Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Гость
+5
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Фарисеи, книжники - это религиозные люди. Сейчас есть другие названия течений, которые являются по сути теми же фарисеями. Почему? Да потому что они учат и говорят, как фарисеи, имеющие вид благочестия, силы же Его отрекшиеся.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
(Матф.23:25-29)

Гость
+5
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Если бы Иисус пришел сейчас, то называл бы другие течения и религии: баптисты, пятидесятники, харизматы, субботники и т.д. И говорил бы с ними так, как говорил с фарисеями. Распяли его религиозные люди, которые думали, что этим служат Богу.
Чтобы не быть фарисеем и законником, нужно начинать с себя. Нужно освободится с помощью Иисуса от грехов, которые все еще живут в нас, (если мы все еще делаем грех, то мы есть рабы греха, а не праведности). Не обманывайтесь, не нужно лицемерить и лукавить. Может ли что-то быть скрытым от Бога? Давид писал:  "не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их. (Псалом 140:4). Многие теперешние религии превращают Писания на свой лад. Читайте его так, как написано и смотрите НА  СЕБЯ, И ПРОВЕРЯЙТЕ СЕБЯ, во свете Слова.
Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
сотворите же достойный плод покаяния
(Матф.3:7-9)
Пишу так, не потому что хочу кого-то осудить, а в надежде, что кто-то поймет о чем я. Прежде же всего все эти слова применяю и к себе, потому что хочу тоже спастись.
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:20)

Старожил
+949
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ksu2010
Прежде же всего все эти слова применяю и к себе, потому что хочу тоже спастись.

И как же Вы можете спастись, если боитесь осудить грех в ближнем ?

Гость
+5
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
И как же Вы можете спастись, если боитесь осудить грех в ближнем ?

А меня никто не ставил судьей над ближним. Даже Иисус говорил:

И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:47-48)

Кого могу судить, то это только себя во свете Его слов.

Старожил
+949
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ksu2010
не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Вот и я про то же.

Что Вы не выполняете слово.

Вы даже не нашли в слове, что суд это дело Божье.

Или Вы библию не читали всю подряд, или читали и не разумели.

Гость
+5
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот и я про то же. Что Вы не выполняете слово. Вы даже не нашли в слове, что суд это дело Божье. Или Вы библию не читали всю подряд, или читали и не разумели.

Я с вами спорить не хочу и не буду. Я написала  все.

Божьих благословений вам.

 

Цитата Restorer
Вот и я про то же. Что Вы не выполняете слово. Вы даже не нашли в слове, что суд это дело Божье. Или Вы библию не читали всю подряд, или читали и не разумели.
Старожил
+949
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ksu2010
Кого могу судить, то это только себя во свете Его слов.

Вот уж грешник апостол Павел.

Как он посмел обзывать осуждать некоторых своих современников.

Как же он это не пободрствовали потерял спасение вечное.

Потому, что  без поручения  проверял в свете Его слова не только себя , но все больше других.

Старожил
+949
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ksu2010
Божьих благословений вам

А я вот Вам желаю Божьих покаяний.

Покаяние = перемена образа мышления.

А спорите Вы не со мной, а со словом Божьим.

И делаете это потому, что Вам так легче шагать по широкому пути.

.

Вот примеры для удостоверени Вас в  Вашем отречении от слова Бога.

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
....1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

.

Вы должны иправлять и за собой наблюдать и другим позволить за Вами наблюдать и Вас исправлять.

Или Вы правослвная, свечку поставила и пошла в себя вникать?

Я не нуждаюсь в Вашем благословении, я нуждаюсь в Вашем обличение по слову, так как я тоже хочу спсения.

Спасибо за короткое общение.

Гость
+5
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
я нуждаюсь в Вашем обличение по слову

По Слову,так по Слову:

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
(Лук.6:37)

Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
(Иоан.8:15-17)

Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иак.4:11-12)

А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.
(Рим.14:10-14)

Гость
+5
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
(Гал. 6:1)
Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:1-5)
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:5-7)
И напоследок:
Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
(2Тим.2:14,15)

Старожил
+949
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ksu2010
А ты что осуждаешь брата твоего?

Я не Вас на погибель осуждаю, я Вашу ерись обличаю.

И говорю, что если не перемените мнение, то можете погибнуть.

Вы же мне подобрали однобокие места.

Как ::::: """А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? """"

Брата осждать нельзя, а еритические понятия осужадать необходима.

Равно как грех брата.

Старожил
+338
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
в названии темы слово враги выражает отношение религиозников к пробуждению - то есть, к духовному процессу, а не отношения между христианами. К тому же, религиозники не являются настоящими христианами, такими, какими должны быть. Их враждебное отношение к пробуждению есть вражда против Бога, который и пробуждает спящих и освещает находящихся во тьме.

Враги пробуждения, есть те кто противятся ИСТИНЕ!

А так как СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА есть Откровение Иисуса Христа..

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

То следовательно, что ВРАГИ ПРОБУЖДЕНИЯ БУДУТ ПРОТИВИТЬСЯ ВСЯЧЕСКИ ОТКРОВЕНИЯМ, по причине того, что не способны различать Откровения в истине, не способны различать Духа Божия и потому рубят всех, противятся всем запрещают всё и преследуя в мыслях и словах, всеми доступными их способами как Ирод младенцев, под массой предлогов, они готовы верезать и выдавливать истину со всех площадок где о ней только не говорится.., даже говоря об этом пробуждении за кафедрой, трибуне и тд.. Но истины в себе не имея, поверив как и Пилат, что раз он СУДИТ, то суд его по любому в истине и знать её для себя они считают не важным занятием.. И истину Божью заменили ЛОЖЬЮ!

И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
(Ис.59:15)

И в познании ИНОГО ИИСУСА И ИНОГО ЕВАНГЕЛИЯ, преследуют тех, кто познал Евангелие через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, как и утверждал Павел..

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Дек 2010
2 Цитировать

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:28-32)

Теперь когда Господь пробуждает ото сна Своих и открывает им Писание в истине Его и Который Своих не бросает, а спасает.., то картину Он открывает здесь СОВЕРШЕННО ИНУЮ ТОМУ, что проповедуют в собраниях, и теперь видно во свете ИСТИНЫ ЕГО, кто ВРАГ, а кто НЕТ!

И стоит только потребовать от РЕЛИГИОЗНИКОВ, по Писанию в личной отвественности исповедовать в отчете упования на Него их познания в истине, как сразу последует незамедлительная реакция причесть тебя к ЗЛОДЕЯМ, не помятуя о том, что об этом и предупреждал Господь, забывая и о том, что Он придёт как ЧЕЛОВЕК ЖЕСТОКИЙ и спросит за посеянное Слово в каждом кто назвался ИМЕНЕМ ЕГО и за ту ересь в поклонении лжи в сердцах МНОГИХ, вместо ИСТИНЫ В ХРАМАХ ЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Дек 2010
2 Цитировать

Вот и бегут эти ГОРЕ ПРОПОВЕДНИКИ "ПРОБУЖДЕНИЯ" ВО ТЬМУ СВОИХ РАССУЖДЕНИЙ НЕ ЖЕЛАЯ ГОВОРИТЬ ОБ ИСТИНЕ И ПО ИСТИНЕ ОТКРЫТО!

Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".
(2Тим.2:19)

Истинные Сыны Божьи, потому и идут обличая и разрушая ДЕЛА ДЬЯВОЛА, которые сотканы на лжи, то есть ВНЕ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО, так как только ДЕЛА В БОГЕ СОДЕЛАННЫЕ ЕСТЬ СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА ОТКРОВЕНИЯ ЕГО!

Потому религиозники=враги пробуждения, никогда не будут говорить на языке рассуждения об ИСТИНЕ В ОТКРОВЕНИЯХ ЕГО, потому как сами в себе НЕ УВЕРЕНЫ от Него ли оно, что в них посеяно?!

А то зачать знание зачали, а от кого оно НЕВЕДОМО ИМ, потому как ИСТИНЫ НЕ ПОЗНАЛИ В СЛОВЕ ЕГО И В СЕБЕ УТАИЛИ НЕПРАВДУ?!

А тот кто получает Откровение, знает от КОГО ИСТИНА, ибо ИСТИНА ТОЛЬКО ОТ БОГА И В СЛОВЕ ПИСАНИЯ ВОДИМЫЕ ДУХОМ БОЖЬИМ СУТЬ СЫНЫ ЕГО!

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Иоан.3:19-21)

Пошли свет Твой и истину Твою; да ведут они меня и приведут на святую гору Твою и в обители Твои.
(Пс.42:3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|13 Дек 2010
2 Цитировать

кроме религиозников есть еще еретики.

это те, кто свои откровения измышления выдают за Божьи откровения. но это другая тема.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|14 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
кроме религиозников есть еще еретики. это те, кто свои откровения измышления выдают за Божьи откровения. но это другая тема.

Лучше носить ярлык "еретик", данный от людей мира сего, чем иметь ум глупца данный ему от Бога.

Удален
FatalitY
|14 Дек 2010
0 Цитировать

кому как.

но я предпочитаю верить в Бога, который открывает истину и хранит от ересей,

а не в того "бога", который дает ум глупца.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но я предпочитаю верить в Бога, который открывает истину и хранит от ересей, а не в того "бога", который дает ум глупца.

Вера, это всегда -уверенность в невидимом, так же, как и всегда - движимая Любовью Иисуса Христа!

Старожил
+949
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата cdgyj
=ЭТО ПРАВДА=АДМИН=ВОЛК

Вы не админа воспитывайте, А себя.

Хотите я Вас повоспитываю. Если будете вести со мной диалог.

Как я заметил у Вас с диалогом проблема. Вы только монологи вести умеете ????

Для этого предлагаю ввести новое правило на форуме ....

При регестрации давать эмейлы друзей или пастора, для регионального вооздействия.

.

Струсили?

Старожил
+949
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата cdgyj
приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.

Уважаемый, так Вы же о Христе никогда и не говорили.

Сколько у Вас не было имен, а внутренность одна, ....

Вам нужен громоотвод.

Удален
yjx
|15 Дек 2010
0 Цитировать

Гость
+5
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
Брата осждать нельзя, а еритические понятия осужадать необходима. Равно как грех брата.

Осуждать и обличать - это два разных понятия. По-поводу осуждения я уже написала выше. Если вы считаете ересью, что я не сужу брата своего по наружности, то это ваше право. Обличать я обличаю, но... стараюсь делать это несколько иначе. Грех я ненавижу, и не нахожу никакого извинения греху, а людей люблю. Не всегда нужно рубить под корень (хотя иногда нужно и так делать). А то можно и трость надломленную переломить... По закону блудницу, которую привели к Христу нужно побить было камнями, но Христос поступил иначе, он простил ее. Почему? Потому, что не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке. (Иоан.2:25) Иисус смотрел в сердце. Если нужно было обличить - обличал, утешить - утешал, наставить - наставлял. Нужно быть ловцом (рыбаком), а не браконьером, который убил всю рыбу.

Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.4:10,11)

Удален
vestnic
|15 Дек 2010
1 Цитировать

Вопрос в том, что есть ересь. В толковом словаре:

Ересь. В христианском вероучении, отклонившиеся от господствующих религиозных догматов. Нечто противоречащее общепринятому мнению, пониманию.

Итак, что есть господствующий религиозный догмат?

Сколько сегодня ветвей, деноминаций в Христианстве? И кто из них истинен? Где точка отсчёта?

Многие скажут - это Священное Писание. Это так. Но каждый понимает стихи Писания по-своему, и толкует их в меру своего разумения.

Религия - это убеждение, догма, определённая религиозными лидерами.

Но учение Иисуса Христа - есть учение о духовной свободе, оно и есть истина.

 

И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Иоан.8:32.

Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Фил.3.15,16.

Вопрос о том, что есть ересь, весьма спорный. То, что для одного есть истина, для другого может быть ересью.

Если бы всё было просто и понятно, то не было бы разногласий и споров между христианскими деноминациями, и здесь на форуме.

Вывод - мы должны быть максимально терпимыми друг к другу, ко взглядам других.

Спорить с пеной во рту, доказывая свою истину, удел глупца, который не обладает истиной.

Высказывайте своё мнение, без нападок и осуждений иных мнений.

Гость
-1
|16 Дек 2010
1 Цитировать

Религия - это жизнь под законом. Иисус Христос есть конец закона к праведности всякого верующего. Если мы во Христе, то мы находимся под благодатью. Если под законом, то остались без Христа, отпали от благодати.

Старожил
+949
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ksu2010
Осуждать и обличать - это два разных понятия. По-поводу осуждения я уже написала выше.

Не нашел, повторите своими словами и яснее. Пожауйста.

Удален
Альберт Исаков
|20 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Blagodatnaya
Религия - это жизнь под законом

Религия - это благочестие - практическая вера в приложении реальности

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Религия - это благочестие - практическая вера в приложении реальности

можно конечно воспринимать религию и в таком значении,

но в данной теме речь о религиозниках как фарисеях и лицемерах,

о гробах скрытых, над которыми люди ходят и не знают того (но мы то знаем),

и о религии как о форме без Божьего содержания, а не о "чистой и светлой" религии.

Религиозники - это носители мертвой религии, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|20 Дек 2010
1 Цитировать

все люди которые знают о том , что есть Бог-религиозники!!!!!!!!!!

Удален
FatalitY
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
все люди которые знают о том , что есть Бог-религиозники!!!!!!!!!!

нет не все.

одни знают, что есть Бог, и покоряются Ему, а другие - противятся и враждуют с Ним:

потому что плотские помышления суть вражда против Бога;

ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

так вот другие - это и есть религиозники.

+

есть также бесы - они, оказывается, тоже веруют (и трепещат)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|20 Дек 2010
0 Цитировать

нужно не знать о  Нем, а знать Его, вот в чем разница!!!!!!!

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы