Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Старожил
+138
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
мертвой религии,

нет мертвой религии она или есть или ее нет.Богопознание есть или его нет,нет мертвого Богопознания.Религия -это хорошее слово просто его употребляют часто люди грязные и не имеющие к ней никакого отношения, как с одной стороны -теми кто якобы борются против нее, и как те кто якобы ими,религиозниками  является.И хочу сказать что тема пробуждения надуманная не по Библии-нет такого понятия о пробуждении в последние дни а напротив говориться о временах тяжких и о том что не будет веры практически а не теория и так далее.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Валерий Короп о тусовках:

я когда покаялся плакал когда слушал его песню"велики и дивны дела Твои" наедине конечно,а теперь чем больше он в вере-тем больше уходит в мир и суету и просто делается шоуменом .Заботы века сего и обольщение делают свое дело-жаль его.Он теперь звучит как звук более профессиональнее и с человеческой стороны богаче а по духу становится немым и не слышимым.Так лично я его вижу.Они уже Христа делают как площадку для старта в жизнь и вот Брикса выехал на песне "Jesus I love you" никак нельзя мешать шоу бизнес и песни посвященные Святому Богу,вы на родителях будете зарабатывать деньги и делать тусовки и шоу?думаю что нет Фаталити,так как слышал то свидетельство пожилой еврейки(я так и не понял кто она) о своей семье и оно очень чувственное и нежное-я думаю если бы вы были шоу мен-вы бы никогда непоняли бы ту женщину.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
нет такого понятия о пробуждении в последние дни а напротив говориться о временах тяжких и о том что не будет веры практически

одно другому не мешает: как раз тяжкие (для плоти) времена и способствуют пробуждению.

И если люди о чем-либо говорят и понимают друг друга - то понятие есть.

Другое дело, есть ли именно это понятие в Библии. Я утверждаю, что есть:

Наступил уже час пробудиться нам от сна - это не Новый Завет?  Но главное вот это:

Вставай, спящий, и воскресни из мёртвых, и будет светить тебе Христос.

Вот это "вставай" и есть "пробудись". Одно и то же слово.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Вот это "вставай" и есть "пробудись". Одно и то же слово.

скажу как другу своему, который сносит немощи мои:мой друг Фаталити-да разбудит эта песня,-разбудит только плоть она, поднимет в ней волну эмоций, и вновь потом уснет душа. А плоть все будет под впечатлением   кричать душе -вставай,вставай,вставай-вот только душа глуха к таким призывам -ей Божье Слово подавай.Его разбудит не звон музыки ,а тихий зов Его Любви и только ОН Своим дыханьем сказать ей может:"ВСТАВАЙ ПРОСНИСЬ !" А музыка мой друг Фаталити, -она лишь музыка и все,вон сколько Иудеи пели и плясали а помогло ли ?Не помогло!                                                                                                                                 Я такую музыку в детстве слушал иногда,хотя стиль понимаю.Но мне он чужд.Чтобы вам найти чтобы показать свой вкус.Как плеер ставится сюда?А вам дам мелодию "слезы Неба"Каспарян.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Причем здесь песня и стиль?

Это слова апостола Павла из послания к Ефесянам. А он в свою очередь пересказывает пророка.

Слово Божье пробуждает, и пробуждает дух, а не плоть. Музыкальные пристрастия - это дело пятое.

Но вы снова обращаете внимание на внешность, на форму, на оболочку, сравниваете с личными предпочтениями и затем делаете вод: плоть, не от Бога и т.п.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но вы снова обращаете внимание на внешность

не сердитесь,а по поводу музыки-Фаталити музыка это далеко не внешнее,называется даже музыкальные орудия-это сила выше внешнего.А внешнее это прическа да и то смотря какая есть прически отражают внутреннее состояние-панк например.И еще по поводу внешнего например по внешности можно определить внутренне состояние.Нельзя так легко списывать все на внешнее.Работы наши с вами внешнее да и то есть работы внутренне злые.Внешность кстати тоже очень важна,кто вам сказал что внешнее неважно?Смотря в чем.Тело это внешняя сторона наша-но БОг ее исцеляет и воскресит

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
музыка это далеко не внешнее,называется даже музыкальные орудия-это сила выше внешнего

именно это Валера понимает как никто другой. Надеюсь, о его "прическе" вам нечего сказать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Надеюсь, о его "прическе" вам нечего сказать.

Это не прическа а просто возраст дает о себе знать))))

 

Цитата FatalitY
именно это Валера

значит спрос будет как с понимающего.И с вас и с меня.Фаталити,если мы стараемся говорить по Писанию,-скажите где вы в Писании нашли что внешность ничего и не о чем не говорит?И где в Писании дается понять что внешнее с внутренним могут иметь диаметральную противоположность?Как например;-вам разве лицо (внешнее) в истерике скажет о любви(внутреннее) мире и блаженстве?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
скажите где вы в Писании нашли что внешность ничего и не о чем не говорит?

я не говорю так. Но суть во внутреннем, в невидимом, в сокрытом. Видимое - временное, а невидимое - вечное.  Видимое изменить, угодить, принять вид благочестия, побелить гроб - это пустяк. А Иисус говорил:

Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

Вот такое соотношение внешнего и внутреннего: комар и верблюд.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Религиозники - кто они такие? Для одних это синоним фарисеев, лицемерных религиозных лидеров и их последователей. Для других - это готовый ярлык для всякого, несогласного с их новомодными доктринами.

У религиозников "СТАРОМОДНЫЕ" доктрины, а не новомодные! ------- Люди которые поняли какую то истину в Писании (и СОГЛАСНО ПИСАНИЯ) - это НЕ РЕЛИГИОЗНИКИ! Религиозники это те, которые НЕ ЗНАЮТ ПИСАНИЯ КАК СЛЕДУЕТ, и ИХ ИЗВРАЩАЮТ! Которые вырывают из контекста, и проповедуют БУКВУ!

я
Старожил
+138
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

Фаталити,вы произвольно трактуете.Читаем дальше что написано Мтф.23:26,очисти прежде внутренность чтобы была чиста и внешность их.Итак смысл; из очищенной внутренности станет чистая внешность.Значит  связано в одно внутреннее и внешнее просто фарисеи пытались сделать наоборот.И теперь осталось решить,- что есть чистые действия которые исходят из внутри,Если для вас произвольная как вздумается и как дух найдет жизнь, и все взятое из вне ,т.е. из мира сего в частности музыка - это отцедить комара,то для Иисуса это были не вымытые руки и врачевать по субботам.

 

Цитата FatalitY
Вот такое соотношение внешнего и внутреннего: комар и верблюд.

и опять по своему трактуете-там комар -это предания а верблюд их дела.Я что предания рассказываю?Если музыка мелочь что тогда нет? Фаталити,хочу очень обратить ваше внимание на вот это-вы пытаетесь в новое вино Евангелия влить в мехи порванные,т.е.мирскую музыку изначально исток которой не в Боге наполнить как бы смыслом о Нем.Или наркотическое поведение оправдать наполнением Духом.И в чем пробуждение-играть мирское и жить как  люди мира сего и это пробуждение.Скажите как можно творить дела праведные ведя себя на служении как наркоман или алкоголик?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Jazzpunk
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
У религиозников "СТАРОМОДНЫЕ" доктрины, а не новомодные! ------- Люди которые поняли какую то истину в Писании (и СОГЛАСНО ПИСАНИЯ) - это НЕ РЕЛИГИОЗНИКИ! Религиозники это те, которые НЕ ЗНАЮТ ПИСАНИЯ КАК СЛЕДУЕТ, и ИХ ИЗВРАЩАЮТ! Которые вырывают из контекста, и проповедуют БУКВУ!

Извращали Писания всегда. Но особенно сильно теперь. Многие специально вырывают из контекста что-то, чтоб обмануть людей и очистить их кошельки якобы для Бога.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
FatalitY
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Фаталити,вы произвольно трактуете.Читаем дальше что написано Мтф.23:26,очисти прежде внутренность чтобы была чиста и внешность их.Итак смысл; из очищенной внутренности станет чистая внешность

а вы произвольно исполняете. То есть - с точностью до наоборот - занимаетесь наружностью, думая, что это способно повлиять на внутренность.

 

Цитата Прямой
т.е.мирскую музыку изначально исток которой не в Боге

вы верите в дьявола-творца? Я нет. Бог все сотворил. И способность сочинять вложил в человека.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
занимаетесь наружностью

в чем это проявляется конкретно от меня

 

Цитата FatalitY
вы верите в дьявола-творца?

нет а отца родителя греха,творец греха.

 

Цитата FatalitY
И способность сочинять вложил в человека.

смотря что.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
нет а отца родителя греха,творец греха.

грех - это дырка от бублика. это отсутствие праведности. как тьма - отсутствие света.

 

Цитата Прямой
Цитата FatalitY И способность сочинять вложил в человека.
смотря что.

это вам ответ:

 

Цитата Прямой
в чем это проявляется конкретно от меня

в вашем поверхностном взгляде на всё. Вы смотрите затем и судите "по взгляду очей" своих.

Но как говорил Иисус:

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло.

Поменяйте взгляд и все будет ОК

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
как тьма - отсутствие света.

это пустая философия Энштейна ,Бог за дырку от бублика судить не будет.

 

Цитата FatalitY
это вам ответ:

Бог вложил нам способность быть служителями Нового Завета а не творцами мирского образа жизни обрамленного как бы в БОжий.

 

Цитата FatalitY
в вашем поверхностном взгляде на всё. Вы смотрите затем и судите "по взгляду очей" своих

извините если вам подсунут фигу в нос и скажут что это благо-вы поверите очам своим или словам сующих? Фаталити ,пробуждение в том чтобы не быть похожими на мир сей а на Христа а вы как две капли воды с миром сим и вам нравиться все что в мире,-это не пробуждение.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
это пустая философия Энштейна ,Бог за дырку от бублика судить не будет.

сама эта пустота - это уже суд и приговор и исполнение. Это как черная дыра, в которой все исчезает и пропадает. Это как бездна призывает бездну. Это мимо цели. Впустую. В никуда.

 

Цитата Прямой
Бог вложил нам способность быть служителями Нового Завета а не творцами мирского образа жизни обрамленного как бы в БОжий.

истинно так. Вот за это обрамление вы и воюете, и похоже - сами не ведаете.

 

Цитата Прямой
Фаталити ,пробуждение в том чтобы не быть похожими на мир сей а на Христа а вы как две капли воды с миром сим и вам нравиться все что в мире,-это не пробуждение.

а вы похожи на Христа? У вас такая прическа? Тембр голоса? Жесты? Хитон? Рацион?

Вы любите пить вино с мытарями и грешниками?

Если нет, то в чем схожесть? Неужели во внешнем? Или все же в поступках?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Впустую. В никуда.

если пулей в лоб -это тоже в никуда?Нет это дела и плоды реальные,как и Христос сказал:"по плодам их узнаете их"

 

Цитата FatalitY
Вот за это обрамление вы и воюете

я говорю слово Божье и стараюсь жить по Нему и живу

 

Цитата FatalitY
а вы похожи на Христа? У вас такая прическа? Тембр голоса? Жесты? Хитон? Рацион?

это и есть внешнее а вот поступки и проявления духовные говорят о многом.

 

Цитата FatalitY
Вы любите пить вино с мытарями и грешниками?

я в основном среди них и живу и знаю их не по наслышке и был одним из них в отличии от вас-вы человек другого слоя и теста,-это если плоти брать,социума.

 

Цитата FatalitY
Или все же в поступках?

Да в поступках,Христос не вел Себя ка рокер,наркоман,истерик и т.д. Он вел Себя так как будет приемлемо на все времена и слоя-чисто,благочинно,целомудренно,спокойно,высоко.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
я в основном среди них и живу и знаю их не по наслышке и был одним из них в отличии от вас-вы человек другого слоя и теста

вот пример ваших поверхностных суждений. мимо, совсем мимо. я из простой семьи и из того же самого "слоя".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я из простой семьи и из того же самого "слоя".

мы с вами говорим на разных языках,вы еврей, и хотите сказать что жили в том слое что я ?Фаталити,-не надо.У меня друзья детства евреи и вообще просто имел общение с евреями....достаточное для того чтобы делать такие выводы.Это я имел ввиду.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
вы еврей

ну насмешили 

во вторник я виделся  с 4-мя верующими евреями, они сказали, что своих узнаЮт в любом народе.

я спросил: есть ли во мне хоть намек на еврейство? они все ответили: "нет".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата FatalitY
они все ответили: "нет".

так это они а это я есть в вас кровь еврейского народа,непременно есть.Это даже видно по манере вашего общение,она особенная и присущая тем людям в ком есть кровь еврейская.Меня что то начали в последнее время с евреем путать))).У нас с вами картина наоборот меня за еврея а вас за русского.))действительно смешно.Да,чуть не забыл сказать-такой ответ я примерно и ожидал,...)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
есть в вас кровь еврейского народа,непременно есть.Это даже видно по манере вашего общение,она особенная и присущая тем людям в ком есть кровь еврейская

видимо, если вы себе что-то внушили, то это надолго. но я не в обиде, забавляйтесь дальше.

у речников свои забавы, у вас свои. каждый имеет право на детство (духовное) 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Да в поступках,Христос не вел Себя ка рокер,наркоман,истерик и т.д. Он вел Себя так как будет приемлемо на все времена и слоя-чисто,благочинно,целомудренно,спокойно,высоко.

21 И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.
(Мар.3:21)

Он вышел из себя-1 . перех. смещать, выводить (из
душевного равновесия),
расстраивать, приводить в
замешательство;
2 . неперех. дивиться,
изумляться, приходить в
исступление, выходить из себя,
лишаться рассудка, растеряться,
потерять самообладание.
Греческий лексикон Стронга (с) Bob
Jones University

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
21 И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|2 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
каждый имеет право на детство (духовное)

и вы тоже )))Фаталити, и смотрим по контексту,-и услышав ближние Его...что? как Христос рок играл?Или вел Себя как в Иуды в 10стихе написано?Нет а потому что люди собрались и проповедовалось сила БОжья-она  что в явлении пьяных душ или там кто то Христа пьяным назвал?Нет Он говорил Евангелие затем встряют фарисеи и Он им объясняет ,ив стихе 31 видно за что подумали родные что ОН с ума сошел:И отвечал им кто матерь моя и братья Мои...вы дальше знаете.А я говорю что вести себя как животное или пьяный-грех и превращение человека в ничтожество.Нас Христос не для этого спасал и это не есть пробуждение абсолютно а отстать от такого и мира сего-вот в чем пробуждение и я давно проснулся и вас бужу.Подъем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
IBagira
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
и я давно проснулся и вас бужу.Подъем.

:)))) Может разбудите, а может нет. Прямой, вы интуитивно нашли себе вашу полную противоположность Когда я читаю ваши диалоги с Фаталити, это как разговор теоретика с практиком. Или холодного с горячим, или.... Ну всё, остановлюсь в сравнении, а то нанесу обиду сама того не желая.

Удален
paralipomenon
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Он вышел из себя-1 . перех. смещать, выводить (из душевного равновесия), расстраивать, приводить в замешательство;

Христос всех приводил в замешательство, и Его искренно не понимали, ибо были научены Законом и учениями совершенно другому, чем то, что говорил Иисус. И поэтому объявляли Его водимым бесом, сумашедшим. Ибо искренно не понимали того, что говорил Иисус.

А Он продолжал назидать, и когда Его мать пришла, то Он просто отрёкся от неё, ибо знал, зачем пришёл на Землю и куда пойдёт после.

При чём здесь это непотребное поведение, которое обсуждаем? Когда в Новом Завете это названо однозначно - одержимостью.

Удален
FatalitY
|2 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
что? как Христос рок играл?Или вел Себя как в Иуды в 10стихе написано?Нет а потому что люди собрались и проповедовалось сила БОжья-она  что в явлении пьяных душ или там кто то Христа пьяным назвал?

я бы попросил вас не переносить темы о пьянстве или рок-музыке еще и сюда.

тем более, что я лишь привел греческий подстрочник, а что вы в этом "прочли" - это не ко мне.

 

Цитата paralipomenon
При чём здесь это непотребное поведение, которое обсуждаем?

что вы все табунами бегаете из темы в тему? к вам та же просьба.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я бы попросил вас не переносить темы о пьянстве или рок-музыке еще и сюда.

ок, понял так что вы именно это считаете пробуждением-поэтому и сказал.Прошу вас ,скажите пожалуйста -в чем вы видите пробуждение.

 

Цитата FatalitY
что я лишь привел греческий подстрочник,

а я его продолжил и указал смысл.))) Что есть пробуждение по вашему-может в этом понимании мы имеем родство.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы