Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Удален
FatalitY
|19 Июн 2010
3 Цитировать

Религиозники - кто они такие?

Для одних это синоним фарисеев, лицемерных религиозных лидеров и их последователей.

Для других - это готовый ярлык для всякого, несогласного с их новомодными доктринами.

Если в первом случае те, кого называют религиозниками, стоят на страже традиций и мертвой религии,

то во втором религиозниками объявляются все, кто привержен библейскому учению больше, чем последним "откровениям" некоторых христианских лидеров.

 

Что вы думаете об этом?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Харизмат
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Религиозники - кто они такие?

Не существует такого слова в русском языке.

Посей свои денежки в Царство и ты миллионер!
Удален
FatalitY
|19 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Харизмат
Не существует такого слова в русском языке.

Все слова, которые употребляются людьми: произносятся, слышатся, пишутся, читаются, а главное - понимаются другими людьми - ЕСТЬ. Как и многие слова, которые есть СЕЙЧАС в русском языке, раньше отсутствовали, а затем вошли в употребление.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1157
|19 Июн 2010
7 Цитировать

Мне понравилось, как недавно Ледяев сказал: Раньше кричали: "бегите из мертвых церквей", под которыми традиционные и консервативные подразумевали, а сейчас вместе с ними сотрудничают.
Религиозники типа "фарисей" ... они могут много нехорошего натворить было такое. Но по-моему остановить пробуждение они не в силах, разве что могут добротное такое гонение начать (см. Евангелия и Деяния)
Религиозники типа "несогласный с моим мнением"... Как там Гамалиил говорил? Время покажет, что от Бога, а что нет. Просто обидно, когда из-за расхождений во мнении братья друг друга грязью поливают. Меня поразило в "Божьих генералах", что если кто-то начинал из-за своей гордости критиковать другие служения, практически неизменно когда-нибудь падал и при том с большим грохотом.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
0
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Цитата Немка
Мне понравилось, как недавно Ледяев сказал: Раньше кричали: "бегите из мертвых церквей", под которыми традиционные и консервативные подразумевали, а сейчас вместе с ними сотрудничают. Религиозники типа "фарисей" ... они могут много нехорошего натворить было такое. Но по-моему остановить пробуждение они не в силах, разве что могут добротное такое гонение начать (см. Евангелия и Деяния) Религиозники типа "несогласный с моим мнением"... Как там Гамалиил говорил? Время покажет, что от Бога, а что нет. Просто обидно, когда из-за расхождений во мнении братья друг друга грязью поливают. Меня поразило в "Божьих генералах", что если кто-то начинал из-за своей гордости критиковать другие служения, практически неизменно когда-нибудь падал и при том с большим грохотом.

У нас некоторые сестры осуждают, других (причем мощно так). Когда говоришь им нельзя судить, они отвечают: церковь имеет право, а мы церковь!

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Элеанор Рузвельт)
Старожил
+1157
|19 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата svetlyachok
церковь имеет право, а мы церковь!

Я и братьев таких знаю. С каких это пор слова "Не судите, да не судимы будете" не распространяется на церковь?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1698
|19 Июн 2010
2 Цитировать

Рели́гияособая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)

И что здесь страшное, или противоречащее Слову.. в религии то...?!

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|19 Июн 2010
0 Цитировать

 

разве что могут добротное такое гонение начать.

Друзья. я считаю, что тема о релегиозниках, уже суждение, и уже гонение на них.

И не стоит забывать, что любой из нас может быть назван релегиозником любым из нас.

Так что тема не полезная (вредная). А там как хотите, нравится критиковать , перемывать кости,

участвуйте.

Удален
FatalitY
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
И не стоит забывать, что любой из нас может быть назван релегиозником любым из нас.

Именно потому, что это уже происходит, прямо на этом форуме, я и открыл эту тему. А вредная она или нет - будет зависеть от ее участников. Так что лучше не вредничайте здесь 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+233
|19 Июн 2010
3 Цитировать

Отстаивать церковную традицию (которой нет в Новом завете) и отстаивать истину слова Божиего - это две большие разницы.

Старожил
+949
|20 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата Aleks
И не стоит забывать, что любой из нас может быть назван релегиозником любым из нас.

Верно подмечено. И что мы их этого можем иметь.

Получается, что те из нас у которых нет аргументов что бы что либо доказать (убедить ) прибегают к  обвинению в религии.

Это мы видим в писании:::: " Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? "

 

К такому обобщенному обвининию прибегают люди для достижения своей цели. Вот  цитата из Викопедии:

"В основе магии лежат как вера в сверхъестественные силы, так и стремление любыми способами воздействовать на эти силы, чтобы отвратить от себя неудачи и получить желаемое."

 

Для размышления.

Гость
-1
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Религиозники - кто они такие? Для одних это синоним фарисеев, лицемерных религиозных лидеров и их последователей. Для других - это готовый ярлык для всякого, несогласного с их новомодными доктринами. Если в первом случае те, кого называют религиозниками, стоят на страже традиций и мертвой религии, то во втором религиозниками объявляются все, кто привержен библейскому учению больше, чем последним "откровениям" некоторых христианских лидеров.

Уже писал про это в другой теме, еще напишу здесь.

Религия

1. Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения
2. Одно из направлений такого общественного сознания

(Толковый словарь Ожегова)

 

Интересно, что, наверное, только харизматы, а, может быть, еще некоторые протестанты уродуют смысл слова "религия" и противопоставляют его "вере". Если человек говорит по-русски, а не по-харизматически, то религия есть вполне нормальное слово, которое не носит негативного смысла. В частности, христианство - это религия.

 

А вот как определяется слово "религия" в словаре Даля:

Религия

ж. лат. вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья. Религиозный обряд - обряд веры. Религиозный человек - верующий, твердый в вере. Религиозность ж. - свойство, состоянье по прилаг.

Старожил
+949
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата AlterOS
Интересно, что, наверное, только харизматы, а, может быть, еще некоторые протестанты уродуют смысл слова "религия" и противопоставляют его "вере".


Об этом то и речь, что идет подмена значения термина. Но какая задача в этой подмене?
Просто сказать они плохие, а я вот их критикующий следовательно = хороший.

 

Удален
008
|20 Июн 2010
2 Цитировать

А я вот думал-думал, к кому бы мог в наше современное время применить это слово - религиозник (или фарисей), но так и не додумал.

Ну кому можно тыкнуть - ты религиозник! Я знаю, что так нас, всех верующих, атеисты называют , а словом фарисей широко пользуются и в миру, если хотят сказать о человеке, что он лицемер...

Удален
FatalitY
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата AlterOS
Интересно, что, наверное, только харизматы, а, может быть, еще некоторые протестанты уродуют смысл слова "религия" и противопоставляют его "вере".

Заметьте, что между словами "религия" и "религиозник" есть разница, хотя корень и общий.

Но вы правы - слово "религиозник" - не из словарей, но в нашей, христианской, протестантской среде это слово и понятие существует больше 15-ти лет. Я полагаю, что первым его употребил и запустил в массы Алексей Ледяев. Но как бы то ни было, это случилось, слово прижилось. Пройдет еще десяток-другой лет, и слово вполне может попасть в современные словари. Но это не тема для лингвистов. За словом стоит понятие и явление, которое существует объективно. Но вас никто не заставляет его обсуждать.

 

Цитата Restorer
идет подмена значения термина.

У одного слова может быть много значений. Это зависит от контекста.

Так же, как слова "секта" (лат. secta школа, путь, учение, направление) или "ересь" (греч. αἵρεσις выбор, направление, мнение), имеющие изначально нейтральный смысл, приобретают затем значение негативное.

 

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|20 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Модератор
Asher, не переходите на личности и не нарушайте правило № 4. Реплика отмодерирована.

Спасибо вам за понимание.. Пожалуйста простите меня.. Я желал подкрепить свое мнение, каким-то основанием.. И не нашёл более яркого примера, где бы так четко и категорично определяли этот термин, так как в известном всем собрании.. Вот и привёл к примеру.. Постараюсь более не указывать на личность..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+238
|20 Июн 2010
2 Цитировать

РЕЛИГИЯ (от латинского religio - набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), основанные на вере в существование Бога или богов, сверхъестественного. Взгляды и представления, основанные на мистике, на вере в чудодейственные силы и существа. Религии древнего Востока. Мусульманская религия.

 

Как видите, хорошего мало. И это, скажу я вам, еще поверхностный взгляд на это понятие. Религия – это монстр, в котором стоят рядом закон Моисея и каббала; Иисус и Магомет; путешествия Павла и крестовые походы; любовь и прощение Иисуса и инквизиция; духовные переживания и спиритизм; воздержание от греха и монашество; обет безбрачия и педофилия; чудеса и знамения Божьи и колдовство; дары Духа Святого и экстрасенсорика. Этот список может быть очень длинным. Бесконечным. Это уродливое, отвратительное изобретение дьявола, поражающее человечество и Церковь Иисуса, осмеливающееся называться христианством.

 

Первый, кто восстал против религии, был Иисус. Его не принимала современная церковь, Его ненавидели служители и священники, а первосвященник, который один имел право предстоять перед Богом в Святое Святых, лично вынес Ему смертный приговор. О, Иисус знал, что такое религия. Он, как говорится, испытал ее ненависть ко всему Божественному лично на своей шкуре. Не зря современники Иисуса так подробно записали Его слова о религии. Позволю себе привести их здесь.

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|20 Июн 2010
2 Цитировать

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете дома вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.(От Матфея 23:13-15) Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. (От Матфея 23:23-28)

 

Поверьте мне, дорогой Федор, если бы вы слышали десятки исповеданий каждый месяц, вы бы еще не так кричали против религии. Когда верующие в Бога родители проклинают своих детей, и их дети умирают от алкоголя и наркотиков – это страшно. Когда пожилые люди на пороге смерти понимают, что жизнь прожита зря – это очень страшно. Когда служители церкви насилуют своих дочерей, племянниц и внучек, и те не могут ничего с этим сделать, а только плакать, это невыносимо. Когда демоны на протяжении всей жизни издеваются и уничтожают морально и физически людей, которые с детства посещают церковь – это ужасно. Когда пастор церкви заключает договор с дьяволом: в обмен на постоянную посещаемость церкви он отдает ему одного из своих членов церкви – это немыслимо.

 

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Харизмат
|20 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата AlterOS
Интересно, что, наверное, только харизматы, а, может быть, еще некоторые протестанты уродуют смысл слова "религия" и противопоставляют его "вере". Если человек говорит по-русски, а не по-харизматически, то религия есть вполне нормальное слово, которое не носит негативного смысла. В частности, христианство - это религия.

Не правда.Я харизмат и религию не противопоставляю вере,не уродую значения и не борюсь с нею.Христианство-это религия,как это вами было правильно подмечено.В этом нет ничего негативного.

Удален
FatalitY
|20 Июн 2010
1 Цитировать
мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), основанные на вере в существование Бога
Первый, кто восстал против религии, был Иисус

Вы думаете, что Иисус восстал против мировозрения и поведения, основанного на вере в Бога?  

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|20 Июн 2010
2 Цитировать

продолжение

--

Но еще в сотни раз хуже, когда все это называется «Церковь Христа», «Невеста Иисуса», «Тело Господне». Я удивляюсь, как можно не сорвать себе голос, крича об этом?! Я только могу себе представить, сколько слез пролито Иисусом, зная обо всем этом в тысячи раз больше, чем мы знаем.

 

Я вам скажу, Федор, лучше пусть неверующие люди останутся неверующими, чем попадут в лапы религии. Как сказал Иисус, лучше бы ты был холоден...

 

И последнее. Это не грязь, Федор. Это чистая вода, которой в деревенской избе смывают с пола годами слежавшуюся грязь. Грязь, которая выглядит как блестящий, свежевыкрашенный пол.

 

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|20 Июн 2010
2 Цитировать
Поверьте мне, дорогой Федор, если бы вы слышали десятки исповеданий каждый месяц, вы бы еще не так кричали против религии.

А кто это кричит?

Я слышал крикунов, которые вместо одной ериси в рилигии вводят другую еще худшую ересь.

Христос обличал в рилигии, но Он не создавал иерархии. Он создал церковь и дал ее право судить, принимать решения.

Все же крикуны у церкви отняли все права и присвоили их себе. А последние крикуны даже членства не имеют,  народ вообще лишен свободы слова. Толбы зомбированных людей во главе с лидером кричащих "велика Артемида Ефеская" , а церкви нет.

О каких Вы крикунах говорите?

Старожил
+949
|20 Июн 2010
0 Цитировать
И последнее. Это не грязь, Федор. Это чистая вода, которой в деревенской избе смывают с пола годами слежавшуюся грязь. Грязь, которая выглядит как блестящий, свежевыкрашенный пол.


Я не знаю за какого крикуна Вы тут ратуете. Но есть простой путь это проверить.

Скажите пожалуйста, как Христос учил поступать с братом против тебя согрешающим?

Вот тут и лежит конец всем борцам против религиозников. 

 

Которые кричат во славу свою.

Старожил
+238
|20 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Вы думаете, что Иисус восстал против мировозрения и поведения, основанного на вере в Бога?

Точно так оно и было!!..и под их богом, Иисус не двухсмысленно подразумевал кого то другого

 

 

Иоан.8:44 Ваш отец

диавол; и вы хотите

исполнять похоти отца

вашего. Он был

человекоубийца от

начала и не устоял в

истине, ибо нет в нем

истины. Когда говорит он

ложь, говорит свое, ибо

он лжец и отец лжи.

 

--

 

Откр.2:9 Знаю твои

дела, и скорбь, и нищету

(впрочем ты богат), и

злословие от тех, которые

говорят о себе, что они

Иудеи, а они не таковы,

но сборище сатанинское.

 

Иисус ходил и сознательно раздражал фарисеев, и ему это очень нравилось, религия ничего не имеет общего с Богом.
Повторяю, под РЕЛИГИЕЙ я подразумеваю демона.
Иисус любил людей, но ненавидел РЕЛИГИЮ и разрушал её всем своим служением.
А за людей(в том числе и фарисеев) Он отдал свою жизнь, а религию(систему) поразил в голову.
АЛЁЁЁ, кого вы защищаете?
Не смущает ли вас тот факт, что массы христиан не то что не знают Живого Бога, они Его и знать не хотят..вся их ревность направлена на защиту закона и написанной Буквы, а водительство Духом для них это китайская грамота
В 21 веке, прямо перед приходом Иисуса, массы христиан отвергают крещение Духом и языки..у них типа это итак есть..люди поклоняются иконам и жгут свечи..ВЕРЯТ В МАМУ МАРИЮ и угодников
А когда ты пытаешься рассказать человеку о Живом Боге, он дастаёт крестик и называет тебя сектантом
Ну кто это делает?Кто стоит за этим?
Ну как же мы можем молчать?

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
008
|20 Июн 2010
0 Цитировать
люди поклоняются иконам и жгут свечи..ВЕРЯТ В МАМУ МАРИЮ и угодников

Яша, сколько ошибок и непониманий. Сколько раз уж объяснять. Если специально пишешь, чтобы костры разжигать, то какой тогда из тебя самого христианин?...

Кто поклоняется иконам? Свечи жгли за неимением света в катакомбах еще у первых христиан, эта традиция и осталась в воспоминание. И что, мамы Марии и угодников не было, что в них верить нельзя???

Старожил
+238
|20 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Яша, сколько ошибок и непониманий. Сколько раз уж объяснять. Если специально пишешь, чтобы костры разжигать, то какой тогда из тебя самого христианин?... Кто поклоняется иконам? Свечи жгли за неимением света в катакомбах еще у первых христиан, эта традиция и осталась в воспоминание. И что, мамы Марии и угодников не было, что в них верить нельзя???

ну для тебя, для грамотного, это может и традиция, а для 99% последователей это путь, истина, и жизнь.

---

да чтобы ты лучше так защищал  и пропагандировал отношения с Живым Богом, и водительство Духом

так у тебя времени на "свечи в катакомбах" и на "угодников" бы не осталось

С уважением

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
008
|20 Июн 2010
0 Цитировать
ну для тебя, для грамотного, это может и традиция, а для 99% последователей это путь, истина, и жизнь.

А что плохого? Я имею в виду для настоящих христиан, не номинальных...

 

да чтобы ты лучше так защищал и пропагандировал отношения с Живым Богом

У нас Он и так не мертвый. А пропагандировать - так я и так этим всегда занимаюсь...

 

так у тебя времени на "свечи в катакомбах" и на "угодников" бы не осталось

Написано - "Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их." (Евр.13:7)

Что и делается только в православии и у католиков. А ты хоть кого-нибудь из первых христиан знаешь, о их жизни? Например даже о тех же апостолах?

 

Фотография красивая, спасибо...

 

Наши дети любят Христа...

Старожил
+238
|20 Июн 2010
2 Цитировать

Вы зачем даёте детям с огнём играться?

Хотя наши дети тоже не лыком шиты

 

 

Цитата 008
А что плохого? Я имею в виду для настоящих христиан, не номинальных...

а плохого то, что когда заходит речь о крещении Духом, о молитве на языках, об изгнании бесах....вас трусить начинает

и ты хочешь сказать что нет никакой связи?...связь прямая!!

 

 

Цитата 008
Написано - "Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их." (Евр.13:7)

а давайте начнём молиться на Шаповалова, и на Бени Хинна

ведь написано

 

Цитата 008
Фотография красивая, спасибо...

Мне кажется что вы очень хороший и добродушный человек, и в реале мы бы наверно смогли подружиться,

но в данном случае не могу с вами согласиться..

Запомни, одна РЕАЛЬНАЯ встреча с Богом и ты уже "ЭТО" ни на чо не поменяешь

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
008
|20 Июн 2010
0 Цитировать
а давайте начнём молиться на Шаповалова, и на Бени Хинна

А кто они такие?

 

а плохого то, что когда заходит речь о крещении Духом, о молитве на языках, об изгнании бесах....вас трусить начинает

У нас все это есть... Крещение Духом получает каждый крещаемый, изгнание бесов проводится, говорение на языках сейчас не практикуется, так как о Христе можно рассказать теперь уже на родном языке освящаемого (то есть того, кому рассказывается о Христе)....

 

Удален
008
|20 Июн 2010
0 Цитировать
Запомни, одна РЕАЛЬНАЯ встреча с Богом и ты уже "ЭТО" ни на чо не поменяешь

Реальная - это как? )))

 

Мне кажется что вы очень хороший и добродушный человек, и в реале мы бы наверно смогли подружиться

Да, я не скандальный, у меня много друзей

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы