Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Удален
FatalitY
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это и есть отсутсвие института демократии

не обольщайтесь демократией. "весь народ" не синедрион подерживал, а проявил "свою" волю перед Пилатом, т.е. третьей стороной, представителем римской власти, который спросил:

"кого отпустить вам"?

- это была самая настоящая демократия, т.е. народовластие, в результате которого был отпущен человекоубийца, а Праведника распяли.

 

Цитата Restorer
( где выслушиваются две стороны и где свобода слова)

так и было: два варианта, Варавва или Иисус - очень демократично - два кандидата.

народу дали слово, и народ выбрал Варавву:

Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.

другое дело, что "волей народа" манипулировали первосвященники и старейшины, но то же самое происходит и на "общих собраниях", за которые вы так ратуете (думая, что там будете иметь шанс поквитаться за старые обиды).

 

Цитата Restorer
О как все запущенно, но я готов разгребать завлы в сознании.

тогда вперед, ибо завалы ваши дремучи и непроходимы.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не обольщайтесь демократией. "весь народ" не синедрион подерживал, а проявил "свою" волю перед Пилатом, т.е. третьей стороной, представителем римской власти, который спросил: "кого отпустить вам"? - это была самая настоящая демократия, т.е. народовластие, в результате которого был отпущен человекоубийца, а Праведника распяли.

Вот теперь давайте представим, что Вы Бог , а я Ваш заместитель.

Нам надо будет в вечности судьбу людей определять !? Да !

Для этого мы послали Хириста на землю что бы испытать каждого живущего.

Для этого нам нужна демократия, что бы каждый вынес сам себе приговор....

.

А если бы вопрос решался только Пилатом, то как бы мы с Вами узнали , что внутри у каждого ?
Куму какую награду или наказание и за что ?

.

Только при демократии Бог может собрать доказательную базу для суда.

Удален
FatalitY
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Для этого мы послали Хириста на землю что бы испытать каждого живущего.

Христос был послан, чтобы умереть за грехи каждого живущего

 

Цитата Restorer
Для этого нам нужна демократия, что бы каждый вынес сам себе приговор....

вообще-то демократия выносит приговоры другим, а не себе

 

Цитата Restorer
Только при демократии Бог может собрать доказательную базу для суда.

вы можете думать, что вам угодно, но причем здесь Библия и учение Иисуса Христа?

или ваше "Евангелие демократии" основывается на Слове Божьем?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
или ваше "Евангелие демократии" основывается на Слове Божьем?

Конечно на Слове Божьем.

(Мтф 18: 15-18)...    а если и церкви не послушает ..... Вот тут вся церковь слушат и делает предложение..

А Вы основываете диктатуру одного помазанника.

Решил Шаповалов А. не пускать в церковь тех сестричек, которые брилиантики подкинули, так все как овечки и проглотили его решение за решение церкви.

Удален
FatalitY
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Конечно на Слове Божьем. (Мтф 18: 15-18)...    а если и церкви не послушает ..... Вот тут вся церковь слушат и делает предложение..

причем тут церковь? Церковь - это собрание святых, Тело Иисуса Христа, Невеста, послушная своему Жениху, а не толпа, где большинство все решает.

 

Цитата Restorer
А Вы основываете диктатуру одного помазанника.

ваши голословные заявления все больше похожи на клевету

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ваши голословные заявления все больше похожи на клевету

Извините забыл поставить знак * ? *

Старожил
+949
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Церковь - это собрание святых, Тело Иисуса Христа, Невеста, послушная своему Жениху, а не толпа, где большинство все решает.

Вот я про них *святых* и говорю.

Разве Вы не рождены свыше ?
Разве Вы не святой во Христе ?

Разве Вы толпа ?

.

Объясните , кто по Вашему имеет право принимать решение ?
Кто есть церковь?

Старожил
+949
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Христос был послан, чтобы умереть за грехи каждого живущего

Вот каждый из живущих, кто принял Христа, покаялся в своих грехах тот и есть  Тело Иисуса Христа, Невеста, послушная своему Жениху. И это уже не тольпа спасенных.

Они уже не рабы, а братья и сестры во Христе.

Они же и царственное священство.

Вот они и учавствуют в таинстве, принимают хлеб и вино. Они же и все решения принимают.

Старожил
+949
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата Restorer *Для этого нам нужна демократия, что бы каждый вынес сам себе приговор....*
 вообще-то демократия выносит приговоры другим, а не себе

Когда распинали Христа, то не все кричали *распни*. Все кричавшие сами *распни* сами себе приговор подписали, потому, что соучавствовали в приступлении или в отречении от Христа.

Чего тут непонятно?

Удален
FatalitY
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Объясните , кто по Вашему имеет право принимать решение ?

смотря какое решение. каждый принимает решения, касающиеся его лично.

но решения в церкви принимает тот, кто имеет на это власть от Бога:

Это я тебе пишу, надеясь придти к тебе вскоре.

Если же замедлю, нужно тебе знать, как поступать в доме Божием,

который есть Церковь Бога Живого, столп и утверждение истины.

- вообщем, читайте  оба послания Павла к Тимофею. О том же и в 1-м Коринфянам сказано:

Потому-то я послал к вам Тимофея, который есть сын мой возлюбленный и верный в Господе:

он вам напомнит пути мои во Христе, как я повсюду, в каждой церкви, учу.

А некоторые возгордились, как если бы я не должен был придти к вам.

Но я скоро приду к вам, если Господу будет угодно, и узнаю не слово возгордившихся, но силу:

ибо не в слове Царство Божие, но в силе.

Так что не зарвавшаяся толпа будет диктовать церкви, что делать, и тем более - не обиженный бунтарь-одиночка, но Бог ставит на служение угодных Ему и облекает реальной духовной властью, а не мантией или бейджем "пастор". И этой власти невозможно противиться, потому что она от Бога. И никакое "общее собрание" не заменит эту власть.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Galisha
|13 Авг 2011
3 Цитировать

Так,правда,давайте любить друг друга,а не ссориться.Тогда мы не будем религиозникками. А то-правда,выходит,мы все такие!

Старожил
+949
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Если же замедлю, нужно тебе знать, как поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога Живого, столп и утверждение истины.

Кто есь утверждение истины ?
Церковь !!!

Она имеет власть от Бога

Удален
Валера4444
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Кто есь утверждение истины ? Церковь !!!    Она имеет власть от Бога

В оригинале -" ...  столп и седалище истины ...".

Т. е. церковь - не сама истина, а опора и место нахождения истины.

Должна таковой быть.

Только в этом случае - будет иметь власть от Бога.

Поэтому не уповайте на коллективизм ( членское собрание ).

Не в каждом церковном собрании есть истина ( Иисус , Ин. 14:6 ).

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Кто есь утверждение истины ? Церковь !!! Она имеет власть от Бога

кто такая "она"? Церковь состоит из членов, но это вам не муравейник и не коллективный разум или коллективная воля. об устройстве Церкви читайте послания Павла:

И вы - тело Христово, а порознь - члены.

И иных Бог поставил в Церкви,

во - первых, Апостолами,

во - вторых, пророками,

в - третьих, учителями;

далее, [иным дал] силы [чудодейственные],

также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

+

И Он поставил одних Апостолами,

других пророками,

иных Евангелистами,

иных пастырями и учителями,

к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова...

как видите, Ресторер, церковь не однородна, но есть разные члены и разные служения.

но вам же не ймется, хочется пастора вызвать на дуэль, на "суд общественности", утереть ему нос.

так я наперед вам говорю: это тупик. вам смириться надо, и только тогда Бог вознесет.

не церковь, и не общее собрание, а только Бог.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Не в каждом церковном собрании есть истина

А В каждом помазанннике истина !

Старожил
+949
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова...

Вот дело которым должны заниматься пастыри :
Организовать общее членское собрание и проводить разборки.

.

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

.

Теперь к нашим баранам.

Меня выпроводили из церкви с полицией, дела не разобрали, решения никакого не приняли.

 Где святые я хочу у них судиться ?

"Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? "

.

Хорошо нет демократии, дайте (покажите ) судью монократа.

Удален
FatalitY
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот дело которым должны заниматься пастыри : Организовать общее членское собрание и проводить разборки.

я думаю, что не вы будете диктовать пастырям, чем им заниматься.

 

Цитата Restorer
Теперь к нашим баранам.

ваши бараны разбрелись по всем темам. пожалуйста, соберите их в одно стадо и выпасайте в одной теме (но не в этой)

 

Цитата Restorer
Где святые я хочу у них судиться ?

остыньте, а то вас вас снова осудят, повторно. а вы еще первый не отбыли и не выявили исправления.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+3
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это готовый ярлык для всякого, несогласного с их новомодными доктринами

Вот как раз эти новомодные доктрины, на мой взгляд, самые опасные! Я понимаю, что данный информационный ресурс заселен преимущественно христианами протестантского толка - пятидесятники и харизматы, баптисты и адвентисты и т.д., в связи с чем такие мысли и позиции здесь, мягко говоря, не популярны! В соседних темах говорят о неграмотности и низкого интеллектуального уровня христиан, кто-то озадачен этим фактом, кто-то возмущен, а кто-то считает это в порядке вещей, заявляя примерно такую, истерзанную уже фразу - ну и что, Петр и остальные апостолы тоже были неграмотными рыбаками! Но, на мой взгляд, некоторые очень точно заметили, что низкий уровень грамотности и эрудиции в основном замечается у молодежи, которые посещают именно в церкви протестантского направления. А почему это так, что там происходит? Выяснилось, что первое - им попросту не хватает времени, так уж устроенны эти церкви, ихний распорядок и ихняя доктрина. Второе, в основном там такая пропаганда - зачем тебе быть умным, все равно скоро конец света, скоро Христос  придет забрать свою церковь, лучше занмайся служением в церкви да побольше давай пожертвований. И это очень маленькая толика нововведений в христианство со стороны церквей с "западной основой"! Спрашивается - что происходит? К чему это?  Кому выгодно, чтобы люди были неграмотными, неэрудированными, а значит невежественными, а значит безвольными?! Кому нужна инертная, серая масса, которая только и умеет в экстазе кричать "хайлилуйа"?! Не хочу слишком распространятся на эти аспекты христианского общества здесь, ибо получится немножко "не по теме", просто привел пример очередных западных нововведений в наше общество! Мир вам и всех благ!

Credo ut intelligam
Удален
FatalitY
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Delchegor
в основном там такая пропаганда - зачем тебе быть умным, все равно скоро конец света, скоро Христос  придет забрать свою церковь, лучше занмайся служением в церкви да побольше давай пожертвований

это может отдельные секточки имеют такую пропаганду, но протестантизм, со времени его возникновения, проповедовал противоположное - активное участие христианина в жизни общества, образование, работа, успех, польза обществу. Почитайте Ж. Кальвина «Наставления в христианской вере», почитайте М. Вебера "Протестантская этика и дух капитализма". вот выдающиеся ученые-протестанты: Ньютон, Кеплер, Фарадей, Лейбниц, Бойль и другие. о чем вы говорите? )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+3
|13 Авг 2011
1 Цитировать

да, согласен, вы правы, я как раз о современных сектах!)

Credo ut intelligam
Старожил
+949
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я думаю, что не вы будете диктовать пастырям, чем им заниматься.

Диктовать не буду буду просить выполнять все по Слову Божьему.

А это написано в (Мфт 18:15-18)

Старожил
+949
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я думаю, что не вы будете диктовать пастырям, чем им заниматься.

Верно думаете, место диктатора уже занято.

И имеет огромуную подержку с рядов и на форуме.

Почему пастор диктатор?
Да потому, что требует выполнять отсебящину.

Удален
paralipomenon
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Почему пастор диктатор? Да потому, что требует выполнять отсебящину.

значит вы - пастор-диктатор.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
значит вы - пастор-диктатор.

Все мы пастора -диктаторы по природе.

Все мы ищем своего.

Старожил
+238
|14 Авг 2011
2 Цитировать

Если есть лжеучение то будет и лжепророчество, его подкрепляющее! Лжеучителя-волки всегда поддерживаются лжепророками-шакалами. Эти льстят узурпаторам и лают на истинных учителей и пророков. Черное они называют белым, а белое черным. В их "пророчествах" Иисус представляется как князь бесовский, а сатана представляется ангелом света. Учеников Иисуса они представляют "всемирными возмутителями", а своих хозяев - слугами праведности. Смотри, не ошибись и не потеряйся в их дымовой завесе!

--
Один только у нас Отец - Небесный, один у нас Учитель - Иисус, один у нас Наставник - Дух Святой, один у нас Учебник - Писание, а все остальное, что не по этой истине вменяется, - от лукавого! Спросишь - а как же апостолы, пророки, благовесники, пастухи и учителя Им поставленные? А вот так: истинные из них будут провозглашать, пророчествовать, благовествовать, увещевать и учить то, что один у нас Отец, Учитель, Наставник и Учебник :):):)
-------

Как отличить самоуверенного христианина от в-Боге-уверенного? Нет, не по скромности утверждений, ибо никакой самоуверенный не сравнится в смелости своих высказываний с уверенным в Боге! Тогда по чем? А по тому, что самоуверенный верит в то, что это он все может сделать с Богом. А в-Боге-уверенный верит в то, что это Бог может через него сделать дальше больше того, что сам он может и понимает!


Oleg Doob


Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Если есть лжеучение то будет и лжепророчество, его подкрепляющее! Лжеучителя-волки всегда поддерживаются лжепророками-шакалами.

И лжеучения никогда не обличались аспидами, шипящими из под колоды.

Гость
+1
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
И что здесь страшное, или противоречащее Слову.. в религии то...?!

Я думаю,что правильнее тут говорить не о религии,а о религиозных фанатиках,для которых закон превыше Божьей Любви,а в Библии сказано:,,Любовь есть исполнение закона"

Гость
+1
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Причём в самых разных деноминациях...

Точно,точно-религиозники есть в разных деноминациях:кто за что держиться:кто за платки,а кто и за

какие другие доктрины-неважно,важно,что эта самая доктрина становиться выше Божьей любви,в Библии написано,что Истина дооблаков,а Милость Божия-до небес!

Гость
+1
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата TaniaK
Старые и новые песни...Я тоже размышляла над этим.И пришла к выводу,что хорошо, что у нас создавалась община из молодых и стареньких было не много. Потому, что песни под электрогитары о Боге меня сразу же захватили.ВИА - это просто было для моего возраста принять, потому,что это уже прочно вошло в мое поколение.А стареньким нравились песни просто без всякого ВИА. Ну и пусть и Слава Богу, что их затрагивает что-то другое!

Очень важно помнить,что во времена первоапостольской церкви даже пианино не было,поэтому не

вазно на каком инструменте ты прославляешь Бога.Ведь для любимого можно и на гитаре сыграть,а

можно и просто прошептать слова любви- Бог видит сердце!

Удален
Валера4444
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата anfisa
Милость Божия-до небес!

И даже превыше небес:


Псалтырь 107:5 ибо превыше небес милость Твоя и до облаков истина Твоя.

Божьей благодати !

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы