Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Старожил
+949
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Если сказать религиозный то противоположное будет атеист или безбожник - а вот религиозник мы договорились что это не литературное слово (может скоро станет) поэтому ему тогда получается противоположное нелицимер христианин.

Тогда во первых надо дать определение на слово "религиозник" ......

И слово "религиозный".....

Во вторых выйти на научный институт и предложить им ввести новое слово.

Или получится третье, этот институт нам даст разъяснения.

Старожил
+1014
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Или получится третье, этот институт нам даст разъяснения.

Долгая история:)

Что любит душа, в том находит для себя и пособие.
Старожил
+949
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
как напр hot dog

In its home country of Germany, the hot dog was called the -rankfurter. It was named after Frankfurt, a German city.

Frankfurters were first sold in the United States in the 1860s. Americans called frankfurters "dachshund sausages." A dachshund is a dog from Germany with a very long body and short legs. "Dachshund sausage" seemed like a good name for the frankfurter.

Dachshund sausages first became popular in New York, especially at baseball games. At games they were sold by men who kept them warm in hot-water tanks. As the men walked up and down the rows of people, they yelled, "Get your dachshund sausages! Get your hot dachshund sausages!" People got the sausages on a special kind of bread called a bun.

One day in 1906, a newspaper cartoonist named Tad Dorgan went to a baseball game. When he saw the men with the dachshund sausages, "he got an idea for a cartoon. The next day at the newspaper office, he drew a bun with a dachshund inside-not a dachshund sausage, but a dachshund dog. Dorgan didn't know how to spell dachshund. Under the cartoon, he wrote "Get your hot dogs!"

The cartoon was a sensation and so was the new name. If you go to a baseball game today, you can still see sellers walking around with hot-water tanks. As

they walk up and down the rows, they yell, "Get your hot dogs here! Get your hot dogs!"

 
Удален
папа
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Что вы думаете об этом?

Я думаю,что ваша тема полный бред.

Старожил
+949
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Это электронный перевод.

В его родной стране Германии хот-дог назвали-rankfurter. Это назвали в честь Франкфурта, немецкого города.

Сосиски были сначала проданы в Соединенных Штатах в 1860-ых. Американцы назвали сосиски "колбасами таксы." Такса - собака из Германии с очень длинным телом и короткими ногами. "Колбаса таксы" походила на хорошее название для сосиски.

Колбасы таксы сначала стали популярными в Нью-Йорке, особенно в играх бейсбола. В играх они были проданы мужчинами, которые держали их теплыми в горячо-водных резервуарах. Поскольку мужчины шли вверх и вниз по рядам людей, они вопили, "Получите свои колбасы таксы! Получите свои горячие колбасы таксы!" Люди получили колбасы на специальном виде хлеба, названного булочкой.

Однажды в 1906, газетный мультипликатор по имени Tad Dorgan пошел в игру бейсбола. Когда он видел мужчин с колбасами таксы, "он понял для мультипликации. На следующий день в редакции газеты, он потянул булочку с таксой внутри - не колбаса таксы, а собака таксы. Dorgan не знал, как записать таксу. Под мультипликацией он написал, "Получают Ваши хот-доги!"

Мультипликация была сенсацией и так  получилось новое название.

Если Вы идете в игру бейсбола сегодня, Вы можете все еще видеть, что продавцы идут вокруг с горячо-водными резервуарами. Поскольку они идут вверх и вниз по рядам, они вопят, "Получите свои хот-доги здесь! Получите свои хот-доги!"

 
Старожил
+1014
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Two Irish nuns have just arrived in USA by boat and one says to the other, "I hear that the people in this country actually eat dogs." "Odd," her companion replies, "but if we shall live in America, we might as well do as the Americans do." Nodding emphatically, the mother superior points to a hot dog vendor and they both walk towards the cart. "Two dogs, please," says one. The vendor is only too pleased to oblige and he wraps both hot dogs in foil and hands them over the counter. Excited, the nuns hurry over to a bench and begin to unwrap their "dogs." The mother superior is first to open hers. She begins to blush and then, staring at it for a moment, leans over to the other nun and whispers cautiously: "What part did you get?

Для изучения английского :)

Что любит душа, в том находит для себя и пособие.
Старожил
+949
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
Я думаю,что ваша тема полный бред.

Это очень серьезная тема.

Просто все мы сами религиозники, поэтому не можем найти сути   проблемы.

Хотя то уже хорошо, что почувствовали неудобство находясь в системе религии.

Вот и придумали для себя образ врага.  ((( Религиозник )))

Вместо слова   === отступник,  фарисей или плотской ===

Надо же как то прозревать !

Удален
папа
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот и придумали для себя образ врага. ((( Религиозник )))

Хорошо сказано!

-----------------

Может для неформального мышления это нормально,религиозным людям бороться против религии...

-----------------

Смешно то,что борьба с религией-это та же религия...От религии не убежать и не скрыться!

Религия не друг!Религия не враг!Религия это формальный ярлык.Глупо бороться с этим...Глупо бороться против себя самого,грубо говоря  (ведь большинство людей принадлежат формально к религиозным конфессиям)...

Местный
+6
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
Вот и придумали для себя образ врага. ((( Религиозник )))

Точней сказать придумали слово. А теперь идут мучительные поиски к созданию соответствующего образа. По-моему русский язык достаточно богат, что бы с помощью его разъяснить любую абракадабру. Тем более обрисовать образ.

 

Удален
ruslankin2010
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Вы зачем даёте детям с огнём играться? Хотя наши дети тоже не лыком шиты

Если я правильно понял смысл сказанного( если нет поправьте), то у вас присутствует заблуждение,об этом явно свидетельствуют такие слова как " зачем даете детям с огнем играться "..Я могу ошибаться,но вы применили эти слова по отношению к Господу..Такое отношение является неуважительным..В последнии дни о Духе Божьем принято говорить неуважительно выдавая это за какое то сверхдуховное итп..

Удален
ruslankin2010
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы верите в дьявола-творца? Я нет. Бог все сотворил. И способность сочинять вложил в человека.

начало хорошее было положено..ознакомьтесь с такими фильмами как музыка в харизматии http://www.youtube.com/watch?v=MmMwyZHOEOw и колокола ада в них показано как люди просла-ют в музыке дьявола

Удален
FatalitY
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
ознакомьтесь с такими фильмами как музыка в харизматии http://www.youtube.com/watch?v=MmMwyZHOEOw и колокола ада

еще чего -  такую бредятину смотреть.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ruslankin2010
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ознакомьтесь с такими фильмами как

как раз очищается всякого рода шелуха.Отнють не бредятина,как вы выразились,а наполненный здравым христианским смыслом фильм..Обличаются скрытое среди известных "христианских" музыкантов..Прежупрежден значит вооружен

Удален
ruslankin2010
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Я Шаповалова очень уважаю..но в первую очередь иду за Папой, пытаюсь быть Ему верным и послушным... Кстати именно Шаповалов этому и учит практически во всех своих проповедях..

а я шаповалова крайне не уважаю и не беззосновательно..Кстати вы можете использовать сборник цитат пастра с кафедры и сказать,что вам плевать на мое мнение,но все таки если бы вы внимательно и уважительно относились к Иисусу Христу вы бы отвергли учения этого человека

Старожил
+949
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
 

В Вашем видеоматериале в конце сказано, что удалются все здравые обращения.

Вы разве не заметили, что все так называмые христианские организации не вступают в диалоги.

Или Вы думаете, что Ваша религиозная конфесия будет исключением ?
Тогда вышлите мне ( можно в личку ) адрес.

Старожил
+338
|31 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы желаете в моем лице иметь брата во Христе ?

Откуда такая наивность, от моего желание ничего не зависит, только от Бога!

Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
(1Иоан.5:1,2)

Что для вас лично есть ЗАПОВЕДЬ ЕГО, которою вы по любви к Богу соблюдаете?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+238
|31 Дек 2010
1 Цитировать

Чем честнее человек, тем менее он подозревает других в бесчестности; низкая душа предполагает всегда и самые низкие побуждения у благородных поступков. (Цицерон)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|31 Дек 2010
3 Цитировать

------

цитата русланкин 2010

Если я правильно понял смысл сказанного( если нет поправьте),

----

ничего ты правильно не понял....и ничего я тебе объяснять не собираюсь..

потому как последнее время попльзуюсь золотым правилом, и тебе советую..

Не спорь — ни с кем, никогда, ни по какому поводу. Не думай, что ты можешь что-то решить или изменить, попробовав отстоять и доказать свою точку зрения. Держи свое мнение при себе и делай то, что ты должен делать

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ruslankin2010
|31 Дек 2010
1 Цитировать
ничего ты правильно не понял....и ничего я тебе объяснять не собираюсь..

именно поэтому я написал в скобках (если нет поправить )не обижайтесь

Старожил
+949
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Что для вас лично есть ЗАПОВЕДЬ ЕГО, которою вы по любви к Богу соблюдаете?

Меня соблазняет Ваш указательный палец.

Прошу замените свою картинку.

Удален
Альберт Исаков
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
именно поэтому я написал в скобках (если нет поправить )не обижайтесь

Спасибо Вам за Видео, дорогой брат - если бы больше людей именно ТАК говорили НЕТ лжи и обольщению - такого явления как Шаповалов бы не было так много

Ереси - нет !
Старожил
+949
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Спасибо Вам за Видео, дорогой брат - если бы больше людей именно ТАК говорили НЕТ лжи и обольщению - такого явления как Шаповалов бы не было так много

Мы виновны, что не работаем на предупреждение.

Есфирь добилась у царя второго распоряжения,

а мы не можем добиться ответов от наших господствующиъ пасторов.

Система "раб - господин" практически во всех церквях, всех диноминаций.

Это значит что все идолопоклонники.

Местный
+14
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Спасибо Вам за Видео, дорогой брат - если бы больше людей именно ТАК говорили НЕТ лжи и обольщению - такого явления как Шаповалов бы не было так много

А также если бы больше проповедников говорили правду, основанную на Библии, а не своих похотях и амбициях, то для многих бы наступило пробуждение.

Чарльз Сперджен неоднократно говорил о том, как важно делать акцент на Дне Суда:

"Бог назначил День, в который Он будет судить мир, и мы вздыхаем и плачем до тех пор, пока Он не положит конец правлению нечестивых и не освободит угнетенных. Братья, мы должны проповедовать пришествие Господа, и проповедовать об этом больше, чем мы проповедовали до этого, ибо это есть движущая сила Евангелия. Многие умалчивали об этих истинах и тем самым вынули кость из десницы Евангелия. Ее суть была сломлена, ее край — приту­плён. Доктрина грядущего суда яв­ляется той силой, которой поднимается человек. Есть жизнь после смерти. Господь придет во второй раз. Грядет суд. Откроется гнев Божий. Там, где это не про­поведуется, я смело заявляю, Евангелие не проповедуется вовсе. Проповедуя Евангелие Христа, необходимо пред­упреждать людей о том, что произойдет, если они будут продолжать грешить.

Эй, господин хирург, вы слишком деликатны, чтобы сказать человеку, что он болен! Вы надеетесь вылечить больных без их ведома. Тем самым вы льстите им, а в результате они смеются над вами и пляшут на своих собственных могилах. В конце концов они умрут! Ваша деликатность жестока. Ваша лесть ядовита. Вы — убий­ца. Следует ли нам оставить человека в раю глупцов? Убаюкивать ли нам его мягкими снами, от которых он очнется в аду? Не способствуем ли мы их осуждению своими мягкими речами? Во имя Господа мы не долж­ны так поступать!"

Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Спасибо Вам за Видео, дорогой брат

Не ешьте никакой мертвечины;

иноземцу, который [случится] в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее - Втор. 14:21

Протухшая религиозная стряпня - удел погибающих, не знающих истины Евангелия и чистой духовной пищи неповрежденного Слова Божьего.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
А также если бы больше проповедников говорили правду, основанную на Библии, а не своих похотях и амбициях,

 Эту правду не принимают, даже критики Шаповалова А.

Сожалею.

 

Цитата Pavel-Portland
Эй, господин хирург, вы слишком деликатны, чтобы сказать человеку, что он болен! Вы надеетесь вылечить больных без их ведома. Тем самым вы льстите им, а в результате они смеются над вами и пляшут на своих собственных могилах. В конце концов они умрут! Ваша деликатность жестока. Ваша лесть ядовита. Вы — убий­ца.

Это наверное перевод с английского ?

Но немного соли недостает.

Мы должны судить сами себя, что бы не быть судимыми с миром.

Удален
ruslankin2010
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Спасибо Вам за Видео, дорогой брат Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который [случится] в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее - Втор. 14:21 Протухшая религиозная стряпня - удел погибающих, не знающих истины Евангелия и чистой духовной пищи неповрежденного Слова Божьего.

Сомневаюсь что вам интересно будет узнать,что когда я делал видео "Шаповалову Лично"- это прозвучало в сердце отчетливым голосом Живого Бога Святого Духа Божьего,который огорчен тем что происходит..Никогда не относил себя к религиозным людям,но уважаю,то что люди считают святым.Если ты такой реформатор,что тебе мешает идти и делать во славу Божью Его труд,при этом не унижая окружающих.Не мешало бы и вам поразмышлять о чистом и неповрежденном слове,когда Шаповалов с кафедры говорит,что в Библии Бог обхаркал слепого..Можете после этого называть меня религиозником -это будет похвалою к жизни

Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
когда я делал видео "Шаповалову Лично"- это прозвучало в сердце отчетливым голосом Живого Бога Святого Духа Божьего

1. если "лично" - то должно остаться лично, а не публично.

2. сколько богов у вас?

 

Цитата ruslankin2010
уважаю,то что люди считают святым

Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши,

ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом - Лук. 16:15

 

Цитата ruslankin2010
когда Шаповалов с кафедры говорит,что в Библии Бог обхаркал слепого

здесь тема не о Шаповалове. Выясняйте свои претензии к нему лично с ним.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ruslankin2010
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
1. если "лично" - то должно остаться лично, а не публично.

публично -это для тех кому не безразлично вы в этот список не входите я понял

 

Цитата FatalitY
Спасибо Вам за Видео, дорогой брат Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который [случится] в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее - Втор. 14:21 Протухшая религиозная стряпня - удел погибающих, не знающих истины Евангелия и чистой духовной пищи неповрежденного Слова Божьего.

тема не о Шаповалове однако вы не применули воспользоваться и излить что то типа ох уж эти религиозники и их видео..Ваши посты сплошные недовольства и притензии на пустом месте

я смотрю вы пусты как кинвал звенящий...

Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
публично -это для тех кому не безразлично

а причем же тут ваше "Шаповалову Лично"?

 

Цитата ruslankin2010
я смотрю вы пусты как кинвал звенящий...

вероятно, дело в вашем взгляде:

если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно.

Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Ваши посты сплошные недовольства

Не ссорьтесь.  Просто нужна цель, а образца нет. Лжеучения потому и имеют последователей, что нет образца.

Надо бы над образцами работать. Все церкви уснули, начните помогать ближнему, и перестаньте вникать в себя.

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы