Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Старожил
+949
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата jesus-my-lord
И ГОВОРИЛИ НЕ ГОВОРИТЬ О НЕМ И О ЕГО ДЕЛАХ

Так Вы же не говорите о Христе !

Вы изрыгиваете хулу на всех и вся.

Давай вести спокойно диалог о еретиках - рекниках. Для меня они еретики.

Удален
jesus-my-lord
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

сидите религиозники в своей слепоте духовной и букве закона..а ад реален..5 девам иисус сказал не знаю вас...савлы не идут на небо

Старожил
+138
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

Религиозники - это те, кто на основании Учения Христа придумывает себе своего бога, современные течение полное подтверждение этого.

Придумали себе бога и давай всех налево и направо называть врагами пробуждения, взяли себе моду...Народ Божий никогда не спал и не спит -так написано.

А эта вся шумиха по поводу врагов - это лоббирование лживыми плотскими людьми своих похотей принесенных в Учение Евангелия Иисуса Христа.

Да будет сметен весь мусор- туда, где ему и место.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+14
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Да будет сметен весь мусор- туда, где ему и место.

Когда то, и фарисеи говорили так же по отношению к Иисусу(что может быть доброго из Галилеи...) фактически, называли его мусором, потом и распяли  - буквально на мусорке!

Старожил
+138
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Когда то, и фарисеи говорили так же по отношению к Иисусу(что может быть доброго из Галилеи...) фактически, называли его мусором, потом и распяли  - буквально на мусорке!

железная логика исходящая из вашей злобы.

Совсем похожи на Христа современные учения , от которых Евангельское ,-только название.

 

Цитата Прощенный
Когда то, и фарисеи говорили так же по отношению к Иисусу(что может быть доброго из Галилеи...) фактически, называли его мусором, потом и распяли  - буквально на мусорке!

а вы продолжаете Его распинать уже в себе.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+14
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
а вы продолжаете Его распинать уже в себе.

вы, со стороны на себя глньте, и сразу увидете откуда злобы зловоние исходит

Старожил
+138
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата Прощенный
вы, со стороны на себя глньте, и сразу увидете откуда злобы зловоние исходит

так и написано : что для одних слово о Боге - запах смертоносный на смерть.

Покайтесь и примиритесь с Богом чтобы увидеть Свет.

Вам все новенькое подавай "пробудительное" и  горячащее , а мы не повреждаем слова Господнего, как многие ( пробудители), но проповедуем искренно, как от Бога, перед Богом, во Христе.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата jesus-my-lord
сидите религиозники в своей слепоте духовной и букве закона..а ад реален..5 девам  Иисус сказал не знаю вас...савлы не идут на небо

Глядя на Ваши эмоции, так Вы и рядом не стояли даже с неразумными девами.

Писатель
+14
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Вам все новенькое подавай "пробудительное"

в вы по старинке, все пользуетесь слабительным, однако!

Старожил
+138
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

сложите 1+1 и что получится

 

Цитата Прощенный
вы, со стороны на себя глньте, и сразу увидете откуда злобы зловоние исходит

+

 

Цитата Прощенный
в вы по старинке, все пользуетесь слабительным, однако!

= что скажите?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+14
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
= что скажите?

я прошу вас"прямой" - не кривите душой!

Старожил
+138
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прощенный
я прошу вас"прямой" - не кривите душой!

я вам хочу помочь увидеть что вы неправы,дать выход к вашему покаянию перед Богом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прощенный
вы, со стороны на себя глЯньте, и сразу увидете откуда злобы зловоние исходит

Человек себя со стороны не видит. Вы ему помогите да фактами пожалуйста.

А я Вам и ему тоже со стороны помогу себя увидеть.

Вот и узнаем откуда и что исходит.

Местный
+6
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

Основная черта христианина - рассудительность. То есть суд над своими мыслями, словами и делами.  Как можно накинуться на термин РЕЛИГИОЗНОСТЬ и отстаивать свое мнение на смысл слова которому не присвоен  словарный статус. Нет такова слова в словаре русских слов. Вот причина разногласий. Никто не ищет Бога, истины. Каждый пытается установить свою. А результат. Все началось с нечего и закончится ничем. Все останутся при своих мнениях.

Давайте не будем забывать, что каждый получит осуждение по словам его. РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ - главная черта христианина.

Старожил
+338
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Народ Божий никогда не спал и не спит -так написано.

Посмтрим.., как НАПИСАНО?

5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
(Матф.25:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
-2
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Уберите всех придурков и заблужденых. сколько можно верить всякой чепухи под видом Божьих движений. Мне очень нравиться служение Т,Л Осборна. Вот молодец служитель!

Старожил
+138
|30 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата core
И как жених замедлил, то задремали все и уснули.

это было не пробуждение а финиш...подведение итогов...end...

А вот о истинном народе Божьем сказано:мы не сыны ночи..что День застал нас как вор.. итак не будем спать как и прочие.. Мы же,будучи сынами Света да трезвимся...             2 Фес.5:2-8

А вот настоящие враги народа Божьего,которому не безразлично имя Его и Святость.. это те кто делает такие ролики и внедряет такие пустые и циничные идеи в жизнь - надеюсь что по недопониманию... а если намеренно- то не оставляют место к покаянию своему.


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|30 Ноя 2010
1 Цитировать

Прямой,

спасибо за пиар моего ролика.

Это признание с вашей стороны, что ролик достигает намеченной цели.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
А вот настоящие враги народа Божьего,которому не безразлично имя Его и Святость.. это те кто делает такие ролики и внедряет такие пустые и циничные идеи в жизнь - надеюсь что по недопониманию... а если намеренно- то не оставляют место к покаянию своему.

А чем вам ролик то не угодил??? Напротив наглядное предупреждение, что не под всякой "косынкой" и под безупречной прической на "прямой пробор" - оказывается ХРИСТИАНИН ....Что бывают заблуждения и под "кроткое" музыкальное сопровождение!

Старожил
+338
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
это было не пробуждение а финиш...подведение итогов...end... А вот о истинном народе Божьем сказано:мы не сыны ночи..что День застал нас как вор.. итак не будем спать как и прочие.. Мы же,будучи сынами Света да трезвимся... 2 Фес.5:2-8

Я понимаю, но прежде уснули то ВСЕ!

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
13 Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
(Рим.13:10-14)

Разве вы не видите, что Павел говорит, о переходе верующих из ОДНОГО СОСТОЯНИЯ НОЧИ И ПРОБУЖДЕНИЯ ОТО СНА, ПО ИСПОЛНЕНИЮ ЗАКОНА, к другому состоянию веры, то есть, КО ДНЮ И СВЕТУ ОБЛЕКАЯСЬ, как вы верно и заметили, В ОРУДИЕ СВЕТА, ОТВЕРГАЯ ДЕЛА ТЬМЫ, КОТОРЫЕ ОКРУЖАЮТ ВЕРУЮЩИХ В ПОПЫТКЕ ПЛЕНИТЬ ИХ ПЛОТСКИМИ РАССУЖДЕНИЯМИ В ВЕРЕ, НЕ ДАЮЩИХ СЛОВ СПАСЕНИЯ В ВОСКРЕСЕНИИ ЕГО?!

 

Цитата Прямой
А вот настоящие враги народа Божьего,которому не безразлично имя Его и Святость.. это те кто делает такие ролики и внедряет такие пустые и циничные идеи в жизнь - надеюсь что по недопониманию... а если намеренно- то не оставляют место к покаянию своему.

С автором этого ролика, у меня есть расхождения, как раз таки по взглядам на истину Писания, и то что он уходит во тьму и не идет к свету, на поставленные перед ним вопросы по Писанию, я свидетель, это так! Так как, человеческими измышлениями в вере, практиковать опасно, для тех кто делает это и кто слушает их, только всегда остаётся надежда на Христа, что и ослица служит Господу, предваряя Его пришествие!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Прямой, спасибо за пиар моего ролика. Это признание с вашей стороны, что ролик достигает намеченной цели.

Это вы реагируете на мой скромный труд...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+14
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Вам все новенькое подавай "пробудительное" и горячащее , а мы не повреждаем слова Господнего, как многие ( пробудители), но проповедуем искренно, как от Бога, перед Богом, во Христе.

Это кстати очень интересный стих из 2-го Коринфянам 2:17. Слово "повреждать" в греческом оригинале означает также "торговать, спекулировать, фальсифицировать". Вот как об этом высказался Джеймс Стюарт в 50-х годах прошлого века: "Итак, нечестный торгаш искажает качество своего товара и апеллирует к прихотям покупателей, чтобы обогнать соперников или в целях грязной наживы. Подобно этому, точно так же, как это было в дни апостола Павла, есть люди, искажающие слово Божье. Чтобы сбыть свой товар, они стремятся казаться популярными и преуспевающими перед своими слушателями, извращая ради этого слово Божье. Все христианские работники находятся в смертельной опасности, допуская грех подобного торгашества Благой вестью. Стараясь во что бы то ни стало достичь быстрого успеха и одобрения, подтвержденного количественным результатом, мы впадаем в искушение компромисса и искажения проповеди Евангелия. Страшно, когда человек любым способом осмеливается видоизменить или приспособить Евангелие: уменьшая его строгость, уступая требованиям его праведности, или снижая его стандарты. Такая практика открывает широкую дорогу для поврежденного евангелизма".

Местный
+14
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Мы же,будучи сынами Света да трезвимся... 2 Фес.5:2-8

Видишь ли, современные "нерелигиозники" настолько привыкли к "сахарному" "евангелию", что их кривит и морщит от соли библейского Евангелия, в котором единственном есть спасение и возрождение души человеческой. Джеймс Стюарт продолжает: "Такое евангелие, которое указывает на смерть Христа как на доказательство того, насколько высоко Бог оценивает человека; евангелие, которое позволяет из учения о смерти Христа сделать вывод, что человек, не теряя нисколько самоуважения, может спокойно сидеть и обдумывать свое право на получение благословений через его принятие - такое евангелие ни для кого не послужит преткновением, и не будет заклеймено, как юродство. Такое евангелие оказывает почет и уважение падшей человеческой природе, оно удовлетворяет религиозную потребность человека, ни капельки не задевая его гордыню. Но то Евангелие, которое проповедовал Павел, было соблазном для людей религиозных и юродством для любителей мудрости, как мы читаем в Послании к коринфянам. Павел не торговал Евангелием!"

Писатель
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Видишь ли, современные "нерелигиозники" настолько привыкли к "сахарному" "евангелию", что их кривит и морщит от соли библейского Евангелия

толковые рыбаки, стараются говорить мало, соль -как ком в горле, предотвращает балталогию

Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Модератор
Pavel-Portland и Прямой, не нарушайте правило 5, называя собеседника по имени, а не по нику. Прямой, не переходите на личности (снова правило 5). Реплика отмодерирована и сокращена.

Благодарю Вас за подсказку. Простите, я просто не заметил этого правила. Теперь буду знать.

Местный
+14
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
мы не сыны ночи..что День застал нас как вор.. итак не будем спать как и прочие.. Мы же,будучи сынами Света да трезвимся... 2 Фес.5:2-8

А этот ролик мы посвящаем всем современным "нерелигиозникам" и "друзьям пробуждения":

Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
1 Цитировать

хороший ролик, спасибо - он как раз по теме.

только вы не автор этого ролика, чтобы посвящать его кому-либо.

И автор той проповеди также не делал этого. Лучше прислушайтесь сами к нему, а потом уж другим советуйте. А он как раз призывает бежать из религиозных церквей, от религиозников и врагов пробуждения.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Но то Евангелие, которое проповедовал Павел, было соблазном для людей религиозных и юродством для любителей мудрости, как мы читаем в Послании к коринфянам. Павел не торговал Евангелием!"

Разве Вы последуете Павлу?

Старожил
+949
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Лучше прислушайтесь сами к нему, а потом уж другим советуйте. А он как раз призывает бежать из религиозных церквей, от религиозников и врагов пробуждения.

Можно и не бежать, а призывать к покаянию и Вас просто будут гнать за имя Христа.

А то ведь многие поберали и в лапы  новым рабовладельцам например к "G-12".

Местный
+14
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
И автор той проповеди также не делал этого. Лучше прислушайтесь сами к нему, а потом уж другим советуйте. А он как раз призывает бежать из религиозных церквей, от религиозников и врагов пробуждения.

Я вышел от тех, кто препятствует истинному христианскому пробуждению уже несколько лет назад, но также прислушивался уже очень много раз и сделал перевод этого видео на русский язык, поэтому и посвящаю мою скромную работу озвучивания этих слов для русскоговорящих христиан. Картер Конлон призывал бежать от врагов истинного пробуждения. Точно! Вот от кого он призывает бежать:

Бегите от евангелий, которые сфокусированы лишь на успехе и процветании! Бегите!

Бегите от тех, кто использует имя Иисуса Христа лишь для личной выгоды!

Бегите от тех, кто обдирает ваши кошельки, используя имя Иисуса! Бегите!

Бегите от евангелий, которые сосредоточены лишь на улучшении своего положения в обществе! Бегите!

Бегите от церквей, где люди, а не Христос, прославляются! Бегите!

Бегите, Тело Христа! Бегите! Выходите! Не прикасйтесь к нечистому!

Бегите из церквей в США и Канаде, где нет Библии, нет указания на цену в их учении, нет Слова, исследующего душу, нет покаяния в грехе, нет упоминания о Крови Иисуса! Бегите! Это нечистое! Бегите!

Бегите от церквей, где вам комфортно в ваших грехах! Если вы приходите в дом Божий, и в вашей жизни есть грех, но вы не обличаетесь в этом, то вы находитесь за столом у дьявола.

Бегите от кафедр, где стоят политики, использующие кафедру Божью для личной политической программы! Бегите!

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы