Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Старожил
+949
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core

А вы верите так, если да, то можно я вас испытаю вопросом, на ДУХ ИСТИНЫ В ВАС?

Вы можете испытание провести без моих ответов , просто по Вашим откровениям как Вы там выше писали дословно не помню?

Но Ваш ответ я не принимаю,  а считаю обычной лукавой выкруткой. (Без обид пожалуйста, может я ошибся.)

Из Ваших выкруток я буду вынужден сделать вывод , что Вы для меня еритик.

Но вначале попробую еще раз вразумить Вас как потенциального еретика.

Для этого повторяю вопрос.

.

""""Вы верите, что нет другого имени под небом, кроме Иисуса Христа через которого люди спасаются?""""

Ответ прошу прописать с названием имени кому верите и тех дел которые Он сделал для Вашего спасения.

Старожил
+338
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Павел здесь говорит только об одном Евангелии, настаивая, что Евангелие не человеческое по своему происхождению. Потому что Евангелие - это добрая весть, послание Бога людям. И не надо разводить с этого простого и понятного места философию и мудрствовать сверх написанного.

Хочу уточнить вашу мысль, то есть говоря словом из Писания вы предлагаете мне, исполнить это..

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
А вы верите так, если да, то можно я вас испытаю вопросом, на ДУХ ИСТИНЫ В ВАС?

Вы можете испытание провести без моих ответов , просто по Вашим откровениям как Вы там выше писали дословно не помню?

Но Ваш ответ я не принимаю,  а считаю обычной лукавой выкруткой. (Без обид пожалуйста, может я ошибся.)

Из Ваших выкруток я буду вынужден сделать вывод , что Вы для меня еритик.

Но вначале попробую еще раз вразумить Вас как потенциального еретика.

Для этого повторяю вопрос.

.

""""Вы верите, что нет другого имени под небом, кроме Иисуса Христа через которого люди спасаются?""""

Ответ прошу прописать с названием имени кому верите и тех дел которые Он сделал для Вашего спасения.

....

...

Я не успел удалить посто выше это исправленный. Более понятный.

Старожил
+338
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы можете испытание провести без моих ответов , просто по Вашим откровениям как Вы там выше писали дословно не помню?

Как вы себе это представляете, испытывать духа в вас, не спросив его и не испытав его на истину Слова, то есть духа в нем?!

Вы ведь меня спрашиваете, вот и я вас взаимно, что бы понять, какой дух говорит в вас со мною, лукавый или от Бога?

 

Цитата Restorer
Но Ваш ответ я не принимаю, а считаю обычной лукавой выкруткой. (Без обид пожалуйста, может я ошибся.) Из Ваших выкруток я буду вынужден сделать вывод , что Вы для меня еритик.

Примените и к себе прежде свои слова, так как они есть свидетельство духа живущего в вас!

 

Цитата Restorer
Из Ваших выкруток я буду вынужден сделать вывод , что Вы для меня еритик. Но вначале попробую еще раз вразумить Вас как потенциального еретика. Для этого повторяю вопрос. . """"Вы верите, что нет другого имени под небом, кроме Иисуса Христа через которого люди спасаются?"""" Ответ прошу прописать с названием имени кому верите и тех дел которые Он сделал для Вашего спасения.

То есть вы здесь, для того что бы спрашивать, а отчет вашего упования в вере давать не собираетесь сами, всякому требующего его от вас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Лично меня мимо моей воли Бог послал. И служение поручил, призывать церкви к покаянию. Т. Е. перемене образа мышления. Пастор не господин в церкви. Церковь есть столп и основание истины. В этом должна быть перемена мышления.

Хотя вы правы, что ходить вокруг, да около...

Скажите, это ваши слова выше или отречетесь от них?!

 

Цитата FatalitY
вы повторяетесь. Павел здесь говорит только об одном Евангелии, настаивая, что Евангелие не человеческое по своему происхождению. Потому что Евангелие - это добрая весть, послание Бога людям. И не надо разводить с этого простого и понятного места философию и мудрствовать сверх написанного.

Как раз я и говорю так, как говорит Павел, а вы повторяете сами свой ответ с попыткой вложить мне в уста то, что хотели бы слышать от меня, как повторение, потому как сказать вам нечего, вот вы и прибавляете от себя, адресуя мне... Якобы Павел так считал и так думал..мол философия это всё...?!

Потому, я и провожу круговую черту вашей мысли, что бы вы услышали и увидели меру своего ограниченного понимания Писания, вы боитесь выйти за эту черту во свидетельство МНОГОКРАТНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИСТИНЫ СЛОВА ЕГО! И не убеждаете в том, как того требует истина, что говорите и мыслите, от Духа Божьего, как и должно быть..

17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, КАК МНОГИЕ, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор.2:17)

Кто эти "МНОГИЕ" , что повреждают СЛОВО ЕГО?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Хотя вы правы, что ходить вокруг, да около...

Я тоже так думаю, поэтому прошу Вашего ответа.

Хотя можно и поторговаться. Если я отвечу на Ваш вопрос, то Вы будете отвечать на мой (до тех пор пока не перестаните выкручиваться) ?

Старожил
+338
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я тоже так думаю, поэтому прошу Вашего ответа. Хотя можно и поторговаться. Если я отвечу на Ваш вопрос, то Вы будете отвечать на мой (до тех пор пока не перестаните выкручиваться) ?

Я в истине не торгуюсь в отличии от вас, вам вопрос прозвучал ещё страницу назад, так что отвечайте, если вас первого спросили!

 

Цитата Restorer
Лично меня мимо моей воли Бог послал. И служение поручил, призывать церкви к покаянию. Т. Е. перемене образа мышления. Пастор не господин в церкви. Церковь есть столп и основание истины. В этом должна быть перемена мышления.
Цитата core
Скажите, это ваши слова выше или отречетесь от них?!

Много не требуется, как вы от других того требуете, только ДА или НЕТ!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
так что отвечайте, если вас первого спросили!

""""" Лично меня мимо моей воли Бог послал. И служение поручил, призывать церкви к покаянию. Т. Е. перемене образа мышления. Пастор не господин в церкви. Церковь есть столп и основание истины. В этом должна быть перемена мышления. """""

   Да это мои слова. Но они написаны не ясно. Разъясняю :

На сегодня пастор является господствующим в церкви. А мы должны переменить мнение на библейский смысл. А именно " Церковь должна быть столпом и утверждением истины" А не пастор.

Теперь жду Вашего ответа без выкручивания.

Удален
эсперансо
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Цитата Прямой Народ Божий никогда не спал и не спит -так написано.       Посмтрим..,
как НАПИСАНО? 5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули. (Матф.25:5)

Вы своего не упустите.... хе-хе.......

Удален
эсперансо
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
А этот ролик мы посвящаем всем современным "нерелигиозникам" и "друзьям пробуждения":
Цитата FatalitY
хороший ролик, спасибо

Как кино хороший. Но текст нехороший. Почему?  Потому что призыв неверный,  потому что снова и снова к разделениям ведет.

Бегите от этих  и от тех а куда?         Где истинные?

Каждый о себе свидетельствует, что только ОН хорош!   А со стороны?  Вопрос........

Может как-то по-другому надо?

Старожил
+338
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да это мои слова. Но они написаны не ясно.

Они написаны вами НЕ ВЕРНО,  а не не ясно!

 

Цитата Restorer
А мы должны переменить мнение на библейский смысл.

Какой же там БИБЛЕЙСКИЙ СМЫСЛ, если вы повреждаете СЛОВОМ?!

Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.4:11)

ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор.2:17)

В отличии от вас, ДУХ БОЖИЙ ЯСНО ГОВОРИТ!

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1Тим.4:1)

Теперь спрашиваю вас, от ИМЕНИ КАКОГО ДУХА ВЫ призываете переменить мышления путая и повреждая Слова Божии?!

 

Цитата Restorer
Разъясняю : На сегодня пастор является господствующим в церкви. А мы должны переменить мнение на библейский смысл. А именно " Церковь должна быть столпом и утверждением истины" А не пастор. Теперь жду Вашего ответа без выкручивания.

Это оставьте себе, до тех пор, пока не научитесь говорить ТОЧНО СЛОВА ИСТИНЫ!

20 Не писал ли я тебе трижды в советах и наставлении,
21 чтобы научить тебя точным словам истины, дабы ты мог передавать слова истины посылающим тебя?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Бегите от этих  и от тех а куда?         Где истинные?

а прочитайте в посте того, кто ролик разместил:

Цитата Pavel-Portland
Бегите! Бегите! Бегите!"   Слава Богу, я служу ему в церкви, где нет этого отступления от веры евангельской!
то есть, лично он никуда бежать не собирается, церковь у него "истинная".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|3 Дек 2010
0 Цитировать

что интересно, у нас в Казани тоже такая секточка была в начале 90-х... отличительными признаками тоже было:

-"обличение" ВСЕХ других церквей

-"транспортные экспедиции", т.е. "проповедь" грешникам, которые идут в ад в автобусах и т.п.

-проповеди о Великом Поручении для всех... даже ребенков в возрасте 5-6 лет "посылали" "проповедовать"...

.

это - "фасад", витрина...

.

что было "за" - даже писать не хочется... :-(((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+14
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
это - "фасад", витрина... . что было "за" - даже писать не хочется... :-(((

Озарение просвещает разум всех Божьих людей, а не только какой-то избранной
духовной элиты.

В библейском христианстве нет ни особой касты гуру, ни особо посвященных, ни специальных людей, от кого только и должно исходить истинное толкование. Поэтому, наряду с тем, что Святой Дух дает особые дары мудрости, познания и духовной проницательности, Он не назначает этих одаренных христиан быть
единственными авторитетными толкователями Его Слова. Но каждый из Его народа ответствен, чтобы учиться, рассуждать и вникать во всё через Библию, которая остается авторитетом и для тех, кому Бог дал исключительные способности. В целом, на протяжении всей этой книги я утверждаю, что Библия – это Божье истинное откровение всему человечеству, она является непререкаемым авторитетом во всем, о чем в ней говорится, и она не представляет собой непознаваемую тайну, но может достаточно хорошо быть понята самыми обыкновенными людьми, представляющими любую культуру»

Старожил
+949
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог

Cлужу по мере силы.

А где Ваш ответ. "Праведник" Вы наш.

И убрали бы Вы лучше свой указательный палец.

Старожил
+949
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
В библейском христианстве нет ни особой касты гуру, ни особо посвященных, ни специальных людей, от кого только и должно исходить истинное толкование. Поэтому, наряду с тем, что Святой Дух дает особые дары мудрости, познания и духовной проницательности, Он не назначает этих одаренных христиан быть единственными авторитетными толкователями Его Слова. Но каждый из Его народа ответствен, чтобы учиться, рассуждать и вникать во всё через Библию, которая остается авторитетом и для тех, кому Бог дал исключительные способности. В целом, на протяжении всей этой книги я утверждаю, что Библия – это Божье истинное откровение всему человечеству, она является непререкаемым авторитетом во всем, о чем в ней говорится, и она не представляет собой непознаваемую тайну, но может достаточно хорошо быть понята самыми обыкновенными людьми, представляющими любую культуру»

Это даже возразить нечего.

Все за это, но что произошло, что это только на форуме почитаешь, а в церкви не услышишь.

Вы только увидели проблему, а выход знаете хоть один?
Если не знаете, то может желаете уузнать?

Писатель
+14
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если не знаете, то может желаете уузнать?

я, весьма осторожен к "всезнайкам", к тому ж не совсем понятна ваша мысль о выходе,поясните......

Старожил
+949
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
я, весьма осторожен к "всезнайкам", к тому ж не совсем понятна ваша мысль о выходе,поясните......

Я сам осторожен к "критикам" , особенно если они кроме критики больше ничего и не желают.

Позвольте начать из далека.

Эти Ваши хорошие слова Ваши или где вычитали?

Сами то хоть настрадались от проблем?

Старожил
+138
|5 Дек 2010
1 Цитировать

Вот мысли на основании Писания по поводу религиозников и борцов с религией, и вообще о религии .

У кого есть желание посмотреть прошу...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+14
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Вот мысли на основании Писания по поводу религиозников и борцов с религией, и вообще о религии .
Слава Богу, за это видео! Брат Саша, я только вчера, еще не зная про твое видео, рассказывал в письме одному человеку про доброе значение слова "религия", а также про то, что раньше это слово использовали благочестивые христиане как синоним слова "вера, богослужение". А вот оригинал из King James Bible: "Pure RELIGION and undefiled before God..." (Иаков 1:27). Современные гонители религии очень часто противятся на самом деле Святому Духу: "Жестоковыйные! Люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Кого из пророков не гнали отцы ваши?" (Деяния 7:51-52). Эти люди гнали Стефана и пророков не за чудеса, бриллианты "с неба", "ангельские" перья и "золотую" пыль. Иудеи были не против чудес и знамений (1-е Кор.1:22; Мтф.12:38-42; Луки 23:8). Нет и нет! Они их гнали и убивали за слово о Кресте, о святости, о страхе Божьем, об истинном благочестии, которое обличало их похотливые и развратные сердца! Современные гонители пытаются изгонять "дух религии" из людей, которые ходят в страхе Божьем и благоговении, не орут, не танцуют, благочестиво одеваются, молятся и проповедуют по Писанию и не соглашаются с баснями и лжеоткровениями. Где Дух Господень, там свобода (2 Кор. 3:17). Свобода от греха и лжи, свобода от разврата и похотей плоти, свобода от дьявола и его лжеучений! Как написано: "Всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. как Ианий и Иамврий противились Моисею, так и эти противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. Но они не много успеют; ибо их БЕЗУМИЕ обнаружится пред всеми, как и с теми случилось" (2 Тим.3:7-9).
Гость
+2
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Слово "религия" и "религиозный" в основном трактуется совершенно неправильно, и представляется с негативной стороны.

Вот что говорит словарь:


Словарь Даля:
Религия – ж. лат. вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья. Религиозный обряд, обряд веры. Религиозный человек,верующий, твёрдый в вере.
Словарь Ожегова:
Религия – Одна из форм общественного сознания – совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа , которые являются предметом поклонения.

Помните, в СССР было известное выражение что религия - это опиум для народа. Под религией коммунисты подразумевали довольно-таки правильное значение, тоесть веру в Бога. Проблема заключалась в том, что против этой веры они вели настоящую войну.

Будет правильнее в некоторых случаях назвать человека просто словом фарисей, но не религиозным.

Местный
+6
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Но если до конца быть справедливым и точным. Не вкладывать в значение слов своего, поверх того, что заложено в словаре (общепринятом стандарте). То получается опий это наркотик или болеутоляющее средство. И в этом нет ничего предосудительного, если разумно это данное природой вещество использовать.

В нашем быту в наркотик привыкли вкладывать смысл по принципу общеизвестного анекдота. –Водка говорит вчера попалась не свежая, литр всего выпил и вырвало.

Писатель
+14
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Сами то хоть настрадались от проблем?

нет ни чего нового под солнцем)

Прблм, думаю, возникают у каждого, но выход есть всегда,согласен.

 

Цитата Restorer
Вы только увидели проблему, а выход знаете хоть один? Если не знаете, то может желаете уузнать?

Слушаю внимательно!

Старожил
+949
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Прблм, думаю, возникают у каждого, но выход есть всегда,согласен.

Вот совсем неожиданный  выход. ( Для разминки )

В церкви надо ввести журнал входящей и исходящей кореспонденции.

И давать письменные ответы на все вопросы от всех.

Удален
FatalitY
|5 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата pluton77
Не вкладывать в значение слов своего, поверх того, что заложено в словаре (общепринятом стандарте)

"общепринятые стандарты" имеют свойство меняться со временем.

Или кто-то хочет канонизировать словари?

Кто вообще знает, как слова (и их значения) попадают в словари?

Рассказываю: поле того, как эти слова становятся широко употребляемыми.

Так появляются новые слова, а старые приобретают новый смысл. Этот процесс непрерывный.

Если этот смысл понятен, то люди используют новые слова или новые понятия в общении.

Язык живой, он развивается и дополняется. Кстати, именно религиозность (в негативном смысле), догматичность, закостенелость ума мешает воспринимать новые понятия.

Потому религиозники всегда отстают от жизни и не понимают свое поколение, в котором живут.

Посмотрите на язык синодального перевода - таким был русский еще 300 лет назад.

Но благодаря Пушкину, Толстому, Достоевскому русский язык качественно преобразился.

То же самое происходит со всеми языками.

Не важно, как вы назовете обсуждаемое понятие, для обозначения которого я использовал слово "религиозники". Главное, что явление, которое стоит за этим понятием, существует объективно, как вы его ни называйте.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
И давать письменные ответы на все вопросы от всех.

гениально!да и просто,опять же........

Местный
+6
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Не важно, как вы назовете обсуждаемое понятие, для обозначения которого я использовал слово "религиозники". Главное, что явление, которое стоит за этим понятием, существует объективно, как вы его ни называйте.
======================================

Стандарт слов для того и существует. что бы я мог передать как можно четче и ясней другим людям смысл того как и что я понимаю, слышу, вижу, чувствую.

Человек который не находит слов для выражения своих переполняющих его чувств, берет стандартное слово. Изменяет его и применяет, вкладывая в него, все свои эмоции, лезущие из него чрез верх. Думая на горячую голову, что это лучший метод для выражения смысла.

Удален
FatalitY
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата pluton77
Стандарт слов для того и существует

ваш стандарт слов - это ваше субъективное мнение.

если бы люди не понимали слово "религиозник" и его смысл в контексте этой темы,

то не было бы здесь и обсуждения. Однако оно есть и продолжается.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
и его смысл в контексте этой темы,

Для вас всякий религиозник который обращает внимание людей на Иисуса Христа, а не на "радостную весть"для  мира сего - широкого пути ,по которому вы уверенно идете хуля и издеваясь над всеми кто любит узкий Путь и рамки Заповедей Господних и стремится быть похожим на Христа который не шел на компромисс  и не растворялся в мире сем подобно вам- которые себя адаптировали в мире сем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+14
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Однако оно есть и продолжается.

как мыслишь, языки умолкнут?

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы