Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Удален
FatalitY
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата FatalitY которые ..злословят то, чего не знают..
Это можно понять так, что религиозники злословят харизматов ?

вообще-то нельзя, но вам можно )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
гость2
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
для вас наверное в новинку когда Писание говорит Прит.3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

книга притч написана для тех людей, у которых ещё башку не снесло, так что не цитируйте её почем зря.

Удален
FatalitY
|15 Июл 2011
0 Цитировать

Цитата baptist35
верующих,которые не участвуют и обличают в кротости

 

Цитата гость2
книга притч написана для тех людей, у которых ещё башку не снесло, так что не цитируйте её почем зря.

"кротость" так и прет...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
гость2
|15 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
"кротость" так и прет...

дельное замечание. Обличение в кротости - и впрямь невозможно, просто по определению. В кротости может быть только наставление и научение.

Удален
ekklesiast
|15 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата baptist35
по моим наблюдениям,сейчас "религиозниками"считают верующих,которые не участвуют и обличают в кротости эмоциональные экзальтированные массовые психозы,называемые новыми учителями "действия Духа Святого"

По моим наблюдениям религиозники это те, которые движение Святого Духа называют "психозом" и злословят тех через которых действует Иисус! И это не в новинку:"20 Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?"

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+949
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
По моим наблюдениям религиозники это те, которые движение Святого Духа называют "психозом" и злословят тех через которых действует Иисус! И это не в новинку:"20 Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?"

Предлагаю меня считать религиозником.

А в вот в ком действует Иисус, пожалуйста представьте мне религиознику и его позлословлю.

А может покритикую как это делал Павел.

Вот тогда и посмотрим ... .

Удален
ekklesiast
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
редлагаю меня считать религиозником. А в вот в ком действует Иисус, пожалуйста представьте мне религиознику и его позлословлю.

Ну что же, это ваш выбор, судить то вас будут не люди, а Бог.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+949
|15 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ну что же, это ваш выбор, судить то вас будут не люди, а Бог.

Вы вначале дайте объяснения Ваших осуждений всех осуждающих.

Я понятно высказался ?

Удален
ekklesiast
|16 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы вначале дайте объяснения Ваших осуждений всех осуждающих.

"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его." (Рим.14:4)"11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья." (Иак.4)"13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. 14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. 15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, 16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. 17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна." (Иак.3)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+949
|16 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
"Кто ты, осуждающий чужого раба?

Да не чужой он раб. Он как бы называется своим, это еще хуже чем враг.

Врага хоть видно, а этих волков Павел обличал.

Удален
ekklesiast
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да не чужой он раб. Он как бы называется своим, это еще хуже чем враг. Врага хоть видно, а этих волков Павел обличал.

Это не ваш раб! Ясно? Вот и спросите себя:" Кто я что бы осуждать раба Господа"? "2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. 3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. 4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, 5 ибо каждый понесет свое бремя." (Гал.6)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Alek-S
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
книга притч написана для тех людей, у которых ещё башку не снесло, так что не цитируйте её почем зря.

Хм, книга притч оправданно находится в Библии, и как по мне, она там совсем не просто так, и имеет важное назначение.

Ощущение что вы так торопились что то сказать, да так что вышла бессмыслица, и как вас понимать?,

с одной стороны вы не относите себя к тем у кого "бошку сорвало", с другой стороны книга притч вам не нужна.

Что же вы этим хотели сказать, причислить меня к тем у кого "сорвало бошку"?

Что за странный способ диалога, вы вроде ответа хотели, а в итоге вышло ваше истинное желание сливать собеседников в аут? да еще какими то нездравыми "доводами".

Итак Притчи, Божье слово, учит что есть вещи которые порой не вмещаются в человеческий ум, Притчи учат полагаться всем сердцем на Бога, не делая ум главным основанием в отношениях с Богом.

Раз такие вещи есть, и Бог учит что ум не всегда будет основанием для человека, и по Писанию это не доказывает что человеку ум не нужен вообще.

потому что есть места Писания призывающие заботиться о своем уме, что бы научиться правильно пользоваться своим умом, иначе есть риск что при неправильном мышлении и наши дела будут неправильными.

Но это маленькое отступление

Удален
Alek-S
|16 Июл 2011
1 Цитировать

Что же сказал Шаповалов

В рамках того что с ним случилось далее он предполагает что "у кого то (от услышанного) бошку сорвет, поэтому он там и пусть срывает её и не беги за ней"

Может так и есть, что кто то не сможет этого понять, пытаясь оценить услышанное рамками той реальности которую знает человек, и его рамки от услышанного просто лопнут, взорвуться, перестанут быть основанием для рассуждения.

Что же ненормального сказал Шаповалов, предупредив, что если ваши рамки лопнут, и не пытайтесь их восстановить, это вам не понадобиться.

гость2, может у вас проблема ч вашим умом, что простые вещи вам обьяснять приходиться?

Ведь смысл слов не в том "что услышали другие", а в том "что имелось ввиду".

Так зачем вы заранее склоняетесь извращать смысл чужих слов, превращая тему в цирк?

Удален
Alek-S
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
дельное замечание. Обличение в кротости - и впрямь невозможно, просто по определению. В кротости может быть только наставление и научение.

Выходит вся кротость что не наставление и не научение вне закона?

И значит кротость не может быть инструментом мудрого общения

Прит.25:15 Кротостью склоняется к милости вельможа, и мягкий язык переламывает кость.

Кротость не может помогать принимать

Иак.1:21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
Кротость не может быть действием, с мудрым поведением

Иак.3:13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

Кротость не может быть в ответе

1Пет.3:15 ... будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с
кротостью и благоговением.
Кротость не может быть частью долготерпения

Рим.2:4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?

И т. д.
Бог не знал судя по всему что такое кротость и куда бы её пристроить, раз Библия несколько шире описывает смысл кротости.

Удален
гость2
|16 Июл 2011
0 Цитировать

Alek-S, спасибо за критику, Вы правы во всем, кроме одного - Вы пишите недостойному Вас собеседнику. Я исправлю вашу ошибку, помогу Вам - не буду отвечать, чтобы Вы не растратили своё драгоценное на моё пустое. И  себе помогу, не буду спорить с мудростью, лучше займусь чем-нибудь другим, с пользой для себя.

Удален
FatalitY
|16 Июл 2011
0 Цитировать

хороший образец смирения ) но надолго ли его хватит? (надеюсь на лучшее)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|16 Июл 2011
1 Цитировать

"Но как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне." (Гал.4:29) Посмотри чем ты занимаешься и ты поймёшь кто твой папа.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1834
|16 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
По моим наблюдениям религиозники это те, которые движение Святого Духа называют "психозом" и злословят тех через которых действует Иисус!
Сам ощутил это, когда наполняясь Духом в общение и радостью благодати, я и еще некоторые братья, то брат который выделялся от всех красноречием из нашей общины злословил нас, говоря что с психикой у нас ненормально, потому как у него такого не происходит, а значит мы все лжецы.
Удален
гость2
|16 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
хороший образец смирения ) но надолго ли его хватит? (надеюсь на лучшее)

когда сомневаетесь - берите в расчет худший вариант. А чтобы исполнить заповедь любви, и верить в лучшее в каждом человеке - верьте во что-нибудь надежное во мне, например в мою грамотность в написании слов.

Удален
Alek-S
|16 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
Alek-S, спасибо за критику, Вы правы во всем, кроме одного - Вы пишите недостойному Вас собеседнику. Я исправлю вашу ошибку, помогу Вам - не буду отвечать, чтобы Вы не растратили своё драгоценное на моё пустое. И  себе помогу, не буду спорить с мудростью, лучше займусь чем-нибудь другим, с пользой для себя.

Вы сами вывели диалог на те моменты в рамках которых я вам старался ответить, но вдруг это было и не главное и уже и не оч нужно оказывается.

Вы хотели диалога, диалог есть, и не я ошибся а вы, в том что я вдруг считаю вас недостойным себя собеседником. Скорее я считаю вас лукавым собеседником, но не недостойным общения со мной.

Так что помощь ваша оказалась бесполезной.

Да и касаемо мудрости, вас что смущает общаться с умными людьми?

Неужели у вас всего лишь два варианта, или молчать или спорить с мудростью?

Вы зашли на форум, сделали недоброе дело, я (мимо проходил и попутно) спрасил "зачем?" а вместо ответа за свое недоброе дело вы вдруг решили "не тратить чужое драгоценное время"

И дело не в Шаповалове, а в самих критериях, запрещенных Богом "искажать смысл чужих слов"

Вот и судите с какой пользой вы тут время провели

Удален
гость2
|16 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Вы сами вывели диалог на те моменты в рамках которых я вам старался ответить, но вдруг это было и не главное и уже и не оч нужно оказывается. Вы хотели диалога, диалог есть, и не я ошибся а вы, в том что я вдруг считаю вас недостойным себя собеседником. Скорее я считаю вас лукавым собеседником, но не недостойным общения со мной. Так что помощь ваша оказалась бесполезной. Да и касаемо мудрости, вас что смущает общаться с умными людьми? Неужели у вас всего лишь два варианта, или молчать или спорить с мудростью? Вы зашли на форум, сделали недоброе дело, я (мимо проходил и попутно) спрасил "зачем?" а вместо ответа за свое недоброе дело вы вдруг решили "не тратить чужое драгоценное время" И дело не в Шаповалове, а в самих критериях, запрещенных Богом "искажать смысл чужих слов" Вот и судите с какой пользой вы тут время провели

если честно, я варил яйца в смятку, когда на глаза попались ваши реплики. И поскольку они были очень длиннеыми /реплики в смысле/ - я передержал /яца в кипящей воде в смысле/, получилось вкрутую. Я огорчился, и решил, что потратил и свое время и ваше за почем зря.

Удален
Alek-S
|16 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
если честно, я варил яйца в смятку, когда на глаза попались ваши реплики. И поскольку они были очень длиннеыми /реплики в смысле/ - я передержал /яца в кипящей воде в смысле/, получилось вкрутую. Я огорчился, и решил, что потратил и свое время и ваше за почем зря.

Как написано в  Мар.12:17 отдавайте кухонное кухне, а виртуальному общение - отдельное время короче =)))

Удален
гость2
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Может так и есть, что кто то не сможет этого понять, пытаясь оценить услышанное рамками той реальности которую знает человек, и его рамки от услышанного просто лопнут, взорвуться, перестанут быть основанием для рассуждения.

вот теперь давайте попробуем, пусть на споправят старшие братья и сестры, мыслить логически, т.е. верно.

Отправной точкой в наших, христианских, рассуждениях о Боге является Христос, Его рождение, жизнь, служение, смерть и воскресение. Это мы называем евангелием - благую весть о Христе.

В Нем, во Христе - была открыта нам вся полнота Божетсав телесно.

Все прочие откровения о Боге, разнообразные и т.д. появляются в результате  "вычитания" из откровения о Христе каких-то видовых признаков, т.е. мы получаем более частное откровение, которое тоже в свою очередь может быть общим для другой группы откровений. Не слишком сложно? Так вот разум, ум - это родовой что-ли признак всех частных откровений, которые возможны во Христе Иисусе. Вспомните, как например апостол Павел говорил о дарах Духа Святого, что все они должны применяться с умом. И, напротив, говоря о беззакониях в посланиях к Римлянам, апостол говорит о помрачениии ума, выносе мозга через задний проход.

Старожил
+949
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Это не ваш раб! Ясно? Вот и спросите себя:" Кто я что бы осуждать раба Господа"? "2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. 3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. 4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, 5 ибо каждый понесет свое бремя." (Гал.6)

Вы что врагов Бога тоже называете Его рабами ?
Я раб Божий и как духовный могу судить о достоинстве даже пастора церкви.

Если Вы раб человеческий, то не путайте это с царственным священсвом.

Вы мне как "религиознику" так ии  не дали примера через кого Иисус являет силу.???

Шповалов или Ледяев, я хоть гляну на Вашего рабовладельца.

Старожил
+949
|17 Июл 2011
2 Цитировать

Ну как мечтатели пробуждения?

Нет желающих привести в пример через кого Христос сегодня действует и собственно кому лично мешают религиозники ?

Удален
гость2
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет желающих привести в пример через кого Христос сегодня действует

например, Христос действует через психиатров, наркологов, строителей, учителей. А религиозники мешают всем и самим себе в первую очередь. Они как выкидыши, которые прекратили своё развитие, остановились в своем росте, от них нет никакой пользы, и лучше с ними не общаться.

Удален
ekklesiast
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что врагов Бога тоже называете Его рабами ? Я раб Божий и как духовный могу судить о достоинстве даже пастора церкви.

Конечно нет! Но не по вашим определениям, кто враг, а кто раб! Вы пропустили главное, что вам было сказанно, но я повторю:"3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя." (Гал.6) Вы в обольшении.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+949
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Конечно нет! Но не по вашим определениям, кто враг, а кто раб! Вы пропустили главное, что вам было сказанно, но я повторю:"3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя." (Гал.6) Вы в обольшении.

Вы меня записали в религиозники ???

А себя Вы куда отнесли ?
Неужеди мои утверждения что я христианин , это обольщение?

Удален
гость2
|18 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы меня записали в религиозники ???

Вы меня конечно простите, но разве Вы не религиозник?  Я Вас не осуждаю, сам такой же, но читал вашу историю, как Вас вынесли из церкви. Понимаете, вот если бы Вы открыли закон всемирного тяготения, или гелиоцентрическую систему или что ещё, и Вас за это церковь казнила, не пускала на собрания и проч. - я бы понял. Но Вас не пускают, потому что Вы достали своей назойливостью, как мухи в жару. Ну правда же не великое дело увидеть, что пастор и все прихожане грешники, что тут особенного и полезного? Да ничего. Так что не обижайтесь, но мы с Вами - чистейшей воды религиозники, которые всё что умеют - чесать языком в церкви ли, на форуме ли.

Старожил
+949
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
Ну правда же не великое дело увидеть, что пастор и все прихожане грешники, что тут особенного и полезного? Да ничего. Так что не обижайтесь, но мы с Вами - чистейшей воды религиозники, которые всё что умеют - чесать языком в церкви ли, на форуме ли.

Вы ошиблись, не они а я грешник ...

Теперь я достаю пастора в США и  прошу снять с меня клевету, что я отлучен.

Или дать мне ответ:: Время, место и состав преступления.

Если этого нет, то прошу объявить, что я не являюсь кем то за что то отлученным.

Не я их гоняю, они за мной гоняются.

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы