Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Удален
монах
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
почему такое отношение-вы давно на форуме?

на форуме я несколько лет. Я хочу видеть на христианском форуме уважение к христианскому исповеданию Христа, пришедшего во плоти Своей. Это важно для меня. Я живу в России, но в республике, которая считается мусульманской, и у нас никому не придет в голову, например, в мечети смеяться над тюбитейкой, или над крестиком в храме... я не хочу обсуждать какие-то духовные вопросы и проч. под насмешки иноверцев... по-моему мнению, то, что называется христианским - должно быть почти семейным...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|12 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
монах, Restorer, Sakari, Прямой (и все братья)! предлагаю поступать с еретиками так же, как и я - игнорируйте их.

аминь, давайте послушаем Юру.

Он прав, пусть тот пустой дух их дальше надмевает пока не лопнет в них ... и когда он лопнет в них душа увидит,- в чем находятся и может им даст Бог покаяние ко спасению души.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата монах
на форуме я несколько лет. Я хочу видеть на христианском форуме уважение к христианскому исповеданию Христа, пришедшего во плоти Своей. Это важно для меня. Я живу в России, но в республике, которая считается мусульманской, и у нас никому не придет в голову, например, в мечети смеяться над тюбитейкой, или над крестиком в храме... я не хочу обсуждать какие-то духовные вопросы и проч. под насмешки иноверцев... по-моему мнению, то, что называется христианским - должно быть почти семейным...

Монах, я в этом с тобой всем сердцем и душой согласен...надеюсь и в другом мы найдем понимание во Христе.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|12 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
Если мы свою активность по отношению к ним обратим в сторону молитвы - то увидите вскоре результат от Бога!

Фаталити если бы можно было на эти ваши слова поставить сто плюсиков я бы незамедлительно это сделала.....я просто надеюсь что монах, моисейчик, Киракели, Богблаг, Капелька она же Хм,Restorer, Sakari, сделают как вы говорите. Сенатора прихватите тоже пожалуйста в молитвеную комнату. СПАСИБО ФАТАЛИТИ.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+14
|12 Янв 2011
1 Цитировать

ну вот, опять "донкихоты" против мельниц...доколе?

Старожил
+338
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
По плоти Его знали только апостолы и другие ученики вот они вам прямо пишут -> если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем (2Кор.5:16)

Так в чем основной АКЦЕНТ, который ставит Апостол..? Никто и не спорит, что ЗНАЛИ ХРИСТО ПО ПЛОТИ, а что дальше сказано..., и почему так сказано.., ответьте?

Внимательно читайте..

Потому ОТНЫНЕ мы никого НЕ знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то НЫНЕ уже НЕ знаем.
(2Кор.5:16)

Когда это НЫНЕ? И ПОЧЕМУ НИКОГО НЕ ЗНАЕМ ПО ПЛОТИ, говорит Апостол?

А как тогда знаем и должны знать?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
А как тогда знаем и должны знать?

вопросы они не любят,начинает песочек сыпаться,и что бы хоть как то сохранить в памяти образ мира сего,хотят ретироваться всем хором,может это и к лучшему?

Удален
Да
|12 Янв 2011
4 Цитировать

Братья, у меня маленькая просьба. Составьте, пожалуйста, список из нескольких пунктов, по которым  каждому участнику христ.форума можно было бы определить, еретик он или нет.

Потому как слова "еретик" и всякие эпитеты, я встречала в разных темах и в адрес не только тех людей, которые приведены в списке Ресторера.

Например, начать можно:

1) Троица

2) Кто такой Иешуа Машиах

3) Закон Моисеев

4) бокс и христианство

5) Крещен ли Духом Святым с говорением на иных языках

6) Отношение к Шаповалову, конечно.

и т.д.......................................

Писатель
+14
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
надеюсь и в другом мы найдем понимание во Христе.

...только отдавая -получаем

Старожил
+338
|12 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата монах
я соглашусь с тем, что не имею права ожидать здесь уважительного отношения к моим братьям и сестрам во Христе.

Если ваше братство с вами общается неуважительно, то к ним и претензии предъявляйте!

Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:1-3)

Не подскажите, что ЗАПОВЕДАНО вам и вашему братству? ПОСЕМУ И РОДИВШИЙ вас, вами узнан будет !

Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
(Гал.4:29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Да
|12 Янв 2011
4 Цитировать

Еще важно:

7) Десятины

8) отношение к Сандею Аделаджа

и т.д...............

Писатель
+14
|12 Янв 2011
2 Цитировать

 

Цитата Да
отношение к Сандею Аделаджа

а это кто?

Старожил
+338
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
например, на форуме евангелие.ру, где эта группка в полосатых купальниках так же пыталась накаббалить - тишь и благодать. Потому что там им почти не отвечают.

Вы не поверите, мы были там, почти пол года назад, так вот, ОТБОЯ НЕ БЫЛО и про каббалу никто не говорил, вообще ни слова!

Это же вы, Юрий, первооткрыватель космоса ярлыков, не так ли?!

И потом, протестую против призыва не отвечать..!

Так как он вам не нужен, вы и так никто по Писанию не отвечает и убегаете, кто куда..!

Но попробовать можно, не возражаю, так сказать для воспитания командного духа в вас, даже плюсик вам в отметку!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Да
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
а это кто?

Христианин, конечно, исповедующий основные доктрины христианства.

Удален
halma 1
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
насчет плоть во Христе вот прочтите Тертулиан о плоти Христа

Зачем мне мнение Тертулиана О плоти Христа я просила ваше мнение о плоти ВО Христе....вы разницу понятий улавливаете?

 

Цитата ruslankin2010
место Писания где сказано знали Иисуса Христа по плоти говорит о том что апостолы пребывали с Христом на земле общались с Ним

вот я и спрашиваю где или из каких мест писания вы узнали о пребывании Павла со Христом и о его с ним общении в его естественной жизни?

 

Цитата ruslankin2010
Воскресший Иисус, хотя и оставался во плоти, но Его преображенное тело уже не подчиняется природным законам жизни плоти. Это и имеет в виду св. апостол Павел.

Вот и берем писание открываем где Павел говорит нам например о "природных законах жизни плоти" для начала хоть с этим разобраться.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|12 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата Sakari
этому списку еще можно добавить. Чтобы он принял меры.А то действительно,уйдем с форума.

вы хотите что бы форум опять скатился на уровень обсуждения насущных проблем "что есть и с кем спать или как ни с кем не спать" ?  вы забыли, что еще год назад подавляющее большинство тем было о чем угодно, но только не о Христе. 

Так что подумайте.

ps : я еще помню года три назад один старожил писал что мельчает мысль на форумах,  рулит необузданное невежество. Люди мыслящие уходят.

 Когда разрушены основания, что сделает праведник?
(Пс.10:3)

Удален
halma 1
|12 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата core
И потом, протестую против призыва не отвечать..!
Цитата core
Но попробовать можно, не возражаю, так сказать для воспитания командного духа в вас, даже плюсик вам в отметку!

Пусть помолятся парни, пусть прочувствуют что такое братство, что такое идти в одном понимании бок о бок, ранее то у них и причины не было ходил каждый совратившись на свою дорогу. Может быть даже писание поднимут, хоть какая-то польза.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
монах, Restorer, Sakari, Прямой (и все братья)! предлагаю поступать с еретиками так же, как и я - игнорируйте их...............

Если мы свою активность по отношению к ним обратим в сторону молитвы - то увидите вскоре результат от Бога!

как я  с вами согласна.

Писатель
+14
|12 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
хоть какая-то польза.

тут ведь вот какая заковыра - не съели бы они друг дружку, невзначай, на досуге общающись без общего "врага"? Поэтому, просьба к Вам сестра - Вы уж приглядите, покамест,за этим братством!

Старожил
+338
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Пусть помолятся парни, пусть прочувствуют что такое братство, что такое идти в одном понимании бок о бок, ранее то у них и причины не было ходил каждый совратившись на свою дорогу. Может быть даже писание поднимут, хоть какая-то польза.

Не уверен, потому как этот энтузиазм в духе не устоит.., там лебедь рак и щука при устах!

Но принцип снопа сработал эффектно, а так же радует, что Рестоер наконец то исполнит обещанное, думал так и не случиться ему.., а там более того, на всех одна разнарядка!

однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
(Лук.10:20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|12 Янв 2011
2 Цитировать

Писатель
+14
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
Не уверен, потому как этот энтузиазм в духе не устоит.

Дело даже не в энтузиазме

Принцып "за компанию" - обречен изначально,любая (демон) страция заканчивается дракой

Удален
halma 1
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата core
Не уверен, потому как этот энтузиазм в духе не устоит.., там лебедь рак и щука при устах!

Так и я думаю что это не надолго, но как наивным детям объяснить пока сами не попробуют и не обнаружатся в своем. Благородство мотива вам как? Сначала пришли обозвали как хотели без доказательно и без причинно потом сами же оскорбились( не все) и пришли к выводу что за нас стоит помолиться. После этого у неверующих и возникают подобные высказывания " странные вы люди христиане пришел Христос вы Его распяли, а потом в течении вот уже 2000 лет заставляете всех верить в вашего Бога" ..........каждый причем по своему.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
как смеешь ты, церковь Божию называть компашкой 42 младенцев?

Нет пользы общаться с еретиками. Список я предложил, никто из него не отказывался наоборот, только за честь для себя приняли, как гонимые за Христа.

 Общение с еретиком дает им только повод для распространения их ериси.

Старожил
+949
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
Чтобы он принял меры.А то действительно,уйдем с форума.

Уходить, это не верно, учитесь жить в естественных условия, где растет и пшеница и плевелы.

Вы должны уметь различать ерись от зерна не только на форуме, но и в своих поместных религиозных организациях.

"1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти "

Удален
FatalitY
|13 Янв 2011
4 Цитировать

Сергей Никулин, прекращайте спамить,

а то в ваши 45 станете посмешищем для всего Термитау.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прощенный
Темертау

вот такие кадры (см фото "грибника" и его спам выше) пасутся в тамошней церкви "Новая Жизнь" 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|13 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
да, в специфичном народе, который знает Иисуса и Павел им тоже известен. А теперь вот и я их достал.

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
(Рим.8:28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
Это они, открыли сущность сердца твоего, и сколько в нем ВСЕГО???

Ну зачем же вы так сестра, каждый выносит сокровенное из своего сердца, причем тут Юрий, единственное только что здесь касается Юрия так это то, что от действия Его духовных законов ни освобождается никто. И если сказано что как хочешь чтобы с тобой поступали люди так и ты с ними поступай так Тот Кто это сказал сам и проследит за выполнением своего закона как ему будет угодно в нашем случае результат на лицо......

 

Цитата yjrjrjsr
СКРЫТЫЙ РЕЛИГИОЗНЫЙ-ФАРИСЕЙСКИЙ..НИКОГО И НЕТУ НА ФОРУМЕ..ПОТОМУ ЧТО СМЕРТЬ НЕТ ЖИВОГО ИИСУСА ==

Нечто подобное про наш сайт помню слетало с ваших уст Фаталити, что мол никто туда не ходит сайт мертвый и.т.д. помните Юрий??? Разве не Господь делает человека зрячим или слепым живым или мертвым кого помиловать помилую кого наказать накажу ......

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+14
|13 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
да, в специфичном народе, который знает Иисуса и Павел им тоже известен. А теперь вот и я их достал.

это означает только одно - все идет по ПЛАНУ!!!

 

Цитата core
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. (Рим.8:28)

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы