Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Местный
-22
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата adventist
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Цитата FatalitY
думаете, у Господа Бога есть два духа, один - "осуждения", а другой - "любви"? что-то новое в богословии )))

Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 18:
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Единственный путь к безгреховной жизни - это принятие в сердце Святого Духа, который по Христу творит в нашем сердце все новое, именно все новое.... и так мы стаем новым творением во Христе Иисусе, и водимся  уже абсолютно другого "качества" духом, для которого нет необходимости в законе. Аминь.

Удален
FatalitY
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата zema
и водимся  уже абсолютно другого "качества" духом, для которого нет необходимости в законе. Аминь.

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:

вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|23 Июл 2011
1 Цитировать

предлогаю перииминвать тему в "Религиозники друзья пробуждения"
Совр. Перевод. 
"Ведь это Он - наш мир, Он, соединивший евреев и язычников в один народ; Своим телом разрушивший стену вражды, которая разъединяла нас;"
ВНИМАНИЕ!!!!
"отменивший Закон с его уставами и правилами, чтобы, установив мир, создать в единении с собой из двух человек одного нового" (Еф.2:15)
---
-В Небесном Царстве, о котором говорил Иисус и в котором живем сейчас мы, христиане, нет законов. Вообще нет. Ни уставов, ни заповедей, ни правил - ничего такого, что нужно делать независимо от того, согласны мы с этим, или нет.

Для большинства здравомыслящих людей это заявление звучит абсурдно и нелепо, а для религиозных и вовсе кощунственно. И все же это истинная правда - в Царстве Бога нет закона. Там есть только один принцип, который является обязательным условием для того, кто в этом царстве живет. Принцип этот является сущностью Небесного государства, его природой и сердцевиной. Своим существованием это идеальное государство обязано именно этому принципу - принципу любви.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|23 Июл 2011
1 Цитировать


Любовь - это единственное действие, которого достаточно для полной гармонии и порядка в человеческом обществе. Можно убрать все законы и конституции, если в стране каждый человек любит людей вокруг себя. Так должно работать и уже работает Царство Неба.


Рим.10:4 потому что
конец закона - Христос, к
праведности всякого
верующего.

Иисус не просто отменил Закон, Он дал что-то очень ценное и удивительное взамен - Он открыл тайну работы механизма Небесного Царства. Каждый, кто пережил прикосновение Бога к своему сердцу - пережил любовь. Никто не сможет объяснить, каким образом в грубой и злой душе человека появляется счастье, добро, жалость и жертвенность. Необъяснимое удовольствие жить для других и ради других находится за рамками человеческой логики. Послушание, уважение, прощение и искренность самого обычного в прошлом человека не поддаются анализу и изучению современной науки. Результаты деятельности Святого Духа невозможно исследовать и объяснить просто потому, что эти результаты - продукт любви, которой изначально нет в человеческой природе.

Тот, кто имеет в себе этот дар, не нуждается в Законе. Запреты «не убивай» и «не кради» в адрес живущего по принципам любви человека выглядят также нелепо, как запреты «не высовываться из окон» и «не плевать в потолок» в адрес космонавта, живущего на орбитальной станции. Законы, рассчитанные на «плотских» людей не могут быть применимы «духовными» людьми не только потому, что они неактуальны в духовном измерении, но и потому, что в этом измерении такого понятия, как «Закон» не может быть в принципе.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+1
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 18: Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Вам можно красть?

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Гость
+1
|23 Июл 2011
0 Цитировать
"отменивший Закон с его уставами и правилами, чтобы, установив мир, создать в единении с собой из двух человек одного нового" (Еф.2:15)

Друг этот текст говорит о законе моисеевом ,а я говорю о 10 заповедях что эти заповеди не изменны как для Иосифа прелюбодияние это грех так и для давида так идля меня.....

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Гость
+1
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

4 Но во Христе ведь уже достигнута цель, что была Законом указана, так что обрести праведность 'теперь' может каждый, кто верует в Него. Путь к праведности для всех один

(Рим.10:4)И дальше написано за какой закон тут говориться....

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
FatalitY
|23 Июл 2011
3 Цитировать
-В Небесном Царстве, о котором говорил Иисус и в котором живем сейчас мы, христиане, нет законов.

Яша, законы бывают разные.

закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

+

Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

Законы были есть и будут. И в небесном царстве - обязательно. Отсутствие законов - это беззаконие и полный хаос.
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
вот греха не будет, соотв. не будет и беззакония )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-22
|23 Июл 2011
2 Цитировать
Запреты «не убивай» и «не кради» в адрес живущего по принципам любви человека выглядят также нелепо, как запреты ....
Любовь - это единственное действие, которого достаточно для полной гармонии и порядка в человеческом обществе.

Прекрасное верное понимание Слова..... Слава Иисусу Христу !!!!!!  FatalitY, мы и говорим об этом законе духа жизни во Христе Иисусе, который и должен наполнить наше естество любовью, ибо она и есть совокупность совершенства...... совершающаяся на Слове Евангелии....

Паническое упование на ЗАКОННОСТЬ, которая сожиждется в глубинах нашего сердца, делая его, именно закон опорой и защитником в земной жизни, чем самым подменяя надежду и упование на спасение и веру в Иисуса, а также имея в себе платформу оправдания по делам, выращивает в человеческой природе исключительно самоправедность, превозношение и гордость ..... духовные  качаства не подчиняющиеся, да и не могущие подчиниться Царству Небесному....     Стоящие на законости, которая производит  осуждения никак не могут принять по жизни  дух благодати, дух оправдания, ибо закон требует справедливости, как и наши жестокие сердца охвачены тою же логикой мышления.... Поэтому рожденный по плоти, обычным путем входящий в этот мир, через хотение жены и мужа, имея не правильною, искаженную оценку бытия, гонит рожденного от Слова и Духа Божия, через веру в Иисуса Христа.....     Закон обязательно нужен для рожденного по плоти, открывающего ему греховность бытия, он является также и детоводителем ко Христу человечеству обремененному пороками, извязвившими ихнюю лишенную смысла жизнь.....   Только вода жизни Христовой сможет утолить жажду погибающему человечеству, ПОВЕРЬ И ПРИЛОЖИ УСИЛИЕ в борьбе с грехом, не ленись, и Он дарует свободу в  Божьей любви, не нуждающейся в каких либо ограничениях и рамках........

Книга От Луки > Глава 16 > Стих 16:
Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Удален
FatalitY
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Паническое упование на ЗАКОННОСТЬ, которая сожиждется в глубинах нашего сердца

до сих пор? 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-22
|23 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
до сих пор?

Люди пытаются держаться хоть за какую нибудь законность, которая хоть как то защищает и отстаивает ихние законные интересы.......   Мы не можем даже на минуту представить сегодняшнее общество без закона и его стражей..... Люди в глубине души не могут расстаться с мыслию о всеобщей  благодати, путая тем самым, что она возможна только как основа устройства Царства Небесного и его полной власти на земле... Ныне же не еще не видим что Ему все покорено, и этот факт часто "покупает" нас, и подменяет нашу надежду на Христа.....  Эта подмена сожиждется на страхе беззакония как у рожденных по плоти, так и у слабых немощных христианах, не могущих по множеству причин достигнуть полноты во Христе Иисусе.......

Книга Исаия > Глава 37 > Стих 3:
И они сказали ему: так говорит Езекия: день скорби и наказания и посрамления  день сей, ибо младенцы дошли до отверстия утробы матерней, а силы нет родить.....

И какие же это причины, почему не могут родить, а если и рождают то чудовища на греховной основе....  Одна из них это одобрение и практика жесткого, но закона....  Есть такое детское выражение: "Родители это наша боль..."    Вы пообщайтесь с любим человеком, исповедующим мораль закона, и вы найдете его жестким и грубым контролером, почему ?   А это дух на котором устрояется законность ....

Гость
+1
|24 Июл 2011
0 Цитировать

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

(Откр.12:17)12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

(Откр.14:12)14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

(Откр.22:14)

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Местный
+6
|8 Авг 2011
0 Цитировать

можно задать такой вопрос харизматам:Шаповалов,Ледяев и другие харизматические лидеры "чморят"сатану и тёмные силы,называя их клоунами,идиотами кретинами итд.а как вы трактуете от иуды 1:9?

Удален
Геносей
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата baptist35
:Шаповалов,Ледяев и другие харизматические лидеры

Шаповалов не харизмат, не говорите того, чего не знаете.

Удален
Валера4444
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата baptist35
... можно задать такой вопрос ...  а как вы трактуете от Иуды 1:9 ?

Можно задать ...    можно ...

И ответ получить  -  тоже можно...

ВСЕ люди - выше ангелов ... тем более - согрешивших...

А избранные ( святые ) - БУДУТ судить мир ... " Разве не знаете, что святые будут судить мир ? ... вами будет судим мир, ... " (1 Кор. 6:2 , Мф.19:28, Отк. 20:4 )

...

А если-бы Духом Святым научены были ( Ин. 14:26 ) - то и таких вопросов не задавали-бы!

-

Божьей благодати !
Старожил
Модератор
|9 Авг 2011
Цитировать

Валера4444, не переходите на личности, не унижайте верующих других конфессий, к которым Вы не принадлежите - нарушение правила №5. Реплика отмодерирована

Гость
+7
|9 Авг 2011
2 Цитировать

если вкладывать в слоко религиозность смысл фарисейство - то это конечно явление крайне удручающее. Но таковую, имхо, могут победить, лишь если исполняющих волю Господа и делающих Его дела будет численно больше. Потому что большинство из них просто так научены и если увидят Истину с радостью встанут на Ее сторону. Поэтому просто надо делать дела Божьи и увидим Славу Его

Местный
+6
|9 Авг 2011
4 Цитировать

Валера4444,вы говорите что научены Духом Святым,а сами хамло натуральное.святой таких слов не напишет.те местописания котрые вы мне пивели,описывают небеса,а не сегоднешнее время,пока мы во плоти,иначе Иисус не говорил бы:"не судите да не судимы будете"который раз убеждаюсь что большинство последователей Шаповалова и его компании хамы,ещё святыми себя считают.

Удален
Galisha
|11 Авг 2011
3 Цитировать

 А сами человека хамлом обзываете!

  Как я ненавижу религию! Я люблю людей,но ненавижу мертвую,ложную религию!!!!

Старожил
+949
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата baptist35
а сами хамло натуральное

Как я понимаю это не цитата, А Ваши слова.

Если это Ваши слова, то пожалуйста принисите за них извинение,

это Вам же поможет.

Не то проблема, что случилось, то проблема, что нет желания и силы конфуз исправить.

Удален
Валера4444
|11 Авг 2011
1 Цитировать

- я умышленно НЕ реагирую ( благодаря долготерпению от Бога ) на такие визги выпады. 

Сколько я уже подобного видел и слышал.

Это и есть религиозники, о которых тема и открыта.

Они только за Шаповалова слышали - и думают, что только один Шаповалов в них этот дух заметил.

( Я лично - только пару проповедей Шаповалова за все эти годы и слышал и не являюсь его приверженцем ).

Божьей благодати !
Удален
Galisha
|11 Авг 2011
3 Цитировать

Валера,я извиняюсь сразу,если Вас обидела! Расскажите о проповедях Шаповалова. У нас одна сестра сказала,что ему нравилось,когда в тюрьмах Зеки громко провозглашают:"Господь,Ты Пахан,ты реальный Пахан,в натуре!" Шок был.Бог не Пахан!!!!!

Удален
paralipomenon
|11 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Galisha
Как я ненавижу религию! Я люблю людей,но ненавижу мертвую,ложную религию!!!!

Христос обличал фарисеев, но ни разу не сказал таких слов. Выгонял менял и продавцов из храма,но не орал им вслед - ненавижу религию!

То, что озвучивается в последнее время повсюду и является настоящей лживой религией.

Потому что в этом нет Христа.

Зачем что-то ненавидеть, если в этой религиозной системе много хороших и честных людей?

Не ненавидеть, а проповедовать Христа распятого - эффект гарантирован.

Но Христа не дают, только эта непонятная ненависть к чему-то, что существовало до вас, и после вас продолжит существовать, ибо это продукт мира сего, и исчезнет он-продукт мира сего, только на новой Земле. Откровение последняя глава.

Столько сил и энергии тратить на виртуального врага....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|11 Авг 2011
2 Цитировать

Религия-это никак не от Христа. И никак не от честных,порядочных людей,и их никто не собирается ненавидеть.Потому что они не будут лицемерить.Кого-то особенно любить,а кого-то обзывать. Знать Слово наизусть ,написано так ,не написано вот так,чтобы сделать Им же больно человеку. Христос сам не был лицемером,Он тоже мог на кого-то накричать и кому-то высказать все,что думает. А у нас что-не смей говорить на лидера,на "помазанника",будь он хоть трижды неправ. Закройте эту тему,раз религию трогать нельзя!

Удален
paralipomenon
|11 Авг 2011
2 Цитировать

я против помазанников, сама выходец из этой системы. Но выйти и найти настоящего Христа - это конец религии. Я не с рождения верующая, с 26 лет. А до этого была другая религия - комсомол и коммунизм.

Что толку говорить,что религию ненавидишь, если сам ещё Христа и не познал?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|11 Авг 2011
2 Цитировать

Может,в этом наша беда,потому что мы выходцы из совдепии.И эти принципы в церковь несем.Вот и не получается.

Удален
paralipomenon
|11 Авг 2011
1 Цитировать

но у нас получилось, Он Сам к Своим подходит, и тогда на религию,как на комара не обращаешь никакого внимания.

Конец религии Христос. Если есть жажда, то Он Сам говорит - всякий жаждущий приди и пей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ekklesiast
|11 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Валера,я извиняюсь сразу,если Вас обидела! Расскажите о проповедях Шаповалова.

Зачем вам слушать чьито рассказы? Сами послушайте, не знаю как отальные, но его последняя тема меня просто потрясла. Может манера проповеди кому то не нравится, но я лично слушаю больше то о чем говорится а не как. Прослушать или скачать можете злесь http://g12life.my1.ru/ Проповедь:Новая Тема: "Ревизия" или "Давайте все дружно очнемся" (Август 7, 2011)

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Старожил
+81
|11 Авг 2011
2 Цитировать

Послушала. Задевает. Но я за 20 лет видела и такое:звучат призывы, очень трогает. Но нет поступков.

Ну может в этот раз будет иначе?

Как радовались мы, КОГДА ПРИШЛА В СОВДЕПИЮ СВОБОДА СЛОВА. И стали все кричать и высказываться.

Но править по-прежнему народу не дали и к нему особо и не прислушивались. Но говорить правду теперь можно.Но только говорить

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Валера4444
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Прослушать или скачать можете злесь http://g12life.my1.ru/

Спасибо, брат ... вы меня опередили, пока я искал этот адрес.

, на форуме есть мой друг и брат Яша из Раши - думаю, он может на вам о Шаповалове рассказать.

Божьей благодати !

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы