Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Писатель
+125
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Я могу ошибаться, но может быть под словом религиозники фанатиков

В христианстве полно религиозников

Удален
FatalitY
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Wikipedia. Fatality — 1) рок; фатальность, обреченность 2) несчастье; смерть (отнесчастного случая и т. п.)

у вас закончились аргументы по теме и потому вы решили на личность перейти?

какое духовное убожество...

Цитата Al
Я могу ошибаться, но может быть под словом религиозники фанатиков от религии FatalitY имел ввиду?

что я имел в виду - написал в начале темы, затем еще несколько раз дополнительно разъяснял (любителям домысливать). не хотите ошибаться - прочитайте  всю тему.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
у вас закончились аргументы по теме и потому вы решили на личность перейти? какое духовное убожество...

Вы так находите?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Yury
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
И что, вам медальку на сандальку повесить? Вы не для меня или еще кого то это делаете, а для Господа и во имя Господа? Если так, то почести от Бога ожидайте, от людей воздаяния ждать - неверие Богу.

«Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною» 1Кор.15:10

Апостол Павел писал это не для того, чтобы «медальку на сандальку повесить». Он писал это, чтобы показать христианам Коринфа разницу между собой и лжебратией, вкравшейся в их церковь. Имеющий уши, да слышит.

Настоящие дети Бога радуются за меня и славят Бога, производящего во мне действие и хотение по Своему благоволению, а трутни на ниве Божьей и завистники – бесятся.

Ученик Христа
Удален
Yury
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Нужно, конечно разбираться в значениях слов, но не посвящать же этому 990 лет, так и не увидим пришествия Христа.

«КАК УЖЕ МНОГИЕ начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова» Лк.1:1-2

Истина - alhJeia - истина; правда; справедливость; правдивость; действительность.

Истина - сл. В. Даля – противоположность лжи, всё, что верно, подлинно, точно, справедливо. Истина относится к уму, к разуму.

Истина совр. философ. словарь под общей редакцией д. ф. н. профессора В. Е. Кемерова. 2-е изд. - соответствие человеческих знаний действительности, совпадение человеческой мысли и объекта.

Истина - сл. С. И. Ожегова – 1. В философии: адекватное отображение в сознании воспринимающего того, что существует объективно. 2. То же, что правда. 3. Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом.

Обратите внимание на одно из значений слова ИСТИНА:

Истина - … совпадение человеческой мысли и объекта.

Ученик Христа
Удален
Yury
|8 Фев 2011
2 Цитировать

Цитата Yury

 

Нужно, конечно разбираться в значениях слов, но не посвящать же этому 990 лет, так и не увидим пришествия Христа.

P.S. Библия начинается с повествования о творчестве Бога, где уже с первого стиха Великий Бог предстает как Творец всего сущего:

«В начале Бог сотворил небо и землю» /Быт.1:1/.

И далее мы читаем:

«И создал Бог твердь... И создал Бог два светила... И сотворил Бог рыб... И создал Бог зверей... и скот... И сотворил Бог человека по образу и подобию своему...» /Быт.1:7,16,21,25,27/.

«Создал… сотворил» - этими словами определяется ярко выраженная творческая способность Бога. А в чем выражалась способность Бога творить? Опять читаем первую главу Библии:

«И сказал Бог: да будет свет. И стал свет»

«И сказал Бог: да будет твердь... И стало так»,

«И сказал Бог: да соберется вода... И стало так»,

«И сказал Бог: да произрастит земля зелень... И стало так»,

«И сказал Бог: да будут светила... И стало так» /Быт.1:3, 6, 9, 11, 14/ .

Сказал... и стало! Итак, «Вначале было слово» /Ин.1:1/. Бог создал человека по образу и подобию Своему. Одно из таких подобий – творчество словом: «И сказал Бог... И стало так». Вот почему мы должны вникать в суть значения слова. Мы живем в духовном мире, и наши слова оказывают огромное влияние на окружающий мир. Мы можем словом благословлять, а можем и нанести ущерб. Из-за того, что многие христиане используют для выражения своих мыслей слова, на самом деле не выражающие значение этих слов, происходит путаница в голове, и человеку трудно понять то, что ему говорят. Особенно этим пользуются лжедуховные люди, за высокопарностью слов которых нет никакой духовной реалии, чтобы ПОКАЗАТЬСЯ очень духовными. Это люди своего рода «нарциссы», любующиеся собой. Тот кто пытается служить и служит Господу практически словом и делом, тот понимает, о чем я говорю. А кто так не служит Господу, но только лишь философствует на религиозные темы, тот занимается духовной мастурбацией, удовлетворяя свое гордое и обольщение Эго.

Ученик Христа
Старожил
+238
|9 Фев 2011
2 Цитировать

Ну кто нам сказал, что пытаться напиться из высохшего источника, это смирение перед Богом?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+6
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Тот кто пытается служить и служит Господу практически словом и делом, тот понимает, о чем я говорю. А кто так не служит Господу, но только лишь философствует на религиозные темы, тот занимается духовной мастурбацией, удовлетворяя свое гордое и обольщение Эго.

БОГ наделил человека - СЛОВОМ, через которого и - ГОВОРИТ!

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиим.
Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.

Писатель
+125
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
И что, вам медальку на сандальку повесить? Вы не для меня или еще кого то это делаете, а для Господа и во имя Господа? Если так, то почести от Бога ожидайте, от людей воздаяния ждать - неверие Богу.

Это вы о себе?

 

Цитата Yury
за высокопарностью слов которых нет никакой духовной реалии, чтобы ПОКАЗАТЬСЯ очень духовными. Это люди своего рода «нарциссы», любующиеся собой. Тот кто пытается служить и служит Господу практически словом и делом, тот понимает, о чем я говорю. А кто так не служит Господу, но только лишь философствует на религиозные темы, тот занимается духовной мастурбацией, удовлетворяя свое гордое и обольщение Эго.
Цитата Yury
И что, вам медальку на сандальку повесить? Вы не для меня или еще кого то это делаете, а для Господа и во имя Господа? Если так, то почести от Бога ожидайте, от людей воздаяния ждать - неверие Богу.

Надо же, духовный, где же вы в Писании нашли то слова такие "маст...ция""

Удален
FatalitY
|9 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
А кто так не служит Господу, но только лишь философствует на религиозные темы, тот занимается духовной мастурбацией, удовлетворяя свое гордое и обольщение Эго

т.е. вы сюда пoмaстурбирoвaть зашли? решили передохнуть от служения?

(видимо, тюремное служение плохо отразилось на вашем лексиконе)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Yury
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Надо же, духовный, где же вы в Писании нашли то слова такие "маст...ция""

А где же вы в Писании нашли то слова такие "медальку на сандальку""

Ученик Христа
Старожил
+4645
|11 Фев 2011
0 Цитировать

Благодаря это теме http://forum.invictory.org/subject.html?id=8073&cat=85&page=4#post-917601    у меня появилось что сказать в Вашей теме )))

Религиозники, в моём понимании люди не говорящие человеческим языком, а только цитатами; имеющие слово, но не имеющие силы.

Кста, фильм "Последнее изгнание дьявола", симпатично показано в чём сила и КОГО боится дьявол ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Yury
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Религиозники, в моём понимании люди не говорящие человеческим языком, а только цитатами

«Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: "люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, 7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" Мк.7:6-7

Христос и Его ученики всегда подтвержали свои мысли Цитатами из Писаний:

«Написано… сказано… говорит»:

Мф. 4:4.7.10; 11:10; 21:13; 26:31.

Мк. 7:6; 9:12-13; 11:17; 14:27.

Лк. 4:4.8.10.12; 7:27; 10:26; 19:46; 24:46.

Ин. 6:31.45; 7:38.42; 8:17; 10:34; 19:37.

Иак. 4:5-6; 1Пет.1:16; 2:6;

Рим. 1:17; 2:24; 3:4.10; 4:6-8.17; 8:35-36; 9:7.13.25-29.33; 10:8.11.15-16.19-21;

11:2- 3.8.10.26; 12:19; 14:11-12; 15:21.

1Кор. 1:19.31; 2:9; 3:19; 9:8-10; 10:7; 14:21.34; 15:45. 2Кор. 4:13; 8:15; 9:9.

Гал. 4:27.30; 1Тим. 5:18.

Ученик Христа
Удален
Yury
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Христос и Его ученики всегда подтвержали свои мысли Цитатами из Писаний

БСЭ:

Цитата (от лат. cito — вызываю, привожу), дословная выдержка из какого-либо произведения. Ц. применяется для подкрепления излагаемой мысли авторитетным высказыванием, как наиболее точная по смыслу её формулировка…

Ученик Христа
Старожил
+338
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Благодаря это теме http://forum.invictory.org/subject.html?id=8073&cat=85&page=4#post-917601 у меня появилось что сказать в Вашей теме ))) Религиозники, в моём понимании люди не говорящие человеческим языком, а только цитатами; имеющие слово, но не имеющие силы.

Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.


Мар.8:33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

По поводу силы,

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21)

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
(1Кор.2:4)

чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, НО на силе Божией.
(1Кор.2:5)

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(1Кор.10:13)

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(Кол.2:8)

Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
(1Фесс.2:13)

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)

думаю понятно..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+4645
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

ну и где тут Слово Божье? это слова человеческие в силе Божьей )))))

core а Вы когда с женой разговариваете - тоже цитатами? )))) Быть вдохновлённым Богом - это одно - это демонстрировал Иисус и апостолы! Другое дело когда человек говорит набор цитат из Писания- да только это просто набор букавок и Бога  в этом нет ни каким местом )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kirakelI
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, НО на силе Божией.

Коре, этот пост не копипаст, его еще не было на форуме, поэтому можешь не жаловатся.)))

Ты привел много хороших стихов, но скажи, зачем тебе нужна "мудрость человеческая" людей, которые не пребывают в учении Христовом, и о которых Писаное говорит, что они не имеют Бога???
Как можно исследовать Тору через комментарии кабб-тов, которые не пребывая в учении Христовом, НЕ ИМЕЮТ БОГА???

Кабб-ла не имеет силы Божией!!!

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
 .
2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+238
|12 Фев 2011
2 Цитировать

Религия все время пытается человеку навязать чувство вины..
Иисус пришел чтобы освободить от вины, и НЕВЕСТА ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД НИМ ЧИСТА БЕЗ ВСЯКОЙ ВИНЫ

Ибо нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе ИИсусе жтвут не по плоти,а по духу.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Yury
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Религия все время пытается человеку навязать чувство вины..

Беззаконникам, прикрывающимся Христом, хочется жить так, как им удбно, и при этом не ощущать чувство вины. На Западе уже есть церкви гомосексуалистов и лесбиянок, и они много говорят о любви Божьей к ним, мол, никто не отлучит их от Его любви.

Религия – сл. В. Даля – вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убеждения.

Религия – совр. фил. сл. под общей редакцией д. ф. н. профессора В. Е. Кемерова. 2-е изд. - (от латинского Religio) восстановление, стремление человека и общества к непосредственной связи с абсолютом (Богом)

Ученик Христа
Старожил
+949
|12 Фев 2011
0 Цитировать
НЕВЕСТА

Невеста в духе Шаповалова А.

Удален
Yury
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Невеста в духе Шаповалова А.

А что, она весьма ХАРИЗМАТИЧНА!

Ученик Христа
Старожил
+338
|12 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
ну и где тут Слово Божье? это слова человеческие в силе Божьей )))))

Как вы можете слышать Слово Его в духе, если вы говорите в противоречии СЛОВ изложенных в БУКВЕ?!


ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:31-34)

Прежде научитесь, слышать слово НАПИСАНО, а потом и в Духе Его услышите слово обращённое к вам!

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Другими словами, это вы должны иметь способность слышать в Духе Его, если вы конечно рождены свыше, чем и выказывайте себя, что вы суть не таковы!

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

Вам вопрос, - ГДЕ водимые, Духом Божиим суть сыны Божии?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Ибо нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе ИИсусе жтвут не по плоти,а по духу.

Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста! пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ожерельем на шее твоей. 0 О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! о, как много ласки твои лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов! 11 Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана! 12 Запертый сад - сестра моя, невеста, заключенный колодезь, запечатанный источник:

Откр.22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

Старожил
+138
|12 Фев 2011
2 Цитировать

Это религиозники для вас, или  люди которые хотят быть и есть слуги Божьи ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|12 Фев 2011
4 Цитировать

Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;
потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того,
что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?
(Еккл.8:5-7)

.

И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
...
и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет.
(Ис.6:5-11)

А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших

Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
(Матф.10:14-22)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Фев 2011
6 Цитировать

Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
(Иоан.16:25)

ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
(Матф.10:20)

И было ко мне слово Господне:
сын человеческий! вот, дом Израилев говорит: `пророческое видение, которое видел он, сбудется после многих дней, и он пророчествует об отдаленных временах'.
Посему скажи им: так говорит Господь Бог: ни одно из слов Моих уже не будет отсрочено, но слово, которое Я скажу, сбудется, говорит Господь Бог.
(Иез.12:26-28)

А о тебе, сын человеческий, сыны народа твоего разговаривают у стен и в дверях домов и говорят один другому, брат брату: `пойдите и послушайте, какое слово вышло от Господа'.
И они приходят к тебе, как на народное сходбище, и садится перед лицем твоим народ Мой, и слушают слова твои, но не исполняют их; ибо они в устах своих делают из этого забаву, сердце их увлекается за корыстью их.
И вот, ты для них - как забавный певец с приятным голосом и хорошо играющий; они слушают слова твои, но не исполняют их.
Но когда сбудется, - вот, уже и сбывается, - тогда узнают, что среди них был пророк.
(Иез.33:30-33)

Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Фев 2011
6 Цитировать

Обратите внимание,если кто принимает Евангелие и Писание без Откровения Иисуса Христа, то не зависимо от того, сколько он в Боге и вере лет, он по прежнему будет язычником, то есть принадлежать суетной религии многих верований!

Язы́чество (от ст.-слав. языцы — народы, имеющие свой собственный язык, культуру, мировоззрение, письменность) — буквально, «религия народов» или «инородческая религия», то есть религии и религиозные верования, с точки зрения авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам),

.

не имеющие богооткровенного происхождения.

.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

.

Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
Но вы не так познали Христа;
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
Посему, отвергнув ложь, ГОВОРИТЕ ИСТИНУ каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
(Еф.4:17-25)

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+4645
|12 Фев 2011
0 Цитировать

core я ещё предыдущее задание не выполнила ))) а Вы мне уже новый вопрос задаёте ))) Имейте терпение!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
UFO-1
|13 Фев 2011
4 Цитировать

Как вообще Писание можно читать без откровения?

Сказано же:

2Пет.1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле
человеческой, но изрекали его святые Божии человеки,

будучи движимы Духом Святым.


Если Петр говорит о "ветхом завете" и это истина, то Писания "нового завета" также были написаны Апостолами, движимыми Духом Святым.

Если Писания написаны Духом Святым, то и читаемы так же должны Духом Святым. Поэтому писание говорит:

Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас
на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет
говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.


Если в этом отрывке сказано, что Дух истины не от Себя, говорить будет, то неужели "МЫ" более Его, что дерзаем трактоваать Писание от СЕБЯ по СВОЕЙ ВОЛЕ?

Самый непростительный грех, это пренебрежение Духом Святым. Как сказано:

Быт.6:3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть
пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; ...

Поэтому у всех трактующих Писание по своей воле, масло закончится и уже закончилось, и поэтому бессмысленность их рассуждений, очевидна (очам-видна).

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+949
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Это религиозники для вас, или люди которые хотят быть и есть слуги Божьи ?

Для меня это глоток чистой воды.

Но к сожалению, что только критика, а нет предложения по выходу из проблемы.

Но хорошо уже то, что увидели проблему.

Проблема же выросла от пасторских церквей.

И проблема бы не выростла в церквях со всеоббщим священством, т. е. там где есть членские собрания и руководит церковью сама церковь А НЕ ПАСТОР.

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы