Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Старожил
+238
|15 Окт 2010
1 Цитировать

захватывающее свидетельство бывшего сатаниста..

по теме

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|15 Окт 2010
0 Цитировать

захватывающее, но очень противоречивое.

А что ты скажешь, когда через некоторое время Владимир станет критиковать Андрея?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
захватывающее, но очень противоречивое. А что ты скажешь, когда через некоторое время Владимир станет критиковать Андрея?

Фатилити...что, В нутрях опять оптимист покоя не даёт?

А давай я тебе на твой вопросик афоризмом отвечу

На первом международном съезде пессимистов единогласно было принято решение...

съезд больше не проводить.

 

Цитата FatalitY
А что ты скажешь, когда через некоторое время Владимир станет критиковать Андрея?

ну а если серьёзно буду, стараться прислушиваться к мнению Папы и от него и плясать

Я Шаповалова очень уважаю..но в первую очередь иду за Папой, пытаюсь быть Ему верным и послушным...

Кстати именно Шаповалов этому и учит практически во всех своих проповедях..

Мол, я(Шаповалов) вам нафиг не здался, вам вобще по большому счёту никто не нужен(глобально)...я тут только для того что бы вам сказать , что вам нужен Иисус, Иисус и ещё раз Иисус.

Стоп стоп, стоп!!! А как же насчёт пророков, пастырей, учителей и прочих мотиваторов?!

Они что, тоже не нужны что ли??!!

Ага!!!!!!

Нет, ну они конечно нужны но ТОЛЬКО для одной единственной цели..

Что бы сказать , что они никому не нужны, а всем нужен только Иисус и личные отношения с Ним.

И чтобы хоть как то указать на этого Самого Иисуса.!!

Евангелие простое до безобразия.

Иисус, Иисус и ещё раз Живой и Настоящий Иисус...и как следствие,

или даже как естественная реакция,

автоматически вытекающие из Этого(!!!!) обстоятельства, плоды и последствия.

Господин Де`Фатилити....что вы можете сказать по этому поводу?

Давно мы с вами не общались.

ps

Помпезность и обращение на вы, единоразовы и лишь только для того чтобы выразить вам своё уважение.

----

Ребята, так что вам нужно, чтобы понять что мы не с вами воюем, что мы ваши братья,

что мы за вас и вовсе не против вас??!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|15 Окт 2010
0 Цитировать
А как же насчёт пророков, пастырей, учителей и прочих мотиваторов?! Они что, тоже не нужны что ли??!! Ага!!!!!! Нет, ну они конечно нужны но ТОЛЬКО для одной единственной цели.. Что бы сказать , что они никому не нужны, а всем нужен только Иисус и личные отношения с Ним. И чтобы хоть как то указать на этого Самого Иисуса.!!

ну, это же извращение апостольского учения.

Все служения нужны для строительства каждого члена церкви.

И если как Шаповалов говорит, он нужен только для того, чтобы напомнить, что он не нужен, а нужен Иисус, то зачем $70.000 по всему миру собирать? Дороговато людям это его "не нужное" обходится...

зы

не обижайся на меня, но ты уже большой мальчик и должен знать правду.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
не обижайся на меня, но ты уже большой мальчик и должен знать правду.
Цитата FatalitY
Все служения нужны для строительства каждого члена церкви.

Да,да, да...а ты за 2000 лет христианства не заметил как людей клинит из одной обочины в другую...

и на "золотой середине" они бывают лишь то не долгое время, когда меняют полярность обочин.

А не лучше ли заклиниться, зациклится, и заколбаситься на Иисусе??!!

Чисто библейское учение

Марфа Васильевна...одно вам только нужно!!!

Всё продал алигарх и с РАДОСТЬЮ купил только ОДНУ ЖЕМЧУЖИНУ.

А ты, богатенький сынок нового русского еврея, раздай всё своё барахло и следуй за Мной..

-Ой , а что же скажут бородатые авторитетные апостолы братья раввины??

-В топку мнение всех бородатых...следуй за Мной

 

Цитата FatalitY
И если как Шаповалов говорит, он нужен только для того, чтобы напомнить, что он не нужен, а нужен Иисус, то зачем $70.000 по всему миру собирать? Дороговато людям это его "не нужное" обходится...

Семён Семёныч...ну мы же ещё не восхитились...по земле же пока ходим..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|15 Окт 2010
1 Цитировать
А не лучше ли заклиниться, зациклится, и заколбаситься на Иисусе??!!

нет, не лучше. За этими словами совсем другая суть. Нельзя быть верующим типа "сам для себя".

Если воистину зациклишься на Иисусе, то будешь любить всех и служить другим, а не о колбасении думать.

А если будешь служить другим, то будешь искать того, что им полезно, что их достигает, а не своего.

Так же и Иисус пришел, чтобы послужить нам, а не чтобы Ему служили.

Если в тебе Иисус, то такие же желания должны быть.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|15 Окт 2010
1 Цитировать

Аминь Фатилити...я именно так и думаю...я же сказал

 

Иисус, Иисус и ещё раз Живой и Настоящий Иисус...и как следствие, или даже как естественная реакция, автоматически вытекающие из Этого(!!!!) обстоятельства, плоды и последствия.

только я ещё и мнение бородатых бесов хочу в топку засунуть

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|15 Окт 2010
1 Цитировать

борода и сифон...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|16 Окт 2010
1 Цитировать

вот, смотри, наглядный пример того  о чём мы говорим

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|16 Окт 2010
0 Цитировать
вот, смотри, наглядный пример того о чём мы говорим

 Вот давай это обсудим.

Вот для начала эти цитаты из ролика:
- Бог откройся мне.

- Кто тебе открыл Бога, если человек включая меня, то ты пролетел.

- Как вы ходите с Богом?

- Своими откровениями?

Давай сразу согласимся, что все это может подделать сатана.

И ослепить, и ходить с тобой как Бог и откровения посылать и даже зубы квадратные дарить.

А Бога открыть может и должен человек, Вот например я для Вас здесь и сейчас.

 

А не лучше ли заклиниться, зациклится, и заколбаситься на Иисусе??!!

Даже комментировать не желаю.
Скажу просто. Нет.

Старожил
+949
|16 Окт 2010
0 Цитировать
ну а если серьёзно буду, стараться прислушиваться к мнению Папы и от него и плясать Я Шаповалова очень уважаю..но в первую очередь иду за Папой, пытаюсь быть Ему верным и послушным... Кстати именно Шаповалов этому и учит практически во всех своих проповедях..

Вы хороший Шаповаловец.

Для меня соблазн читать в Ваший постах имя Бога отца "папа".

Прошу в ответах ко мне называйте как по стериотипу принять Бог отей или Иисус Христос или Дух Святой.

Для меня слово "папа" созвучно "сатана". У каждого же свой бог, есть и отец лжи и у него есть последователи.

Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
1 Цитировать
вот, смотри, наглядный пример того  о чём мы говорим

Яша, наглядный пример этот надо с большей высоты рассматривать, т.е. чтобы видеть больше, чем рамки одной цитаты из одной проповеди. А именно: как эти слова отражаются в жизни Шаповалова на протяжении нескольких лет? В чем это проявляется? Открываешь его твиттер, где он щедро делится своими каждодневными событиями и легко убеждаешься, что его слова на проповеди не соотв. его жизни. Он реально живет в другой системе ценностей и интересов. Иисус там на таком же месте, как иконка в углу избы. Потому я писал в другой теме, что Андрей сам очень большой религиозник.

Даже если ты находишь в его проповедях правильные слова, то это не повод слепо идти за ним (думая, что идешь за Иисусом). Сам Иисус сказал о фарисеях:

итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;

по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают.

Настоящий пастор полагает душу свою за овец. Вот тебе пример: Билл Вилсон:

И сравни его с многими популярными служителями.  Разница очевидна.

ps

если не знаешь английский, посмотри его на СНЛ

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|16 Окт 2010
2 Цитировать

Спасибо за хорошие ролики. Билл Виллсон один из немногих служителе, которых я действительно уважаю. Он действительно очень отличается от многих современных служителей. И хотя у него самая большая воскресная школа в мире, он по прежнему лично ездит на школьном автобусе за своими маленькими овечками по неблагополучным районам Нью-Йорка. Он пережил много страданий за этих детей Божьих, выстрелом в лицо ему так изуродовали лицо, что хирургам пришлось очень хорошо  потрудиться чтобы он не выглядел уродливо, на его глазах изнасиловали его помощницу и все это не остановило его.

А насчет Шаповалова, Яша ведь не раз уже писал что идет то он не за Шаповаловым, а за Иисусом Христом, и если на данное время Господь учит его через Шаповалова, слава Ему. Я в свое время получал благословения из проповедей Ледяева и Сандея. Бог говорил ко мне через них. Но это не помешало мне увидеть когда они отклонились от истины. Иисус сказал не называйте никого учителем, потому что только Он может учить нас из разных источников, разными путями, разными способами. Он может учить нас через брата который жил пять столетий назад и сестру которая в служении сегодня, Он может учить в обстоятельствах жизни и в библейском институте. Думаю вы сами все это знаете, чего рассказывать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Яша ведь не раз уже писал что идет то он не за Шаповаловым, а за Иисусом Христом

Это как взять обложку от книги "Библия", но разместить внутри что-то типа  "Ведение G12"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Это как взять обложку от книги "Библия", но разместить внутри что-то типа  "Ведение G12"

Или взять ослицу и вложить в нее Слово БОжье))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
1 Цитировать

Хороший пример про ослицу.

Однажды (один раз) Бог через нее проговорил.

Но что бы вы сказали, если бы вокруг нее образовался культ

и к ней, как к нынешнему осьминогу Паулю, ходили бы за предсказаниями,

ей приносили бы мирные (соломенные) жертвы? И последователи ходили бы за ней, куда бы она ни шла?

Составили бы ей точную родословную и затем во времена Иисуса стали бы утверждать,

что Ему надо въехать в Иерусалим непременно на ее прямом потомке?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|16 Окт 2010
0 Цитировать

. Лук.19:43 ибо придут
на тебя дни, когда враги
твои обложат тебя

Старожил
+238
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Это как взять обложку от книги "Библия", но разместить внутри что-то типа  "Ведение G12"

Фатилити, а давай я откажусь от тех проповедников через которых Бог говорит в мою жизнь(по моему мнению), а ты напишешь мне список своих проповедников..

Я их всех переслушаю, а потом сдам тебе зачёт..

потом ты в свою очередь примешь за искупление моих грехов крестную смерть, и тем самым оправдаешь меня перед Богом..

Не хочешь заключить со мной завет и оправдать меня, искупив ми грехи?
-------

Не хочешь?...вот тогда и позволь Тому кто это захотел учить меня жизни и мудрости...

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|16 Окт 2010
0 Цитировать
?...вот тогда и позволь Тому кто это захотел учить меня жизни и мудрости...

Яша, позвольте и мне преподать Вам уроки жизни и мудрости.

Но для начала жду ответ на мой пост выше.

Удален
FatalitY
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Фатилити

ник не коверкаем

 

а давай я откажусь от тех проповедников через которых Бог говорит в мою жизнь(по моему мнению

ты уже взрослый, чтобы самому принимать решения. я лишь сообщаю тебе свое мнение, это есть общение. А что от кого принимать - ты сам решаешь. Я не могу за твои грехи умереть так же, как не могут и твои проповедники. Список у нас и совпасть может, местами. А Тот, кто - я надеюсь, точно совпадает.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы хороший Шаповаловец.

это кто же вас так жестоко обманул?

 

Цитата Restorer
Для меня соблазн читать в Ваший постах имя Бога отца "папа".

Пож-ста не читайте мои посты

 

Цитата Restorer
Прошу в ответах ко мне называйте как по стериотипу принять Бог отей или Иисус Христос или Дух Святой. Для меня слово "папа" созвучно "сатана"

а можно я вам вообще ничего отвечать не буду?...ну что бы вас не соблазнить..

 

Цитата Restorer
Яша, позвольте и мне преподать Вам уроки жизни и мудрости.

не позволяю

----

Два интеллигента: 
- Простите… если Вы позволите, я… с вашего позволения, воспользуюсь… 
- Позвольте вам этого не позволить! 
- Но позвольте?! 
- Простите, но это непозволительно!!!

 

Цитата Restorer
Но для начала жду ответ на мой пост выше.

не дождётесь

--------------------------

зачем нам сориться и раздражать друг друга?(вопрос риторически, просьба не отвечать)

--

со сдержанным уважением

 

Цитата FatalitY
ник не коверкаем

Каюсь

--

К слову, на многих форумах и соц-сайтах вводят новый закон запрещающий вставлять аватарки зверей и предметов...исключительно лишь фото владельца логина..причём в качестве ника должно быть исключительно настоящие имя а не кличка....

считаю очень справедливое правило

ИМХО

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|16 Окт 2010
0 Цитировать
не позволяю

 Это потому, что Вы Шаповаловец? Или я для Вас еретик. Так и еретиков надо вразумлять 2-3р.

 

а можно я вам вообще ничего отвечать не буду?...

 Христос отвечал даже сатане. Так что если вы Христианин, то посупайте по Христу.

 

Пож-ста не читайте мои посты

А я вот хочу читать и прошу со мной общаясь, заменяйте это слова, а лучше так вообще не писать.

Старожил
+949
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ты уже взрослый, чтобы самому принимать решения. я лишь сообщаю тебе свое мнение, это есть общение. А что от кого принимать - ты сам решаешь. Я не могу за твои грехи умереть так же, как не могут и твои проповедники. Список у нас и совпасть может, местами. А Тот, кто - я надеюсь, точно совпадает.

Все Шаповаловцы похожи на идолопоклонников. Лидер это для них Бог. Но они этого сами не могут осознать. Вот потому и Вам предложили стать их идолом.

Старожил
+238
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Христос отвечал даже сатане. Так что если вы Христианин, то посупайте по Христу.
Цитата Restorer
А я вот хочу читать и прошу со мной общаясь,

а если вы хотите манипулировать и колдовать , то идите в баню

 

Цитата Restorer
Вот потому и Вам предложили стать их идолом.

Ага, вот клёвая икона...карманная..

Но Юра отказался быть нашим идолом...во досада..

Ресторер...я отказываюсь с тобой ругаться...давай благословим друг друга и попрощаемся.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|16 Окт 2010
0 Цитировать
давай благословим друг друга и попрощаемся.

Вы имеете привилегию со мной пообщаться.

А если я начну как Вы говорите : """""""""манипулировать и колдовать , то идите в баню""""" , так тогда по факту греха и пошлете меня, но не в баню ( это бульгано даже для мирского ), а к сыну Бога Отца, ко Христу на кресте.

Вот тогда и Вы получите спасение . Для подтверждения слова "получите спасение" привожу копию из проповеди Шаповалова А.

""""20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. """""""

Старожил
+949
|16 Окт 2010
0 Цитировать

Ой Допустил ошибку. Это не Шаповалов сказал .

Это Бог через пророка Иезекииля.

У Шаповалова А, такого нет и небыло. А Вам в любом случае будет полезно это знать и это место в жизни исполнять.

.

Потому, что не  от общения с Богом, а От Выполнения слова Бога Он будет Всех спасать. ..

Удален
FatalitY
|17 Окт 2010
2 Цитировать
считаю очень справедливое правило

поддерживаю и планирую открыть тему "снимаем маски"

ps

сделано, тема здесь

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1014
|23 Окт 2010
0 Цитировать

Не видел тему эту и открыл новую. Читал но не могу проверить , в словаре Даля помоему написано что религиозный человек это глубоку веруюший Богу , коммунисты боролись с религией а теперь передали в другие руки?

Старожил
+238
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Hope
Читал но не могу проверить , в словаре Даля помоему написано что религиозный человек это глубоку веруюший Богу , коммунисты боролись с религией а теперь передали в другие руки?

не придирайтесь к словам, прочтите тему с начала, и вам станет понятно о чём речь..

религиозник это сленг...

это фарисей антихрист..(против помазанья)

не анти Иисусовец, а именно антихрист.

можно если хотите даже перефразировать название темы..

Антихристы(борцы с Божьими проявлениями и Духом Святым) враги пробуждения.

---

примичание

Христос...пер. помазанник...христиане помазанники

на иврите Христос Машиах...помазанье мшиха....христиане мэшихим

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|23 Окт 2010
7 Цитировать

я не раз страдал от религиозных братьев, и терпел их долго - но оно того стоило, когда они через года менялись. Нет большей награды.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы