Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Старожил
+338
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
без обид, но кто вас так научил наворачивать? Дух Иисуса Христа - который сложное излагает в простоте , а вы простое преподаете так закручено...

Конечно без обид!

Не скромно скажу, но видимо такая же проблема, была и у Павла, когда объективно о нем говорили и так.., ..как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16), согласитесь, что это не факт выносить вердикт прежде, не испытав духа в истине и полноте познания Слова Его!

Уверен, что никому не удасться провести или обмануть ум Христов в Его Слове, равно как и  чуждый дух Христову не устоит в истине, верно?!

 

Цитата Прямой
В них не так( начаток и очень туманно) был Дух ... ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

Теперь я иного мнения об этом, и если это принципиально, то можем это обсудить, к примеру Исая когда видел Славу Его..?!

 

Цитата Прямой
Кол.2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

И что? Это каким то образом отменило или раскрыло вам ТАЙНУ..,

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
согласитесь, что это не факт выносить вердикт прежде, не испытав духа в истине и полноте познания Слова Его!

а как вы испытываете?

 

Цитата core
к примеру Исая когда видел Славу Его..?!

Исаия видел а мы живем... есть разница... и что лучше видеть видение или Самого в себе иметь?

 

Цитата core
И что? Это каким то образом отменило или раскрыло вам ТАЙНУ..

Христос во мне и эта Тайна помогает исполнять заповеди.

Вы знаете такую болезнь как  словоблудие?

 

Цитата core
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

что для вас это?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
а как вы испытываете?

Я же написал..,

 

Цитата core
не испытав духа в истине и полноте познания Слова Его!

..проще говоря по всему кругу Писания до всех углов понимания и ясности во свете истины Его, например вопрос -ответ и в гору!

 

Цитата Прямой
Исаия видел а мы живем... есть разница... и что лучше видеть видение или Самого в себе иметь?

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
(Иоан.3:31,32)

Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
(Иов.42:5,6)

И что лучше, когда Он вам явился Воскресшим или когда нет, как и здесь?!

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

 

Цитата Прямой
Христос во мне и эта Тайна помогает исполнять заповеди. Вы знаете такую болезнь как словоблудие?

Знаю! Это когда говорят к примеру по слову, как им кажется что понимают, о чем говорят, но по сути не разумеют истинной смысловой связи духовного с духовным!

 

Цитата Прямой
что для вас это?

Для меня это истина, запечатанное Откровение Его, которая сокрыта от всех и только по предизбранию Его, в определённое время открывается Духом Святым рабам Его пророкам!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Цитата core не испытав духа в истине и полноте познания Слова Его!

размыто , как у вас это на практике.. я вижу вы больше по букве.. теоретик.

Как вы духа на практике испытываете?

 

Цитата core
что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его. (Иоан.3:31,32)

о Ком говорит глава? О Христе пришедшем во плоти и не принимали Его именно во плоти .

Вы же берете слово Божие и приписываете это к себе прикрываясь...

Что соответствует словам Христа

Лук.21:8 Он сказал: берегитесь,

чтобы вас не ввели в заблуждение,

ибо многие придут под именем

Моим,

и вот вы здесь заключены: говоря,( узнаете себя , свой дух) что это Я; и это

время близко: не ходите вслед их.

 

Цитата core
Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;

это слова Иова. Опять прикрываетесь.

Вы прошли то что он?

Вы высоко себя несете.. волна и все - жизни нет..вы фантаст на основании Библии.

Павел говорил для вас

Рим.12:3 По данной мне

благодати, всякому из вас говорю:

не думайте [о] [себе] более, нежели

должно думать; но думайте

скромно, по мере веры, какую

каждому Бог уделил

 

Цитата core
И что лучше, когда Он вам явился Воскресшим

а вы познали его смерть? Чтобы Он в вас воскрес?

 

Цитата core
и дал Ему являться НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

Он вам так являлся как Апостолам?

Ваше имя на воротах Иерусалима?

Он им явился

Иоан.20:29 Иисус говорит ему: ты

поверил, потому что увидел Меня;

блаженны невидевшие и

уверовавшие.

1Пет.1:8

Которого, не видев,

любите,

и Которого доселе не видя,

но веруя в Него, радуетесь

радостью неизреченною и

преславною,

- чтобы мы уверовали по их словам
Иоан.17:20 Не о них же только

молю, но и о верующих в Меня по

слову их,
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|8 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата core
но по сути не разумеют истинной смысловой связи духовного с духовным!

это вы и вас водит дух антихриста. Высокодуховные люди Апостолы почему то писали нам о Сыне Человеческом во плоти и  жизни Его.. и чтобы мы глядя на Его жизнь во плоти брали пример как соблюдать заповеди.. живя в простоте и любили Его и в Нем друг друга. Вы же - словоблуд, духом своим блуждающий по Писанию.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата core
запечатанное Откровение Его, которая сокрыта от всех

 

Матф.28:19

Итак идите, научите

все народы, крестя их во имя Отца

и Сына и Святаго Духа,

А сокрыто от таких как вы
2Кор.4:3 Если же и закрыто
благовествование наше, то закрыто
для погибающих,
А вот почему:
. 1Кор.1:18 Ибо слово о кресте для
погибающих юродство есть
И вот:
2Фесс.2:10 и со всяким
неправедным обольщением
погибающих за то, что они не
приняли любви истины для своего
спасения.
Вы приняли не тот дух, вам надо покаяться и креститься.
И помните
Матф.5:8 Блаженны чистые
сердцем, ибо они Бога узрят.
Это достигается каждодневным исполнением заповедей Его и познавать Сына Божьего в Сыне Человеческом пришедшем водой, Кровью и Духом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
Это ВАШИ проблемы!

 Тогда, что Вы делаете в Христианском форуме?

Вы же не признаете кровь Христа для Вашей жизни.

Старожил
+338
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
размыто , как у вас это на практике.. я вижу вы больше по букве.. теоретик. Как вы духа на практике испытываете?

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Каждое слово, которое вы читаете от меня есть свидетельство духа живущего во мне, равно как и в каждом, потому и смотрите в суть дух, смысл слова, которое говорит об истинном или ложном значении о Христе, который и должен пребывать в духе верующего Ему, верно?!

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
(1Кор.2:11,12)

 

Цитата Прямой
о Ком говорит глава? О Христе пришедшем во плоти и не принимали Его именно во плоти .

О чем сказано выше, о каком ДУХЕ, который мы приняли от Бога, верно?

И принять Дух Божий, я могу только по ДУХУ, иного не требуется, с чего такое заблуждение в вас?!

Ведь сказано в слове..,

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

 

Цитата Прямой
это слова Иова. Опять прикрываетесь.

Для меня, каждое Слово в Писании есть Слово Христа, а для вас пока не расскрытый образ в Писании, как я вижу!

И что значит опять.., вы что уже распознали духа во мне?!

Мой вам совет не спешите, потому как всё только в начале.., а венчает как известно окончание дела, остальное удел глупых, судить без исследования дело!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
а вы познали его смерть? Чтобы Он в вас воскрес?

Да, по Писанию!

 

Цитата Прямой
Он вам так являлся как Апостолам?

Вот именно!

 

Цитата Прямой
Ваше имя на воротах Иерусалима?

Там только одно ИМЯ, если вы говорите, о КНИГЕ ЖИЗНИ?!

А узкими вратами Иерусалима, по Его милости и избранию я вошёл!

 

Цитата Прямой
Иоан.20:29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. 1Пет.1:8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, - чтобы мы уверовали по их словам Иоан.17:20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

Аминь!

Но что вы будете с этим делать, вам надо попроще искать истину, от своего откровения в Господе взирая на Писание, и там вы только можете распознать духа во мне, а так все ваши вопросы пока на ВЕТЕР!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
это вы и вас водит дух антихриста.

Теперь обоснуйте своё заявление, на основе чего вы сделали такой вывод?!

Насколько я вижу, вам этого повода я не давал?!

 

Цитата Прямой
Высокодуховные люди Апостолы почему то писали нам о Сыне Человеческом во плоти и жизни Его.. и чтобы мы глядя на Его жизнь во плоти брали пример как соблюдать заповеди.. живя в простоте и любили Его и в Нем друг друга. 

Я выделил ваши слова в этой части..

"..Апостолы почему то писали нам..",- это что элемент сарказма или сомнение в написанном Апостолами?!

 

Цитата Прямой
Вы же - словоблуд, духом своим блуждающий по Писанию.

Хорошо, вызов принят, теперь моя очередь прогнать ваш дух по Писанию, блуждаете вы там или крепко стоите в истине, готовы дать отчет, согласно слова Его..,

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)?!

 

Цитата Прямой
Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, А сокрыто от таких как вы

Вы были бы правы, если я не отношусь ко второй половине верующих, о которых вы умолчали приписывая мне мои полу фразы!? Прочтите внимательно..

 

Цитата core
запечатанное Откровение Его, которая сокрыта от всех и только по предизбранию Его, в определённое время открывается Духом Святым рабам Его пророкам!

Или я вам этого не писал одним предложением ранее?

К чему рвать из контекста и судить превратно об отдельно взятом слове, то что вам было под силу осудить?!

Что МЕРЫ духа не хватает вместить в себе вторую часть сказанного мною?!

Ответе пока за ваш словесный срез осудив меня на половине моей фразы, что бы понять в каком духе вы намерены далее продолжать рассуждения!

Итак, с какой целью вы сократили мои слова, вы их читали, сверили их с Писанием?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда, что Вы делаете в Христианском форуме?

Ищу истинных христиан не на словах, а на деле!

 

Цитата Restorer
Вы же не признаете кровь Христа для Вашей жизни.

Это ваше мнение обо мне и оно ошибочное, и это есть моё утверждение, о вашем мнении!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Это достигается каждодневным исполнением заповедей Его и познавать Сына Божьего в Сыне Человеческом пришедшем водой, Кровью и Духом.

Что лично вам ЗАПОВЕДОВАЛ ГОСПОДЬ в каждодневном исполнении? И посредством чего вы достигаете познания Его или о Нём?!

Верно то, что вы должны знать об этом, раз так говорите.., не так ли?!

ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Матф.7:2)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

это слова Христа и слова Его безгрешны и Он не согрешает в слове. А вы? Вы согрешаете в слове?

 

Цитата core
свидетельство духа живущего во мне,

если дух живой в вас - он умерщвляет дела плоти а не просто говорит о Боге, так как написано что:

Матф.15:8 приближаются ко Мне

люди сии устами своими, и чтут

Меня языком, сердце же их далеко

отстоит от Меня;

Так что не всякому духу( слову) верьте.
Цитата core
И принять Дух Божий, я могу только по ДУХУ, иного не требуется, с чего такое заблуждение в вас?! Ведь сказано в слове..,

Рим.6:3 Неужели не знаете, что

все мы, крестившиеся во Христа

Иисуса, в смерть Его крестились?

Вы не можете так просто Дух получить.. а через Христа Иисуса пришедшего во плоти
1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у
вас незнающим ничего, кроме
Иисуса Христа, и притом распятого,
1Кор.1:23 а мы проповедуем
Христа распятого, для Иудеев
соблазн, а для Еллинов безумие,

У вас я этого не вижу.
Цитата core
вы что уже распознали духа во мне?!

да, - просто человеческий водимый бесовским, но если будете продолжать бесы вас пленят.

 

Цитата core
Да, по Писанию!

По Писанию Он то воскрес а в  вас  ЛИЧНО- какое свидетельство Его воскресения?

И в чем оно?

 

Цитата core
Вот именно!

так как Иоанну? Или Павлу?

как это было? Опишите своими словами - засвидетельствуйте истинно как было.

Ведь Павел рассказывая о явлении Христа для него не говорил место писаниями. а сказал как было.. ехал в Дамаск и так далее.

А у вас как?

 

Цитата core
А узкими вратами Иерусалима, по Его милости и избранию я вошёл!

ложь - Иерусалим еще не сошел с Небес.

А вот что я имел в виду

Откр.21:14 Стена города имеет

двенадцать оснований, и на них

имена двенадцати Апостолов

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Теперь обоснуйте своё заявление, на основе чего вы сделали такой вывод?! Насколько я вижу, вам этого повода я не давал?!

вы проповедуете Иисуса Христа как Сына Божьего пришедшего во плоти?

Вы проповедуете себя  и свое откровение Павел сказал

1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у

вас незнающим ничего, кроме

Иисуса Христа, и притом распятого,

В вас этого нет, вы просто блуждает от одного слова к другому ..фантазируя о каких то откровениях которых вы не имеет а надумали на свою душу.
Итак, раз вы так имеете Христа как Павел или Апостолы - явите силу
1Кор.4:20 ибо Царство Божие не
в слове, а в силе.
Как Бог действует в вас помимо слов ваших о самом себе?
Я вашим словам не верю, сделайте как Христос
Иоан.10:38 а если творю, то,
когда не верите Мне, верьте делам
Моим, чтобы узнать и поверить,
что Отец во Мне и Я в Нем.
Одно от другого неотделимо.
А вас 2Пет.2:18 Ибо, произнося надутое
пустословие, ....
Цитата core
..Апостолы почему то писали нам..",- это что элемент сарказма или сомнение в написанном Апостолами?!
Это повод дать вам задуматься, если еще можете,- но я вижу что вы утратили эту способность и предались лжи- по тщеславию и самолюбию с самомнением. За что и преданы в руки духам обольстителям.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
о которых вы умолчали приписывая мне мои полу фразы!? Прочтите внимательно..
Цитата core
Итак, с какой целью вы сократили мои слова, вы их читали, сверили их с Писанием?!

а вы сами всю фразу дали или часть ее, я вам показал смысл ваш - вы ставите себя на один уровень с теми с кем вас Бог не ставил. Вы самопровозгашенный через самооткровение самого себя как бы в Боге, а не наоборот. Проще говоря самозванец в духе.

 

Цитата core
Что лично вам ЗАПОВЕДОВАЛ ГОСПОДЬ в каждодневном исполнении? И посредством чего вы достигаете познания Его или о Нём?!

посредством воплощения Слова Его в жизнь мою в моем поведении.

А знаете как?

Путем познания в Духе Святом - Сына Божьего пришедшего во плоти и оставившего мне Свой пример жизни5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

(Фил.2:5-9)

И

1Пет.1:15 но, по примеру

призвавшего вас Святаго, и сами

будьте святы во всех поступках.

А когда надо и есть нужда Господь являет силу Свою в духовных дарах.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
это слова Христа и слова Его безгрешны и Он не согрешает в слове. А вы? Вы согрешаете в слове?

Об этом вы и я можем судить по факту.., если раньше много согрешал, то теперь по мере познания Его, Господь очистил меня от ГРЕХА, осудив во мне беззаконника

 

Цитата Прямой
Рим.6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Вы не можете так просто Дух получить.. а через Христа Иисуса пришедшего во плоти

прежде, а после явился мне так, как Он есть!

 

Цитата Прямой
если дух живой в вас - он умерщвляет дела плоти а не просто говорит о Боге, так как написано что: Матф.15:8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; Так что не всякому духу( слову) верьте.

Хорошо, так испытывайте прежде, чем судите обо мне..!

А на чем основаны дела плоти, если вы не различаете их в духе слова прежде?!

Вот и слова вами приведённые в пример из писания, о том же!

 

Цитата Прямой
Рим.6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 

Очень хорошо, не по этой ли причине Павел умирал в Господе каждый день, а не за компанию вашу и мою?

Разве вам не дано страдать ЗА НЕГО в вере?

Вы носите мертвость Господа в себе, если да, то в чем она выражается знаете, можете засвидетельствовать о сём по истине Слова Его, что бы мне слышать как вы рассуждаете по духу по Слову истины?!

 

Цитата Прямой
1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, 1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

Вот я тоже хочу услышать об этом от вас, как вы лично познали Христа распятого за вас и как принадлежите Воскресшему?! И что есть ПЛОД ваш СВЯТОСТЬ вместе с тем, который вы должны приносить Богу живому и истинному?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
да, - просто человеческий водимый бесовским, но если будете продолжать бесы вас пленят.

Это пустое заявление, так как распознать духовное можно на основе истины слова, которое вы ещё не представили, а бросаетесь им не ведая сами, кто и что в устах ваших!

Или вы можете показать очевидный факт моей НЕПРАВДЫ, а не догадки спящего в духе своём?!

Христос во мне уже пленил плен и Ему это не грозит, так что обратитесь к источнику вашего заблуждения говоря опрометчиво, не по Христу!

 

Цитата Прямой
По Писанию Он то воскрес а в вас ЛИЧНО- какое свидетельство Его воскресения? И в чем оно?

Прежде, следует спрашивать, о скорбях и сообразовании со смертью Его, а уж после о Воскресении! Не мудрено, что вы этого не знали, потому как и не исполнилось Слово в веры в вас на сей счет, от туда и вопросы ваши, от НЕ ЗНАНИЯ!

Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
(Рим.6:8,9)

А Он есть ПУТЬ ВЕРЫ, не так ли?!

Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.
Верно слово: если мы (УСЛОВИЕ) с Ним умерли, ( КАК ФАКТ понимать духовно) то с Ним и оживем;
если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.
Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
(2Тим.2:10-15)

Вы просто не в курсе, что ДУХ ХРИСТА и СЛОВО ЕГО СУТЬ ОДНО!

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

Вам вопрос, СЫНЫ БОЖИИ ВОДИМЫЕ ДУХОМ БОЖЬИМ - ГДЕ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
ложь - Иерусалим еще не сошел с Небес.

Странно?! Царство Божие в вас есть, а Иерусалима в НЁМ НЕТ?! Или вы хотите сказать, что Христос Воскрес, но в Иерусалим Небесный не вошёл, где Он и пребывает?!

Но ВЫ приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего ...  то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
Итак МЫ, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:22-29)?

Вы должно быть НЕ СЛЫШАЛИ ГЛАГОЛЮЩЕГО ВАМ С НЕБЕС?!

Какое Царство сказано МЫ должны ПРИЕМЛИТЬ, отвечайте?!

Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
(Кол.3:16,17)

Кому воспевать, разве не Господу в сердце?!

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего,
(Гал.4:6)

.. вспомните издали о Господе, и да взойдет Иерусалим на сердце ваше.
(Иер.51:50)

И вообще, согласно Нового Завета, Иерусалим есть Матерь всем нам!

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
(Гал.4:24-26)

Вы можете разуметь по ДУХУ СЛОВА, а не по БУКВЕ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Ведь Павел рассказывая о явлении Христа для него не говорил место писаниями. а сказал как было.. ехал в Дамаск и так далее. А у вас как?

Вы не вежливы к познанию Слова Его, потому как Дамаск, есть прообраз и понятие Духовное, всех сокровищ и обетований! Посмотрите сравнения Павла по отношению к Агари и Сарре?!

Про Дамаск читайте в пророках, там всё изложенно.., в языковом смысле именно арамит является повествованием УСТНОЙ ТОРЫ, которая изложена на иврите.., скажем так, есть слова Писания, а есть язык притч, повествования которых отличается как и Евангелие отличается, от Посланий Апостолов!

Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
(Матф.13:34,35)

Вот так и сегодня, происходит с многими, читая Евангелие в притчах не разумеют сокровенного в тайне, как и сказано здесь..

И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:10-15)

Скажите, если Господь вас исцелил и вы понимаете смысл Его притч в Евангелие, то скажите, от чего ОН ИСЦЕЛЯЕТ ТЕХ, КТО ОБРАТИЛСЯ К НЕМУ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
так как Иоанну? Или Павлу? как это было? Опишите своими словами - засвидетельствуйте истинно как было.

Явление Его происходит по избранию Божьему, а не от человеков, равно как и свидетельствовать следует об этом, Словами Божьими от Духа Его, а не своими человеческо-душевными потугами!

Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
(Иоан.3:27)

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех (Откровение Иисуса Христа),
и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:31-34)

Вот так и мне, Бог дал мне видеть, слышать и знать от Духа Своего, о чем я свидетельствую, но для вас это пока безумие, так как вы ещё к этому только приступаете принять и научится истине Евангелия, которая не от человеков!

 

Цитата Прямой
вы проповедуете Иисуса Христа как Сына Божьего пришедшего во плоти? Вы проповедуете себя и свое откровение Павел сказал 1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

Вы повторяетесь и причём неверно!

Таким образом нет ни одного верного вывода от вас в отношении меня!

То есть вы хотите сказать, что Павел нам не проповедовал о Воскресение Иисуса Христа?

Что вы тогда вообще знаете о Евангелие, которое благовествовал Павел, если не говорите по Откровению, как Павел учил и принял Евангелие?!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Остальное так же как и все обвинения ваши,  ветер палящий от чревовещателя, без комментариев!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
"Я ***core*** омыт кровью Иисуса Христа и принял водное крещение полным погружение в ... .... г."
он ладана боится,а от крови Иисуса Христа и подавно шарахается
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата core
Итак, с какой целью вы сократили мои слова, вы их читали, сверили их с Писанием?!
Цитата Прямой
а вы сами всю фразу дали или часть ее, я вам показал смысл ваш - вы ставите себя на один уровень с теми с кем вас Бог не ставил.

Я вам повторил и дал всю фразу в едином смысле, а теперь вы говорите, что вы показали мой смысл, но продолжаете говорить своими словами.. И потом, если вы не различили ДУХА во мне от Бога ли он, откуда вам знать, об уровне мего познания, по каким признакам вы различаете ДУХОВ?! Ответе?!

 

Цитата core
Что лично вам ЗАПОВЕДОВАЛ ГОСПОДЬ в каждодневном исполнении? И посредством чего вы достигаете познания Его или о Нём?!
Цитата Прямой
Путем познания в Духе Святом - Сына Божьего пришедшего во плоти и оставившего мне Свой пример жизни Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

А ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ ПОЗНАНИЯ В ЧЕЛОВЕКЕ ОТ ДУХА СВЯТОГО?!

И какие из ваших Духовных познаний соприкасаются с плотью или служат источником знания от Бога?!

Разве не сказано в Слове,

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

???

 

Цитата Sakari
он ладана боится,а от крови Иисуса Христа и подавно шарахается

Ещё один соискатель венца тленного!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Ищу истинных христиан не на словах, а на деле!

О, так и я ищу верующих среди верующих.

Как же я Вас не могу найти среди них ?

Не потому ли, что Вы не можете мне написать когда Вы последний раз вспоминали смерть Христа .

( Учавствовали в хлеюбопреломлении )
Вы вообще признаете хлебопреломление, вкушаете хлеб и вино ?

Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
О, так и я ищу верующих среди верующих. Как же я Вас не могу найти среди них ?

Потому что о ДЕЛАХ В БОГЕ СОДЕЛАННЫХ ничего не знаете, потому и не можете услышать и увидеть в истине Его!

 

Цитата Restorer
Не потому ли, что Вы не можете мне написать когда Вы последний раз вспоминали смерть Христа . ( Учавствовали в хлеюбопреломлении ) Вы вообще признаете хлебопреломление, вкушаете хлеб и вино ?

Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
(2Кор.4:10)

А вы носите в себе Его мертвость?!

Хлеб и Вино уже вкусил в Царствии Его и уже не поствую об умершем, но имея начаток Духа пребываю со всеми, кто скорбит о Нём и стенает в надежде ожидая Откровения Сынов Божьих, для искупления тела нашего, усыновления от Бога, для наследования обетований Божьих!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
что Павел нам не проповедовал о Воскресение Иисуса Христа?

вам для начала нужен распятый Христос.

Вы хотите воскресение не пройдя смерть .т.е. сораспятия с Ним во плоти.

И не избавившись своей ветхой природы сами себя в себе посадили на свои небеса и на свой трон - эгоизма и самомнения.

 

Цитата core
Явление Его происходит по избранию Божьему, а не от человеков, равно как и свидетельствовать следует об этом, Словами Божьими от Духа Его, а не своими человеческо-душевными потугами!

Не напускайте туман - как вы видели Хритса? Как Он вам пришел?

Вы сказали что как Апостолам, скажите как они четко объясняли а не извивались по В.З. а вы еще и по Новому.

Как вы видели и приобрели Христа Иисуса?

Вы такой духовный и вам открыты Небеса?

Вы мне рассказываете как мальчик начитавшийся романов.. о неизвестной стране.

Вы даже малейшего не можете - назвать себя просто по имени.. а претендуете на большее :)

Пророки не скрывали свои лица - если вы пророк - представьтесь кто вы?

Вы суеплет.

Скажите раз вы такой христовый и знающий - кто мой отец по плоти?

Иисус сказал когда Петра увидел - Симон сын Ионин.

Вы претендуете на духовный мир и его откровения в тайнах - скажите мелочь - кто мой отец и сколько ему лет?

Я спросил вас по Писанию.

Христос сказал : "Я видел тебя под смоковницей"

Скажите, а что я делаю под своей смоковницей?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+744
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
пребываю со всеми, кто скорбит о Нём и стенает
то-то,я смотрю ты в скорби и стенаниях совсем замучился,бедненький..А радость где?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата core
...что Павел нам не проповедовал о Воскресение Иисуса Христа?
Цитата Прямой
вам для начала нужен распятый Христос. Вы хотите воскресение не пройдя смерть .т.е. сораспятия с Ним во плоти. И не избавившись своей ветхой природы сами себя в себе посадили на свои небеса и на свой трон - эгоизма и самомнения.

Молодец, вы быстро учитесь!

Вот ваш вопрос давича...

 

Цитата Прямой
По Писанию Он то воскрес а в вас ЛИЧНО- какое свидетельство Его воскресения? И в чем оно?

Соотвественно и мой ответ вам, а там и сравните, если ваш разум и воля свободны и не подвержены страстям!

 

Цитата core
Прежде, следует спрашивать, о скорбях и сообразовании со смертью Его, а уж после о Воскресении!
Не мудрено, что вы этого не знали, потому как и не исполнилось Слово в веры в вас на сей счет, от туда и вопросы ваши, от НЕ ЗНАНИЯ!
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. (Рим.6:8,9)
А Он есть ПУТЬ ВЕРЫ, не так ли?!
Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою. Верно слово: если мы (УСЛОВИЕ) с Ним умерли, ( КАК ФАКТ понимать духовно) то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины. (2Тим.2:10-15)
Вы просто не в курсе, что ДУХ ХРИСТА и СЛОВО ЕГО СУТЬ ОДНО!
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. (Рим.8:14)
Вам вопрос, СЫНЫ БОЖИИ ВОДИМЫЕ ДУХОМ БОЖЬИМ - ГДЕ?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Не напускайте туман - как вы видели Хритса? Как Он вам пришел? Вы сказали что как Апостолам, скажите как они четко объясняли а не извивались по В.З. а вы еще и по Новому. Как вы видели и приобрели Христа Иисуса? Вы такой духовный и вам открыты Небеса? Вы мне рассказываете как мальчик начитавшийся романов.. о неизвестной стране.

В том то и дело, что ни путь в Иерусалим вам не известен ни страна с названием - Царствие Божие!

И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, МНОГИЕ поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:22-24)

Во истину сказано в Слове Его, ПО НОВОМУ ЗАВЕТУ......

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

Вот и вы пока вошли в число тех, о ком сказано - НЕ ВСЕМУ НАРОДУ, и в числе МНОГИХ, кто путь узких врат в Иерусалим не нашел!!!

Сожалею....

Вот и обличились вы, потому как я вам дал Слово Божие, а вы не распознали истину в Слове соответственно и в вас ей не откуда взяться! И для вас Писание есть запечатанная КНИГА, которую вам дают чмтать, а вы не умеете и не знаете, что там к чему! Так как нет ещё полноты познания совершенной истины в вас, а всё туда же судить с худыми мыслями, как и Пилат не знающий истины!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Пророки не скрывали свои лица - если вы пророк - представьтесь кто вы?

На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
(2Кор.10:7)

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)

 

Цитата Прямой
Скажите раз вы такой христовый и знающий - кто мой отец по плоти? Иисус сказал когда Петра увидел - Симон сын Ионин. Вы претендуете на духовный мир и его откровения в тайнах - скажите мелочь - кто мой отец и сколько ему лет? Я спросил вас по Писанию.

То есть вы уверяете меня, что о вашем отце сказано в Писании, если только ваш вопрос не о Боге и дьяволе, которые разным категориям верующих и суть неверующим, ОТЦЫ?!

 

Цитата Прямой
Христос сказал : "Я видел тебя под смоковницей" Скажите, а что я делаю под своей смоковницей?

Если вы ожидали бы плода под смоковницей, то различили бы и время наступления событий и сами события, которые должно знать будучи во Христе!

Так как только на два события указывает сущий в нас Дух Христов, но вам про то теперь ведомо с моих уст и то, если сообразите в Духе  Его!

Про события сказать, которые по счёту 11 и 12 в Откровении Иисуса Христа и носят вечный характер, по отношению к предыдущим 10 временным?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
началась переполюсовка магнитного поля Зем-ли

А эта переполюсовка началась с севеного, с южного или сразу с двух полюсов ?

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы