Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Удален
YuryK
|24 Апр 2011
1 Цитировать

Религия – сл. В. Даля – вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убеждения.

Религия – совр. фил. сл. под общей редакцией д. ф. н. профессора В. Е. Кемерова. 2-е изд. - (от лат. Religio) восстановление, стремление человека и общества к непосредственной связи с абсолютом (Богом)

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
0
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Первая книга царств 6:19 (Новый перевод международного библейского общества).

И проразил Он некоторых жителей Беж Шемеша за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и Он погубил из них пятьдесят тысяч семьдесят человек. Народ плакал из-за тяжелого удара, который нанес им Господь...

Ковчег Господень это изобретения самого Бога, это Он повелел его сделать. Ковчег символизировал присутствие Бога среди народа и в те моменты, когда народ был верный завету со своим Богом, Бог всячески благословлял народ. Когда народ или отдельные избранные люди грешили перед ковчегом, это говорило о том что они грешат перед лицом Самого Бога. Благословения и проклятия, радость и плач, все исходило из того на сколько человек приближался к Богу или отдалялся от Него.

Думаю про современную церковь, которая указывает на присутствие Бога среди людей. Это как знак - Он тут, да и символы (Библия, хлеб, вино), которые Он оставил должны постоянно нам напоминать о том, что Бог с нами. Бог любит нас и благословляет, Он хочет чтобы мы оставались верные завету с Ним, чтобы с Его помощью не мерились с грехом, боролись за святость и были принципиальными.

Но как скоро мы прогибаемся под этот мир, мы сами себя подвергаем опасности, мы плачем и испытываем страдания. И это не потому что Он такой злой, но потому что Он добрый. Он, зная наши испорченные, пораженные грехом эгоизма сердца, хочет обратить нас с ложных дорог ведущих в направлении ада. Нам ненужно играть с огнём, играя в воскресное христианство -  заглядывая, оброзно говоря, в ковчег, но полностью посвятить себя Ему, живя и учась в Его присутствии. Или там, или тут, никакой половинчитости, ведь Он Святой, а я грешный. Иисус отдал свою жизнь с полна, чтобы и я с полна жил для Него!       Источник primerov.org

Удален
талмид
|7 Мая 2011
6 Цитировать

религия от человеков - все, что не благовестовал Павел. Когда рядом молятся уверовавшие или по тв из молитвословов современных авторов. Один рожает велосипеды, другой огня просит, третий дождя, четвертый просто рожает неизвестно что, пятый связывает, шестой развязывает, седьмой ставит ограду, восьмой разрушает проклятие за грех, девятый не принимает, десятый окропляет. Можно продолжать долго, но повеленения о чем молиться и кому, и как им не писаны. В духовный мир говорят - это их молитва, или обращаются к... диаволу. Наиболее злостные радикальные религиозники прикрываются борьбой с религией. Книги этих религиозников, проповеди и молитвы - дым для обоняния. Собравший толпу единомышленников уже считает себя пупком земли. Одесятинивает, принимает жертвы, посевы в самого себя. Сидит на престоле в храме, как божок. Барабаны стучат, и все возле него прыгают "помазанника". Вымыслы человеческие ненавидит Господь, а они их "получают" из преисподней. Говорят: только что получил. Увлекают за собой учеников Христа, но овцы Его не слушают их и не участвуют в их разврате, который они называют пробуждением. Чем пробуждение белого братства отличается от их пробуждения? Выбрали себе Ленина и кричат ему, рукоплещут. Живут по его заветам, едят его речи и не видят, что Павел не благовествовал того, а предал их вождя анафеме.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|7 Мая 2011
0 Цитировать

Фото норм. Текст - клевета. Так вы - клевещете? Што ж у дьявола еще пока имеется такая возможность.

Меня на свои плакаты напиши. Аж обидно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
YuryK
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
Наиболее злостные радикальные религиозники прикрываются борьбой с религией.

Аминь!!! Да благословит Вас брат Господь обильно - очень ярко выразили саму суть борьбы и борцов с истинной религией!!!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Jazzpunk
|7 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата талмид
религия от человеков - все, что не благовестовал Павел. Когда рядом молятся уверовавшие или по тв из молитвословов современных авторов. Один рожает велосипеды, другой огня просит, третий дождя, четвертый просто рожает неизвестно что, пятый связывает, шестой развязывает, седьмой ставит ограду, восьмой разрушает проклятие за грех, девятый не принимает, десятый окропляет. Можно продолжать долго, но повеленения о чем молиться и кому, и как им не писаны. В духовный мир говорят - это их молитва, или обращаются к... диаволу. Наиболее злостные радикальные религиозники прикрываются борьбой с религией. Книги этих религиозников, проповеди и молитвы - дым для обоняния. Собравший толпу единомышленников уже считает себя пупком земли. Одесятинивает, принимает жертвы, посевы в самого себя. Сидит на престоле в храме, как божок. Барабаны стучат, и все возле него прыгают "помазанника". Вымыслы человеческие ненавидит Господь, а они их "получают" из преисподней. Говорят: только что получил. Увлекают за собой учеников Христа, но овцы Его не слушают их и не участвуют в их разврате, который они называют пробуждением. Чем пробуждение белого братства отличается от их пробуждения? Выбрали себе Ленина и кричат ему, рукоплещут. Живут по его заветам, едят его речи и не видят, что Павел не благовествовал того, а предал их вождя анафеме.

Жесточайшая правда.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+238
|19 Мая 2011
1 Цитировать

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
Rew
-2
|20 Мая 2011
0 Цитировать

я примерно пол года молился в духе почти каждую ночь и вошел по Его просьбе в пожизненный частичный пост.
Я сказал себе, что посвящаю себя полностью Ему и отрекся от любой информации о Нем и мнений людей. Попросил Его Самому рассказать о Себе и показать что Он мечтает сделать через меня. И для какой цели Он меня родил. Я убрал всех посредником между мной и Отцом кроме Иисуса.
Начинается с Меня. Вот какую статью я написал о том, что

Бог начинает отделять и готовить Свое Тело к самому великому пробуждению на Земле.


http://narod.ru/disk/13512999001/ReformacijaCerkwi.doc.html

Старожил
+81
|25 Мая 2011
1 Цитировать

Но Как-то ведь могут люди в религиозной мертвости окружения, имея библию, совесть свою, глаза открытые и уши слышащие Господа , пройти через заслон религиозников? Ох, уж как мы ищем кого б обвинить в том, что мы(я ) не "возгреваем в себе дары" сами, "не исполняемся Духом" сами, не идем против течения мертвости за Иисусом - Живым, Богом Жизни с избытком САМИ.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|25 Мая 2011
2 Цитировать

Мне понравилось, как справедливо сказал один проповедник:что за "пробуждение" придумали? Все крестились в Господа Иисуса, все просили, чтоб Бог дал Духа Святого. Все это дали. И от чего пробуждаться? "Возгревать дары" сказано, а не пробуждаться! "Исполняться Духом " сказано, а не "пробуждаться". Ну тогда получается, что нет мешающих "возгреванию" и "исполнению Духом", поскольку Дух всегда готов!Неужели же "религиозники" стоят с нами все время- и днем и ночью, так что Духу-то и подойти некогда? Ерунда!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|27 Мая 2011
1 Цитировать

Да хватит уж вам и так только привыкли с сов. времени:лично вам, дорогой пастор!

Критика нужна для того, чтобы не обхохотались совсем и в ад прямой дорогой не шли. На этом пути и стоят предостерегающие: ВСЕ ПРОВЕРЯЙТЕ!

И сколько попадали от нашей похвальбы служителей, вознесли и поспособствовали их гордости! А когда падают, так еще те, кто возносят, потопчутся!

Что вы, как дите малое, взрослый вы человек и что так боитесь критики.

Да без обличений не спастись! Почитайте писание!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|27 Мая 2011
1 Цитировать

К тому же еще в аду, по свидетельствам, много верующих! Кто помог им так оказаться?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|27 Мая 2011
0 Цитировать

Ну и получается.... я высунусь и, как отрывки из обрывков

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|27 Мая 2011
0 Цитировать

Хорошо, а то можно подумать, что я не в себе

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Salem
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Ну тогда получается, что нет мешающих "возгреванию" и "исполнению Духом", поскольку Дух всегда готов!

Дух Бога всегда готов, да только христиане спать любят. Пробуждение нужно! И нечего бояться спящих  религиозников, угасивших Духа в своей жизни или вообще никогда Его не имевших. Нужно понимать проблему прежде в самом себе и на других не смотреть. Один человек, исполненный Святого Духа, может пробудить тысячи спящих христиан. Богу нужны сосуды, через которые Он мог бы пробуждать и воскрешать. Мы понимаем проблему? Так вот, пробуждение начинается с нас самих. Чего на стороне виноватых искать? Сами спим, а на религиозников вину складываем и оправдываемся их противлением. Ну чем лучше религиозников те, которые знают о проблеме и продолжают спать? Да ничем! Короче, хватит спать, время уже давно вышло.

Гость
0
|9 Июл 2011
0 Цитировать

по этой теме есть книга эндрю фарли "голое евангелие". ссылка на него есть в журнале "инвиктори" за июнь 2011. его церковь называется типа :церковь без религии"

Гость
+1
|10 Июл 2011
2 Цитировать

Яша из Раши! Как я вас поддерживаю! У меня много знакомых из православных, и все попытки донести до них весть о живом Боге разбивается о твердыни традиций. Ты им слово Иисуса, а они тебе иконы и святых. Хотя слова Иисуса тоже порой неплохо знают, но они у них так ловко подогнаны под их традиции.

Удален
гость2
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Кто такой АШ /ролик "Не вздумай называть..."/? И почему этот Властелин Колец говорит, что христианам не нужна голова?

Старожил
+949
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Наверное это Шаповалов Андей.

Он проповедует, что бы слушали только его видения.
Он получает откровения от Бога по 4-м каналам одновременнно.

Удален
гость2
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Наверное это Шаповалов Андей.

да мне в принипе без разницы как  зовут, что он имеет ввиду, почему голова его слушателям не нужна?

Старожил
+949
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
почему голова его слушателям не нужна?

Что бы не жили своими мозгами.

Старожил
+249
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Религиозники - кто они такие?

Рассмотрите в зеркале.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
Модератор
|14 Июл 2011
Цитировать
Цитата Вовочка
Цитата FatalitY Религиозники - кто они такие?
Рассмотрите в зеркале.

Вам уже сделано не одно и не два предупреждения, Вы оспариваете замечания модератора, переходите на личности и унижаете собеседников, засоряете свои же темы репликами, далекими от них. ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение

Удален
Alek-S
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
И почему этот Властелин Колец говорит, что христианам не нужна голова?

Дайте точную ссылку на точные слова где было сказано что "христианам не нужна голова"

 

Цитата гость2
да мне в принипе без разницы как  зовут, что он имеет ввиду, почему голова его слушателям не нужна?

для вас наверное в новинку когда Писание говорит

Прит.3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

Ниже извращенная версия ответа, которая доказывает верность Божьего слова о том что человеческий ум не твердое основание.

 

Цитата Restorer
Что бы не жили своими мозгами.

Restorer, вам надо было жить во время пришествия Христа, один в один по примеру тех кто искажал смысл слов Христа

Если против Христа "прокатило", прокатит против кого угодно!

Местный
+6
|14 Июл 2011
1 Цитировать

по моим наблюдениям,сейчас "религиозниками"считают верующих,которые не участвуют и обличают в кротости эмоциональные экзальтированные массовые психозы,называемые новыми учителями "действия Духа Святого"

Удален
FatalitY
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата baptist35
по моим наблюдениям,сейчас "религиозниками"считают верующих,которые не участвуют и обличают в кротости эмоциональные экзальтированные массовые психозы,называемые новыми учителями "действия Духа Святого"

похоже, вы к этим "кротким" не относитесь, а скорее к тем, которые ..злословят то, чего не знают..

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+6
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
похоже, вы к этим "кротким" не относитесь, а скорее к тем, которые ..злословят то, чего не знают..

нет,я не вмешиваюсь в дела других церквей.сам я бывший харизмат,поэтому знаю об этом.для меня харизматия по сравнеию с баптизмом-это не движение вперёд,а движение в другом направлении,например один человек идёт на запад,а другой на восток.прогресса никаког нет у харизматии по сравнению с традиционными протестантами,это просто движение в другом направлении.и харизматы мне братья.

Старожил
+949
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата baptist35
сам я бывший харизмат,поэтому знаю об этом.для меня харизматия по сравнеию с баптизмом-это не движение вперёд,а движение в другом направлении

Самое удивительное то, что именно из протистантизма вышли хариматы.

Это как духовно пьяные люди, библия предупреждает нас что бы мы трезвились.

А трезвиться можно только в трезвом и серьезном общении друг с другом, даже с братьями харизматами.

Старожил
+949
|15 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
которые ..злословят то, чего не знают..

Это можно понять так, что религиозники злословят харизматов ?

Удален
гость2
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Дайте точную ссылку на точные слова где было сказано что "христианам не нужна голова"

1.00 и далее, цитата: "у кого-то бошку сорвет, и не беги за ней, она не нужна тебе". Прочтите писание, и Вы увидите, что Христос исцелял всех, у кого сорвало бошку.

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы