Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Старожил
+149
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

Вы допускаете ошибку ставя знак равенство  дела=закон. Когда Павел говоря об оправдании делами закона говорит, то заметьте не делами, а делами закона. Т.к в другом месте Новый Завет говорит об оправдании делами.

Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

(Иак.1:23-25)

Итак,  вера в Иисуса Христа никак не упразняет такие  понятия как дела и закон. Просто закон теперь не тот, что был но новый соыершенный. Человек вникший в него - закон и пребывающий в нем  называется  блаженным и не в слушании и не в вере, а в  действии т.е. в делах. Так-что  вот это гордое законник - подумайте сами чем обернется при встрече с Истинным и Верным.

 


Цитата Restorer
А почему бы и нет? Апостол Павел требовал извинения у римских воинов.

Но брат с братом судится, и притом перед неверными. И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

(1Кор.6:6,7)

Удален
FatalitY
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вы допускаете ошибку ставя знак равенство  дела=закон

я не ставлю знак равенства, вам показалось. да и тема здесь другая. а закон-благодать-дела-оправдание обсуждаются во многих других темах.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не ставлю знак равенства, вам показалось. да и тема здесь другая. а закон-благодать-дела-оправдание обсуждаются во многих других темах.

Это имеет прямое отношение к теме.

Старожил
+949
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но разве он требовал извинения у иудеев, избиваших его?

Разве я похож на иудея?

Удален
FatalitY
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Цитата voanarges
Это имеет прямое отношение к теме.

может иметь, если привязать к теме. но вы никак не привязали. просто затеяли новый спор.

 

Цитата Restorer
Цитата Restorer
Разве я похож на иудея?

на римлянина вы тоже не похожи ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

Братья должны судиться у святых.

Вы не знаете, где еще есть святые? Я бы к ним пришел судиться с ША.

По мне так везде только имеющие вид благочестия.

Удален
FatalitY
|21 Сен 2012
1 Цитировать

ситуацию "вША" я также описал в блоге: http://www.invictory.org/blog/post-22630-church.html

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
В Украине говорят "не кажи гоп поки неперескочиш" Ресторер как шестнадцатилетний мальчик подается на подстрекательства таких вот "кадров" еще работника здесь не хватает, заступник движется с ним в одном направлении. (только цели разные)

 А кто и к чему подстрекает Ресторера? Что это за "кадры" такие, - можете назвать их имена?

 

Цитата levko1
Наша брань сегодня не в плотских воинствованиях (разборках), не хочу в этом участвовать.

 А об этом, - о "вашей брани", Работничек недавно засвидетельствовал:

 

Цитата Rabotnichek-3
Вы можете "ниспровергать" только с помощью насилия, цензуры, физического уничтожения. Никаких других способов вести диалог у вас никогда не было, да и не могло быть. Единственный способ "укрепляться в вере" - это цензура. Любой диалог, любые рассуждения, любая наука, любая открытость - губительна, как ультрафиолет для микробов. Банить, удалять, запрещать, сажать, убивать - вот перечень средств по укреплению веры. Общаться можно только в кругу таких же. Желательно начинать самовнушение с самого утра и не забывать заканчивать день тоже самовнушением и разговорами с невидимыми и по прежнему молчаливыми, игнорирующими вас богами. Цензура, самогипноз и групповые процедуры только в своем кругу. Беспрерывные многократные повторение каких-то текстов, желательно по 3 раза, как минимум. Всякий мыслящий человек и имеющий свое мнение несет в себе всю полноту потенциала прозрения. Поэтому должен быть устранен. Только железный занавес. Всякого, кто не потакает гипнозу - обьявить еретиком и богоборцем.

Вы бы меня приятно удивили, если бы ниспровергли эти его слова и, в сообществе со своими единоверцами во главе с фюрером, продемонстрировали незлобливость и способность к диалогу. Но ведь если придёт к вам в собрание Ресторер и попытается с вами беседовать, а не участвовать в нём в качестве исполнителя команд фюрера и поддакивания всякому его слову, то с ним поступят именно так, как написал ненавистный Вам Работничек. 

Старожил
+1501
|21 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Братья должны судиться у святых.

Ресторер, посмотрите на эту пробему шире.

В Америке почти все христиане, найдите адвоката христианина, найдите судью христианина.

Адвокат Вам расскажет какие Ваши права были нарушены и какой размер ущерба Вам, не говорю уже образу церкви или служителей, был нанесен.

А судья приведет это все в соответсвии с законом.

Удален
FatalitY
|21 Сен 2012
0 Цитировать

там может собраться облако [лже]свидетелей и Ресторер проиграет дело

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
там может собраться облако [лже]свидетелей и Ресторер проиграет дело

Без сомнения... Ресторер будет один против толпы, которые всё представят в ином свете.

Старожил
+1501
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
там может собраться облако [лже]свидетелей и Ресторер проиграет дело

Это кто ж в Америке рискнет врать суду?

Потом есть видео.

В любом случае это все должен оценить адвокат.

Удален
FatalitY
|21 Сен 2012
0 Цитировать

на видео есть лишь неадекватные выкрики фюрера, а сам вынос тела никем не запечатлен.

кстати, разместил это видео на мирском портале - там сразу "оценили" в комментариях, с матюками и прочим. перед мирской публикой он бы не стал так выпендриваться.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, посмотрите на эту пробему шире. В Америке почти все христиане, найдите адвоката христианина, найдите судью христианина. Адвокат Вам расскажет какие Ваши права были нарушены и какой размер ущерба Вам, не говорю уже образу церкви или служителей, был нанесен. А судья приведет это все в соответсвии с законом.

"Ворон ворону глаз не выклюет" и в этом случае такие же христиане, которые запрещают ему даже на стоянку той церкви, которую он посещал, заезжать (и откуда его также выдворяли)  постараются сделать всё для того, чтобы сделать его виноватым, хулиганом и клеветником братий, - в этом деле они (как и Вы) большие мастера и он, как предполагает IBagira, будет один против толпы свидетелей, которые припишут ему и разрушение часовни в каком-то веке. Оправдываться в таких случаях бесполезно, замечания типа "помилуй, мне ведь отроду нет году" только в бОльшую ярость приведут обвинителей.  

Старожил
+1501
|21 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
на видео есть лишь неадекватные выкрики фюрера, а сам вынос тела никем не запечатлен.

А мне показалось там есть оскорбление личности и призыв к применению электошокера, в то время как Ресторер не делал ни каких хулиганских действий.

Но опять же это все должен оценить адвокат, мы не эксперты в американском законодательстве.

Старожил
+949
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Вы бы меня приятно удивили, если бы ниспровергли эти его слова и, в сообществе со своими единоверцами во главе с фюрером, продемонстрировали незлобливость и способность к диалогу. Но ведь если придёт к вам в собрание Ресторер и попытается с вами беседовать, а не участвовать в нём в качестве исполнителя команд фюрера и поддакивания всякому его слову, то с ним поступят именно так, как написал ненавистный Вам Работничек.

Мы дошли до ручки.

Молчаливыми идолами стали наши *папики*.

Старожил
+949
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
В Америке почти все христиане, найдите адвоката христианина, найдите судью христианина.

 Так, все же учат только одному , оставаться обиженным.

Я правда так не считаю,

Я считаю, что обижать нельзя.

Да и остваться обиженным, это когда ищешь своего и то для того что бы не урызать др. др.

как это делают некоторые сестры и Паралипоминон.

 

Цитата FatalitY
кстати, разместил это видео на мирском портале - там сразу "оценили" в комментариях, с матюками и прочим. перед мирской публикой он бы не стал так выпендриваться.

 Опять Вас обвинят, что все перевернули , выдернули из контекста.

 

Цитата Друг Бога
Потом есть видео.

А можно, это видео перевести на английский ?

Удален
FatalitY
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Опять Вас обвинят, что все перевернули , выдернули из контекста.

кто обвинит? ))) тем более, что там цельный кусок, мысль законченная и на полуслове не обрывается.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
А можно, это видео перевести на английский ?

Там много слов которых я не знаю по английски и знать не хочу.

Лучше если видео переведет носитель английского знающий русский или давно живущий в америке, там могут быть нюансы, чтобы передать степень ругани.

Возможно для суда будет необходим перевод лицензированного переводчика.

Старожил
+690
|21 Сен 2012
5 Цитировать
Цитата заступник2
Вы бы меня приятно удивили, если бы ниспровергли эти его слова и, в сообществе со своими единоверцами во главе с фюрером, продемонстрировали незлобливость и способность к диалогу. Но ведь если придёт к вам в собрание Ресторер и попытается с вами беседовать, а не участвовать в нём в качестве исполнителя команд фюрера и поддакивания всякому его слову, то с ним поступят именно так, как написал ненавистный Вам Работничек.

По "кадрам" я имел ввиду вас и Работничка.

По поводу ненависти вы ошибаетесь. Почему так пишу и буду писать обясню: на форум заходят новые люди и от того что пишет Работничек и вы, или плюсики ему ставите-за голову берутся. Я сам кстати раньше думал что вы просто разочаровавшийся в вере человек. Но сейчас смотрю с каким наслаждением этот человек насмехается и хулит Библию (заметьте не людей) это не что иное как семь злейших в человеке.

Кстати о вас: допускаю (возможно ошибаюсь) что вы заодно у кого-то подрабатываете таким способом (или вы православный как кто-то здесь писал? но ведь духи деноминационные не настолько злые). Так что какой смысл мне вас (обоих) ненавидеть как людей. Для меня враг только тот дух (духи) которые в вас.

Очень жаль что таким людям хулителям Духа Святого нет ни покаяния ни прощения (это не мои слова).

Удален
заступник2
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата levko1
По "кадрам" я имел ввиду вас и Работничка.

 Ну и к чему же я или Работничек подстрекали Ресторера? Можете  дать ссылки или процитировать какие-то реплики в подтверждение ваших слов, что кто-то из нас это когда-либо делал?

 

Цитата levko1
По поводу ненависти вы ошибаетесь. Почему так пишу и буду писать обясню: на форум заходят новые люди и от того что пишет Работничек и вы, или плюсики ему ставите-за голову берутся. Я сам кстати раньше думал что вы просто разочаровавшийся в вере человек. Но сейчас смотрю с каким наслаждением этот человек насмехается и хулит Библию (заметьте не людей) это не что иное как семь злейших в человеке.

 Ну и что ж такого криминального я писал на этом форуме, от чего лично Вы брались за голову? Плюсики Работнчку я ставлю очень редко, могу обосновать каждый из них, - почему я это сделал, если Вас это так возмущает. А то, с каким наслаждением многие христиане его хулят и насмехаются над ним Вы не заметили? И если видите в нём злых духов, то что мешает Вам или другим христианам изгнать их? Ведь в Евангелиях же пишется о том, что это делал Иисус и потом те люди, из которых он их изгнал, служили ему. Также и ученикам своим он дал такую способность и они тоже это делали. Почему же ныне люди, называющиеся христианами, только свою способность оскорблять, унижать и насмехаться над ним демонстрируют?  

 

Цитата levko1
Кстати о вас: допускаю (возможно ошибаюсь) что вы заодно у кого-то подрабатываете таким способом (или вы православный как кто-то здесь писал? но ведь духи деноминационные не настолько злые). Так что какой смысл мне вас (обоих) ненавидеть как людей. Для меня враг только тот дух (духи) которые в вас. Очень жаль что таким людям хулителям Духа Святого нет ни покаяния ни прощения (это не мои слова).

И на основании чего же Вы сделали вывод, что я - хулитель Духа Святого?

Удален
Галя ✡
|22 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
И если видите в нём злых духов, то что мешает Вам или другим христианам изгнать их? Ведь в Евангелиях же пишется о том, что это делал Иисус и потом те люди, из которых он их изгнал, служили ему. Также и ученикам своим он дал такую способность и они тоже это делали. Почему же ныне люди, называющиеся христианами, только свою способность оскорблять, унижать и насмехаться над ним демонстрируют?

Я, кстати, тоже часто об этом думаю. Ведут себя некоторые (особо духовные), как тот же Шаповалов, обзывая других бесярами, одержимыми, тупорылыми и т.д., оправдывают такое поведение, что мол и Христос не стеснялся в выражениях, а вот как изгнать хоть одного нечистого духа, как это делал Христос - на это тонка кишка. Истерят только, не больше :)))

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+690
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
Я, кстати, тоже часто об этом думаю. Ведут себя некоторые (особо духовные), как тот же Шаповалов, обзывая других бесярами, одержимыми, тупорылыми и т.д., оправдывают такое поведение, что мол и Христос не стеснялся в выражениях, а вот как изгнать хоть одного нечистого духа, как это делал Христос - на это тонка кишка. Истерят только, не больше :)))

То что на религии люди делают бизнес и через интернет в том числе - это понятно и вам в том числе. Но это не значит что нужно занимать позицию не совсем правильную, и с этой позиции поддерживать то что не нужно поддерживать.

Старожил
+690
|22 Сен 2012
2 Цитировать

,

Я не буду копировать сюда (мне неприятно) тот бред работничка против Библии который вы поддерживаете. Считаете это правильным - я сожалею и бесконечно об этом дискусировать не буду.

То что насмехаются над Работничек это неправильно.

Хотя иногда нужно сказать очень радикально (от этого бывает человек трезвеет) - бывает радикальность принимаеться за насмешку.
По поводу изгнания духов. Есть духи сами (с помощью от Господа) избавлялись, отказывались от них.

По подстрекательству Ресторера, получилось что как бы два в одном (насмешки над Библией и подстрекательство) во втором Работничек кажеться не участвует - извиняюсь. Вы в этом участвуете.

По хуле на Духа Святого люди которые познали Истину, а потом ругаются над этим - это и есть хулители. Есть другой вариант: нечистый дух вышел, истина не познается, входит семь злейших.

Старожил
+949
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну и к чему же я или Работничек подстрекали Ресторера?  
Цитата levko1
То что на религии люди делают бизнес и через интернет в том числе - это понятно и вам в том числе. Но это не значит что нужно занимать позицию не совсем правильную, и с этой позиции поддерживать то что не нужно поддерживать.

Подстрекать не надо слабодушных.

Поддерживать нельзя даже финансами то что надо разрушать.

Но, надо подерживать в праведных делахЪ.

Например выступить миротворцем между мной и ША. ! Слабо?

Удален
заступник2
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Я не буду копировать сюда (мне неприятно) тот бред работничка против Библии который вы поддерживаете. Считаете это правильным - я сожалею и бесконечно об этом дискусировать не буду. То что насмехаются над Работничек это неправильно.

 Я и не просил Вас копировать сюда какие либо посты Работничка, реплики которого Вы называете бредом. Я предложил Вам процитировать те мои реплики, где я, по вашему утверждению, подстрекал к чему-то Ресторера. А Вы толи невнимательно читаете, толи, злоумышленно насехаясь, перекручиваете, как в известной прибаутке о "Фоме" и "Ерёме".

 

Цитата levko1
По хуле на Духа Святого люди которые познали Истину, а потом ругаются над этим - это и есть хулители. Есть другой вариант: нечистый дух вышел, истина не познается, входит семь злейших.

Ну так Вы меня по какому варианту к хулителям Святого Духа причислили?

Удален
заступник2
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
надо подерживать в праведных делахЪ. Например выступить миротворцем между мной и ША. ! Слабо?

В Евангелиях написано, что миротворцы назовутся сынами Божьими. Ныне же сынми Божьими, рождёнными свыше, называют себя многие, в т.ч. и сам ША, а способных к такому служению ...

Удален
заступник2
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
иногда нужно сказать очень радикально (от этого бывает человек трезвеет) - бывает радикальность принимаеться за насмешку.

Апостол Павел, как Вы знаете, тоже как-то писал своим подопечным: "Отрезвитесь, как надлежит и не грешите... " и стыдил их. Вероятно, что и среди них тоже некоторые какой-то бред несли.

Старожил
+690
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Я предложил Вам процитировать те мои реплики, где я, по вашему утверждению, подстрекал к чему-то Ресторера. А Вы толи невнимательно читаете, толи, злоумышленно насехаясь, перекручиваете, как в известной прибаутке о "Фоме" и "Ерёме".

Если я на что-то не реагирую, значит так считаю нужным. Но если вы настаиваете:

 

Цитата заступник2
хочу заработать денег, чтобы поехать в Сиэтл и посмотреть, как Ресторера, - по команде фюрера, будут изгонять, выталкивать, выносить и из вашей церкви, как прежде его из других церквей гнали.

Где-то выше вы предлагали Рестореру сходить в мою церковь. В даном случае вы Ресторера заинтриговали, пищу ему подбросили.

Дальше "с пустого в порожнее переливать" нет смысла.

Старожил
+690
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Например выступить миротворцем между мной и ША. ! Слабо?

Я уже выше вам отвечал - повторится?

Слабо, нет не слабо. Но во первых вы сами писали что звонили им и они на вас ничего не имеют (кажется так). Что еще нужно?

Во вторых ваши действия, я не приветствую даже не выслушав другую сторону, а лучше всего было бы самому увидеть как вас "выносили у баптистов". То что было у Ш. - это так, собралась кучка людей по взглядам (по понятиям) удовлетворить свои душевные чувства (потребности).

Так что как видите, у меня двойная причина туда с вами не идти.

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы