Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Старожил
+949
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pluton77
а при чтении получаем откровение. 1Кор.14:30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

Как же получается, что при разборе слова ведущий спрашивает у Бога что бы Тот открыл где мы отступилил.

А когда я предложил объяснить для всех  где именно отступление,  ( """Я понимаю так. Что при чтении писания, при беседах, даже при спорах в разумных рамках."""" ).

То вместо разамных споров, первый замолчать не захотел, а меня выпроводили из церкви руками полиции?

Это что христианские отморозки ?

А вопрошали об откровениях Божиих в посте и молитве!!!!!

Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pluton77
Цитата FatalitY людям надо принять жертву Христа за них. людям надо соединиться со Христом в смерти, если они хотят и совоскреснуть с Ним и жить вечно.
Если мы хотим соединиться с Ним. То нам надо оторваться свой взор от корыта. И обратить свое сознание на вселенную, небо.

я писал о смерти и воскресении Христа. Почему вы вдруг написали о корыте? Что вы имели в виду?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А почему остановились.

а я и не останавливался, а сказа что хотел сказать :-)))

Местный
+6
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
То вместо разамных споров, первый замолчать не захотел, а меня выпроводили из церкви руками полиции? Это что христианские отморозки ? А вопрошали об откровениях Божиих в посте и молитве!!!!!

Что произошло с вами в церкви вы должны разобраться сами или с братьями которым духовно доверяете. Если вы пострадали за Иисуса Христа, то радуйтесь Если виновны пойдите извинитесь и покайтесь. Но не выносите это на всеобщее обсуждение.

Местный
+6
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я писал о смерти и воскресении Христа. Почему вы вдруг написали о корыте? Что вы имели в виду?

И я вам о том же. Смерть плотская. Плоть наша животная. Она одно только знает - корыто. А дух стремится в небеса.

А как вы думаете Иисуса Христа можно назвать верующим?

 

Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pluton77
Смерть плотская. Плоть наша животная. Она одно только знает - корыто.

Плоть Иисуса Христа была святая и непорочная.

И тело верующего, возрожденного человека - это - храм Святого Духа.

 

Цитата pluton77
А как вы думаете Иисуса Христа можно назвать верующим?

Конечно. Он верил Отцу и нас учил верить.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pluton77
Что произошло с вами в церкви вы должны разобраться сами или с братьями которым духовно доверяете. Если вы пострадали за Иисуса Христа, то радуйтесь Если виновны пойдите извинитесь и покайтесь. Но не выносите это на всеобщее обсуждение.

Cпасибо, я радуюсь.

Но на своем примере показыаю Вам о том что такие понятия которые Вы лично имеют они и приводят к полиции.

.

Спасибо интернету, что теперь есть возможность выносить на всеобщее обсуждение все, абсолютно все. Именно это и будет пробуждать даже самих религиоозников.

Удален
vestnic
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Для христианина слово ВРАГИ, используемое в заглавии темы, неуместно изначально.

Вражда между христианами более великий грех, чем вражда между язычниками. Нужно искать того, что сближает верующих во Христа, а не того, что разъединяет. 

 

23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым. 2Тим.2.

 

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 1Тим.6.

 

Для всех есть общий закон – Св. Писание, от него мы и должны исходить.  В каждой христианской конфессии есть доброе начало, и у каждой есть свои недостатки, совершенных нет. Обвиняющий другого, обличает себя в том, что сам не совершенен.

 

Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?  Иак.4:11,12.

 

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Мат.7:1-3

Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Мат.12:37.

Удален
vestnic
|9 Дек 2010
1 Цитировать

ПРОБУЖДЕНИЕ  свойственно каждому в отдельности, а не в толпе. Пробуждение происходит внутри человека, в его сознании, в его душе. Пробуждается дух в человеке. Как мы можем заставить пробудится другого?

Нас пробуждает Святой Дух, когда входит в нас. Без вмешательства Божественного Духа человек не может пробудится, он может понять любые философские теории и концепции, но это будет на ментальном уровне, не затронув его духовную основу.

Попробуйте рассказать слепому о ярком свете, или глухому о прекрасной музыке. Видеть и слышать - это дар свыше, видеть и слышать духовным зрением и слухом.

Местный
+6
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Для христианина слово ВРАГИ, используемое в заглавии темы, неуместно изначально. Вражда между христианами более великий грех, чем вражда между язычниками. Нужно искать того, что сближает верующих во Христа, а не того, что разъединяет.    23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; 24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым. 2Тим.2.   5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. 6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 1Тим.6.   Для всех есть общий закон – Св. Писание, от него мы и должны исходить.  В каждой христианской конфессии есть доброе начало, и у каждой есть свои недостатки, совершенных нет. Обвиняющий другого, обличает себя в том, что сам не совершенен.   Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?  Иак.4:11,12.   Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Мат.7:1-3 Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Мат.12:37.
==============================================
Я с вами согласен. И разрешите добавить, стих.
1Кор.3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
Удален
FatalitY
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Для христианина слово ВРАГИ, используемое в заглавии темы, неуместно изначально. Вражда между христианами более великий грех

в названии темы слово враги выражает отношение религиозников к пробуждению - то есть, к духовному процессу, а не отношения между христианами. К тому же, религиозники не являются настоящими христианами, такими, какими должны быть. Их враждебное отношение к пробуждению есть вражда против Бога, который и пробуждает спящих и освещает находящихся во тьме.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pluton77
Смерть плотская. Плоть наша животная. Она одно только знает - корыто. А дух стремится в небеса.

Золотые слова истины. Истинно, с Вами Святой Дух.

Местный
+6
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Плоть Иисуса Христа была святая и непорочная. И тело верующего, возрожденного человека - это - храм Святого Духа.

Для того что бы храм соответствовал вашему пониманию. Его надо подготовить к этому. «Очистите сердца двоедушные». Это сказано для нас, что бы мы приготовили наши души соответственно. Я так понимаю. Если мы в своем храме храним картошку. То вряд ли там посилится Дух Святой.

Для того и дано Слово, что бы могли очистить свой храм. Подготовить его для встречи с Богом. И вы должны знать о том, что есть такое условие, что бы принимаемое Слово не было поврежденным. Для этого надо, что бы каждое слово воспринималось тем значением, которому оно соответствует. Тогда возможно восприятие истинного смысла. Это то, о чем шел разговор выше, о стандартах на слова.

===================================
Цитата FatalitY
Конечно. Он верил Отцу и нас учил верить.

И.Х. принес на Землю учение. Он учитель. Он говорил –Я видел как поступает мой отец. Так поступаю я. У него были знания. Это человек в силу своей ограниченности и не способности познать духовное, вынужден прибегать к вере.

Удален
vestnic
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Их враждебное отношение к пробуждению есть вражда против Бога, который и пробуждает спящих и освещает находящихся во тьме.

У каждого свои представления о том, что есть истина. Мы не переубедим их, да и не стоит этого делать, от этого последуют пустые споры и вражда. Проповедуйте свё понимание истины, но не враждуйте с инакомыслием. Мудрые, кто будут вас слушать, разберутся с тем, что есть что, а незрелые всё равно не смогут вас понять. Подобное притягивается к подобному.

"Всему своё время, и время всякой вещи под небом. Еккл.3:1."

Удален
vestnic
|9 Дек 2010
1 Цитировать

У христианина один враг - дьявол, который пытается, посредством тёмных сил, посеять в наших умах и душах семена споров и раздоров.

Всю свою силу и всё своё внимание надо обращать на свои слабости и несовершенства, стемиться искорениять их в себе, а не искать их в других.

Вражда с другими делает нас раздражительными и нетерпимыми, ослабляет нас, пробуждает в нас низменные качества, недостойные христианина.

Цель дьявола разобщить, разъединить христиан на враждующие между собой фракции, и как мы видим сегодня ему это удаётся.

12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. Колос.3.

Удален
vestnic
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pluton77
Это человек в силу своей ограниченности и не способности познать духовное, вынужден прибегать к вере.

Ваши слова верны. Подтверждение тому:

Ибо мы спасены в надежде.  Надежда же, когда ВИДИТ, не есть надежда; ибо, если кто ВИДИТ, то чего ему и надеяться? Рим.8:24.

Итак, кто из нас совершенен, так и должен мыслить; если же вы о чём ином мыслите, то и это вам Бог откроет.

Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Фил.3:15,16.

Старожил
+949
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Фил.3:15,16.

Вот я достиг до того, что на церковь уже раз подавал в народный суд,  а теперь готовлю даказательную базу для второго обращения.

Это потому из числа верующих  появились волки.

Местный
+6
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Ваши слова верны. Подтверждение тому: Ибо мы спасены в надежде.  Надежда же, когда ВИДИТ, не есть надежда; ибо, если кто ВИДИТ, то чего ему и надеяться? Рим.8:24. Итак, кто из нас совершенен, так и должен мыслить; если же вы о чём ином мыслите, то и это вам Бог откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Фил.3:15,16.

Спасибо, это укрепляет.

 

 

Удален
vestnic
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я достиг до того, что на церковь уже раз подавал в народный суд, а теперь готовлю даказательную базу для второго обращения.

Только причём здесь суд, который от мира сего, и ваша вера?

Имеешь ли веру, имей её в себе перед Богом, а не перед людьми. А скорбь останется в вашей душе, если вы не простите ваших обидчиков.

Местный
+6
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. Колос.3.

Хочется обратить внимание на то, что понятие любовь ассоциируется христианами не однозначно. В библии представлена шкала роста христианина. По ней можно определить свой уровень. Любовь это придел совершенства. И многие путая понятия полагают, иногда уверенно, что они обладают этим качеством. По этому поводу один мудрец сказал. Уверенны в предмете обсуждения, как правило, два типа людей. Те, которые знают вопрос абсолютно. И те, которые абсолютно его не знают. Те же которые знают более или менее. При обсуждении сомневаются и тем самым пытаются глубже вникать в суть.

Познанный страх Божий подталкивает человека к началу веры. А более глубокое познание Божественной силой Его дарит необходимые качества, приближающие к Божественному естеству (Любви). Вот эта шкала .

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

(2Пет.1:5-9)

Преждевременно говорить о любви, если не развито качество РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ.

Корень СУД. Научится судить свои мысли, слова и дела. Это не просто. А для того что бы стать обладателем качества БЛАГОЧЕСТИЕ необходимо значительно расширить свое сознание. И только после этих полученных качеств от Бога. Можно начинать зреть на любовь.

 

Старожил
+949
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
А скорбь останется в вашей душе, если вы не простите ваших обидчиков.

Конечно останется.

А вот прощать надо сразу после их согрешения или после их покаяния в грехе против меня?

Старожил
+949
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
У каждого свои представления о том, что есть истина. Мы не переубедим их, да и не стоит этого делать, от этого последуют пустые споры и вражда. Проповедуйте своё понимание истины, но не враждуйте с инакомыслием.

А можно враждоавать против духов злобы поднебесной ?

И есди можно, то как практически  Вы это  представляете ?

Судя по вашей логике у Вас своеобразная истина. ( Не  библейская или как у религиозника . )

Удален
-БЛАГОСЛОВЕНИЕ-
|10 Дек 2010
0 Цитировать

ВЕРУЩИЕ-- ЕСТЬ ДЕТИ ПО ПЛОТИ И ДЕТИ  ПО ДУХУ

==

У ДЕТЕЙ ПО ДУХУ ЕСТЬ -- В ЖИЗНИ  И В ЦЕРКВИ ДЕЛА ГОСПОДА

==

слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные
очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
23 и блажен, кто не соблазнится о Мне!
(Лук.7:22,23)

==

30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о
которых не писано в книге сей.
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос,
Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоан.20:30,31)
==

Иоан.14:12 Истинно, истинно
говорю вам: верующий в Меня,
дела, которые творю Я, и он
сотворит, и больше сих сотворит,
потому что Я к Отцу Моему иду.

==

ДЕЛА ГОСПОДА ПОКАЖИ .

==

некоторые [у вас] возгордились;
19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не
слова возгордившихся, а силу,

Старожил
+949
|10 Дек 2010
0 Цитировать
СЛОВА СВОИ ПОДКРЕПИ СИЛОЙ БОЖЕЙ.

 Об этом давай чуток попозже. Пока Вы для меня неадекватный человек.

Потому, что пишите большими буквами. Это странно, Вам разве это не понятьно ?

И научитесь выделять цитаты.

 

ЖДУ ОТВЕТА .А НЕ СЛОВ РЕЛИГИОЗНЫХ

Я же жду общения без  больших букв.

И готов обсудить как места из писания.
Так и слова религиозников или волков или врагов креста Христова.

Старожил
+949
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Когда я был младенцем,

Хорошо, я младетец.

Но Вы то себя кем считаете?

Старожил
+949
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Но Вы то себя кем считаете?

Я то думал Вы себя духовным назовете.

Теперь я уже понял, что Вы не умеете выделять цытаты и поэтому пишите большими буквами, что бы разделить свои и чужие слова.

Хорошо.

Пошли дальше.

Давай пока не будем друг другу ярлыки вешать, "фарисей " или "глупец".

Так какую цитату из Вами обличаемых лиц мы можем обсудить ?

Удален
-БЛАГОСЛОВЕНИЕ-
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Удален
-БЛАГОСЛОВЕНИЕ-
|10 Дек 2010
0 Цитировать

=Restorer

=

потому что слово Мое не
вмещается в вас.

Иоан.8:37

=

12 так что они своими глазами смотрят, и не видят;
своими ушами слышат, и не разумеют(Мар.4:12)

=

БУДУ ГОВОРИТЬ НЕ ПОЙМЕШЬ..РАЗВЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ ПИСАНИЕ

=

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он
почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно]
судить духовно

=

Прит.23:9 В уши глупого не
говори, потому что он презрит
разумные слова твои.

=

Удален
-БЛАГОСЛОВЕНИЕ-
|10 Дек 2010
0 Цитировать

=

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

=

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:1-3)

=

СЛОВО БОЖЬЕ МЕЧ ОБОЮДООСТРЫЙ - РАЗДЕЛЯЮЩИЙ ДУШУ ОТ ДУХА..

Евр.4:12

Удален
-БЛАГОСЛОВЕНИЕ-
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Деян.6:10 но не могли
противостоять мудрости и Духу,
Которым он говорил.

==

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:11-17)

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы