Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Удален
ruslankin2010
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
"Шаповалову Лично"

Это название возможно способное привлечь его  внимание и изменить что- то в его поведении за кафедрой склонить к переосмысливанию.Видео направлено не осудить,а склонить к покаянию..Конечно дело исключительно в моем взгляде и я сильно погорячился когда назвал вас кинвал звенящий

Удален
Геносей
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
когда я делал видео "Шаповалову Лично"- это прозвучало в сердце отчетливым голосом Живого Бога Святого Духа Божьего,который огорчен тем что происходит

Ух ты! Даже так?....

Старожил
+238
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Лирическое отступление по теме

---

 

Цитата FatalitY
здесь тема не о Шаповалове. Выясняйте свои претензии к нему лично с ним.
Цитата ruslankin2010
публично -это для тех кому не безразлично вы в этот список не входите я понял
Цитата FatalitY
а причем же тут ваше "Шаповалову Лично"?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
vestnic
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Все церкви уснули, начните помогать ближнему, и перестаньте вникать в себя.

Но Павел пишет об обратном:

Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно; ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя. 1Тим.4:16.

Обычно, в большинстве случаев, так и происходит с верующими, они не познав себя, и не изучив глубоко Писания, начинают осуждать иные мнения, пророведуя своё понимание Писания. Это мы видит на каждом шагу. Не умеющий плавать не может научить плаванию других.

Удален
ruslankin2010
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Лирическое отступление по теме ---

Вас что-то  задело?Этот ролик не имеет смысла,тот что вы тут выставили-он мирской и ко мне отношения не имеет..Он безоснователен и является насмешкой или личной неприязнью  в отличии от видео которое я сделал-в нем по существу описана НАСМЕШКА шаповалова над Богом.Этат тема про "религиозников", а Шаповалов известный борец с религией,я поэтому  видео  выложил..Вы лучше скажите мне по существу согласны ли вы с теми доводами что я привел в видео Шаповалову,смотрели ли вы его,чтобы вставить сюда камеди клаб..Алло -это реплика Шаповалова с кафедры именно таким тоном

Удален
ruslankin2010
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
Ух ты! Даже так?...
насмешка?вслушайтесь в слова борцов с религией,что в Библии черным по белому Бог обхарькал слепого..Для таких как они я, следуя лирическому отступлению в теме, религиозник-борец с пробуждением.Вроде как лично  звоню самому царю пробуждения Шаповалову из ресторана со спиртными напитками и явствами,а вокруг меня люди упиваются мирским хохотом.По мне так эти люди с их хохотом менее грешат  в миру,чем те которые гогочут над Господом у Шаповалова на собраниях..
Удален
Геносей
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
насмешка?

Что вы, что вы, искреннее удивление и восторг...

Старожил
+949
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Но Павел пишет об обратном: Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно; ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя. 1Тим.4:16.

Так всетаки других, слушающих тебя

Вот про них то и позаботьтесь, а то все такие эгоцентричные стали.

Старожил
+338
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Что для вас лично есть ЗАПОВЕДЬ ЕГО, которою вы по любви к Богу соблюдаете?
Цитата Restorer
Меня соблазняет Ваш указательный палец. Прошу замените свою картинку.

Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
(Лук.11:20)

ибо мы ходим верою, а не видением, -
(2Кор.5:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата core
Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов

вы core не изгоняете бесов ни перстом, ни кочергой, никак вообще. У вас нет ни власти, ни силы на это. Напротив, вы стали жилищем для них, потому что ваша антихристианская религия им очень по духу.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
ибо мы ходим верою, а не видением, -

А как же Ваши ОТКРОВЕНИЯ ?

Уберите прошу index finger.

Старожил
+338
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
ибо мы ходим верою, а не видением, -
Цитата Restorer
А как же Ваши ОТКРОВЕНИЯ ?

Вот им то Откровениям полученным от Него, я и верю!

 

Цитата Restorer
Уберите прошу index finger.

Я же говорю вам, ходите

 

Цитата core
.. верою, а не видением, - index finger.

Вы не ответили на вопрос...

Цитата core
Что для вас лично есть ЗАПОВЕДЬ ЕГО, которою вы по любви к Богу соблюдаете?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
от им то Откровениям полученным от Него, я и верю!

Ходите по откровению, а в омытие своих грехов кровью Христа не верете.

Так тогда Ваши откровения от лукавого !

Старожил
+338
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
в омытие своих грехов кровью Христа не верете. Так тогда Ваши откровения от лукавого !

Не уклоняйтесь от вопроса вопросом, да ещё от лукавого! Потому как, с чего вы взяли..,

 

Цитата Restorer
в омытие своих грехов кровью Христа не верете.

Опять клевета из уст ваших?! Где это мои слова, а не ваши подтосовки..?

Лучше ответе на вопрос по истине ...,

Цитата core
Что для вас лично есть ЗАПОВЕДЬ ЕГО, которою вы по любви к Богу соблюдаете?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
с чего вы взяли..,

C Ваших выкруток.

Даже здесь Вы знак *** ? *** не написали.

А Вашего лукавого вопроса я не понял.

Понял, только то , что это Ваше лукавство

Вы относитесь к Сведетелям Иеговы ????

Вопрос возник потому, что я в них видел извращения подобно Вашему.

Итак Вы омыты кровью Христа ?

Старожил
+6
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Итак Вы омыты кровью Христа ?

Только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте...

Ибо в КРОВИ - находится ДУША, так что же вы уничижаете СЛОВО ЕГО, ОНО ведь и в вас пребывает?!

Откр.19:13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
Мы омыты - СЛОВОМ ЕГО, которое пребывает у вас, как и во всем мире, и приносит плод, и возрастает, как и между вами, с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине...

Удален
FatalitY
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
Цитата Restorer Итак Вы омыты кровью Христа ?
Только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте...

у вас дар - цитаты не к месту приводить.

берете одно совпадающее слово и находите его совершенно в другом контексте и лепите к первому...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата FatalitY
Протухшая религиозная стряпня

Лук.6:24

Напротив, горе вам,

богатые! ибо вы уже получили свое

утешение.

Лук.6:25
Горе вам, пресыщенные
ныне! ибо взалчете. Горе вам,
смеющиеся ныне! ибо восплачете и
возрыдаете.
Лук.6:26
Горе вам, когда все
люди будут говорить о вас хорошо!
ибо так поступали с лжепророками
отцы их.
Лук.11:43
Горе вам, фарисеям,
что любите председания в
синагогах и приветствия в
народных собраниях.
Лук.11:52
Горе вам, законникам,
что вы взяли ключ разумения: сами
не вошли, и входящим
воспрепятствовали.
Это кто,- по вашей шкале? религиозник и ропотник с прогнившей стряпней?
Юра, вы шли верно, какая зараза вас сбила с пути?
Да направит вас Господь обратно на Путь Свой и вернет в стадо Свое.
И пусть будет удален возмущающий вас дух.
Уважающий вас, но не всегда, - ваш брат в Господе, и выброшенный  вами здесь на форуме ваш друг - Саша.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Это кто,- по вашей шкале? религиозник и ропотник с прогнившей стряпней?

то, что вы так пространно процитировали - это обращение Иисуса Христа к религиозникам и покрашенным гробам. Так что спасибо за цитату - это как раз по теме.

Цитата Прямой
И пусть будет удален возмущающий вас дух.

хотите забанить пол форума? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
пространно

почему пространно, а вполне конкретно- вы разве не увидели?

То что вы называете страяпней делал и Христос и делает - выводит мошенников на чистую воду.

Или... когда говорите вы - это правильно а...кто то другой- это выглядит в вашей душе так: ?

Может вы противитесь правде прикрываясь двойными стандартами?

Скажите , Альберт по вашему религиозник? и я?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+14
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Так что спасибо за цитату - это как раз по теме.

Мы должны всегда опасаться как легкого верования, акцентирующего всё внимание на первоначальном акте покаяния, так и перфекционизма, где главное значение имеет только результат.

Спасение – это первоначальный добровольный отклик на Божье предложение благодати во Христе, который находит продолжение в каждодневной христоподобной жизни.

Это не только Личность, Которую следует принять искренне и радушно, но это и Весть об этой Личности, которую также нужно принять, и это жизнь подражания этой Личности, которой теперь должно жить. Это – не некий однажды достигнутый результат, страховой полис, или билет на небеса, но ежедневно возрастающие взаимоотношения с Христом. Новый Завет основное внимание уделяет не обращению к Богу, а ученичеству Мф.28:19-20).

Удален
FatalitY
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
То что вы называете страяпней делал и Христос и делает - выводит мошенников на чистую воду.

то что я называю стряпней, то Иисус еще похлеще называл, против того и говорил в цитируемом вами отрывке.

 

Цитата Прямой
- выводит мошенников на чистую воду.

мутная вода и мертвечина из побеленного гроба никого не выведет на чистую воду. Как сказал Иисус:

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

+

Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

 

Цитата Прямой
Скажите , Альберт по вашему религиозник? и я?

смотрите в зеркало Иакова и решайте сами, кто вы, каждый индивидуально.

Цитата Прощенный
Мы должны всегда опасаться............................

вы должны ссылаться на того отставного профессора, которого копируете, если уважаете его авторство

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы должны ссылаться на того отставного профессора, которого копируете, если уважаете его авторство

Вот и познакомились!

Старожил
+338
|5 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
вы core не изгоняете бесов ни перстом, ни кочергой, никак вообще. У вас нет ни власти, ни силы на это. Напротив, вы стали жилищем для них, потому что ваша антихристианская религия им очень по духу.

Откуда вам занать об этом, если вы только не одного духа с ними?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|5 Янв 2011
0 Цитировать

В коринфской церкви некоторые верующие уделяли особенное внимание интеллектуальным
способностям человека (т.е. были приверженцами риторических традиций первого века).
Учитывая этот контекст чрезмерного превозношения человеческих знаний и дел, Павел уже
в 1-й главе начинает делать акцент на благодати Божьей (подобно тому, как он это делал и
во фрагменте Еф.2:1-10).

Вместе с тем, он признаёт, что мудрость и знание также входят в число даров Божьих. Во 2-й главе Павел продолжает эту тему, подчеркивая несравненное преимущество Божьего откровения над человеческими открытиями. Поскольку коринфяне не имели притязаний на знания, которыми они обладали, они равно не претендовали и на средства достижения этих знаний.

Старожил
+338
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Итак Вы омыты кровью Христа ?

Вы забываетесь, я вам уже отвечал на этот вопрос!

Или вам нечего ответить, что вы в третий раз уклоняетесь от вопроса не дав ответ..,

Цитата core
Что для вас лично есть ЗАПОВЕДЬ ЕГО, которою вы по любви к Богу соблюдаете?

И это яркий пример того, что вы не знаете Христа ЖИВОГО И ВОСКРЕСШЕГО, а только надуманно поверив и не проверив духа в себе, говорите не по истине Его, потому и ответа вы дать не хотите, да и не можете, вот и весь сказ про ваш липовый рассказ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
то что я называю стряпней

Старожил
+949
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вы забываетесь, я вам уже отвечал на этот вопрос! Или вам нечего ответить, что вы в третий раз уклоняетесь от вопроса не дав ответ..,

Это Вы забыли, что я Ваш ответ назвал отпиской.

И сейчас Вы отписались в очередной раз.

Как дело доходит до крови Христа, так у Вас = отписки.

Что касается Вашего ко мне вороса, так спасибо за критику, но я просил пояснить вопрос, а Вы переходите на унижение.

Это минимуь не хорошо.

Старожил
+138
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
то что я называю стряпней, то Иисус еще похлеще называл,

а религиозники есть в вашем окружении и деноминации?

 

Цитата FatalitY
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. + Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.

Юра, а почему сами то бросаетесь на религиозников?

Не бревно ли ваше ?

 

Цитата FatalitY
смотрите в зеркало Иакова и решайте сами, кто вы, каждый индивидуально.

Я у вас спросил ваше мнение и имею право слышать ответ на него.

Вы как христианин должны открыто заявить и ответить.

Вы для меня христианин которого пока увлек чуждый огонь...но верю Бог вас исторгнет в свое время от него.

Есть узкий путь и широкий и часто что вы заявляете как христианство - по сути есть мир сей.

Но сердце ваше приняло в начале Христа по настоящему, и благодаря этому вы все еще остаетесь  живым для Бога.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
а религиозники есть в вашем окружении и деноминации?

у меня давным давно нет деноминации, а в моем окружении есть самые разные люди из разных деноминаций, а также вокруг полно неверующих людей.

Цитата Прямой
Я у вас спросил ваше мнение и имею право слышать ответ на него. Вы как христианин должны открыто заявить и ответить.

вы хотите, чтобы я перешел от обсуждения темы к обсуждению конкретных ее участников?

Нет у вас никакого права это требовать, более того - это также нарушает правила форума.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы