Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Писатель
+14
|13 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата xdhzdhd

Щас Андрейкину позвоню, попрошу что бы в восскресение проповедовал вам о церкви, а не о цирке

Удален
FatalitY
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Нечто подобное про наш сайт помню, что мол никто туда не ходит сайт мертвый и.т.д. помните?

ну вы сравнили. форум сайта Валерия Коропа - это информационный форум, дополнение к  сайту и скорее дань традиции. Сам сайт очень даже посещаем. А то что этот спамер не смог там зарегистрироваться - так даже лучше 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
halma 1
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
ну вы сравнили. форум сайта Валерия Коропа - это информационный форум, дополнение к сайту и скорее дань традиции. Сам сайт очень даже посещаем. А то что этот спамер не смог там зарегистрироваться - так даже лучше

Я сходила на форум сайта Коропа, что могу сказать молодец поет здорово, прославление четко поставлено, на форуме обсуждается лишь это, то есть лишь песни исполнения концерты, по слову НИЧЕГО ни одной темы где бы обсуждалось что -либо по СЛОВУ. Я не спорю что это информационный форум но информация какого характера??? могу сказать что сравнила......

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
талмид
|14 Янв 2011
1 Цитировать

"Религиозниками" называют обычно неумеренных ревнителей человеческих традиций и человеческих религий. Некоторые из них борятся с религиозностью других, активно продвигая свою (например, Шаповалов). Последователи человеческих религий могут активно распространять свой духовный опиум для народа. Не увидивительно, что они поселились в теме под родным им названием.
13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. 14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. Подобно и Лайтман имеет духовных детей, которым надлежит познать истину ЧИСТОГО учения Нового Завета, чтобы ИСТИНА ХРИСТОВА сделала их свободными. Когда враг говорит ложь, он говорит свое. Пример доброго самарянина обесценивает философски-экзотерические потуги ревнителей лжеименного знания и освобождает от кабалы каббализма.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
Пример доброго самарянина обесценивает философски-экзотерические потуги ревнителей лжеименного знания и освобождает от кабалы каббализма.

Пожалуйста напишите более простым и доступным языком. Без философских терминов или с их кратким объяснение в скобках. Спасибо.

Удален
талмид
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
...Спасибо

Матф.28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Сергей Никулин, что вы гоните? трудно вам идти против рожна...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|15 Янв 2011
3 Цитировать
- можете ответить--вы кто -- fatality

Сергей Никулин,

я рад, что вы наконец-то стали писать еще что-то, кроме копий ваших спам-реплик.

отвечаю на ваш вопрос: я христианин, уверовал в Иисуса в 1992 году.
в 1993 Господь крестил меня Святым Духом. я женат, у меня два сына.
что еще вас интересует? но прежде, чем спрашивать, напишите о себе.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
слово божье
|15 Янв 2011
0 Цитировать

крешенный духом святым несет живое слово божье.по вашим мыслям и словам ..не видно чтовы 1992 покаялись и крешены духом святым.

==

евр 5 ст12 по времени вам надобно быть учителями.но вас снова нужно учить начаткам молоком а не твердой пищей

Удален
FatalitY
|15 Янв 2011
2 Цитировать
не видно чтовы 1992 покаялись и крешены духом святым

вам еще много чего не видно, как когда-то Савлу. Надеюсь, со временем увидите.

Но нести Слово - это не набор букв копировать по всем темам, понимаете?

Вашу энергию надо направить в созидательное русло. Тогда будет  добрый плод.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|15 Янв 2011
1 Цитировать

Сергей (Никулин)

я не молчу и не ухожу от ответа, но и сидеть на форуме круглосуточно не могу.

доказывать вам что-либо мне не нужно. я немного рассказал о себе - теперь ваша очередь.

просьба - не пишите большими буквами, это неуважение к читающим.
а без уважения с вами никто не захочет общаться.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
stas248
|5 Фев 2011
0 Цитировать

почитал  первую  и  последнюю  страницу  простите.....для меня  лично  слово  религиозник  означает  чисто  формальная принадлежность  к  какой  либо  деноминации  или  религии ...думаю  фарисеи  были  религиозниками (опять же не все) хотя  само  слово  фарисей  и  саддукей  это  не  плохо  (книжники  короче) фарисеи  верили  в  жизнь  вечную  саддукеи  не  очень  думаю  что  и  у  кришнаитов есть  религиозники  которые  так  только  нацепят  шмотки  оранжевые  на  себя а  на  самом  деле  понты  колотят  короче ....... но  я  вот  думаю  да  какая  разница  кто  как  называется  и  обзывается))))))))))))))))

Старожил
+819
|5 Фев 2011
1 Цитировать

Религия для меня это попытки угодить Богу, без живых взаимоотношений с Ним. Может кто смотрел фильм с Эдди Мэрфи "За невестой в Америку" вот там очень здорово обыгран момент почему Иисусу не нужна невеста- рабыня.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+125
|5 Фев 2011
1 Цитировать

А для меня религиозник тот, кто говорит о вере живой, а сам пытается всеми силами угодить Богу, исполняя Моисеев закон.

Удален
Yury
|6 Фев 2011
1 Цитировать

Прежде чем хулить слово "религия", нужно прежде ознакомиться с его значением:

Религия – сл. В. Даля – вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убеждения.

Вот и задуйтесь, что разрушают те, которые "разрушают" дух религии в своих собраниях

Удален
Yury
|6 Фев 2011
1 Цитировать

P.S. Много в мире слов, и нет ни одного без значения. Просто религия бывает ложной (без Христа), мёртвой (без Святого Духа) и истинной (со Христом и Святым Духом). В христианстве древнем ( а не американском) слово "религия" всегда было синонимом слова "благочестие".

Удален
FatalitY
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Прежде чем хулить слово "религия", нужно прежде ознакомиться с его значением:

прежде, чем писать что-либо в теме, нужно ознакомиться с ее содержанием.

 

Цитата Yury
В христианстве древнем ( а не американском) слово "религия" всегда было синонимом слова "благочестие".

в христианстве древнем такого слова вовсе не было

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Yury
|6 Фев 2011
1 Цитировать

очень даже к теме. нужно знать значение слова, которым манипулируете.

Ученик Христа
Удален
Yury
|6 Фев 2011
2 Цитировать

В христианстве древнем ( а не американском) слово "религия" всегда было синонимом слова "благочестие".

в христианстве древнем такого слова вовсе не было

Да, в первые века такого слова не было, ибо слово "религия" латинского происхождения. Но за то в те времена было благочестие, которое ныне многим не помешало бы.

Ученик Христа
Удален
FatalitY
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
очень даже к теме. нужно знать значение слова, которым манипулируете

вообще-то мне кажется, что манипулируете вы, поскольку в названии темы использовано другое слово, причем этого слова нет ни в латыни, ни в английском. а в русском оно есть, хоть и появилось совсем недавно, и никакого отношения к благочестию оно не имеет. впрочем, как и ваши посты.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+125
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Прежде чем хулить слово "религия", нужно прежде ознакомиться с его значением:

Важнее суть вопроса, мы же все, по большому счету, понимаем о чем идет речь. Почему бы в простоте сердца не порассуждать, не показывая свою ученость? Нужно, конечно разбираться в значениях слов, но не посвящать же этому 990 лет, так и не увидим пришествия Христа.

Удален
Yury
|6 Фев 2011
0 Цитировать

 

Цитата FatalitY
вообще-то мне кажется, что манипулируете вы, поскольку в названии темы использовано другое слово, причем этого слова нет ни в латыни, ни в английском. а в русском оно есть, хоть и появилось совсем недавно, и никакого отношения к благочестию оно не имеет. впрочем, как и ваши посты.

Религия – совр. фил. сл. под общей редакцией д. ф. н. профессора В. Е. Кемерова. 2-е изд. - (от латинского Religio) восстановление, стремление человека и общества к непосредственной связи с абсолютом (Богом)

Ученик Христа
Удален
Yury
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
вообще-то мне кажется, что манипулируете вы, поскольку в названии темы использовано другое слово, причем этого слова нет ни в латыни, ни в английском. а в русском оно есть, хоть и появилось совсем недавно, и никакого отношения к благочестию оно не имеет. впрочем, как и ваши посты.

P.S.

«Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцом есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира» Иак.1:26-27

В древнегреческом тексте на месте слова «БЛАГОЧЕСТИЕ» стоит слово QrhsхoV - которое означает: набожный, богобоязненный, религиозный.

В английской Библии написано (Иак.1:26-27):

26 If any man among you seem to be religious, and bridleth not his tongue, but deceiveth his own heart, this man's religion is vain.

27 Pure religion and undefiled before God and the Father is this, To visit the fatherless and widows in their affliction, and to keep himself unspotted from the world.

то есть, в переводе с английского, эти стихи читаются так:

«Если кто из вас думает, что он религиозен, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустая религия. Чистая и непорочная религия пред Богом и Отцом есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира» Иак.1:26-27

Ученик Христа
Удален
Yury
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Важнее суть вопроса, мы же все, по большому счету, понимаем о чем идет речь. Почему бы в простоте сердца не порассуждать, не показывая свою ученость? Нужно, конечно разбираться в значениях слов, но не посвящать же этому 990 лет, так и не увидим пришествия Христа.

Апостол Павел писал:

«Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» 1Кор.14:10

Чтобы у верующих не было каши в голове, важно знать значение слов. Бог есть свет, а не тьма и не полутьма. Когда нет знания значений каких-либо определяющих слов, тогда открывается дорога к человеческим фантазиям, то есть, к обольщению. Я – не букварь, цепляющийся за букву в ущерб истине. Я ПРАКТИЧЕСКИ и за СВОЙ счет с женой служу моему Господу 18 лет осужденным, бомжам, алкоголикам и всем тем, кто находится на дне общества, а потому сознаю важность ясности и четкости в разуме. Я случайно зашел на этот и форум, и пожалел – сердце болит от того невежества и хамства, которые здесь нашел.

Ученик Христа
Удален
FatalitY
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Я – не букварь, цепляющийся за букву в ущерб истине. Я ПРАКТИЧЕСКИ и за СВОЙ счет с женой служу моему Господу 18 лет осужденным, бомжам, алкоголикам и всем тем, кто находится на дне общества, а потому сознаю важность ясности и четкости в разуме

не забываете благодарить Бога за то, что вы не таков, как прочие люди?

Цитата Yury
Я случайно зашел на этот и форум, и пожалел – сердце болит от того невежества и хамства, которые здесь нашел

зашли "случайно" и узнали здесь себя, и стали защищать свое, ибо эта тема о вас. заходите еще :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Yury
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не забываете благодарить Бога за то, что вы не таков, как прочие люди?

Я никогда не забываю благодарить Бога за дарованную привилегию служить Ему

 

Цитата FatalitY
зашли "случайно" и узнали здесь себя, и стали защищать свое, ибо эта тема о вас. заходите еще :)

Прощайте, я больше не буду отвечать Вам.

Ученик Христа
Писатель
+125
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Нужно, конечно разбираться в значениях слов, но не посвящать же этому 990 лет, так и не увидим пришествия Христа.

Все правильно. я же не противлюсь тому, что надо знать, только баталии разводить -уходить от темы -вот что имею в виду.

Старожил
+6
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Я ПРАКТИЧЕСКИ и за СВОЙ счет с женой служу моему Господу 18 лет осужденным, бомжам, алкоголикам и всем тем, кто находится на дне общества, а потому сознаю важность ясности и четкости в разуме. Я случайно зашел на этот и форум, и пожалел – сердце болит от того невежества и хамства, которые здесь нашел.

Это же прекрасно, СЛУЖИТЬ, правдой и истинной!!!

Да поможет вам ГОСПОДЬ БОГ, во всех начинаниях служения, ибо на это вы и призваны.

1Пет.2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. 7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.


Писатель
+125
|8 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
Я ПРАКТИЧЕСКИ и за СВОЙ счет с женой служу моему Господу 18 лет осужденным, бомжам, алкоголикам и всем тем, кто находится на дне общества,

И что, вам медальку на сандальку повесить? Вы не для меня или еще кого то это делаете, а для Господа и во имя Господа? Если так, то почести от Бога ожидайте, от людей воздаяния ждать - неверие Богу.

Удален
Al
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Я могу ошибаться, но может быть под словом религиозники фанатиков от религии FatalitY имел ввиду? Тех, которые устроили 9.11, тех, которые взрывают себя в людных местах, тех, которым приснился сон, и они тащут своего сына в лес, чтобы принести его в жертву, тех, которые отказываются переливать донорскую кровь своему ребёнку, чтобы спасти ему жизнь?

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы