Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Старожил
+949
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
И даже превыше небес: Псалтырь 107:5 ибо превыше небес милость Твоя и до облаков истина Твоя.

Милость покроет всех религиозников.

Удален
FatalitY
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Милость покроет всех религиозников.

суд без милости не оказавшему милости, а религиозники - это блюстители религиозных инструкций, ради которых они скорее отправят любого на костер, чем помилуют...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
они скорее отправят любого на костер, чем помилуют...

Это точно, я уже вне стана 30 лет.

И все эти годы думаю о том как именить эту ситуацию.

И придумал. Как харизматы говорят, Бог мне открыл.

Надо, что бы *Фаталити* переменил своем мнение и признал всеобщее священство в церкви,  или демокнатию.

Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Надо, что бы *Фаталити* переменил своем мнение и признал всеобщее священство в церкви,  или демокнатию.

я не мнениями живу, а Словом Бога. так вот "всеобщее священство", а точнее - царственное священство и люди, взятые в удел - как об этом в Слове написано, я признаЮ. но это не имеет ничего общего с демократией.

и перечитывайте иногда слова о том, что Бог поставил в Церкви во-первых... (и т.д.), с молитвой -  - да откроется вам тайна Его домостроительства.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а точнее - царственное священство и люди, взятые в удел - как об этом в Слове написано, я признаЮ. но это не имеет ничего общего с демократией.

Тогда мы по разному понимает слово *демократия*.

Если цари и священники, значит все равны.

Все есть друг другу брат и сестра.

Никто не наделен особой властью как Вы писали ранее.

Младшие повинутесь старшим и наоборот, по слову Бога.

Старожил
DAN
+1567
|16 Авг 2011
2 Цитировать

Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать
всему, что предсказывали пророки!
Несмысленность и медлительность посстоянно обитает в сердцах врагов пробуждения.Недопонимание-это минимум который можно ожидать от них, если ты движем Духом...                                                                                Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне... 


Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет, теперь будет.
Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Никто не наделен особой властью как Вы писали ранее.

я не от себя писал, а цитировал слова апостола.

По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать;

но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

а вы бунтарь против Бога, Его Слова, Его порядка. смиритесь, брат, пока не поздно.

также Павел пишет ...почитайте один другого высшим себя.

Как же вам почитать другого высшим, если вы сторонник уравниловки? ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я не от себя писал, а цитировал слова апостола. По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. а вы бунтарь против Бога, Его Слова, Его порядка. смиритесь, брат, пока не поздно. также Павел пишет ...почитайте один другого высшим себя. Как же вам почитать другого высшим, если вы сторонник уравниловки? ))

И где здесь властные полномочия ддля служителей ?

Гость
+1
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Можно задать ...    можно ... И ответ получить  -  тоже можно... ВСЕ люди - выше ангелов ... тем более - согрешивших... А избранные ( святые ) - БУДУТ судить мир ... " Разве не знаете, что святые будут судить мир ? ... вами будет судим мир, ... " (1 Кор. 6:2 , Мф.19:28, Отк. 20:4 ) ... А если-бы Духом Святым научены были ( Ин. 14:26 ) - то и таких вопросов не задавали-бы!

Друг но вы так и не ответили на вопрос... 9 А ведь даже архангел Михаил, когда спорил с дьяволом о теле Моисея, не позволил себе злословить и осуждать его, но сказал 'лишь': "Господь пусть будет тебе Судьей!"

(Иуд.1:9) потрудитесь ответить

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Гость
+1
|17 Авг 2011
1 Цитировать

Иисус жизнь моя, Мой воздух, и мой лучший друг! А на фот-ке Иисус распятый! Хватит Его на распятии-то держать! ИИСУС ВОСКРЕС ! У православных Он почемуто воскресает раз в году, на Пасху. Поэтому там мёртвая религия,а у нас- ЖИВАЯ ВЕРА. В провославии на богослужении много взято из язычества. Они верят в приметы,празнуют языческие праздники. Тоесь сами того не ведая- они поклоняються сонцу. А это хождение по кругу? Вокруг церкви, вокруг алтаря? Что такое АЛТАРЬ?! Алатар камень; место где приносились жертвы, и даже человеческие. Потом, религия не читает Библию, а только труды святых отцов,которым поклоняеться. Вы заметьте, Богу они редко поклоняються, в основном тем ,кого сами канонизировали, самые свежинькие Николай Второй и вот думают на счёт Распутина(!)А кто ими руководит? Подсказывает всё это? Ну никак ни Бог! Господь в нерукотворных храмах живёт! Собор у них давно не собирался,Вселенский; первый был аж в первом веке. Мне ещё интересно,когда А.Кураев на светских тусовках выступает( он любит по тусовкам) Он несёт такое! Будто Библию и в руки не берёт! А ещё доктор богословия.Его не сравнишь сбиблейскими фарисеями,те были книжными червами,тору знали от буквы до буквы! Мы сейчас живём не по букве,а по духу. А религиозники ,это наверное как Кураев и ему подобные; и не по закону, и не по духу : там немного, там маленько, этим угодить, власти не обидеть. Короче православием там уже и не пахнет.Это их, как они называют церковь(но мы знаем ,что там церкви иблизко нет) сегдняшнего дня,удобная Государству во всех отношениях.

Удален
Валера4444
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата adventist
потрудитесь ответить

Ответить на что: почему Архангел не вынес приговор хулы ( как сказано в оригинале ), или

почему я позволяю себе злословить сатану ( вонючую ... ) ?

Божьей благодати !
Гость
+1
|18 Авг 2011
1 Цитировать

Конечно Я не сильна в аполлогетике, но попробую ответить ,как Дух мне даёт провещевать.

Князь мира сего, такая-же реальная личность, как Бог .Он наш обвинитель, приходит пред Божий престол,Господь попускает ему(см.кн.ИОВА) Поэтому мы не должны кричать на него и топать ногами, что за протские проявления. Ему от этого ни холодно, ни жарко! Как там написано; даже Архангел Михаил,когда спорили об Моисеевом теле. не мог произнести укоризненого суда,он только говорил: Да запретит тебе Господь, Сатана! А "Сатана"-это его имя, а раньше его звали ЛЮцифер, Божий любимчик. Господь и так не сильно его наказал, в Тар-тары не бросил; наш Бог добрый и милосердный,А вдруг одумаеться, покаеться

  Поэтому нам надо быть очень осторожными с духовным миром. Не надо его бояться ,мы христиане, и не надо провоцировать, откровенно издеваться ; горло надорвешь!    И хватит уже  хавать плоды с древа познания!?  Господь каждому открываеться по разному,по мере возрастания вкушать твёрдую пищу Что нам дано знать,то Он и открывает. И не забывайте мы живём на территории князя,кружащегося в воздухе удьте бдительны

vita
Удален
Валера4444
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата skymah
обвинитель, приходит пред Божий престол, ...

... прихоДИЛ - знаю, читал.... НО СЕЙЧАС, ...когда там Иисус ???!!!

 

Цитата skymah
А вдруг одумаеться, покаеться...

Уже писал, что так думала и одна сестра ... писал также, что с ней случилось ...

 

Цитата skymah
Господь и так не сильно его наказал, в Тар-тары не бросил ...

Иоанн, Иоанн, брат... а что-же ты написал ?

" А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. "  ( Откровения 20:10 )

( Наверное, форум не читал ... )

Божьей благодати !
Старожил
+949
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Религиозники, это те кто отказался от личной инициативы,

а подерживает организационный структуры "церкви" (пение, музыка, стихи, проповеди).

Гость
+1
|19 Авг 2011
0 Цитировать

От Иуды написано, что мы не должны злословить то .чего не знаем. ОН этих людей характиризует - читай 16 стих

vita
Старожил
+949
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата skymah
От Иуды написано, что мы не должны злословить то .чего не знаем.

Но мы злословим, то что оч. хорошо знаем.

Гость
+1
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но мы злословим, то что оч. хорошо знаем.

О да  мы думаем что что то знаем....

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Валера4444
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата adventist
мы думаем что что то знаем....

Только дарованное от Бога :

... мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. ( 1 Кор. 8:1-3 )

Потому, что :

...мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

( 1 Кор. 2:12 ) ...

Божьей благодати !
Старожил
+949
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата adventist
О да мы думаем что что то знаем....

Все что не по вере грех.

А раз думаем, что знаем, значит верим, а раз верим значит судим по вере.

Это и есть как раз тот суд что от Бога. (Мтф 23:23)

Местный
+12
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Послушала. Задевает. Но я за 20 лет видела и такое:звучат призывы, очень трогает. Но нет поступков. Ну может в этот раз будет иначе? Как радовались мы, КОГДА ПРИШЛА В СОВДЕПИЮ СВОБОДА СЛОВА. И стали все кричать и высказываться. Но править по-прежнему народу не дали и к нему особо и не прислушивались. Но говорить правду теперь можно.Но только говорить

Таня, я не могу написать вам в личку. Сообщение не отправляется.

Гость
+1
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все что не по вере грех. А раз думаем, что знаем, значит верим, а раз верим значит судим по вере. Это и есть как раз тот суд что от Бога. (Мтф 23:23)

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

(1Кор.8:2)

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1501
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата adventist
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. (1Кор.8:2)

Хорошее место из Писания.

Старожил
+81
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Smirna
Таня, я не могу написать вам в личку. Сообщение не отправляется.

сестричка, рада вам (и всем) получили ли мое к вам по электронке?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
0
|4 Сен 2011
0 Цитировать

Религия и вера - разные понятия. Вот, посмотрел недавно ролик с канала Ахиллес Шулданский. Там эта тема затронута досконально.http://rutube.ru/tracks/4774855.html?v=52fa3c8ab4c9952f81e1f36d0b20c33b

Удален
FatalitY
|6 Апр 2012
3 Цитировать

религия сковывает движение:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+2
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Истинные и ложные проявления в церкви. Илья Вильгус
Старожил
+949
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
религия сковывает движение:

Подмечено верно. Как это происходит ? Дайте если возможно пример или разъяснение.

Удален
FatalitY
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как это происходит ? Дайте если возможно пример или разъяснение

уже дан, 6 Окт 2010, на стр. 7. но для вас повторюсь:

 

Цитата FatalitY

"религиозность похожа на сон"

"спи спокойно дорогой товарищ"

"вера - это бодрствование, это жажда.

религиозность - это упаковка этой жажды".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"вера - это бодрствование, это жажда.

50 на 50. (%)

Давай поднимем планку выше.

Бодрствование и жажда  это можно понимать тоже как пасивность....

Вера же есть осуществление..... . делание ... ожидаемого.

Гость
+1
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Подмечено верно. Как это происходит ? Дайте если возможно пример или разъяснение.

Религия, основана на традициях, на тысячелетних традициях. Религия, по причине огромного количества ритуалов и предметов поклонения не способна адаптироваться к изменяемому, со временем сознанию, мировоззрению, миропониманию. Религия, это монастырь, то есть общество, застывшее в развитии, не способное произвести ни чего своим интеллектом. Это племя, из Папуа- Новая Гвинея.

Павел Филиппийцам: «Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, 14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе»

А потому, ни одна религия не имеет отношение к Новому Завету и если в такую церковь внесён Новый Завет то только лишь с лукавой, коммерческой целью – привлечь людей, уважаемыми в народе именами.

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы