Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
иногда внешность говорит больше чем слова

только иногда.

а ваша внешость особенно обманчива 

 

Цитата Прямой
Если бы Кротов понимал то о чем говорит ...,на нем бы не было рясы и креста и прочих атрибутов

и понимает, и крест на месте. не для себя, а из-за любви к ближнему.

и потому миллионы православных его слушают, как раньше, еще при Союзе,  слушали его учителя, А. Меня - да так слушали, что пришлось злым силам топором его останавливать. А вы не читали "Сын Человеческий"?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hose
Например, есть человек, знающий Бога лично, и верящий Ему, (заметте, верящий не В Бога, а БогУ) По откровению он помолился о какой нибудь проблеме в Духе, и Господь разрешил эту проблему, сделал чудо.

Это чудо думаете от Бога.

Разве мы чудесами спасаемся?

Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Втор.9:5 не за
праведность твою и не за
правоту сердца твоего
идешь ты наследовать
землю их, но за нечестие
народов сих Господь, Бог
твой, изгоняет их от лица
твоего, и дабы исполнить
слово, которым клялся
Господь отцам твоим
Аврааму, Исааку и Иакову;

Старожил
+138
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Нет,не читал,Мень был глубокий человек я слушал его некоторые высказывания-он был в не формате православия и его не стало.Для меня он мученик а как на самом деле Бог знает.Его моя совесть принимает  как верующего,кстати он Иисуса Христа за Бога признавал эта книга  "Сын плотника" называется.А первая и одна из немногих религиозных книг что я прочитал "Пробуждение начинается с меня"-на заре веры своей-был воодушевлен,но когда Господь начал учить практике веры в жизни понял там много примесей человеческих и мягко говоря просто слов.

 

Цитата FatalitY
пришлось злым силам топором его останавливать

это честь для него,хотя мог бы многое еще сделать-надо было уходить оттуда где гонят как сказал Иисус и бежать в другие города...Но как есть так есть и не мне судить об этом.Каждый по своему Бога прославит-главное чтобы в чистоте Евангелия..А вы знаете что но еврей по национальности был?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
008
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и потому миллионы православных его слушают

Посмеялся над миллионами...

Местный
+12
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это чудо думаете от Бога. Разве мы чудесами спасаемся?

Я написал через запятую, следует понимать: решил проблему или совершил чудо, неважно, вобщем получил ответ на свою молитву, читайте пожалуйста весь текст.

И кстати, спасаемся то не чудесами, но зачем тогда Господь их совершал?

Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
кстати он Иисуса Христа за Бога признавал

почему кстати? Иисус Христос есть Бог для всех христиан. Просто некоторые считают, что он "Бог №2"

 

Цитата Прямой
эта книга  "Сын плотника" называется

"Сын Человеческий" (А.Мень, православные)

"Не просто плотник" (Джош Макдауэлл, баптисты)

"Пробуждение начинается с меня" (Людмила Птетт, 50-ки)

 

Цитата Прямой
А вы знаете что но еврей по национальности был?

знаю. и его ученик Яков Кротов - также еврей.

 

Цитата 008
Посмеялся над миллионами...

смеется тот, кто смеется последний (это Бог) Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Фаталити, я просто хотел сказать, что кто его, этого Кротова, знает. Так, приверженцы только... Вот Меня все почти знают. В этом и разница...

Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
кто его, этого Кротова, знает. Так, приверженцы только... Вот Меня все почти знают. В этом и разница...

вы заблуждаетесь. это в Германии может его мало знают, а в России (и Украине) - очень даже. И не только православные, но и все те христиане, которые исследуют историю церкви и тексты, как библейские, так и "отцов церкви"  и серьезно изучают христианское учение.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Да при чем тут Германия? Я сюда сравнительно недавно переехал, и у меня очень большие связи с православными в России...

Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
0 Цитировать

извините, но я не собираюсь переключать внимание с Кротова и с обсуждаемой темы... на вас. Простите.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"Не просто плотник" (Джош Макдауэлл, баптисты)

да наверное это так она называлась.Фаталити,немного не по теме,но скажите ваше мнение о том ,как вы относитесь к тому что торгуют книгами о вере.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
008
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
извините, но я не собираюсь переключать внимание с Кротова и с обсуждаемой темы... на вас.

???

Бог простит...

Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
как вы относитесь к тому что торгуют книгами о вере

нормально. только цены бывают неадекватными. потому что многие начинали это как служение, а затем увлекались мамоной... да и авторы некоторые слишком "переоценивали" себя, пользовались популярностью, которая у них появилась благодаря Богу.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|7 Окт 2010
2 Цитировать

Спасибо за видео.   Хорошие слова говорит Кротов,  особенно в конце которые.

Думаю, что с того момента, когда приходит уверенность, что форма это всё что ты сделал нужного и правильного, тогда и начинается религиозность.

Вспоминаю сейчас  ветховетнего Давида.

Не мог он жить по форме, но правила Господа Бога помнил, чтил,соблюдал. Вернее не правила, а САМОГО БОГА! Давид как-то проникался БОГОМ. Бог для него был не сборником условий.  Давид позволял себе воспринимать Бога ЖИВЫМ.

Наверное потому и Бог так уникально относился к Давиду - "...муж по Сердцу Моему..."

Нравилось Богу, как ведет себя Давид в жизни.

Даже тогда, когда Давид согрешил, Бог  ПОНЯЛ его.  Потом, конечно же разобрался.   Последствия греха ДОЛЖНЫ были быть уничтожены (2Царств12:14).  Давид это тоже понял.  (2 Царств12:20).

Старожил
+949
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Даже тогда, когда Давид согрешил, Бог ПОНЯЛ его. Потом, конечно же разобрался. Последствия греха ДОЛЖНЫ были быть уничтожены (2Царств12:14). Давид это тоже понял. (2 Царств12:20).

""""берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.""""

.

На сегодня проблема это "ЛИЦИМЕРИЕ".

Нет Нафанов, способных обличать. 

Старожил
+949
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hose
И кстати, спасаемся то не чудесами, но зачем тогда Господь их совершал?

Спасаемся обличением согрешающего. (Таким образом мы противостоим духам злобы.. . )

И умением оставлять дар и идти к брату разбираться.

Местный
+8
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Не подскажете, где искать тему "Материализация предметов, алмазы перья и т.п."?

Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
0 Цитировать

в поиске

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Влад
Не подскажете, где искать тему "Материализация предметов, алмазы перья и т.п."?

Тема закрыта но найти можно в архиве, заходишь в раздел "конфессии" жмешь на архивные, ищешь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+12
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Спасаемся обличением согрешающего.

Странно, а я всегда думал, что спасаемся через жертву Иисуса Христа, будучи омыты Его кровью.

Старожил
+949
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hose
что спасаемся через жертву Иисуса Христа, будучи омыты Его кровью.

А как же Вы забыл, что кто не собирает, тот расточает.

Иначе как же Вы докажете (или покажете ) , что омылись кровью Христа?

Или как Вы осучествляете брань с духами поднебесной?

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
.Если бы Кротов понимал то о чем говорит ...,на нем бы не было рясы и креста и прочих атрибутов, а был бы он простым человеком-да вот славы человеческой лишаться не хочется

Не судите по внешности, судите по делам

Местный
+12
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Или как Вы осучествляете брань с духами поднебесной?

Пожалуйста, не ругайтесь.

 

Цитата Restorer
Иначе как же Вы докажете (или покажете ) , что омылись кровью Христа?

Покажу или докажу кому? Иисусу Христу? Он и так все видит и знает, людям? - они  видят мои дела, себе? - если у Вас есть личное общение с Иисусом, то себе доказвать ничего не надо, надо просто исполнять Его волю. Если скажет обличить, - обличу, а если скажет промолчать, то извините, буду молчать. Потому, что только Ему известно, когда обличение ведет к покаянию, а когда к ожесточению сердца. И знаете, наша борьба против нечистоты не в открытом противостоянии (хотя и такое случается), а в том что бы покорится Богу, и делая Его дела, забирать у тьмы души. Тогда дьявол сам убежит.

Местный
+15
|8 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Прямой
так он то и есть типичный современный религиозник.С иконками,и матерями божьими и прочей ересью религиозной.доктрина православия разве от Христа ?

Рекумендую  например  Антония Сурожского,Архимандрита Виктора Мамонтова(статья),Георгия Чистякова.Для начала.

Георгий Чистяков:

"Сектой становится религиозное объединение тогда, когда оно начинает отрицать духовные пути всех остальных. Вот когда я говорю: только я прав, только на моей стороне истина, только я эту истину пропагандирую и отстаиваю, все остальные не правы - вот тогда я становлюсь сектантом, когда я перехожу на позиции эксклюзивности истины, которая только в моих руках…"

Удален
vgil
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата pourlight
"Сектой становится религиозное объединение тогда, когда оно начинает отрицать духовные пути всех остальных. Вот когда я говорю: только я прав, только на моей стороне истина, только я эту истину пропагандирую и отстаиваю, все остальные не правы - вот тогда я становлюсь сектантом, когда я перехожу на позиции эксклюзивности истины, которая только в моих руках…"

да, видимо так!

Удален
FatalitY
|10 Окт 2010
3 Цитировать

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hose
Если скажет обличить, - обличу, а если скажет промолчать, то извините, буду молчать. Потому, что только Ему известно, когда обличение ведет к покаянию, а когда к ожесточению сердца. И знаете, наша борьба против нечистоты не в открытом противостоянии (хотя и такое случается), а в том что бы покорится Богу, и делая Его дела, забирать у тьмы души. Тогда дьявол сам убежит.

А сказал ли Он Вам поучать меня ?

Или от себятиной занимаетесь?

Старожил
+2039
|10 Окт 2010
0 Цитировать

FatalitY, респект за ролик. Ах, если бы Альберт мог  делать такие ролики...!

Учусь любить людей!
Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0 Цитировать

. Евр.10:29 то сколь
тягчайшему, думаете,
наказанию повинен будет
тот, кто попирает Сына
Божия и не почитает за
святыню Кровь завета,
которою освящен, и Духа
благодати оскорбляет

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы