Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Удален
монах
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Хорошо, раз вы за Restorera поручились, то может вы подскажите, где он меня вразумлял?

говорите по истине, не увлекайтесь плотским пониманием  обличения в слове правды, ощутите вкус вхождения во смысл, сказанного Ресторером после его удаления из внешнего двора храма, оцените оставшееся доброе в назидании духовном...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+744
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
говорите по истине, не увлекайтесь плотским пониманием обличения в слове правды, ощутите вкус вхождения во смысл, сказанного Ресторером после его удаления из внешнего двора храма, оцените оставшееся доброе в назидании духовном...
во монах молодец.Их оружием,да по ним,бац и в точку.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
называть христиан вавилонской блудницей? на христианском же форуме?...
и Админ спокойно спит
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
монах
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прощенный
а-а-а-а-к, вечер перестает быть томным! Я понимаю так, что разговор о основании вашем, которое вы называете Христом..., так и я - Христов!!! Другое дело что не по плоти узнали Христа, но верою простираемся в познании Его! Где прблм? Я поклонник Иосифа Бродского, и что теперь то, какое будет ваше резюме?

я не буду общаться с теми людьми, которые называют себя христовыми, но при этом унижают моих братьев и сестер по вере во Христа, называя их веру - вавилонским блудом.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
ни разу не слышал, чтобы М.Лайтман так отзывался о христианах или несогласных с ним людях.

Я тоже этого не слышал!

 

Цитата монах
Это обычное хамство и презрение к христианам.

Не знаю про какое хамство вы говорите, наверно тот же неверный источник, как и прежде!?

 

Цитата монах
я ждал, что на подмогу тебя позовут... Говоря твоим языком - твое учение хуже того медведя, которым ты детишек малых пугаешь... твои сети - что сети блудниц... о твоих путях сказано в писании:

никто никого не пугает, если про младенцев, о том в Писании, про остально.. в разных его частях..., как это свелось во едино в вашей голове, одному вам возможно и ведомо, хотя и здесь я не уверен.., что вы понимаете, то что говорите!?

 

Цитата монах
называть христиан вавилонской блудницей? на христианском же форуме?... . это все равно, что прийти в гости, и назвать хозяйку .......

Согласен!

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1Кор.3:16,17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|12 Янв 2011
2 Цитировать

и эти строки о Вас:

.

Прит.30:20

Таков путь и жены

прелюбодейной; поела и обтерла

рот свой, и говорит: "я ничего

худого не сделала".

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата монах
Прит.30:20 Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
(1Кор.4:3)

 

Цитата Sakari
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. 1Ин 4:1 Админ,сколько можно еще терпеть *** halma *** NAB *** Прощенный *** UFO-1 *** Серна ***OBLAKO *** Core на вашем форуме?

И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.
(Мар.15:28)

25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:25-28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. (1Кор.4:3)

я говорю о проповедуемом вами обольщении... и да запретит Вам Господь.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ruslankin2010
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прощенный
не по плоти узнали Христа, но верою простираемся в познании Его!

в своей надменной просвещенности над обычными верующими вы не подумали о том что по плоти Иисуса Христа,вы да и никто из нас узнать не мог..По плоти Его знали только апостолы и другие ученики вот они вам прямо пишут -> если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем (2Кор.5:16)

После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.  Фома сказал Ему в ответ:Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил,потому что увидел Меня;блаженны невидевшие и уверовавшие.От Иоанна Ныне мы знаем Христа Духом Святым живущим в нас и постигаем Его могущество верою

для нас Господь говорит“Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне” (Иоан.15:26)**.

ps:

Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
"38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите (потрогайте прикоснитесь)Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними."

Это все сказано не потому что я как вы выразились по плоти узнал Христа а по причине умствования еретиков на форуме отрицающих плоть во Христе и надмевающихся над христианами которые как бы по плоти Христа познали**

Удален
halma 1
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
я говорю о проповедуемом вами обольщении... и да запретит Вам Господь.

монах вы понимаете суть слова "обольщение" не можете по писанию показать что есть обольщение например

Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

о каком обольщении говорится в этом стихе и что это за путь там указан и как вы различаете в писании путь Каина от пути который есть Христос? Ну чтобы нам знать что говорите то о чем знаете от Господа то есть от Слова.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+14
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. 1Ин 4:1

как то по дешевому вы вывернули мои слова, скажу я вам, где ум Христов?

растрясли последние извилинки?

Писатель
+14
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем (2Кор.5:16)

мой юнный друг, это дар Божий у меня- говорить так, что бы у вас сразу местописание из Слова Божия возникало,вдруг!!!...дойду до безумия, похваляясь Христом ГОСПОДОМ, КОТОРЫЙ ВО МНЕ!!!

Старожил
+135
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мой вывод сделан после  неоднократного вразумления онных.

а вы не хотите глянуть на наше с вами общение?

Цитата OBLAKO-
а вы, можете ответить как вы погрузились  в СМЕРТЬ ХРИСТА?
Цитата Restorer
Зашел по ступенькам в воду и... А Вы принимали водное крещение во имя ....  кого ?
Цитата OBLAKO-
в басейн неверное? а в ВОДУ ЖИВУЮ по ПИСАНИЮ еще не  окунались? еще не очистились  банею водною посредством СЛОВА?

 

Цитата OBLAKO-
как сказано в ПИСАНИИ-ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА. только вот креститься это же,не  просто в воду окунуться и фразу пастор произнесет. а это ДЕЙСТВИЕ, событие .... вот о нем и спрашиваю.

после этого вы написали мне;не покажите как разглядеть ваше вразумление ?????

Цитата Restorer
Вы тут забыли знак вопроса поставить. Вот такой " ?" И думаю это не случайно, поэтому я Вас тоже причисляю к еретикам для христиан. Если не согласны можете опротестовать. Сожалею.

Удален
монах
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
монах вы понимаете суть слова "обольщение" не можете по писанию показать что есть обольщение например Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. о каком обольщении говорится в этом стихе и что это за путь там указан и как вы различаете в писании путь Каина от пути который есть Христос? Ну чтобы нам знать что говорите то о чем знаете от Господа то есть от Слова.

я нахожусь на этом форуме, потому что он назван христианским,

т.е. форумом людей, которые исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти Своей...

если администрация даст понять, что теперь это форум для последователей другого христа -

я соглашусь с тем, что не имею права ожидать здесь уважительного отношения к моим братьям и сестрам во Христе.

Надеюсь, что понятно ответил.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
По плоти Его знали только апостолы и другие ученики

У нас понятие "знать по плоти" разные но из того как вы в нем прибываете скажите где и когда Павел знал Христа по плоти? Как вы об этом думаете?

 

Цитата ruslankin2010
а по причине умствования еретиков на форуме отрицающих плоть во Христе

Что такое плоть ВО Христе??? новое понятие такое? я о таком понятии и не слышала даже чтобы отрицать, плоть Христа понимаю что такое......быть плотским во Христе тоже понимаю..... иметь плотские помышления о Христе тоже понятно.....,а что такое плоть ВО Христе не видела в писании.... не покажите? ......и покажите где мы отрицаем плоть во Христе.......и сами вы как понимаете что такое плоть ВО Христе?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прощенный
мой юнный друг, это дар Божий у меня- говорить так, что бы у вас сразу местописание из Слова Божия возникало,вдругдруг

да нет наверное имунная реакция выработалась на всякую ересь..Я бы прославил Бога если вы к этой ереси отношения не имеете..скажу только что посткриптум был не для вас

Писатель
+14
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
да нет наверное имунная реакция выработалась на всякую ересь

Быть на "измене", закрытым (тобишь), значит не доверять Тому Кто в нас, Который сильней того кто в мире сем.

К тому ж , Который во мне(Сын БОГА ЖИВОГО), дыханьем уст Своих уничтожит любую ересь!

Удален
ruslankin2010
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
что такое плоть ВО Христе?
насчет плоть во Христе вот прочтите Тертулиан о плоти Христа http://krotov.info/library/19_t/ter/tullian_plot.htm
Цитата halma 1
где и когда Павел знал Христа по плоти? Как вы об этом думаете?

скажите в этом стихе Павел пишет что знал Христа по плоти или знали? место Писания где сказано знали Иисуса Христа по плоти говорит о том что апостолы пребывали с Христом на земле общались с Ним Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):

После Своего рождения Иисус Христос по своей человеческой природе был причастен в жизни естественной:  дышал, вкушал пищу, нуждался в отдыхе и сне.  Воскресший Иисус, хотя и оставался во плоти, но Его преображенное тело уже не подчиняется природным законам  жизни плоти. Это и имеет в виду св. апостол Павел.

Писатель
+14
|12 Янв 2011
0 Цитировать

 

Цитата halma 1
я тебя не просила в очередной раз описать мне твое ко мне отношение я его знаю
Удален
монах
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
так ты сюда за уважением пришел что ли,

к вам я не приходил. Я пришел на христианский форум. И жду от администрации объяснения.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+135
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Могу Вам задать вопросы: О крови Христа, О водном крещении,

я вот задала вам о  крещение и что вы ответили , по ступенькам в воду басейна спустились .

это ответ по ИСТИНЕ???

и все другие вопросы будете свое понимание показывать и считать что пребываете в ИСТИНЕ?

Удален
ruslankin2010
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Цитата монах я соглашусь с тем, что не имею права ожидать здесь уважительного отношения так ты сюда за уважением пришел что ли, тебе надо чтобы тебя уважали, а за что монах? За слово ты не подвязываешься говоришь о том что сам не знаешь единственное что смог это примкнуть к обвинению другого человека что мы еретики и все......и посмотри на Христа книгу открой и покажи какого уважения ждал Христос и от кого?

монахов обычно в миру поносят за Христа,но чтобы на христианском форуме..вот человек и просит банального уважения и чтобы за словами следили..хотя на нем уже дух славы Божьей почил от такого к нему уважительного обращения

Писатель
+14
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
Я пришел на христианский форум. И жду от администрации объяснения.

жди

Удален
halma 1
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
да нет наверное имунная реакция выработалась на всякую ересь.

А вы сами не можете по писанию показать как противостать надо ереси, а то ваше выражение ИМУННАЯ РЕАКЦИЯ в писании никак не описывается,

 

Цитата монах
я нахожусь на этом форуме, потому что он назван христианским,

А для христианиа преусмотрено знание слова, помните как вы в теме про женщин ошиблись  и вместо собраны написал слово соберутся....вот в этом месте

ибо, где двое или трое собраны ( а вы написали соберутся) во имя Мое, там Я посреди них.

что промолчали и никак не прокоментировали свою ошибку. А то вы христианином себя назвали, а в слове согрешаете да так явно, а вдруг брат намощный в вере поверит вам и будет как написано что слепой ведет слепого. Вы бы на себя пожаловались.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
FatalitY
|12 Янв 2011
10 Цитировать

монах, Restorer, Sakari, Прямой (и все братья)!

предлагаю поступать с еретиками так же, как и я - игнорируйте их.

например, на форуме евангелие.ру, где эта группка в полосатых купальниках так же пыталась накаббалить - тишь и благодать. Потому что там им почти не отвечают.

За чем охотятся эти хранители "тайн"? За нами, за нашим вниманием, за нашими душами. Не будет внимания - они уйдут, не солоно хлебавши.

Но с другой стороны я не призываю быть к ним безучастным - молиться же никто не мешает, верно?

Если мы свою активность по отношению к ним обратим в сторону молитвы - то увидите вскоре результат от Бога!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|12 Янв 2011
0 Цитировать

во как!!!

Удален
монах
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
онах, Restorer, Sakari, Прямой (и все братья)! предлагаю поступать с еретиками так же, как и я - игнорируйте их. например, на форуме евангелие.ру, где эта группка в полосатых купальниках так же пыталась накаббалить - тишь и благодать. Потому что там...

не-а. Я лучше уйду, чем буду смотреть, как они глумятся над другими... я отношусь к инвиктори как к своей родной церкви...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+14
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Если мы свою активность по отношению к ним обратим в сторону молитвы - то увидите вскоре результат от Бога!

Юрий, здравствуйте,во-первых!

Во-вторых, Вам то уж известно, что когда мы молимся - ходатайствуем за других, меняется прежде всего наше отношение к тем, за кого молимся. В этом смысле, Вы - во время, молитесь,меняйтесь, и немного юмора, тоже - не помешает!!!

Кровь ГОСПОДА нашего - Иисуса Христа, да очистит всех нас от греха!

Удален
ruslankin2010
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата монах
Я лучше уйду, чем буду смотреть, как они глумятся над другими... я отношусь к инвиктори как к своей родной церкви

почему такое отношение-вы давно на форуме?

Удален
halma 1
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
монахов обычно в миру поносят за Христа

ну я вам не могу за весь мир ответить,

 

Цитата ruslankin2010
но чтобы на христианском форуме..

а где надлежит пострадать за Христа, если не на христианском форуме.

 

Цитата ruslankin2010
вот человек и просит банального уважения и чтобы за словами следили..

просить банального уважения и требовать чтобы следили за словами это разные вещи покажите по писанию где Хритсос требовал или просил уважения, и почему претензии к нам вы что не читали как Киракел нас поносит и какими словами? мы себе этого не позволяем. Почему вы ему не скажите как брату и как не еретику? Вот вы же были свидетелем тому как монах допустил ошибку в слове почему как брат не поправили его, а наоборот утвердили своим молчанием в нечистоте слова?

 

Цитата ruslankin2010
хотя на нем уже дух славы Божьей почил от такого к нему уважительного обращения

Его что обозвали лжепророком, антихристом, еретиком, если так о славе судить то монаху далеко до нас по славе. Я напрмер говорю о нем как о нечестивце видя как он не исследовав слово искаверкал смысл сказанного. А он почему не может показать мне с чего бы это вдруг я еретик, прямо из писания.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы