим образ врага  в данном случае его назавали "религиозник", здесь другая проблема

врагом должно считать сатану и делание греха.

Поэтому мы имеем ложную борьбу с религиозниками в замен брани с сатаной который проявляестя через грех. (С духами злобы поднебесной ). Как раз  все борцы с религиозниками лояльны ко греху ,,,

по определению.

Удален
FatalitY
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
по определению.

вы выше прочтите про "определения" и словари...

у каждого здесь свое определение,  и одним провозглашением его не сделаешь"общепринятым"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
зачем "минусишь"

Эта фраза от избытка гордости?

Старожил
+949
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
у каждого здесь свое определение, и одним провозглашением его не сделаешь"общепринятым"

Я прочитал все выше и согласен, что определения в слове могут изменяться.

Я же о другом. О том, что у тех кто направил пушку на религиозников, а не на грех.

Вот они то по этой причине  и попали закономерно в    идолопоклонство.

Это аксиома. (Вот эту ситуацию, я возможно неудачно назвал "по определению")

Местный
+6
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Я считаю первопричиной греха невежество, не знание, не верие. Не способность или не желание разобраться в сути. Вот у Евы с Адамом не хватило способности, из-за отсутствия опыта. И они потдались искушению приятному для глаз и вожделенному.

Старожил
+949
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pluton77
Я считаю первопричиной греха невежество, не знание, не верие. Не способность или не желание разобраться в сути. Вот у Евы с Адамом не хватило способности, из-за отсутствия опыта. И они потдались искушению приятному для глаз и вожделенному.

Вы можете подсказать где мы невежды ?
Когда установим диагноз, можно будет приступать к лечение и надеяться на выздоровление.

Местный
+6
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы можете подсказать где мы невежды ?Когда установим диагноз, можно будет приступать к лечение и надеяться на выздоровление.

Речь идет в общем, о причинах. И причины эти касаются всех и каждого. А лечение опять же для всех одно. Искать Бога. Вникать в закон и в себя. Через слова Божее достигать праведности. Ничего нового.

Старожил
+949
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pluton77
А лечение опять же для всех одно.

Немножко Вы недобрали.

Лечение это перемена образа мышления . (Покаяния )

А то что Вы написали это общие фразы и никаких перемен в невежестве не произведут.

Старожил
+287
|5 Дек 2010
1 Цитировать

По сути, все люди безнадежно религиозны, даже атеизм - религия. Бог дал человеку способность верить, которая необходима

Старожил
+949
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
По сути, все люди безнадежно религиозны

Поэтому не надо воевать с религиозниками, а надо обличать религиозника в фарисейсвте.

Воюют против религиозников (против плоти и крови ) те, кто или не понимает с чем надо воевать, или имеет выгоду для переманивания членов из проблемных церквей в свою якобы нерелигиозную церковь.

Но самом же деле еще более диспотичную и сильнее иерархизированную.

Местный
+6
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Лечение это перемена образа мышления . (Покаяния ) А то что Вы написали это общие фразы и никаких перемен в невежестве не произведут.
============================================

Общее предполагает частное. Вот оно.

Есть закон перехода количества в качество. Через него хорошо можно рассмотреть состояние верующих. У каждого свой уровень и своя количественная величина на том уровне. Иначе все мы разные по вере. Которая основывается на достигнутой  праведности.

Что бы покается и покрестится и встать на путь веры необходимо достичь определенного уровня. Который должен придти через познание слова Божьего и позволит уразуметь, что это такое. Для этого было сказано - . Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, . Вот это НАУЧИТЕ и должно сформировать начаток истинного образа мышления у будущего верующего во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Старожил
+949
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pluton77

Вот это НАУЧИТЕ

Позволю сделать за мечание.

""" научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 а уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;""""

.

Поэтому Вы покаялись перед крещением.

Но теперь снова надо продолжать каятся за невыполнение всего певеленного.

Например, когда Вы последний раз выполняли повеленное в (Мтф 18 : 15-18) ?

Надо сазать:

"""""" Прости Господи я не разу в жизни не проходил все три ступени, а невежественно останавливался на первой ступени... """""""

.

И таких невежест несчетное количество, как раз оно и переходит в качество,  по убывающей. Да еще и в геометрической прогрессии.

Старожил
+138
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
давайте, вы не будете додумывать и говорить за меня?

это  вы за Христа не додумывайте свои пробуждения .

По факту ваши пробуждения к чему ведут?

 

Цитата FatalitY
не лгите, пожалуйста, и не клевещите. всякая неправда - это грех.

я надеюсь вы хоть чуточку покраснели в сердце своем когда это писали? Я надеюсь у вас еще не совсем совесть очерствела? Правда же?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|6 Дек 2010
0 Цитировать

без комментариев...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
я надеюсь вы хоть чуточку покраснели в сердце своем когда это писали? Я надеюсь у вас еще не совсем совесть очерствела? Правда же?

Пожалуйста перечитайте Ваш диалог снова.

На мой взгляд  Вы в данном случае не верно оцинили ситуацию.

Может Вы имели позицию *** FatakitY***  в целом?
Но в конкретном случае Вам надо признать свою ошибку.

Если Вы это откажитесь сделать, я буду снова внимательно перечитывать Ваш диалог.

Старожил
+138
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Может Вы имели позицию *** FatakitY***  в целом?

да в целом и не только его, а пробужденцев  - от узкого пути к широкому пробуждают они под видом якобы - не  смотри на внешнее .... Но Бог и на внутреннее смотрит и на внешнее( Он же сделал человека красивым)- все связанно на самом деле. Просто фарисеи только о внешнем беспокоились - а пробужденцы даже уже это игнорируют, не говоря уже о внутреннем.

Юра знает Евангелие его просто сбили с пути истинного такие пробужденцы включив его в свои ряды.

Я надеюсь он обратится.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Но Бог и на внутреннее смотрит и на внешнее

но Бог устанавливает четкий приоритет внутреннего над внешним:

Фарисей слепой!

очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

а у религиозников все наоборот- внешнее им важнее, на внешнем строятся все их достижения, чувство превосходства над другими, а также критика не согласных с ними. Мало того - свои извращенные вкусы они навязывают другим как некий эталон праведности.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а у религиозников все наоборот- внешнее им важнее, на внешнем строятся все их достижения, чувство превосходства над другими, а также критика не согласных с ними. Мало того - свои извращенные вкусы они навязывают другим как некий эталон праведности.

если так- то  в этом я с вами. Просто многие прикрываясь этим несут разврат.

Но для меня это просто лжецы и лицемеры.

Юра, а устои должны быть какие то или нет?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+6
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
20 а уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

Да конечно именно осознанное принятие учения И.Х.

 

Цитата Restorer
Поэтому Вы покаялись перед крещением.
Да.  Покаяние это глубоко осознанный поступок в жизни человека. И происходит он по причине  ясного осознания воли Божьей. А она (воля) заключается в том, чтобы человек из животного состояния (душевного), перешел на более высокий уровень, духовный (духовно родился). Тем самым отказался от закона страха (Моисеева закона), согласившись с законом любви (законом Иисуса Христа).

 

 

Цитата Restorer
Но теперь снова надо продолжать каятся за невыполнение всего певеленного. Например, когда Вы последний раз выполняли повеленное в (Мтф 18 : 15-18) ? Надо сазать: """""" Прости Господи я не разу в жизни не проходил все три ступени, а невежественно останавливался на первой ступени... """"""" .

А вот тут не совсем понятно. Зачем три ступени идти если на первой все встает на свои места.

 

Цитата Restorer
И таких невежест несчетное количество, как раз оно и переходит в качество,  по убывающей. Да еще и в геометрической прогрессии.
Невежество это когда человек не ведает что творит. Либо его не научили. Либо он от природы не способен воспринять.
А то о чем вы говорите это отступление, падение, не выполнение своих христианских обязаностей ит.д.
Старожил
+949
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
если так- то в этом я с вами. Просто многие прикрываясь этим несут разврат. Но для меня это просто лжецы и лицемеры.

Потеплело !?

Или не совсем?

Старожил
+949
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pluton77
А вот тут не совсем понятно. Зачем три ступени идти если на первой все встает на свои места.

А это Вы у Христа спросите.

Я лично проходил все три ступени и не один раз.

.

Но постоянно наблюдал и наблюдаю обратную картину.

Как правило все не желают даже на первую ступень подняться.

Накала не выдерживают.

Помните печь в раскаленную в 7 раз сильнее обычного для 3- евреев.?

Писатель
+14
|7 Дек 2010
3 Цитировать

Если бы люди могли спасти себя сами посредством своих действий или своего интеллекта, не было бы никакой необходимости в смерти Христа! Но они не могут! Сила креста – это совершенное Божье предложение людям, дарованное Им через Христа. Всё, что требуется для спасения всего мира – совершенό, окончательно и во всей полноте, и предложено в жизни, учении, смерти, воскресении, вознесении и новом пришествии Христа, на что люди могут лишь подобающе отозваться и что могут принять верой!!!

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы