Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Удален
ruslankin2010
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
откуда столько доброжелательности

да нет вы немного не правы по человечески..Вы ведь и до этого спрашивали мое мнение и между вами и остальными людьми я определенно видел разницу,я об этом и Саше говорил он подтвердит..Кстати у меня все посты доброжелательны и я на личности не переходил только стихи о человеке Иисусе Христе"(1Тим. 2, 5)" приводил. Может быть ктото их воспринимал как оскорбление.

Удален
-NAB-
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
не по Библии-нет такого понятия о пробуждении

Понятие "Пробуждение" есть по Библии, или нет?

"...На основании Писаний...вы несете лжеевангелие и пребываете в давнем духе бесовском обольстителе - гностицизме"  - предоставьте пожалуйста данное основание!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
halma 1
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
да нет вы немного не правы по человечески..Вы ведь и до этого спрашивали мое мнение и между вами и остальными людьми я определенно видел разницу,я об этом и Саше говорил он подтвердит..Кстати у меня все посты доброжелательны и я на личности не переходил только стихи о человеке Иисусе Христе"(1Тим. 2, 5)" приводил. Может быть ктото их воспринимал как оскорбление.

Прошу вас оставте меня......мне не нужна ваша человечность и доброжелательность.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
 
Цитата Серна
 

Вы тоже из ериси *** Core *** ?

Или Вы в его "Отрковение От Христа " не признаете ?
Вы оба ,       признаете кровь Иисуса Христа ?

Удален
ruslankin2010
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Прошу вас оставте меня мне не нужна ваша человечность и доброжелательность.

да это отношения к мнению человека не имеет.Изначально я именно на форум и пришел не спорить с людьми а общатся в человечности и доброжелательности это в моем понимании Христовое отношение к собеседнику.Вы наверное создали какой то образ и считаете что я лукавлю.Это неприятно.

Удален
-NAB-
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вот это основание от ПРЯМОГО.., Цитата Прямой: я Синицкий Александр Николаевич , Украина, г.Житомир - говорю вам , на основании Писания и веры в Иисуса Христа согласно Апостольского учения и своего основания во Христе Иисусе

Этого "добра" сейчас сплошь и рядом, как впрочем и в прежних веках, когда в основание истинного Слова, вкрапливают своё!

"Благотвори, Господи, добрым и правым в сердцах своих;
а совращающихся на кривые пути свои да оставит Господь ходить с делающими беззаконие. Мир на Израиля!" (Пс.124:4,5)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
я всегда открыт для общения с братьями и сестрами в Господе Иисусе Христе, для меня это не тайна и я не делаю из себя тайного сборища... и не консперируюсь в отличии от вас.

Тогда поведайте им об этом, может они вас лучше узнают, какое у вас СВОЁ ОСНОВАНИЕ ВО ХРИСТЕ?!

Очень интересно вы проговорились, просто класика жанра и главное по ТЕМЕ!

Религиозники - враги пробуждения?

 

Цитата Прямой
я Синицкий Александр Николаевич , Украина, г.Житомир - говорю вам , на основании Писания и веры в Иисуса Христа согласно Апостольского учения и своего основания во Христе Иисусе

Вы потому прговорились, что не хотели отвечать по истине, вот вас Господь и обличил!

Помните стих..,

Сам того не разумея,
Ты выносишь из себя,
сокровенное тая.
Но для СЛОВА нету УЗ,
намотай себе на ус..,
Духов всех сокрытых в мраке
Слово вынесет без драки,
На уста выходит тот,
Кто там издавна живёт,

Это было пророчески для вас, но вы обольстились, потому и выперло вас!

Теперь вы точно знаете, что делать.., надеюсь не совсем вы погибли!?

Буду молиться за вас и другим скажу, что бы покаяние ваше было с достойными плодами!

 

Цитата -NAB-
Этого "добра" сейчас сплошь и рядом, как впрочем и в прежних веках, когда в основание истинного Слова, вкрапливают своё!

21 потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу.
(Фил.2:21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
core вы там говорили что Лапоть ушел из за ваших диалогов, как будто в него попало ваше семя и все такое...что вы его достигли ..пустое Core, - его удалили за маты , да такие - что не всякий человек в миру себе позволит. Вы здесь не причем.. "сеятель".. у вас неадекватная реакция на окружающий мир, вы перенадмились и весь мир собой мерите.

Вы так все это приподнесли Саша что мне стало интересен тот факт что когда я материлась то Хритос простил меня и повелел прощать других как и Он простил меня и все что есть у меня не за мою праведность, но за нечестие того народа. Мне ли осуждать Лаптя или вам? Вы же знаете что суд без милости не оказавшему милости и прежде чем судить Лаптя вы должны были дать ему милость .....вы дали??? Нет я в том уверена!!! А люди котороые говорили про Лаптя, прежде чем рассуждать о том как посеяли в душу этого человека семя слова Его на форуме и в переписке сделали это и это факт. Когда Лаптя удалили я и еще одна сестра из нашего собрания написали ему утешительные письма прежде простив его за все. Как вы думаете если я достигла души его в милости Христа то почему не получила возможности говорить о нем?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
какое у вас СВОЁ ОСНОВАНИЕ ВО ХРИСТЕ?! Очень интересно вы проговорились, просто класика жанра и главное по ТЕМЕ!

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного которое есть ИисусХристос»(1Кор39-11).Своего было показательно зачеркнуто..вы прекрасно поняли о чем идет речь..однако сознательно показушно вытащили зачеркнутое и перевернули смысл сказанного вам в  угоду и прихоть ..Это вы коре видите в других то что они проговорились,так как сами на форуме видимо что то скрываете..тогда как Прямой засвидетельствовал что его дом открыт для братьев и сестер и Бога и ему нечего скрывать но из всего этого вы взяли именно зачеркнутое я Синицкий Александр Николаевич , Украина, г.Житомир - говорю вам , на основании Писания и веры в Иисуса Христа согласно Апостольского учения и своего основания во Христе Иисусе вы подло поступили вырвали и интерпритировали а дальше по обыкновению привели стихи из Писания

Старожил
+138
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Мне ли осуждать Лаптя или вам?

Полина, я же не сказал о  том что я его не простил или так ему и надо.... я сказал почему удалили Лаптя, так как COre - вам представлял что Лапоть якобы нечто принял из вашего общего познания и ушел думать.

Все Полина, и ничего другого.

 

Цитата halma 1
Вы же знаете что суд без милости не оказавшему милости и прежде чем судить Лаптя вы должны были дать ему милость .

Он именно и за этого обозвал меня,  тему удалили можно было бы посмотреть а потом когда просили вернуть Лаптя я объяснился и не против, сказал что извинения было бы достаточно..

Полина, посмотрите себе в сердце - вы правда не поняли меня или....

Полина, вас лично Иисус Христос выведет от этих людей, вы Его - только не так , как себе думаете..но это пока.

Когда начнет вас Дух Святой поворачивать к Голгофе - идите туда и примите жертву Сына Человеческого за вас ,чтобы иметь и Жизнь вечную в Нем же-  Сыне Божьем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата halma 1Если Цитата -NAB-всё Цитата ПрощенныйНо Цитата coreвы Все вы какую философию исповедуете ?
Старожил
+949
|10 Янв 2011
2 Цитировать

  halma.......  -NAB-......   Прощенный.......

 

  UFO-1  ................. Серна ...............
 Core 

Как я понял, то все эти люди не признают крови Христа, а значит и Бога Отца.

Они не могут ответить во что они крестились ?

Старожил
+949
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
*** halma....... *** NAB   *** Прощенный   *** UFO-1  *** Серна  ********* Core

Это список предполагаемых  еретиков.

Может кого зря вписал в список еретиков, прошу сделать замечания.

Может кто кого еще знает из числа подобных еретиков, подскажите.

Старожил
+135
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Они не могут ответить во что они крестились ?

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

(Рим.6:3-7)

а вы, можете ответить как вы погрузились  в СМЕРТЬ ХРИСТА?

Старожил
+949
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а вы, можете ответить как вы погрузились в СМЕРТЬ ХРИСТА?

 Зашел по ступенькам в воду и...

А Вы принимали водное крещение во имя ....  кого ?

 

Цитата OBLAKO-
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса,

Неужели Вы не знаете, что Свидетели Иеговы крестятся не во Имя Отца и Сына и Духа Святого, а во имя организации.

Удален
монах
|10 Янв 2011
4 Цитировать

Религиозники - враги пробуждения... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+135
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Зашел по ступенькам в воду и...

в басейн неверное?

а в ВОДУ ЖИВУЮ по ПИСАНИЮ еще не  окунались?

еще не очистились  банею водною посредством СЛОВА?

 

Цитата Restorer
А Вы принимали водное крещение во имя ....  кого ?

как сказано в ПИСАНИИ-ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА.

только вот креститься это же,не  просто в воду окунуться и фразу пастор произнесет.

а это ДЕЙСТВИЕ, событие ....

вот о нем и спрашиваю.

 

Цитата Restorer
Неужели Вы не знаете, что Свидетели Иеговы

мало ли кто как поступает .

потому и дано  ПИСАНИЕ , чтобы  определять как  должно поступать в доме Божием, который есть

Церковь Бога живаго, столп и  утверждении ИСТИНЫ.

Старожил
+949
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
как сказано в ПИСАНИИ-ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА. только вот креститься это же,не просто в воду окунуться и фразу пастор произнесет. а это ДЕЙСТВИЕ, событие .... вот о нем и спрашиваю.

Вы тут забыли знак вопроса поставить. Вот такой " ?"

И думаю это не случайно, поэтому я Вас тоже причисляю к еретикам для христиан.

Если не согласны можете опротестовать.

Сожалею.

Писатель
+14
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Может кого зря вписал в список еретиков, прошу сделать замечания.

лукавый раб, осудил, теперь призываешь оправдаться....

не считаю нужным более смотреть тут на срамоты ваши - вы нуждаетесь во враче, помолюсь об этом

Удален
halma 1
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Поливалки :) , вы друшлаки не могущие удержать в себе воду жизни, сосуды разбитые .

Вы наследие  люцифера, он тоже знал о Слове но не имеет Его в ...

 

Цитата Restorer
Вы хитрый и лукавый участник форума.
Цитата Restorer
— Это настоящая туфта!
Цитата Restorer
Как я понимаю , он подразумевает под этим именем "..." самого сатану.
Цитата Restorer
Честь имею объявить тебя еретиком.

Это для core и компании я так поняла, а вот что предлагаете для меня

 

Цитата Прямой
Полина, здравствуйте , рад вас видеть, - вы добрая душа да жаль не туда попали...я верю вас Иисус Хритсос выведет в Царство Свое.
Цитата ruslankin2010
Полина вы к этому человеку core не принадлежите и к его откровениям -у вас все чище и искренней, для него все перевернуто и страдание за Христа -это он с его откровениями
Цитата ruslankin2010
да нет вы немного не правы по человечески..Вы ведь и до этого спрашивали мое мнение и между вами и остальными людьми я определенно видел разницу,я об этом и Саше говорил он подтвердит.

С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. 22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое......

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+6
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Может кто кого еще знает из числа подобных еретиков, подскажите.

Что вы ищете в нас человеческое, ищите БОЖИЕ, тоесть - СЛОВО ЕГО - в нас пребывающее...

Нет чтобы по СЛОВУ говорить и жить, - Вникай, Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

2Кор.3:11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

Удален
ruslankin2010
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Вы наследие  люцифера, он тоже знал о Слове но не имеет Его в ...

Как вы можете,зная доброе отношение Саши к вам, говорить ему что он наследие Люцифера-он добрая и простая душа вы же по человечески даже противоречите себе  (так как имею с ним общение вне рамках этого форума_откуда столько доброжелательности*)не говоря уже об Божьих "откровениях",которые вы из упорства сюда приподносите.да нет вы немного не правы по человечески..

Старожил
+949
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Что вы ищете в нас человеческое, ищите БОЖИЕ, тоесть - СЛОВО ЕГО - в нас пребывающее...

Кто Вы ?

Прамого я знаю.

А Вы кто?

Для меня Вы все только еретики каких множество.

Старожил
+949
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
А вы признаете

Я же Вам писал, Вы для меня еретик.

Старожил
+338
|11 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата core

какое у вас СВОЁ ОСНОВАНИЕ ВО ХРИСТЕ?!

Очень интересно вы проговорились, просто класика жанра и главное по ТЕМЕ!

Цитата ruslankin2010
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного,  которое есть ИисусХристос»(1Кор39-11).

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного которое есть ИисусХристос»(1Кор39-11).Своего было показательно зачеркнуто..вы прекрасно поняли о чем идет речь..однако сознательно показушно вытащили зачеркнутое и перевернули смысл сказанного вам в  угоду и прихоть ..Это вы коре видите в других то что они проговорились,так как сами на форуме видимо что то скрываете..тогда как Прямой засвидетельствовал что его дом открыт для братьев и сестер и Бога и ему нечего скрывать но из всего этого вы взяли именно зачеркнутое я Синицкий Александр Николаевич , Украина, г.Житомир - говорю вам , на основании Писания и веры в Иисуса Христа согласно Апостольского учения и своего основания во Христе Иисусе вы подло поступили вырвали и интерпритировали а дальше по обыкновению привели стихи из Писания

ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ, КАК ВЫ ИСПОВЕДУЕТЕ ИСТИНУ ИИСУСА ХРИСТА ДУХОМ УСТ СВОИХ!??

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Это для core и компании я так поняла, а вот что предлагаете для меня

А из какой Вы помпании ?

Пока Вам предлагатеся походить в еретиках в компании с ***Core ***.

Возражения в обвинении в "ереком" приниму.

Особенно покаяние.

Старожил
+338
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А из какой Вы помпании ? Пока Вам предлагатеся походить в еретиках в компании с ***Core ***. Возражения в обвинении в "еретиком" приниму. Особенно покаяние.

Серьёзное обвинение Халма, советую прислушаться!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы кто? Для меня Вы все только еретики каких множество.

Деян.19:15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
Да, многих [инквизиция] еретиками называла, и на костре сжигала, кто не согласен был с их учением... 
Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Удален
halma 1
|11 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Как вы можете,зная доброе отношение Саши к вам, говорить ему что он наследие Люцифера-

Слушайте вы чисто по мужки просто не вмешивайтесь ни в чьи отношения и не пишите с кем и когда вы меня обсуждали просто еще раз прошу вас об этом, и перечитайте КТО КОГО НАЗВАЛ НАСЛЕДИЕМ ЛЮЦИФЕРА......

 

Цитата Restorer
А из какой Вы помпании ? Пока Вам предлагатеся походить в еретиках в компании с ***Core ***. Возражения в обвинении в "ереком" приниму. Особенно покаяние.

Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой, 25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение, 26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

Возражений не будет объявляйте и можете быть свободны последний раз прошу вас исполнить то что говорили.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+135
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы тут забыли знак вопроса поставить. Вот такой " ?"

так я у вас не спрашиваю,а утверждаю, что это не просто в воду по ступенькам спуститься и окунуться , а погрузиться в ВОДУ СЛОВА для омытия от ГРЕХА,и это не просто НОВЫЙ ЗАВЕТ прочитать ,но и заключить его надобно , пройдя ПУТЬ ХРИСТОВ по ПИСАНИЮ и войти в ГОРОД ВРАТАМИ.

а вам как видно непонраву это , вас больше устроят лазейки через форточку.

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы