Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Старожил
+949
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Потому что о ДЕЛАХ В БОГЕ СОДЕЛАННЫХ ничего не знаете, потому и не можете услышать и увидеть в истине Его!

Поделитесь пожалуйста о своих, а я поделюсь о своих делах соделанных в Боге.

Особенно как Вы выставляли видеоматериал в форуме, повторите его пожалуйста.

Писатель
+14
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А эта переполюсовка началась с севеного, с южного или сразу с двух полюсов ?

это элементарно - естественно с низу........

а лично я, в этой констатации факта учеными, через слово Божия, узрел предупреждение Христа!

Дух творчества и откровения(который почиет на мне) открыл мне это

Старожил
+338
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Поделитесь пожалуйста о своих, а я поделюсь о своих делах соделанных в Боге.

Пожалуйста, вот вам Слово Его говорящее вам, о ДЕЛАХ В БОГЕ СОДЕЛАННЫХ...,

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге СОДЕЛАНЫ.
(Иоан.3:19-21)

Надеюсь вы поняли Слово Его, котрое говорит о ДЕЛАХ в Боге СОДЕЛАНЫХ?!

 

Цитата Restorer
Особенно как Вы выставляли видеоматериал в форуме, повторите его пожалуйста.

Вам ссылку дать, что бы не в нарушение..?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
На личность ли смотрите?

нет не на личность я даже ее не вижу в смысле , не знаю кто вы. А вот почитайте как начинаются послания с представления людей братству.

Так жду - кто вы для начала

И второе, вы крестились во имя Христа Иисуса?

Да , да - нет , нет а что сверх того от лукавого.

 

Цитата core
То есть вы уверяете меня, что о вашем отце сказано в Писании

я сказал по Писанию - это значит то что истинный Иисус Христос когда пребывал в теле знал происходящее в реальности а не ходил со свитками и умничал- извините это так выглядит ваш христос бестелесный и бездуховный, т.е. пустой.

После ответа на эти вопросы - я надеюсь ответ будет не витиеватый, я вам задам вопрос который вас и ваш дух в вас свяжет и пленит в послушание Иисусу Христу пришедшему во плоти.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
А вот почитайте как начинаются послания с представления людей братству. Так жду - кто вы для начала

Вот когда буду писать вам Послание, тогда и подпишусь, а пока вам дано от Бога, как в прочем и мне, только читать слова, что есть только ГОЛОС, и образ АВАТАРЫ и меня это пока вполне устраивает!

Мне к примеру ни к чему, знать и видеть вас в не контекста Слова, так как я прекрасно вижу и слышу, вас на фоне Писания и что бы не давать повода ищущим повода, искать во мне человеческого лица или разного там знамения для рода лукавого и прелюбодейного!

 

Цитата Прямой
И второе, вы крестились во имя Христа Иисуса? Да , да - нет , нет а что сверх того от лукавого.

Во имя Иисуса Христа!

 

Цитата Прямой
я сказал по Писанию - это значит то что истинный Иисус Христос когда пребывал в теле знал происходящее в реальности а не ходил со свитками и умничал- извините это так выглядит ваш христос бестелесный и бездуховный, т.е. пустой. После ответа на эти вопросы - я надеюсь ответ будет не витиеватый, я вам задам вопрос который вас и ваш дух в вас свяжет и пленит в послушание Иисусу Христу пришедшему во плоти.

Вы определитесь прежде, что есть ТЕЛО ЕГО И ПЛОТЬ ЕГО ПО ПИСАНИЮ, а то вам только сниться, что вы по Писанию меня спрашиваете?!

Пробудитесь от сна, спящий!

Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
(Еф.5:14)

Вы сами прежде ответе на вопросы, а то там ГОРА под ПОКРЫВАЛОМ ПЛОТИ скопилась и ждёт вас, но вы сами в плену, потому и без ответа на устах, а только с вопросами!?

Что вам ещё остаётся, если вы к "пустому, бестелесному, бездуховному христу", за ответом ходите?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вот когда буду писать вам Послание,

а так пока просто никто?

 

Цитата core
и меня это пока вполне устраивает!

человек претендующий на Апостольство и на то что пророк и не показывающий свое лицо ....

который боится подписаться под своими словами..достоин что бы его воспринимать всерьез?

Нет конечно.

 

Цитата core
Во имя Иисуса Христа!

И приняли спасение чрез жертву Его плоти и Крови? Вы преклоняете свои колени перед Ним в молитве как перед Богом?

 

Цитата core
Вы определитесь прежде,

лукавый уход от ответа по поводу моего отца..- человек с чистым духом сказал бы что не знает, так как нее открыто.

Давид сказал : блажен человек в чьем духе нет лукавства" - о вас этого не скажешь.

 

Цитата core
Что вам ещё остаётся, если вы к "пустому, бестелесному, бездуховному христу", за ответом ходите?!

Скажите как так получается.... Вот в Павле Дух Святой живший в нем о Иисусе Христе когда рассказывал - говорил о Его жизни в теле, что согласуется со словами Христа : от Моего возьмет и прославит Меня.

Итак, вы верите в Бога Слово воплотившегося и ставшего Сыном Человеческим, не вошедшего в человека а ставшего - родившегося от Девы - который искупил Собой ,- весь род человеческий и который есть Бог.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Христос во мне и эта Тайна помогает исполнять заповеди.

О какой ТАЙНЕ вы говорите, покажите об этой ТАЙНЕ в другом месте Писания?!

Потому как Слово Его подверждается, более чем в ДВУХ МЕСТАХ, а в некоторых случаях и до СЕМИ!

Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
(Пс.11:7)

 

Цитата Прямой
Исаия видел а мы живем... есть разница... и что лучше видеть видение или Самого в себе иметь?

То есть вы хотите сказать, что Исая не имел Дух Христов в себе?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+126
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Прямой, посмотри сайт этого Коре энд компани и всё поймёшь))

http://www.voskresenie1.ru/load/tekstovye_fajly/izuchaja_toru/kniga_zoar_mikhaehl_lajtman_3_e_izdanie/4-1-0-13

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+338
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
а так пока просто никто?

Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
(1Кор.4:3)

 

Цитата Прямой
человек претендующий на Апостольство и на то что пророк и не показывающий свое лицо ....

Ну вот вы сами и исповедали!

А потом просите, что бы люди от Бога казаться друг перед другом  ходили?

Кто вас этому научил?!

Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и пойди в Иудею, чтобы и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь.
Ибо никто не делает чего-либо втайне, и ищет сам быть известным. Если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру.
Ибо и братья Его не веровали в Него.
На это Иисус сказал им: Мое время еще не настало, а для вас всегда время.
Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.
Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось.

..

Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно.
..

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7: ..-18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
констатации факта учеными, через слово Божия, узрел предупреждение Христа! Дух творчества и откровения(который почиет на мне) открыл мне это

Вам это открылось, через ученых или слово из библии ?

Старожил
+338
|8 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
И приняли спасение чрез жертву Его плоти и Крови?

Более чем, даже ем и пью!

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Иоан.6:53-58)

Скажите, что для вас лично есть Кровь и плоть Его, исходя из контекста этого Слова? Вы едите пищу, то есть  Плоть Его и пьете Кровь Его?

 

Цитата Прямой
Вы преклоняете свои колени перед Ним в молитве как перед Богом?

Делаю так,

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;


...

и далее по тексту

Так же и другими Словами из Писания и не всегда на коленях, а как придётся, Он знает!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Поделитесь пожалуйста о своих, а я поделюсь о своих делах соделанных в Боге.
Цитата core
Надеюсь вы поняли Слово Его, котрое говорит о ДЕЛАХ в Боге СОДЕЛАНЫХ?!

Я то Вас спрашивал о Ваших делах.

А Вы мне намекаете, что мои дела злы.

Вы за себя дайте отчет, иначе я объявлю Вас еретиком для меня лично.

Вопрос записан в этом посте в цитате которая  выше.

Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Скажите раз вы такой христовый и знающий - кто мой отец по плоти? Иисус сказал когда Петра увидел - Симон сын Ионин. Вы претендуете на духовный мир и его откровения в тайнах - скажите мелочь - кто мой отец и сколько ему лет? Я спросил вас по Писанию.
Цитата core
То есть вы уверяете меня, что о вашем отце сказано в Писании, если только ваш вопрос не о Боге и дьяволе, которые разным категориям верующих и суть неверующим, ОТЦЫ?!
Цитата Прямой
лукавый уход от ответа по поводу моего отца..- человек с чистым духом сказал бы что не знает, так как нее открыто. Давид сказал : блажен человек в чьем духе нет лукавства" - о вас этого не скажешь.

Если вы там видите лукавый уход, на ваш лукавый вопрос, то изобличите прежде лукавого в своих устах и своем духе, что бы в премудрости Его, вам не смог не противостоять не противоречить, противящееся вам!

ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Скажите как так получается.... Вот в Павле Дух Святой живший в нем о Иисусе Христе когда рассказывал - говорил о Его жизни в теле, что согласуется со словами Христа : от Моего возьмет и прославит Меня.

Более того, сам Иисус говорит Отцу,

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
(Иоан.17:5-10)

Что есть Слава Его по Писанию?

 

Цитата Прямой
Итак, вы верите в Бога Слово воплотившегося и ставшего Сыном Человеческим, не вошедшего в человека а ставшего - родившегося от Девы - который искупил Собой ,- весь род человеческий и который есть Бог.

Верю в то, что из ваших слов есть по Писанию!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Потому как Слово Его подверждается, более чем в ДВУХ МЕСТАХ, а в некоторых случаях и до СЕМИ!

Пс.24:14 Тайна Господня -

боящимся Его, и завет Свой Он

открывает им.

Еф.5:32 Тайна сия велика; я
говорю по отношению ко Христу и
к Церкви.
1Тим.3:16 И беспрекословно -
великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти,
Еф.1:9 открыв нам тайну Своей
воли по Своему благоволению,
которое Он прежде положил в Нем,
Бога пришедшего воплоти и живущего Духом Своим в верующих в Него через плоть и Кровь Его и исполняющие заповеди Его.
.........................................................................
А вот ваша тайна
2Фесс.2:7 Ибо тайна беззакония
уже в действии, только [не
совершится] до тех пор, пока не
будет взят от среды удерживающий
теперь.
Цитата core
Скажите, что для вас лично есть Кровь и плоть Его, исходя из контекста этого Слова? Вы едите пищу, то есть  Плоть Его и пьете Кровь Его?

Хлебопреломление рассуждая о Его страданиях и муках и смерть Его возвещаю за меня.

А вы?

 

Цитата core
Делаю так,

Луквый... ау... выходи ..куда спрятался?

Вы преклоняете колени перед Господом Иисусом Христом?

Просто да или нет - преклоняете перед Ним, Иисусом Христом- свои колени?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Еф.1:9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,

открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,

(Так какую ТАЙНУ открыл вам Он, которая в благоволении воли Его прежде была в НЁМ?)
.

в устроении полноты времен,

(что вы знаете о полноте времен?)

дабы все небесное и земное соединить под  главою Христом.

(О чем говорят вам Слова, когда говорится, что по устроению времен всё небесное и земное седенить под ГЛАВОЮ  ХРИСТА? Что есть ГЛАВА ХРИСТА другими Словами по Писанию?)
.

В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.

(кто есть ОНИ, которые ранее уповали на Христа)
(Еф.1:9-12)

Жду ответы по Писанию, укажите по ДУХУ те Слова, в которых отражается тот же свет и смыл сказанного выше!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Хлебопреломление рассуждая о Его страданиях и муках и смерть Его возвещаю за меня.

Вы не ответили,

 

Цитата core
Скажите, что для вас лично есть Кровь и плоть Его, исходя из контекста этого Слова? Вы едите пищу, то есть Плоть Его и пьете Кровь Его?

Другими Словами Христа скажите, что Он считал ПИЩУ тленно и той, которая пребывает в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?!

Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:26-29)

Что означают Слова по Духу истины Его, ДОКОЛЕ ОН ПРИДЕТ?

И что вы рассуждаете о ТЕЛЕ ГОСПОДНЕМ, какое ОНО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Так какую ТАЙНУ

Самого Христа

 

Цитата core
Что есть ГЛАВА ХРИСТА

не что а Кто? - Бог Отец.

 

Цитата core
которые ранее уповали на Христа.

там говориться о будущем,

 

Цитата core
дабы послужить к похвале

это мы и они в день Христов,т.е. все кто уповал на Его в Его явление во плоти и ожидал и ожидает Его пришествия 2.

Вы выстраиваете карточный домики , вернее пустословесные.

Так ответьте

 

Цитата Прямой
Вы преклоняете колени перед Господом Иисусом Христом? Просто да или нет - преклоняете перед Ним, Иисусом Христом- свои колени?

и

 

Цитата Прямой
Хлебопреломление рассуждая о Его страданиях и муках и смерть Его возвещаю за меня. А вы?
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Луквый... ау... выходи ..куда спрятался? Вы преклоняете колени перед Господом Иисусом Христом? Просто да или нет - преклоняете перед Ним, Иисусом Христом- свои колени?

Разве здесь нет ответа..,

 

Цитата core
Так же и другими Словами из Писания и не всегда на коленях, а как придётся, Он знает!

Вам следует духа испытывать по Писанию, а не плоть!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Луквый... ау... выходи ..куда спрятался?

Я предполагаю *** соre *** это целый институт Свидетелей Иеговы , который работает на этот форум.

Старожил
+138
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
какое ОНО?

ломимое за меня.

 

Цитата core
Что означают Слова по Духу истины Его, ДОКОЛЕ ОН ПРИДЕТ?

то и означают, читать не умеет- это делать ,т.е вспоминать пока Он не придет с Небес преломляя хлеб и вино.. соединять духовное и телесное во Христе.

Если не назовете себя, и не ответите прямо на вопрос становитесь ли вы на колени перед Иисусом Христом  и верите ли вы что Он есть воплотившийся Бог а не дух вошедший в человека по имени Иисус Христос.

Я вас считаю на основании Писания и перед Богом вы  не есть христианин- так как витиевато говорите и уворачиваетесь постоянно прикрывая свой срам и ложь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|8 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата core
дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. (О чем говорят вам Слова, когда говорится, что по устроению времен всё небесное и земное седенить под ГЛАВОЮ ХРИСТА? Что есть ГЛАВА ХРИСТА другими Словами по Писанию?)
Цитата Прямой
не что а Кто? - Бог Отец.

Я так и думал..!

И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
(Ис.59:17)

Разве в этом стихе в образе ШЛЕМА СПАСЕНИЯ, о Боге ОТЦЕ Исая говорит?

обратите внимание на СЛОВО ПОД ... ГЛАВОЮ ХРИСТА, а НЕ НАД ГЛАВОЮ?

С вами можно дальше и не ходить, мера ваша ясна дух ваш очевиден!

Знаете, что делать с этим. делайте?!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
Цитата Прямой
там говориться о будущем,

По какому  признаку вы определили, что там говорится о будущем времени?

 

Цитата core
Что означают Слова по Духу истины Его, ДОКОЛЕ ОН ПРИДЕТ? И что вы рассуждаете о ТЕЛЕ ГОСПОДНЕМ, какое ОНО?
Цитата Прямой
ломимое за меня.

Что значит ломимое, как физический ХЛЕБ, только с этим у вас рассуждения связаны?

И что означают Слова, ДОКОЛЕ ОН ПРИДЕТ?

 

Цитата Прямой
то и означают, читать не умеет- это делать ,т.е вспоминать пока Он не придет с Небес преломляя хлеб и вино.. соединять духовное и телесное во Христе.

А к Апостолам и другим свидетелям Он пришел с Небес приломляя Хлеб с ними, что говорит Писание по этому поводу?

Явился Он вам лично или нет Воскресшим?!

 

Цитата Прямой
Путем познания в Духе Святом - Сына Божьего пришедшего во плоти и оставившего мне Свой пример жизни Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

А ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ ПОЗНАНИЯ В ЧЕЛОВЕКЕ ОТ ДУХА СВЯТОГО?!

И какие из ваших Духовных познаний соприкасаются с плотью или служат источником знания от Бога?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
Цитата core
дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.

Богом и Царем - Все покорил под ноги Его.

 

Цитата core
И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом. (Ис.59:17)

А это о чем говориться образно  о воинствовании. Или вам нравится слово просто слово ГЛАВА?:)

Итак слово глава в Еф 1:10 свестись воедино, соединяться под одной главой, в смысле предводитель Начальник.

И слово глава в Ис 59 :17 в контексте значит просто голова.

 

Цитата core
По какому  признаку вы определили, что там говорится о будущем времени?

послужить.. это тоже что благословил нас на Небесах... когда сейчас или в будущем? Сейчас начало и залог а полнота в будущем .. так и служим уже сейчас но полнота в будущем когда проявится  полнота полностью и смерть будет поглощена.

мы уже перешли от смерти в жизнь, но умереть все равно придется..

Так что в принципе все Евангелие возвещает будущую славу а сейчас ,- скорбями нам надлежит войти в Царство Божие.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|8 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата core
Вам вопрос, СЫНЫ БОЖИИ ВОДИМЫЕ ДУХОМ БОЖЬИМ - ГДЕ?
Вот я тоже хочу услышать об этом от вас, как вы лично познали Христа распятого за вас и как принадлежите Воскресшему?!
И что есть ПЛОД ваш СВЯТОСТЬ вместе с тем, который вы должны приносить Богу живому и истинному?
Вы воспеваете Господу в сердце?!
Вы СЛЫШИТЕ ГЛАГОЛЮЩЕГО ВАМ С НЕБЕС?!

Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
(Иоан.12:39-41)

О каких верующих говорил Исая, и почему они не могли обратиться ко Христу, по причине какого ГРЕХА?

От какого ГРЕХА, очистил Исаию Господь в 6 гл.?

 

Цитата Прямой
Исаия видел а мы живем... есть разница... и что лучше видеть видение или Самого в себе иметь?

То есть вы хотите сказать, что Исая не имел Дух Христов в себе?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом. (Ис.59:17)
Цитата Прямой

А это о чем говориться образно  о воинствовании. Или вам нравится слово просто слово ГЛАВА?:)

Итак слово глава в Еф 1:10 свестись воедино, соединяться под одной главой, в смысле предводитель Начальник.

И слово глава в Ис 59 :17 в контексте значит просто голова.

Теперь вам осталось пояснить, что есть ЗЕМНОЕ и НЕБЕСНОЕ, соеденияющееся под ГЛАВОЮ ХРИСТА, то есть ПОД ШЛЕМ СПАСЕНИЯ ЕГО?! И чем является этот ШЛЕМ СПАСЕНИЯ другими Словами по Писанию, можете ответить?

в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф.1:10)

Разве вы не знаете о ТАЙНЕ ХРИСТА, о которой говорили, что знаете?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
А вот ваша тайна 2Фесс.2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

Что вы лично знаете об этой ТАЙНЕ, адресовав её на меня?

Покажите мне эту ТАЙНУ в другом месте Писания но по смыслу суть об одном, если ЗНАЕТЕ СОВЕРШЕННУЮ ИСТИНУ ЕГО?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
То есть вы хотите сказать, что Исая не имел Дух Христов в себе?

Он видел образы того что мы имеем....Иисус Христос тогда еще не воплотился и так как вошел в их сердца Дух ..в Исаие не было такого общение.

Есть разница пророчествовать о будущем и жить в нем - это Апостолы и Церковь

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
Покажите мне эту ТАЙНУ в другом месте Писания но по смыслу суть об одном, если ЗНАЕТЕ СОВЕРШЕННУЮ ИСТИНУ ЕГО?!

Тайна есть то, что Вы не Христианин.

На этом форуме Вы не Христиан ищите, а свой указательный палец тычите, для укоризны всех и вся.

Но в недалеком будующем Вашего пальц больше торчать не будет.

Старожил
+338
|8 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Он видел образы того что мы имеем....Иисус Христос тогда еще не воплотился и так как вошел в их сердца Дух ..в Исаие не было такого общение. Есть разница пророчествовать о будущем и жить в нем - это Апостолы и Церковь

Какой вы умный, но душевно!

Кого же тогда Исаия и другие пророки называли Господом, как не Христа?!

И время тут не причем, так как сказано , что Господь есть ДУХ!

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы