Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Старожил
+949
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Как вообще Писание можно читать без откровения?

О чьих Вы откровениях глаголите?
Ведь как я знаю Вы кровь Христа не признаете для себя.

Удален
UFO-1
|13 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
О чьих Вы откровениях глаголите?

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,  ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:1112)

Пс.92:5 Откровения Твои несомненно верны.

Пс.118:2 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
Пс.118:24 Откровения Твои - утешение мое, [и уставы Твои] - советники мои.
Пс.118:31 Я прилепился к откровениям Твоим, Господи; не постыди меня.
Пс.118:46 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь...
Пс.118:79 Да обратятся ко мне боящиеся Тебя и знающие откровения Твои.
И так далее...

 

Цитата Restorer
Ведь как я знаю Вы кровь Христа не признаете для себя.

Меня не интересуют ваши умствования в которых нет основания истины.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
-1
|13 Фев 2011
1 Цитировать

Жалко- слово испоганили! Религия - значит: воссоединенная связь - Re ligio Всего-то навсего!

Старожил
+338
|13 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:1112) Пс.92:5 Откровения Твои несомненно верны. Пс.118:2 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его. Пс.118:24 Откровения Твои - утешение мое, [и уставы Твои] - советники мои. Пс.118:31 Я прилепился к откровениям Твоим, Господи; не постыди меня. Пс.118:46 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь... Пс.118:79 Да обратятся ко мне боящиеся Тебя и знающие откровения Твои. И так далее...

Я ещё и это добавлю,

Все пути Господни - милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.
(Пс.24:10)

Но уверен, что там.., по ту сторону пропасти вас не слышат, потому как им грезятся пути свои а не Господни!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
ибо и я принял его

Это Вранье.

Вы не приняли евангелие.

Вы принимаете откровения от сатаны.

Старожил
+338
|13 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вранье. Вы не приняли евангелие. Вы принимаете откровения от сатаны.

Вы когда собираетесь доказывать и обосновывать свои заявления по Писанию?!

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
(Рим.1:28-31)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вранье. Вы не приняли евангелие. Вы принимаете откровения от сатаны.
Цитата UFO-1
Меня не интересуют ваши умствования в которых нет основания истины.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вранье. Вы не приняли евангелие. Вы принимаете откровения от сатаны.

вы ни разу не позаботились что бы обосновать свои заявления.

Если ваш расчет на глупцов, то вы ошиблись местом

Удален
Yury
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата лев
Жалко- слово испоганили! Религия - значит: воссоединенная связь - Re ligio Всего-то навсего!

Абсолютно с Вами согласен!!!

Религия – сл. В. Даля – вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убеждения.


Ученик Христа
Старожил
+949
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Меня не интересуют ваши умствования в которых нет основания истины.

А я это писал в расчете на других участников форума.

И писал для того что бы они понимали, что Вы скрываете свои личные оношения ко Христу ЗА красивыми местами писания из библии.

Вы же не вспоминаете смерть Христа (я о ломимом теле и о крови Христа)  и не  выполняете  его заповеди ??????
Это опять вопрос не Вам , а читателям. Но если я ошибся, то поправте, я принесу извинения.

Старожил
+450
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А я это писал в расчете на других участников форума.

Если ваш расчет на глупцов, то в ошиблись местом

Гость
+17
|13 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer

вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. 8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. 9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Старожил
+949
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nard
5

Я Вам место из библи привел. Про гадюче кубло.

Старожил
+338
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А я это писал в расчете на других участников форума.
Цитата НОТА
Если ваш расчет на глупцов, то в ошиблись местом

Нота, если Иисус сказал так,

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

То я в этих словах Христа, читаю не только то, что диавол говорит СВОЁ, но и СВОИМ, то есть тем кто его слушает, о том речь..!

Понимаешь?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Yury
|13 Фев 2011
2 Цитировать

"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе.  Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание" Пр.9:7-9.

Ученик Христа
Старожил
+949
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Понимаешь?

Понимаю !

Вам бы дать только отписку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
isaya2
|13 Фев 2011
3 Цитировать

Враги настоящего Пробуждения - грехи, ограниченность, глупость.

Люди - это лишь проявления (следствия) духовного положения дел.

Старожил
+949
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
"Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание" Пр.9:7-9.

Спасибо.

Принимаю обличение.

Удален
UFO-1
|13 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата core
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:44)
Цитата core
То я в этих словах Христа, читаю не только то, что диавол говорит СВОЁ, но и СВОИМ, то есть тем кто его слушает, о том речь..! Понимаешь?

Пусть погреется у костра плотского понимания суда  до времени, как Петр во внешнем дворе. Пока петух не прокукарекал.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Yury
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
Враги настоящего Пробуждения - грехи, ограниченность, глупость.

Враг пробуждения - сладкий сон и нежелание просыпаться

Ученик Христа
Удален
эсперансо
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
«Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» 1Кор.14:10 Чтобы у верующих не было каши в голове, важно знать значение слов. Бог есть свет, а не тьма и не полутьма. Когда нет знания значений каких-либо определяющих слов, тогда открывается дорога к человеческим фантазиям, то есть, к обольщению. Я – не букварь, цепляющийся за букву в ущерб истине. Я ПРАКТИЧЕСКИ и за СВОЙ счет с женой служу моему Господу 18 лет осужденным, бомжам, алкоголикам и всем тем, кто находится на дне общества, а потому сознаю важность ясности и четкости в разуме. Я случайно зашел на этот и форум, и пожалел – сердце болит от того невежества и хамства, которые здесь нашел

Хочу вам  выразить свою благодарность за ваше служение людям во имя Гопода.  Желаю вам всегда быть услышанным Господом.  Успехов в вашем труде.

Старожил
+6
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
Враг пробуждения - сладкий сон и нежелание просыпаться

И навел Господь Бог на человека крепкий сон, что до сих пор не могут проснуться, от сна своего.

ДОЛЖНО ВАМ ПРОСНУТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Yury
|17 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
И навел Господь Бог на человека крепкий сон, что до сих пор не могут проснуться, от сна своего. ДОЛЖНО ВАМ ПРОСНУТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не Бог навел сон на христиан, а враг человеческий. Церковь – это Тело Христа, и все мы порознь – члены этого тела. Когда человек спит, то все процессы, связанные со сном, происходят в голове.

ДОЛЖНО ВАМ ПРОСНУТЬСЯ!!!!!!!! – кричат члены этого тела, но головы продолжают спать, ибо слышать этого не желают: есть налаженная жизнь в церкви -  различные служения, программы, проекты… В общем, зачем духовное пробуждение – ведь и так всё время занято мертво-религиозной суетой. Есть одна замечательная книга Л. Плетт «Пробуждение начинается с меня», о величайшем пробуждении в одной из церквей Южной Африки. Это пробуждение началось с головы, с пастора. Он проснулся и церковь его тоже…

Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум
Удален
Yury
|17 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Хочу вам выразить свою благодарность за ваше служение людям во имя Гопода. Желаю вам всегда быть услышанным Господом. Успехов в вашем труде.

Я очень благодарен Вам за слова поддержки, ибо мы с женой крайне нуждаемся в этом. Сейчас я пытаюсь организовать реабилитационное служение в Чувашии - сняли с женой домик там, и уже с  марта ожидаем там деток Божиих из мест лишения свободы. Хотел было окончить тюремное служение, ибо крайне устал зап 18 лет, но вот приехал из Чувашии, а меня ждут два десятка писем от тех уверовавших, которым ехать после освобождения некуда. Заболела вновь душа, и решил продолжать служение. Отдохнем на Небе. Прошу поддержать нас молитвой, ибо без поддержки Господа нам этого не потянуть. Да благословит Вас Господь!

Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум
Старожил
+6
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Заболела вновь душа, и решил продолжать служение. Отдохнем на Небе. Прошу поддержать нас молитвой, ибо без поддержки Господа нам этого не потянуть. Да благословит Вас Господь!

Поддерживаю, и благодарю ТВОРЦА НАШЕГО - СУЩЕГО, за все дела ЕГО, которые ОН делает на этой земле, и помогает каждому, кто призывает ИМЯ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!

Быт.2:21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
Как тебе открывается этот стих, поделись откровением.


Удален
Yury
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
Быт.2:21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. Как тебе открывается этот стих, поделись откровением.

Ну откровения особого у меня нет на этот счет, но предполагаю, что это был первый случай клонирования (ничто не ново под луной). Возможно, из левого полушария мозга (догадки, размышления...), ведь слово "ребро", употребленное в Библии, еще означает: "грань". Но твердо знаю одно: эта грань была самой лучшей, нежной, любящей и доверчивой.

Ученик Христа
Удален
pastorboris
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Религиозники - кто они такие? Для одних это синоним фарисеев, лицемерных религиозных лидеров и их последователей. Для других - это готовый ярлык для всякого, несогласного с их новомодными доктринами.

Само по себе слово "религия" нейтрально. Мы используем это слово зачастую как антипод понятию "живая вера", как что-то выхолащивающее содержание жизни из нашего поклонения Богу и оставляющее только внешние мёртвые человеческие правила.

В этом смысле "религиозники" - это те, кто, согласно Лук.11, 52, "сами не вошли" в живые взаимоотношения с Богом и "хотящим войти воспрепятствовали".

Конечно же, с самого начала в любой теме надо, что называется, чётко "определяться в понятиях". Я имею ввиду, что надо договариваться об одном понимании того или иного используемого нами понятия или термина. НЕ определившись на этом уровне, мы будем говорить на разных языках даже апеллируя одними и теми же терминами.

Поэтому, и в отношении "религиозников" надо определиться Словом Божиим кого именно мы подразумеваем.

А без этого баптист с пятидесятником (не говорю уже про харизматов) не найдут общего понимания.

Удален
FatalitY
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата pastorboris
Само по себе слово "религия" нейтрально

а можно хоть вы не будете повторять то, что до вас уже писали все, кому не лень?

прочтите тему с начала, чтобы не повторяться. Тема вовсе не о слове "религия" самом по себе, а о религиозниках. А слово "религиозник" (само по себе или в связи с другими словами) далеко не нейтральное - эт ослово молодое и используется для обозначения фарисеев, лицемеров, покрашенных гробов, принявших вид благочестия, силы же его отрекшихся.

 

Цитата pastorboris
А без этого баптист с пятидесятником (не говорю уже про харизматов) не найдут общего понимания.

это их проблемы. не желающие взаимопонимания и ищущие своего всегда найдут, на чем преткнуться, чем соблазниться и в чем разделиться.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
pastorboris
|18 Фев 2011
0 Цитировать

1Ин.4, 20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Исходя из этого места Священного Писания, "религиозник" - это тот, кто ревностно ходит в привычную для себя Церковь (всё непохожее на привычный ему церковный уклад он категорично отвергает); кто может иметь высокий ранг пользователя на раскрученных христианских форумах, -

но кто при этом ненавидит своего брата (слово "ненавидит" в оригинале имеет значение "гнушаться, питать
отвращение").

Удален
FatalitY
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата pastorboris
Исходя из этого места Священного Писания, "религиозник" - это тот, кто ревностно ходит в привычную для себя Церковь

это смешно :))) как можно толковать слово, которого НЕТ в писании, исходя из писания?

тогда растолкуйте еще слово "компьютер" ил "интернет"  :)))

Слова "религиозник" нет не только в писании, но и вобще в языках писания - древнегреческом и иврите. Это русское слово, введенное в широкое употребление в начале 90-х годов, вероятно А.Ледяевым.

Его еще нет в словаре. И потому это слово имеет именно то значение, в котором используется одними людьми и понимается другими. Какое именно начение - становится ясно из контектса, в котором это слово употребляется. вы же пытаетесь искусственно придать этому слову несвойственное для него значение.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы