Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Местный
+6
|11 Авг 2011
1 Цитировать

я признаю,что оскорбил человека и извиняюсь.только вот galisha и restorer,получается что вы на косяки своих единомышленников сквозь пальцы смотрите,а кто не является вашим другом-тот религиозник?может тогда вы сами религиозники,раз мыслите двойными стандартами?ведь не зря у валеры текст оттредактировали,и кстати я видел что там было написано до отредоктирования.смысл его текста гласил о недалёкости баптистского вероучения и возвышении своего понимания над баптистским.

Местный
+6
|11 Авг 2011
0 Цитировать

валера 4444,можно узнать вчём я неправ по разбору данных местописаний?

Местный
+6
|11 Авг 2011
1 Цитировать

и ещё одна вещь в глаза бросилась-я не извинился,значит религиозник.не извинился валера-нормальный чел.браво,ребята,так держать!да здравствуют двойные стандарты!

Удален
Валера4444
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата baptist35
...те местописания котрые вы мне пивели, описывают небеса...

и поэтому вы меня оценили -

 

Цитата baptist35
сами хамло натуральное. святой таких слов не напишет

И потом признали , что речь шла - не о вашей личности :

 

Цитата baptist35
я видел что там было написано до отредоктирования.  смысл его текста гласил о недалёкости баптистского вероучения и возвышении своего понимания над баптистским.

Ваше же оскорбление - человека, а не учения и понимания:

 

Цитата baptist35
я признаю,что оскорбил человека...

Только я не понял - какого человека ?  ...

Божьей благодати !
Местный
+6
|11 Авг 2011
0 Цитировать

Валера,да вас конечно,вас!может приступим к разбору местописаний?

 

Цитата Валера4444
олько я не понял - какого человека ? ...
Местный
+6
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Ваше же оскорбление - человека, а не учения и понимания:

тоесть учение оскорблять можно,это так,фигня?ваши надменные усмешки не буду принимать во внимание.Господь вам судья.

Удален
Валера4444
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата baptist35
Валера, да вас конечно, вас!

МЕНЯ ??? ... ...  разве меня можно оскорбить ??? спасибо, теперь буду знать...

 

Цитата baptist35
может приступим к разбору местописаний ?

Ой, как мне это знакомо ... "разборки"... ... ну, да ладно !

Приступайте !

Ваш удар стих из Библии .

Божьей благодати !
Местный
+6
|11 Авг 2011
2 Цитировать

Валерий4444,вы наверно бывший баптист,который разочаровался в баптизме?я наоборот,бывший харизмат,который разочаровался в харизматии.от матфея 7:1-3 кому Иисус говорил эти слова в НАСТОЯЩЕМ времени,коринфянам 6:2-3Павел говорит о суде на небесах,потому что он не мог противоречить Иисусу?

может не надо больше подколов всяких?неприятно общаться,честно говоря

Старожил
+949
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата baptist35
я наоборот,бывший харизмат,который разочаровался в харизматии.

Очень скоро Вы разочаруетесь и в баптизме, но уже идти будет некуда.

Это и хорошо.

Конечно, если  Вы начнете работать на созидание Божьего дела ,
И плохо, если Вы на все плюнете и займете позицию - моя хата скраю.

Удален
Валера4444
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
...разочаруетесь и в баптизме, но уже идти будет некуда...

Эта фраза почти буквально описывает состояние моего знакомого, с которым я общался вчера.

Он уже года полтора-два - не в церкви.

До этого - лет 5-7 - был служителем у баптистов. У самых баптистских баптистов. ... ну вы поняли... у отделённых.

Когда я с ним общался в те времена - он меня поучал, наставлял, точнее объяснял путь Господень, ...

Пренебрежительно отзывался о 50-х, харизматах, известных служителях, типа Коупленда.

В общем - был самый святой и праведный, как и все баптисты правильный...

И вот вчера, после моего вопроса - бывает-ли он сейчас в каких-нибудь  церквах на служениях - он сказал:

" Ты знаешь... я сам удивляюсь и не пойму ... что такое... Вообще - никакого желания ни Писание читать и слушать, ни с верующими общаться ! "  ... и т.д  и т.п.

...

Другой случай знаю: служитель баптистской ( прогрессивной ) церкви, закончил семинарию, проповедует, занимается спортивным и музыкальным служением - после двух лет семейной жизни - заявил жене, что им надо разойтись...

Причина - не понимают и не подходят друг другу... ( всего лишь ! ).

...

Я не утверждаю, что в небаптистских церквах такого быть не может.

Я привожу ( по теме ) примеры религиозности - которая , рано или поздно - всё равно проявит себя, причём с вредом себе и другим.

Если верующий - не водим Духом Святым - никакая принадлежность и авторитетный статус в церкви - не поможет.

Дьявол наедет - и слабота ( духовная ) - ПРОЯВИТСЯ !

Божьей благодати !
Местный
+6
|12 Авг 2011
1 Цитировать

это всё позновательно конечно ,что вы написали,но где ответ на мой вопрос?

насчёт описанного выше-я был в харизматической церкви,где жена пастора изменяла ему(она тоже верующая),мало того,забеременела от любовника,а любовник оказался на 15 лет младше её.но это ладно,никакая конфессия не застрахована от этого,смотреть надо на Бога а не на людей.ушёл из харизматии по доктринальным несогласиям.в баптизме согласен практически со всем ,кроме десятины,но этот вопрос у нас не заостряется.и пастор наш не осуждает ни православных ни харизматов и нас наставляет на это.

ну ладно это отступление где ответ то...?

Удален
Валера4444
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата baptist35
где ответ на мой вопрос ? .... ну ладно это отступление где ответ то...?

Вопрос повторите...

Если эти вопросы -

 

Цитата baptist35
от матфея 7:1-3 кому Иисус говорил эти слова в НАСТОЯЩЕМ времени,коринфянам 6:2-3Павел говорит о суде на небесах,потому что он не мог противоречить Иисусу?

- то они для меня не совсем понятны. Расшифруйте уточните, что именно вас интересует.

Божьей благодати !
Местный
+6
|12 Авг 2011
0 Цитировать

матфея 7:1-3 Иисус говорит в настоящем времени "не судите и не судимы будите"1коринфянам 6:2-3будем судить ангелов-глагол в будущем времени.значит это время ещё не наступило,так ведь?значит действует в жизни человека во плоти матфея 7:1-3,а на небесах уже 1коринфянам 6:2,разве не так?потому что если в жизни человека во плоти будет действовать и то и другое,то одно противоречит друг другу.

это значит,что в данный момент,в нашей жизни во плоти мы не выше ангелов,а станем выше,когда будем на небесах.разве не так?

Удален
Валера4444
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата baptist35
это значит,что в данный момент,в нашей жизни во плоти мы не выше ангелов,а станем выше,когда будем на небесах.разве не так?

Не так !

Рождённый свыше человек - новое творение во Христе Иисусе !

Уже сейчас - это дух, с обновляющейся о образ Христов душой , хоть и живущий в теле, которое будет искупленою.


1 Коринфянам 2:
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его ?  А мы имеем ум Христов.

Божьей благодати !
Удален
008
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
ну вы поняли... у отделённых.

Ээ, Валера, так мы с тобой почти родня бывшая)))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Galisha
|12 Авг 2011
0 Цитировать

Ну,страсти в клочья! Паралипоменон права! Надо просто эмоции при себе держать! Если я и ее чем-то задала,тоже каюсь!

Удален
Валера4444
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Ээ, Валера, так мы с тобой почти родня бывшая)))

Брат, вы частенько призываете более внимательно читать ваши посты.

Теперь я к этому призываю вас ...

Божьей благодати !
Удален
008
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Брат, вы частенько призываете более внимательно читать ваши посты.

А, точно! ))))

А жаль... )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|12 Авг 2011
2 Цитировать

Ребята! Те, кто про слово "религия" плохо пишет.

Говорить - "не люблю религию" можно сравнить, например, с "не люблю веру" или "ненавижу науку". Какая вера, какая наука?

Воопчем, грамматически неверное выражение для верующего человека...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Ребята! Те, кто про слово "религия" плохо пишет.

см название темы: в ней другое слово, хоть и производное от "религия",

но уже со своим, специфическим смыслом, а именно: Р Е Л И Г И О З Н И К И )))

 

Цитата 008
"не люблю веру" или "ненавижу науку"

от слова "вера" есть такие производные, как "суеверие", "неверие", "неверный", "разувериться" и т.п.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
До этого - лет 5-7 - был служителем у баптистов. У самых баптистских баптистов. ... ну вы поняли... у отделённых.

Проблема всех проблем это иерарихия, а у них она самая сильная.

.

Только общие членские собрания выведут всех из религиозности.

Только признание всеобщего священства.

.

Иерархия по определению воюет со всеоющим священсвтом, тем самым завоевывает право на свое незаконное существование.

Удален
FatalitY
|12 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Только общие членские собрания выведут всех из религиозности.

угу, щасс:

напомню, что на одном из "членских собраний" Иисус был осужден религиозниками на смерть!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
см название темы: в ней другое слово, хоть и производное от "религия", но уже со своим, специфическим смыслом, а именно: Р Е Л И Г И О З Н И К И )))

Да, это  другое слово со своим значением в русском языке, согласен.

Но когда самому слову "религия" начинают накручивать какой-то нелепый смысл, это уже грустно...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
FatalitY
|12 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Но когда самому слову "религия" начинают накручивать какой-то нелепый смысл, это уже грустно...

сколько можно спорить о смыслах? я уже не раз в этой теме объяснял это: слова имеют различные значения в разном контексте. а вы хотите однозначно освятить слово "религия"? не выйдет, потому что свят только Бог. а религия (или вера) бывает святая и не святая, и бесы веруют, и язычники веруют, и сборища сатанинские тоже веруют.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
А жаль... )))))))

Да не побивайтесь вы так  ...  был я у баптистов, был ...  "почти родня бывшая" мы ...

Кажется, я и в теме вопросов православным об этом упоминал.

А теперь могу вам в личку дать информацию о церкви, в которой я сейчас.

И вы дайте о своей, если хотите...

Божьей благодати !
Удален
008
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
религия (или вера) бывает святая и не святая

Ну хорошо, хорошо...

 

Цитата Валера4444
Кажется, я и в теме вопросов православным об этом упоминал.

Да разве ж все упомнишь!

 

Цитата Валера4444
А теперь могу вам в личку дать информацию о церкви, в которой я сейчас. И вы дайте о своей, если хотите...

Скидывайте. А я - православный от Московской Патриархии. Все церкви можно посещать, независимо от того, где они находятся.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+949
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
напомню, что на одном из "членских собраний" Иисус был осужден религиозниками на смерть!

Позвольте маленькое уточнение.

Не на общем членском собрании было принято решение о предании смерти Христа.... а на братском совете.

Удален
FatalitY
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата FatalitY напомню, что на одном из "членских собраний" Иисус был осужден религиозниками на смерть!
Позвольте маленькое уточнение. Не на общем членском собрании было принято решение о предании смерти Христа.... а на братском совете.

еще одно уточнение: потом было и "общее членское собрание",

и тогда уже вся толпа ревела "распни Его" и "кровь Его на нас и на детях наших".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
"общее членское собрание",

По современному - демонкратия ...

Божьей благодати !
Старожил
+949
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
По современному - демонкратия ...

 Когда завеса в храме разорвалась, тогда наступила демократия.

Но как евреи рвались в Египед, Так христиане рвутся от демократии в закон.

Так получились субботствующе христиане.

 

Цитата FatalitY
еще одно уточнение: потом было и "общее членское собрание", и тогда уже вся толпа ревела "распни Его" и "кровь Его на нас и на детях наших".

И сейчас братский совер предрешает и все общее членское собрание без разборой подерживают братский совет. Это и есть отсутсвие института демократии ( где выслушиваются две стороны и где свобода слова),  а есь диктатура (не не пролетариата или писания) пастора, или господство над наследием Бога.

.

О как все запущенно, но я готов разгребать завлы в сознании.

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы