Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Старожил
+81
|5 Окт 2010
0 Цитировать

"Иди к Нему и пей" - но пить только для себя -это стать тоже со временем религиозником.Все время теперь цепляться к другим со своими мерками.

Это от того, что человек перестает быть миссионером.Он все в себя, себе и болото в нем все более затягивается тиной.А когда и сам пьет и с другими свежими потоками делится, то ему некогда к другим цепляться.Кто возвращается из Африки, из каких-то еще неосвоенных Словом земель говорят:как мелки часто дела засидевшихся, застоявшихся на местах верующих.Столько работы вокруг на ниве!

И Бог ,когда идешь с миссией удивительно ощущается.Ну а как Он будет ощущаться в болотце застоялом?

Я ,мне, мое....и вот так и становятся из некогда горевших для Христа обычными религиозниками.

Не создавал Господь удобств для тех, кто не выполняет Великого поручения. Не хочешь выполнять - сиди в болоте!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

ежели гибнут, то по собственной глупости, Бог принес спасение, ежели не желают им жить, пусть мрут! хватит разводить гуманизм-николаитский, мол люди гибнут, а вы!? я в ответе за себя и за то что говорю и то , что слушаю, ежели там Бога нет то что мне там делать?

Старожил
+81
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Туда, где нет Бога, христиане несут Благую Весть.

Я пробыла в общине год и мыкалась там.Туда принесли Живую Воду.Я и еще некоторые ухватились.

А, если б сказали:не хотят и не надо.А мы тогда просто не знали, что есть более узкий путь.И правильные отношения с Иисусом.Нам вдалбливали,что этот суррогат и есть все уже - небеса!

Ну да...те, кто принес ,были гонимы и доселе там не принимаемы.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Elijah
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Аминь.

Ага, аминь. Только не забывайте, что по плодам потом познается, от Бога это было или от собственных амбиций.

Старожил
+138
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата FatalitY
это пойло отравляет и затуманивает разум, в котором затем рождаются различные навязчивые идеи, типа борьбы с "еретиками" или установления личных стандартов святости, регламентирующих фасон и покрой одежды, стиль музыки, технологию интимной жизни и т.д.
Цитата FatalitY
технологию интимной жизни

а можно все в принципе в интиме,да?Посвящается Фаталити :Вы дивный чудак, возомнивший что знает что то...что научился красиво говорить,- а дальше слов...нет вы извините! Моя ведь жизнь, я Богу ее не дам.Он святостью Своей с ума  сведет меня  когда то!Что Богу до того - как я живу без рамок ,и что Ему до вкуса моего,зачем Ему...- что слушаю я ухом,что Богу до того как я жену люблю,что Богу есть вообще мои посткпуи-Он заплаитл,и все конец!!!  А я живу как хочется мне братья, ведь Бог без рамок и я  без них!!!Мой бог,- все мне разрешает!Ему все нравиться что я люблю, и так приятно мне купаться в этом...Но только стоп Фаталити,остановитесь-стоп!!!Есть рамки -они Христа распятье ,-и мир сей Его Крестом  для нас распят !А если вы широкий путь избрали..... ,да рамок нет в нем,- но есть конец....а я иду путем где рамки узки- пусть тяжело,- но я дойду.... И мой венец будет-мое вечное во Христе Начало, а вам Фаталити я предлагаю покинуть свой широкий путь!Покаяться пред Богом в сокрушеньи  и  твердо стать -на узкий   Путь...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|5 Окт 2010
1 Цитировать

ну что друг, похмелье наступило?

а надо было смотреть, что пьете, не смешивать, да и меру знать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну что друг, похмелье наступило? а надо было смотреть, что пьете, не смешивать, да и меру знать.

сказал Фаталити и вновь на широкий путь вернулся, и плюнул другу прямо в дух,ему ведь что....рамок не существует,одна лишь рамка выглядеть прилично перед людьми.Поэтому он зло в слова красиво облекает ,а внутрь их он яд кладет...И через сеть инета посылает...Но ничего Фаталитит,-меня Христова Кровь спасает-мне яд не страшен,покайтесь,друг.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
mikola1
|5 Окт 2010
2 Цитировать

я бы не причислял к "религиозникам-фарисеям" любителей старины - консерваторов.  А то если кто любит старые песни - навешивают ярлык "религиозник". А пробуждение - оно на спасение неверующих должно быть направлено. Вот кто отвращает людей от церкви - тот религиозник

Старожил
+949
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата wind
было всего лиш пустой звон.

Точнее не пустой звон, а рекламный трюк.

Этим пользуется и Шаповалов А.

Старожил
+81
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Старые и новые песни...Я тоже размышляла над этим.И пришла к выводу,что хорошо, что у нас создавалась община из молодых и стареньких было не много. Потому, что песни под электрогитары о Боге меня сразу же захватили.ВИА - это просто было для моего возраста принять, потому,что это уже прочно вошло в мое поколение.А стареньким нравились песни просто без всякого ВИА. Ну и пусть и Слава Богу, что их затрагивает что-то другое!

Когда  в такой аранжировке услышала о Боге - приняла просто и хорошо. Вообще про "религиозников" - это с осторожностью надо принимать. И самому за собой следить - не стал ли ты свои мерки теперь уже на других навешивать.

И многим бы не плохо проверить себя на "религиозность"

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Отвращать от церкви....Тоже очень остожно надо рубить словами:выходите, идите и пейте!

Оставьте ваши мол церкви.

Проповедуй правду о грехах, идолослужении:когда мы человеков начинаем ставить посредниками между собой и Иисусом, давай ссылки на хорошие проповеди, дари такие диски и книги -    люди разберутся со временем.

А вообще, братья, у больших церквей и возможности больше для многих добрых дел в городе.

маленькие кучки часто помогают мне так: мы помолимся, говорятт,если я выхожу к ним с предложением поучаствовать в проекте межконфессиональном.

А большие церкви - этот и как невод большой, улов сразу большой получается.

И заметны результаты быстро. Думаю, во всех этих делениях, дроблениях на кучки суперправедных и дьявол поучаствовал хорошо. Так что , если и ловим что-то, то садочками.Имею ввиду не евангелизации только,а благотворительность, вещание по радио, печатные издания.

Маленьким группкам такое не потянуть.Как вы считаете?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
FatalitY
|6 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TaniaK
Маленьким группкам такое не потянуть.Как вы считаете?

не потянуть тем, кто не тянет, хоть большие, хоть маленькие группки.

религиозники не очень хотят да и не способны никого в мире  "ловить", а лишь совращать переучивать уже уверовавших:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного;

и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+81
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Но я пока не видела общин, состоящих 100% из "религиозников". И люди всегда находятся, кто желает "ловить".И потом ведь Иисус не ослабел? Или "религиозники" Его совсем  подмяли?

Нас ведь тоже подвели к Иисусу несовершенные люди. Мне досталась именно такая наставница, которая хотела чтоб все по ней и по ее было.Но Иисус-то Жив?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+819
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Маленьким группкам такое не потянуть.Как вы считаете?

Это лично мое мнение, но думаю результативность вовсе не зависит от количества членов. Все зависит от близости с Богом. От этой близости и сила и возможности. Яркий пример тому Тереза Калькуттская, или Франциск Ассизский, просто очень посвященные и очень любящие Бога люди, или вот "всесветный возмутель" Павел. Много еще примеров привести можно. Да и по Писанию, помните Гедеона? Я могу быть несовсем точным, но там Бог из тридцати тысяч, оставил 300 чтобы через них разогнать тьму вражеского войска, или Авраам, который с домашней челядью победил пятерых царей.  Из всего что я написал следует что гораздо чаще Бог предпочитает действовать через немногих, чтобы не соблазнять людей на гордость. ИМХО

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Но я пока не видела общин, состоящих 100% из "религиозников"

достаточно, если они там верховодят. Видимо, о таких общинах говорили, что нужно уходить оттуда.

Если можно остаться, чтобы изменить - то оставайтесь. Но если годами ничего не меняется и вам это не под силу, то незачем терять попусту время:

Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом,

то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+15
|6 Окт 2010
3 Цитировать

Яков Кротов объясняет  разницу между верой и религиозностью и как мне кажется, в некоторой степени  
проливает свет на вопрос данной темы.)
http://www.youtube.com/watch?v=b5gKfYcLX5Q&feature=player_embedded

Старожил
+81
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Если можно остаться, чтобы изменить - то оставайтесь

А,если там оставаться ,ч тобы нести служение в городе, допустим, неимущим? Лидеры могут то продвинуться,то впасть в какие-то крайности.Я не верю в этаких сверсуществ -лидеров.Но я могу нести служение и успешно через церкви.Потому,что неверующие - это странно, если среди них вдруг так пойдет служение на ниве...

Нет гарантии, что  те ,с кем я сойдусь, если мне не удалась реформа в какой-то общине,тоже не впадут в какую-то крайность религиозности?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
А,если там оставаться ,ч тобы нести служение в городе, допустим, неимущим?

Что с Вами случилось?
Я Вас не узнаю!

Служить надо Богу, а не малоимущим. (Им тоже можно служить и не только...)

Сейчас модно служить напркоманам. ( Даже пытаюстя их спасать своими силами )

Удален
FatalitY
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
А,если там оставаться ,ч тобы нести служение в городе, допустим, неимущим?

а всех неимущих содержат в заточении внутри данной общины? Или все же они вне ее? Какая взаимосвязь?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+81
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Я просто размышляю. Ведь я вот увидела,что маленькие группки не многое могут. а мать Тереза пользовалась помощью самых разных людей.Так в начале она просто просила в столовых объедки для голодных людей.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
FatalitY
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата pourlight
Яков Кротов объясняет  разницу между верой и религиозностью

спасибо, уважаю Кротова. И как раз по теме:

"религиозность похожа на сон"

"спи спокойно дорогой товарищ"

"вера - это бодрствование, это жажда.

религиозность - это упаковка этой жажды".

смотреть всем!

 

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+81
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Посмотрели.Теория.А как на практике?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
0 Цитировать

это практика. сам Кротов живой пример - под рясой живая душа, верующая.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+81
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Это понятно.Но как это преломляется при работе на ниве?Или вера просто сама для себя?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Очень просто: люди, жаждущие спасения, реагируют на веру, религия им не нужна. Против религии давно у всех иммунитет. Кому нужен вид благочестия, напр. по статусу: политик, бизнесмен, "благодетель" - те любят заигрывать с религией, им тогу натянуть надо, чтобы снаружи все видели. А кто нуждается в оживлении души, тот воспринимает веру и чувствует, когда она есть у человека, который проповедует ему.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
спасибо, уважаю Кротова.

так он то и есть типичный современный религиозник.С иконками,и матерями божьими и прочей ересью религиозной.доктрина православия разве от Христа ?Фаталити,дорогой,посмотрите Кротов со 2 мин. прямым текстом за себя говорит))),как вы так слепы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Прямой, вы судите по наружности.

Не смотрите на картинку, забудьте, что видели, только прослушайте то, что говорится.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+12
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Очень просто: люди, жаждущие спасения, реагируют на веру, религия им не нужна. Против религии давно у всех иммунитет. Кому нужен вид благочестия, напр. по статусу: политик, бизнесмен, "благодетель" - те любят заигрывать с религией, им тогу натянуть надо, чтобы снаружи все видели. А кто нуждается в оживлении души, тот воспринимает веру и чувствует, когда она есть у человека, который проповедует ему.
Религия и религиозность разные вещи. Религия,правильно было сказано — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.
А вот религиозность - это поведение человека в рамках какой либо религии. В некоторых церквях религиозность можно поставить рядом с обрядовостью. Но прежде всего, это поведение человека.
Например, есть человек, знающий Бога лично, и верящий Ему, (заметте, верящий не В Бога, а БогУ) По откровению он помолился о какой нибудь проблеме в Духе, и Господь разрешил эту проблему, сделал чудо. Рядом находился другой человек, который верил в Бога, но не знал Его лично. Он запомнил (записал) текст молитвы, и действия производимые при этом, и решил, что во всех подобных случаях нужно делать именно так (и ни как иначе ведь сработало же!). Это путь возникновения обрядовости, или, если можно так сказать, религиозности.  В этом случае нет необходимости искать Живого Бога и Его откровений. На каждый вопрос - есть ответ, на каждый случай - специальная молитва и определенный обряд. Не зависимо от того сколько лет церкви, новая она или старая, это есть практически везде, только где то видно сразу, а где то нет.
Старожил
+81
|7 Окт 2010
3 Цитировать

религиозность - это, по-моему, еще желание посадить Бога в коробочку своих представлений о Нем.У кого коробочка побольше, у кого - поменьше.Если Бог начал действовать шире коробочки, то нередко бывает,что расходятся бывшие соратники навсегда. А бывает,что и сам человек не принимает такого действия Бога, выходящего за рамки  его коробочки и стоит на месте или даже деградирует.

Из-за этого и гонения.Из-за этого и слабые,а то и  разрушенные церкви.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+138
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Не смотрите на картинку, забудьте, что видели, только прослушайте то, что говорится.

Ну нельзя же так дорогой мой друг,мы же не картинки, а мы являем себя в некоторой степени через внешнее.Вы же можете по моей внешности сказать что я не  консерваторию закончил и не скрипач-руки достаточно увидеть))),и не депутат местного созыва))).Фаталити, иногда внешность говорит больше чем слова.Если я внешне  худой ,худой и начну вам рассказывать о силовых видах спорта и что я мастер тяжелоатлет и толкаю ядро на 100м.-поверите?Фататлити,ну согласитесь что я прав-надо просто уметь действительно видеть.Если бы Кротов понимал то о чем говорит ...,на нем бы не было рясы и креста и прочих атрибутов, а был бы он простым человеком-да вот славы человеческой лишаться не хочется. Да и вы Фаталити ,будучи внутри не мусульманин никогда внешне не оденетесь как они-если только притвориться им не захотите.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы