Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Удален
гость2
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Теперь я достаю пастора в США и  прошу снять с меня клевету, что я отлучен.

может Вам политического убежища в России попросить?  Ну подумайте, как можно снять с Вас клевету? никак. Вот на Христа уже 2000 лет клевещут, все кому не лень. Он от этого мучается? Просит кого-нибудь о помощи? Нет, конечно. Потому что Он знает о Себе, кто Он такой на самом деле, и какое Ему дело, понимаете, может Христос тоже отлучен многими церквями? Кто знает? Никто. Потому что Христос не жалуется на своих обидчиков. Чё жаловаться-то? На обиженных - воду возят.

Удален
ekklesiast
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы меня записали в религиозники ??? А себя Вы куда отнесли ? Неужеди мои утверждения что я христианин , это обольщение?

Удивлен насколько вы непоследовательны. Это говорит о том хаосе который царит в вашей голове. Не я, а вы сами отнесли себя к религиозникам:"Предлагаю меня считать религиозником.

А в вот в ком действует Иисус, пожалуйста представьте мне религиознику и его позлословлю." Ваши слова? Вы в серьезном обольщении. И дьявол может утверждать что он христианин, если вы злословите тех через кого движется Дух Святой, то вы на стороне сатаны.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
FatalitY
|18 Июл 2011
3 Цитировать

Саша,

кто тебя приставил к Шаповалову, чтобы ты за ним следил и комментировал каждое его выступление?

твое мнение о нем давно известно и ничего нового ты не сообщаешь. может, хватит уже?

здесь про него давно бы забыли, если бы ты не напоминал своей бесплатной рекламой )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
гость2
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
, куда мне до васЪ- благородных и мудрых в своих глазах.

такое впечатление, что мы все на каком-то столбе, кто-то выше, кто-то ниже. Так Вы слезайте, просто поговорите, зачем обижаться?

Старожил
Модератор
|19 Июл 2011
Цитировать
Цитата Прямой
если бы его глупость не обличалась - то забыли бы вы его...лез бы и дальше во все щели с перьями и цирконием.

штрафной - нарушение правила №4

Старожил
+949
|19 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Саша, кто тебя приставил к Шаповалову,

 Как я понимаю, то именно Шаповалов А. впервые ввел в слово "религигзник" смысл слова "фарисей".

 

Цитата гость2
Так Вы слезайте, просто поговорите, зачем обижаться?

А с теми кто не залезал, Вы готовы пообщаться?

Есть ли у Шаповалова А. проповедь на тему о вере... Что такое вера ?

Удален
гость2
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А с теми кто не залезал, Вы готовы пообщаться?

ну конечно, даже с теми, которые в танке.

Старожил
+949
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Есть ли у Шаповалова А. проповедь на тему о вере... Что такое вера ?
Цитата гость2
ну конечно

Поделитесь ...

Удален
гость2
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Поделитесь ...

давайте я Вам лучше что-нибудь интересное расскажу.

Удален
FatalitY
|19 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как я понимаю, то именно Шаповалов А. впервые ввел в слово "религигзник" смысл слова "фарисей".

нет, это был Ледяев, в начале 90-х. и само слово также. в другом смысле это слово им не употреблялось.

но кто бы не ввел - слово прижилось и получило распространение в протестантской среде. только те, кто узнали в этом определении себя, пытаются придать ему положительный смысл )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
пытаются придать ему положительный смысл )))

Да, согласен, что есть отричательный момент в этом смысле слова, но согласитесь , ни Ледяев , ни Шаповалов А. не дали выхода из     отрицательного ЯВЛЕНИЯ.

Удален
FatalitY
|19 Июл 2011
0 Цитировать

не соглашусь. лично мне Ледяев дал выход из этого "явления" и я, находясь в очень консервативной церкви, освободился от рабства мертвых традиций и многих человеческих предрассудков, что что Алексею благодарен. друге дело, что уже через некоторое время в церквях НП схватился "бетон" собственной догматичности и закостенелости.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
друге дело, что уже через некоторое время в церквях НП схватился "бетон" собственной догматичности и закостенелости.

Я тоже благодарен Шаповалову А. когда я только приехал в США (2007г.) Его смелая критика в адрес религиозников помогла мне работать с моими родственникими  (150человек).

Но вот не задача с """"бетоном"""" ... ?

Предлагаю этот бетон нейтрализовать... если есть идеи ... напишите... .

Удален
FatalitY
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
если есть идеи ... напишите..

идеи давно написаны апостолом Павлом в послании к Галатам

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
идеи давно написаны апостолом Павлом в послании к Галатам

Ооооо согласен!
Вы конечно имели в виду (Гал 6: 1 )

"1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. "

Или какое друге конкретное место?

Удален
FatalitY
|20 Июл 2011
1 Цитировать

я имел в виду все послание. в 1-й главе ставится проблема:

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

2-я глава: как поступать? примеры решения проблемы:

..а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас, мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.

+
Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по - язычески, а не по - иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по - иудейски?
...
и дальше Павел наставляет галатов и возвращает их на тот путь, с которого они уклонились - к жизни по благодати через Иисуса Христа.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
не соглашусь. лично мне Ледяев дал выход из этого "явления" и я, находясь в очень консервативной церкви, освободился от рабства мертвых традиций и многих человеческих предрассудков, что что Алексею благодарен

Как то не совсем стыкуются эти Ваши слова с Вашим последним постом ?
Павел ни на час не уступал лжебратьям...

А Ледяев просто увел Вас из церкви голословно назвал их религиозниками....

.

Или Ледяев так же смело обличал согрешающих консервативных братьев ; Как Павел обличал Петра .

.

Или как ***Прямой*** Обличает прямо Ледяева и Шаповалова А. ?

Удален
FatalitY
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Павел ни на час не уступал лжебратьям... А Ледяев просто увел Вас из церкви голословно назвал их религиозниками....

он меня не из церкви увел, а помог освободиться от рабства традиций.

 

Цитата FatalitY
не соглашусь. лично мне Ледяев дал выход из этого "явления" и я, находясь в очень консервативной церкви, освободился от рабства мертвых традиций и многих человеческих предрассудков, что что Алексею благодарен.

пожалуйста, не искажайте мои слова. я никогда не переходил из церкви в церковь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
он меня не из церкви увел, а помог освободиться от рабства традиций.
Цитата FatalitY
пожалуйста, не искажайте мои слова. я никогда не переходил из церкви в церковь.

Я исказил слова неумышлено, прошу прощение.

Значит сейчас Вы освобождены от традиций и как духовный брат имеете свободу во Христе ! ?

Вы смогли как Павел обличать при всех согрешивших консерватизмом братьев в их традициях и из за традиций отступивших от Бога.

.

Я тоже по церквям  не бегал, нес все трудности, отлучения, изгнания и даже побои.

Но я разрушал ***бетон***, это по писанию.

Думаю Ледяев и Шаповало ***бетон*** не разрушали.

А как насчет Вас???
Прямой *** бетон*** разрушает, как может! Это я вижу.... .

Удален
FatalitY
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы смогли как Павел обличать при всех согрешивших консерватизмом братьев в их традициях и из за традиций отступивших от Бога.

не только мог, но и делал. и продолжаю, при каждой возможности, в т.ч. на этом форуме.

 

Цитата Restorer
Думаю Ледяев и Шаповало ***бетон*** не разрушали.

Ледяев разрушал, пока в своем собственном не застыл (о чем выше я и писал).

потому всегда надо помнить слова Павла:

И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

а если сам начинаю "застывать", то есть Бог, Который не оставляет никого из нас без внимания и находит способ и верных Ему людей, которые могли бы послужить мне и всем, кто в этом нуждается.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Ледяев разрушал, пока в своем собственном не застыл (о чем выше я и писал). потому всегда надо помнить слова Павла:

Какие конкрентно слова Вы имее в виду ?
А то опять домысливать оставляете возможность ... .

Удален
FatalitY
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Какие конкрентно слова Вы имее в виду ?

вы дальше читайте, я же процитировал (слова из Библии я всегда выделяю курсивом) )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а если сам начинаю "застывать", то есть Бог, Который не оставляет никого из нас без внимания и находит способ и верных Ему людей, которые могли бы послужить мне и всем, кто в этом нуждается.

"застывать" или ***бетон*** это одно и тоже (мне понравилось это общее слово)
Но вот обощать библейские слова опасно. Есть более контретные уже Богом данные *способы* и *верные Ему люди*.

Если Вы пятидесятник, то они делают ошибку когда ствку делают на помазанник, на сОсУды, на откровения...

Все гениальное просто , это запечатанно в СЛОВЕ,,,,

Вы пока дали общие слова, я же жду более конкретно, и по слову.

.

Как найти *способы* и *верных Его людей* в слове Бога  ????

Забегая наперед скажу, что в этом во свех диноминациях пробел.

Удален
FatalitY
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если Вы пятидесятник

я христианин (точка)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это как духовно пьяные люди, библия предупреждает нас что бы мы трезвились.

И очень жаль, что трезвость, здравость, сдержанность, рассудительность - воспринимается как религиозность.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что врагов Бога тоже называете Его рабами ?

Так разве может у них по другому получиться? Как то же защищаться надо.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
нет, это был Ледяев, в начале 90-х. и само слово также. в другом смысле это слово им не употреблялось. но кто бы не ввел - слово прижилось и получило распространение в протестантской среде. только те, кто узнали в этом определении себя, пытаются придать ему положительный смысл )))

Жаль тех, которые не узнали себя в этом слове, а других им обзывают налево-направо.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
Цитата Restorer
Павел ни на час не уступал лжебратьям...
Цитата Restorer
Павел обличал Петра

Для религиозников это открытие... - которому они пока противятся.

 

Цитата Restorer
***Прямой*** Обличает прямо Ледяева и Шаповалова А.

Им плевать на обличения. Когда Духа Святого нет, то анализировать и исправляться нет ни желания ни сил.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Значит сейчас Вы освобождены от традиций и как духовный брат имеете свободу во Христе ! ?

Освободившись от так называемых традиций, некоторые впадают еще в худшую религиозность.

 

Цитата Restorer
Вы смогли как Павел обличать

Как Павел человек сможет тогда, когда обратится как Павел. А пока только по религиозному получается.

 

Цитата Restorer
Все гениальное просто , это запечатанно в СЛОВЕ

А им все мало... Вот и гоняются новомоднопсевдодуховнорелигиозными прибамбасами.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Galisha
|21 Июл 2011
2 Цитировать

Сколько злости вокруг!

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы