Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Удален
paralipomenon
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
что вы все табунами бегаете из темы в тему? к вам та же просьба.

В таком случае и к вам просьба.

Не нужно называть всех табуном, ибо это к лошадям, а не к нам. Если хотите вести достойно тему, будьте достойным, а не опускайтесь на уровень сантехника пьяного, или дворника.

Если вижу что либо интересное, то захожу и отвечаю так, как чувствую. Думаю, что вы делаете так же, и так же присуствуете во всех темах, где лично вам интересно.

Удален
FatalitY
|2 Окт 2010
0 Цитировать

пробуждение (выше я давал ссылки на Новый Завет) в моем понимании, это духовный процесс, противоположный засыпанию и сну. Это состояние духовной активности.

Я могу снова привести эти места шире:

Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна.

Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

Как днем, будем вести себя благочинно,

не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;

но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

+

Ефесянам, 5 прочитайте самостоятельно, та же тема.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|2 Окт 2010
3 Цитировать

идиотизм пробуждения, пора забыть!!!!!!!!!!!!

Старожил
+138
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
что вы все табунами бегаете

Фаталити,Фаталити,-вы ли это? Значит табуны а вы стаями))) рыщите в таком случае.Я вас попрошу...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
идиотизм пробуждения, пора забыть!!!!!!!!!!!!

забудьте хоть всю Библию и спите спокойно, дорогой товарищь 

Цитата Прямой
Я вас попрошу...

даже не просите. Вам мало одной темы о пьянстве? оф топ, флуд и флейм здесь не нужен.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|2 Окт 2010
0 Цитировать

сатана раздувает и надувает слова до идиотизма, как розовых или фиолетовых слонов, втягивая  необновленные умы в то ,что они не разумеют, нет ни какого пробуждения!!!!!! есть проповедь Евангелия, пробудится нужно те , кто уверовал и отрекся, живет плотью, это их выбор, и Бог их будить не собирается, они все знают, только не желают распинать свою собственную плоть!!!!!!

Старожил
+138
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
даже не просите. Вам мало одной темы о пьянстве?

На вас это не похоже)))скажите а что для вас пробуждение, это хоть можно спросить?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|2 Окт 2010
0 Цитировать

я уже ответил выше

 

Цитата FatalitY
в моем понимании, это духовный процесс, противоположный засыпанию и сну. Это состояние духовной активности.
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|2 Окт 2010
0 Цитировать

Итак, возвращаясь к теме и к самому ее началу...

Кто же такие "религиозники" в негативном значении?

Это фарисеи, лицемеры, хранители преданий старцев, обладатели вида благочестия.

Их религиозность (или набожность) живет лишь на поверхности, она питает их внутреннюю гордыню и самоправедность и используется как повод превозноситься и осуждать других.

Прошу не путать их с религиозными людьми в традиционном значении этого слова, т.е с верующими в Бога.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Фёдор
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
идиотизм пробуждения, пора забыть!!!!!!!!!!!!

Хорошая мысль.Бодрствующим людям неотчего пробуждаться.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
FatalitY
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
Бодрствующим людям неотчего пробуждаться.

а здоровым нет нужды во Враче.

Так что всем "бодрствующим" незачем прислушиваться  к словам апостола, он писал не вам...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
обладатели вида благочестия.

для меня лично это они.

 

Цитата Фёдор
Хорошая мысль.Бодрствующим людям неотчего пробуждаться.

согласен

 

Цитата FatalitY
а здоровым нет нужды во Враче.

это не о пробуждении,а о том что как раз религиозники мешали лечить уже проснувшихся-ошибочка

 

Цитата FatalitY
Так что всем "бодрствующим" незачем прислушиваться  к словам апостола, он писал не вам...

и снова или опять - не по Слову,объясняю как есть- апостолы как раз и говорили к тем кто бодрствует и проснулся,те кто спят спят ночью и упиваются кстати тоже ночью,мы сыны Света а Свет не спит.1Фес.5:5 Фаталити,вам надо пробудиться от своего и тема эта ка раз для вас и самая актуальная и насущная.Пусть вам Господь откроет это.Хотя предполагаю судя по опыту веры-вы не послушаете ,но говорю в надежде.....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|2 Окт 2010
2 Цитировать

проблема как раз с со всеми пробудистами, что они пытаются якобы Богу угодить, якобы через правое дело-пробуждения, только это бесплодные дела тьмы, ктто со здравым умом, тому , эта мерзость будет возмущать, потому как выдается за духовное действие!!!!!

Удален
FatalitY
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ктто со здравым умом, тому , эта мерзость будет возмущать, потому как выдается за духовное действие!!!!!

какая эта мерзость, можете уточнить, о чем вы?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|2 Окт 2010
0 Цитировать

о том что беутся за то ,что Бог им не поручал! к чему эта бесовская инициатива??

Удален
FatalitY
|2 Окт 2010
0 Цитировать

продолжайте,  какая бесовская инициатива? выражайтесь яснее, если можете конечно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
выражайтесь яснее, если можете конечно.

как этот боевой прием называется-укол зонтиком или языком ?Наверное языком- а вот каким праведным или нет?Я  к вашим услугам)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|2 Окт 2010
1 Цитировать

ну вот пробуждение, кому Бог говорил и каким образом о молитве за пробуждение? где есть в Писании?

Удален
FatalitY
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Я  к вашим услугам)))

можете повесить на место свою грушу и тренироваться на ней

 

Цитата Анти-бред
ну вот пробуждение, кому Бог говорил и каким образом о молитве за пробуждение? где есть в Писании?

Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедывал, как мне должно.

+

Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.

Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова,

возвещать тайну Христову, за которую я и в узах, дабы я открыл ее, как должно мне возвещать.

+

Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе

+

Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
При чём здесь это непотребное поведение, которое обсуждаем? Когда в Новом Завете это названо однозначно - одержимостью.

Паралипоменон вы безграмотны, и пишете что взбредет на ум, одержимостью называется когда человек не обладает своей волей и водим нечистым духом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
mikola1
|2 Окт 2010
0 Цитировать

я от религиозников не страдал, Но встречался с ними регулярно.  Причём в самых разных деноминациях...

Старожил
+138
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
можете повесить на место свою грушу и тренироваться на ней

да нет,я решений не меняю как вы,это я о Боге и Единстве Его.Моя брань не против крови и плоти а против духов злобы поднебесной.Если бы хотел бить грушу к ногам Бога Иисуса Христа не пришел бы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Анти-бред
|2 Окт 2010
1 Цитировать

ну до какой степени нужно быть тупым,, что бы прибавлять к Писанию то , чего там нет? молится, возвещать, слово распростронялось, где тут речь о пробуждении? не лепите , то что не лепится, займитесь лучше собою, а не мыльно- праздным делом, в обманывании простодушных, будите перед Богом отвечать , за эту лабуду, возможно и вечностью!!

Удален
FatalitY
|2 Окт 2010
0 Цитировать

хаму отвечать - себя не уважать.

да очистит Господь его рот от всякого гнилого слова.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|3 Окт 2010
0 Цитировать

гниль из уст, это лже-истина!

Удален
FatalitY
|5 Окт 2010
2 Цитировать

словосочетание "лже-истина" является таким же алогизмом, как и "анти-бред"

я заметил, что мертвая религия, разлагаясь, пьянит ее почитателей.

Причем опьяненные ведут себя очень агрессивно, бросаются на людей, угрожают...

Брожение происходит, вероятно, под воздействием фарисейской закваски.

Итоговый продукт очень мутный (как и взгляд употребивших его), внешне напоминает самогон.

В отличие от благословенного Богом виноградного плода, веселящего сердце,

это пойло отравляет и затуманивает разум, в котором затем рождаются различные навязчивые идеи, типа борьбы с "еретиками" или установления личных стандартов святости, регламентирующих фасон и покрой одежды, стиль музыки, технологию интимной жизни и т.д.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|5 Окт 2010
4 Цитировать

Дай-ка и я вставлю свои пять копеек.

Первым после дьявола религиозником был Каин. Каин принес жертву, Авель принес жертву. Бог принял жертву Авеля и не принял жертву Каина. Потому что жертва Авеля была правильной а жертва Каина была неправильной, детали сейчас обсуждать не стоит.  И Авель был убит Каином из зависти.

Почему Иисус сказал в матф. 23:25 "да прийдет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником"?

Правильная жертва - это исполнение воли Божьей на данный момент, какой бы странной она не казалась. Неправильная жертва - это стремление угодить Богу, имея собственные стандарты (например,это по писанию, а так Бог не делает). Самое интересное, что отстутствие ответа на неправильную жертву вызывает больше негодования чем даже если б его небыло на правильную жертву, но это вполне объяснимо. Те кто на самом деле ищут волю Божью, будут искать её до последнего и не искать крайних, а те кто хочет угодить Богу по-своему, все равно будут искать врага и виноватого, потому что центр их служения все-таки не Бог а они сами. Вот потому рожденного по Духу всегда будут гнать рожденные по плоти, т.к. рожденные по плоти служат себе (читай-дьяволу), а рожденные по духу- Богу, и эти два всегда будут в сражении, пока не придет Христос.

Что касается Ледяева, то он очередной раз удивляет меня своей непоследовательностью. Я сам когда-то пел песню им написанную, с которой до сих пор согласен:

"Если ты устал от собственных идей,

Если ты устал от пустых проповедей

Если ты устал от беспомощных церквей

Иди к Нему и пей! Иди к Нему и пей"

А теперь как будто призывы уходить из религиозных церквей шли вовсе не от него, а он на самом деле за мир с ними.

Старожил
+949
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Правильная жертва - это исполнение воли Божьей на данный момент, какой бы странной она не казалась.

Аминь.

Местный
+5
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
А теперь как будто призывы уходить из религиозных церквей шли вовсе не от него, а он на самом деле за мир с ними.

Это доказывает, что он в действительности не познал еще Живого Бога и не встречался с Его славой.

Все эти крики и призывы против религиозной системы - было всего лиш пустой звон.

Старожил
+81
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Уходи, уходить, выходить...Когда наоборот будет:войду туда с Богом и откроются их глаза?Не сразу то в чем человек воспитывался годами просто разрушается.Иногда это долго и со многими скорбями и в терпении идет.

"Если Бог за нас, кто против нас"?Нередко как  пелена спадает  с глаз религиозника:надо же, как я заблуждался? - не перестает восклицать.

И нередко причина в том, что "религиозники" одерживают победу ч то не хватает и смелости христианам стоять в Боге до победного конца, не хватает долго терпения, что является первым признаком апостольства(а не чудеса !)

Уходи, выходи- это проще. А люди гибнут дальше.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы