Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Старожил
+949
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
Религия, по причине огромного количества ритуалов и предметов поклонения не способна

Может давай такое продолжение напишем?
Религия неспособна действовать. Помните притчу а кто мой ближний?

Все проходят мимо.
Религия обслуживает сама себя, а .....

...... О ЧЕМ МЫ ТУТ ГОВОРИМ?

Тема о пробуждении кажись, так это абсурд... какойто.

Удален
FatalitY
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бодрствование и жажда  это можно понимать тоже как пасивность....

я придерживаюсь общепринятых значений (иначе прекращается понимание).

белое нельзя понимать как черное, а свет как тьму.

пробуждение переводит от сна к бодрстованию.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
пробуждение переводит от сна к бодрстованию.

Прежде чем пробудиться надо родиться и заснуть.

Когда и кто заснул?

Можно бодрствовать и ничего не делать.

Ходить каждое воскресенье в церковь, это сон или бодрствование?

Старожил
+949
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Кротов не призвал пробуждаться, он призвал сочетать порыв и форму.

Он предлагает разбивать релиозность каждый день и быть религиозным по новому.

Надо поднимать планку.

Нет ли более удачной лекции на эту тему, здесь нечего  извлечь.

Удален
FatalitY
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ходить каждое воскресенье в церковь, это сон или бодрствование?

может быть и сон (лунатика)

 

Цитата Restorer
Нет ли более удачной лекции на эту тему, здесь нечего  извлечь.

open your eyes



-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+1
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Религия обслуживает сама себя, а ..... ...... О ЧЕМ МЫ ТУТ ГОВОРИМ? Тема о пробуждении кажись, так это абсурд... какойто.

Может быть, по слабости интеллекта, я не понял смысла Ваших многоточий, но что касается непосредственно, допустим, таких религиозных конфессий как католицизм или православие, то им «пробуждение» не грозит, им, напротив, на покой, так как если ныне ещё тьма, то это работающие ночные клубы. С пробуждение и рассветом, им закрываться.

Писатель
+87
|9 Апр 2012
1 Цитировать

"Религиозник", как мне кажется это не фарисей, не "пророк", призывающий руководство вернуться на пути божьи, не монах отшельник. Религиозник = это, допустим, призидент страны который раз или два стоит на служении в храме, и его показывают по ТV, а потом отрекается делами от  обязанности и людей быть помазаником на должности.

И вообще. Давайте оставим фарисеев в покое. Мы обвиняем их в том, в чем сами не разобрались. 

с уважением
Удален
Валера4444
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Vladim
Религия, основана на традициях, на тысячелетних традициях.  Религия, по причине огромного количества ритуалов и предметов поклонения не способна  ...  ни одна религия не имеет отношение к Новому Завету

Если учесть, что слово религия имеет смысловую этимологию - от religare -   re - «обратно; опять, снова; против»  + ligare «вязать; связывать» -

то суть её - возврат в рабство и в зависимость.

От чего-бы там ни было.

Т.е. - НЕсвобода.

Это потом уже кому-то стало выгодно трактовать смысл переводом из латыни:

religio — ōnis f. [ religo ] - совестливость, добросовестность, благочестие ... набожность ...

...

Потому апостолы и напоминали " ... не подвергаться опять игу рабства ".


Божьей благодати !
Писатель
+87
|9 Апр 2012
0 Цитировать

«Чистое и непорочное благочестие [в англ. переводе Библии вместо слова «благочестие» употребляется слово «религия»] пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненными от мира» (Иак. 1:27).

Религия нормальное нейтральное слово. Только есть истинная и не истинная религия и определить то, к какой религии "принадлежит" человек можно по его делам.

с уважением
Гость
+1
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Я всё-таки считаю, что не религиозники враги пробуждения, это «охота на лис», поиск причины везде только не в себе самом.

Я солидарен с Павлов: «Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю» (Послание к Римлянам 7).

Уверен, и многократно об этом писал, что пробуждение полностью в руках избранных членах тела Христова. Я считаю, это все протестантские и евангельские конфессии и деноминации. Как объединятся в одно Тело Христово, то это, Второе Пришествие по факту. Многие это понимают и поддерживают,  и «желание добра есть в них», но чтобы решиться «сделать оное» внутренние препятствия, чисто плотские не позволяют. Каждый отдельный глава церкви, уже как бы и не удел будет, или с более низким статусом, допустим, или какая либо другая, в том числе и корыстная причина.

Нет, всё-таки, враг пробуждению – человек, сам себе, и чем большая на человеке ответственность, тем он больший враг сам себе.

Писатель
+87
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
Уверен, и многократно об этом писал, что пробуждение полностью в руках избранных членах тела Христова протестантские и евангельские конфессии и деноминации. Как объединятся в одно Тело Христово, то это, Второе Пришествие по факту

Как не печально это говорить, но при объединении (взять власть над христианской идеей) современных неопятидесятников  наступит калапс и экономическое и социальное потрясение. Проблема в том, что мы все говорим, что пробуждение в наших руках, а оно в Руках ЕГо. А нас Он призывает любить людей. И эта любовь будет выражаться в добрых делах в их пользу, а не в голословном приглашении грешников в клуб под названием ........

с уважением
Гость
+1
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Как не печально это говорить, но при объединении (взять власть над христианской идеей) современных неопятидесятников наступит калапс и экономическое и социальное потрясение

Я трудно понимаю, как и на чём основывается вера пессимиста. Вот я верю, что Он пошлёт «шершней» перед верующими в их деле, как и обещал, и проблем не будет.

 

Цитата edem-777
И эта любовь будет выражаться в добрых делах в их пользу, а не в голословном приглашении грешников в клуб

Вероятно, мы по-разному представляем «клуб». Объединённая организация может получиться не меньше чем ООН. И если подкорректировать  свои догмы и поставить реальные цели, естественно направленные на добро, нравственность, развитие, то эту организацию поддержат и общественные организации, и коммерческие организации, институты, заводы и фабрики. Смотря, что людям предложить. И она может получиться как ООН + ЕдРо +…. Нет, политическую партию я не предлагаю, но молча делать своё дело в рамках государственного закона (или же международного), это легко. А по добрым делам от Него и помощи можно ждать. Не вижу коллапса, экономическое и социальное потрясение, да, но лёгкого перехода никто и не обещал.

Гость
+1
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Вот цитата в тему, из свежих новостей, Майл. Ру, регион Краснодар:

«С сентября этого года четвероклассники буду изучать новый предмет. Он состоит из шести модулей на выбор: православная, исламская, буддийская, иудейская культуры, основы мировых религиозных культур и светская этика. Кубанские школьники вместе с родителями уже определились с тем, какой подкурс хотели бы изучать. В результате более 88% будущих четвероклассников выбрали «Основы православной культуры», в то время как в среднем по стране – менее трети учеников».

«под председательством вице-губернатора Галины Золиной прошел краевой форум преподавателей школьного курса»

Ведь результаты, могут и не отражать истинного желания родителей, ведь, все школы зависимы. До сих пор не утихли дискуссии о фальсификации результатов выборов проводимых в школах.

Чем не одно из многочисленных направлений работы хорошей, сплочённой организации? В противном случае, я имею ввиду, в случае затягивания конкретных совместных действий, есть вероятность, что со временем все деноминации, кроме православной, вообще на Кубани запретят как еретические, посмотрите на проценты. И вопрос о пробуждении, на Кубани, вообще можно будет и не поднимать.

Местный
+6
|30 Апр 2012
1 Цитировать

здравствуйте! хотелось бы узнать у людей,являющихся членами движения G12(я так понимаю,в этой теме вы сидите) -вы направляете свою евангелизацию не только на людей мирских,но и на верующих с других деноминаций,даже если они рождены свыше?если да,то зачем это вам надо?какой в этом смысл?

Удален
FatalitY
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата baptist35
хотелось бы узнать у людей,являющихся членами движения G12(я так понимаю,в этой теме вы сидите)

тут давно никто не сидит )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|11 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата baptist35
вы направляете свою евангелизацию не только на людей мирских,но и на верующих с других деноминаций,даже если они рождены свыше?если да,то зачем это вам надо?какой в этом смысл?

о, в этом очень большой смысл! в церквях всегда много недовольных людей, вот Г12 и зазывает их к себе, под предлогом трасформации, а фактически - дабы привлечь больше инвесторов.

только приходящим надо бы осознавать, что сама Г12 - структура ультрарелигиозная и тоталитарная, где позволяется лишь ловить каждое слово фюрера и слепо повиноваться, а свободно говорить самим строго воспрещается:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|11 Сен 2012
3 Цитировать

слов нет. это какая-то гопническая религия?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|20 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
это какая-то гопническая религия?

она самая. в ней рычать и браниться - это круто! и кагбе очень духовно.

если пастор рычит и крычит, то это верный признак, что он уже в духе )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|20 Сен 2012
3 Цитировать

рррррррррррррр

Всех благ от Всемогущего!
Удален
kirakelI
|20 Сен 2012
3 Цитировать

Видимо, помазание определяется рычанием.
Заповедь новую даю вам - возрычи на ближнего. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
в церквях всегда много недовольных людей, вот Г12 и зазывает их к себе, под предлогом трасформации, а фактически - дабы привлечь больше инвесторов. только приходящим надо бы осознавать, что сама Г12 - структура ультрарелигиозная и тоталитарная, где позволяется лишь ловить каждое слово фюрера и слепо повиноваться, а свободно говорить самим строго воспрещается:

А разве те структуры, которые Вы в теме Посоветуйте церковь в Киеве рекламировали, иначе устроены и функционируют? Разве их фюреры не с целью привлечь к себе побольше инвесторов (в т. ч. переманив их из других подобных церквей) ведут рекламно-агитационную деятельность и произносят с церковных трибун свои речи, склоняя приходящих их слушать к тому, чтобы они слепо им повиновались, не смея говорить что либо, что не льстило бы им?

Старожил
+690
|20 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата заступник2
А разве те структуры, которые Вы в теме Посоветуйте церковь в Киеве рекламировали, иначе устроены и функционируют? Разве их фюреры не с целью привлечь к себе побольше инвесторов (в т. ч. переманив их из других подобных церквей) ведут рекламно-агитационную деятельность и произносят с церковных трибун свои речи, склоняя приходящих их слушать к тому, чтобы они слепо им повиновались, не смея говорить что либо, что не льстило бы им?

Вы очень много работаете, что деньги очень нужны? Так можно и "грижу" заработать.

Старожил
+949
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы очень много работаете, что деньги очень нужны? Так можно и "грижу" заработать.

Поработать свидетелями никто не желает.

Старики тоже отказались ехат к ША для примирения.

.

Остался только один выход. Это обращаться ко внешиним.

Сегодня мне сказали, что по закону США, ашеры выносить не имели права.

Удален
FatalitY
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Сегодня мне сказали, что по закону США, ашеры выносить не имели права.

надеюсь, судиться  не будете?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
надеюсь, судиться не будете?

А почему бы и нет?
Апостол Павел требовал извинения у римских воинов.

Удален
заступник2
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы очень много работаете, что деньги очень нужны? Так можно и "грижу" заработать.

Да, нужны - хочу заработать денег, чтобы поехать в Сиэтл и посмотреть, как Ресторера, - по команде фюрера, будут изгонять, выталкивать, выносить и из вашей церкви, как прежде его из других церквей гнали.

Старожил
+690
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
как Ресторера, - по команде фюрера, будут изгонять, выталкивать, выносить и из вашей церкви,

В Украине говорят "не кажи гоп поки неперескочиш"
Ресторер как шестнадцатилетний мальчик подается на подстрекательства таких вот "кадров" еще работника здесь не хватает, заступник движется с ним в одном направлении. (только цели разные)

Старожил
+690
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Поработать свидетелями никто не желает. Старики тоже отказались ехат к ША для примирения.

Видите себя в роли Давида против Голиафа - это не тот случай. Наша брань сегодня не в плотских воинствованиях (разборках), не хочу в этом участвовать.

 

Цитата Restorer
А почему бы и нет? Апостол Павел требовал извинения у римских воинов.

Поддтасовывать под свои взгляды Писание- этого здесь фатает. Или хотите дословно разобрать это место?

Старожил
+949
|21 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Поддтасовывать под свои взгляды Писание- этого здесь фатает. Или хотите дословно разобрать это место?

 И не только это хочу разобрать, а еще и то где Павел попросил суда:::

Требую суда кесарева.
12 Тогда Фест, поговорив с советом, отвечал: ты потребовал суда кесарева, к кесарю и отправишься

 

Цитата levko1
Видите себя в роли Давида против Голиафа - это не тот случай. Наша брань сегодня не в плотских воинствованиях (разборках), не хочу в этом участвовать.

Так плотские воинствования были как раз против меня.

Мою плоть тягали по залу за четыре конечности.

.

Вас же я приглашал на духовную разборку для моего покаяния перед церковью АШ и перед ним лично.

Удален
FatalitY
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Апостол Павел требовал извинения у римских воинов.

но разве он требовал извинения у иудеев, избиваших его?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы