Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозники - враги пробуждения?

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мы же легко идем на сделки и уступки.

Значит мы все религиозники. В плохом смысле этого слова.

:-)))

Старожил
+949
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Значит мы все религиозники. В плохом смысле этого слова. :-)))


Правильно мыслить это уже созидать.

Да конечно враг сидит у нас у каждого внутри, и мы каждый раз с ним советуемся и принимает тысячи решений за день.

 

Но проблема в том, что на нашей слабости, неторые вместо выпекания религиозности (фарисейства) из себя из своей церкви, взамен начинают поливать грязью других, что бы самому казаться праведнее.

А если бы начали противостоять фарисейсву (религиозности) в своем окружени Своей церкви, то другие тебе устроят такую головомойку, что и сам при этом очистился бы от этой закваски.

А если идем на уступки, то и имеем, что имеем.

 

Ко мне после операции (удалили рак желудка) в больницу пришел пастор помолиться о моем исцелении.

Мне пришлось ему отказать, потому, что он грешник. Он принял на меня поношение.

Как это произошло. МОя Российская церковь выслала те документы, за которые по решению суда у меня просила прощение.

Я пастору говорил, вышли эти документы обратно вместе с актом судебного пристава. Потому, что ты будешь распросранять обо мне заведомую ложь. А он это отказался делать. Значит принял поношение.

 

 

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

молись, думай, размышляй....

Каждый случай индивидуальный.

Может рассказ или роман напиши.

ТИпа ......о времеи и о себе......

В процессе написания книги придёт решение и ответ.

:-))))

Шучу, брат, шучу.

 

Старожил
+949
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
В процессе написания книги придёт решение и ответ. :-))))


Решение я приниал в день моего покаяния.

Ответы все даны в библии. Например рожденный по плоти будет гнать рожденного по духу.

Моя позиция скорее такая.

"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;"

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;"

Чего так???.....течение совершил....как буд то уже уходить собрался!

Да ещё жить будешь лет до ста!!!

Ещё второе Пршествие увидим!!!

Всё только начинается!!!

:-)))))

Старожил
+949
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Всё только начинается!!!

Я тоже так думаю, поэтому книги рано писать.

 

Но события были интересные. Когда в Росси узнали, что у меня рак, то там радости было. Потому что.

Меня трижды предавали   сатане. Молились об иссушении моей семьи.

А после операции через пол года меня проверили и рака больше не нашли. Даже химию не делали.

Бог делает так незаметно и чудеса и работу над душами. Как моей так и моих аппонентов.

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Да, действительно потрясающе!

Я конечно не знаю о вас многого, но видно по всему  ситуация была неординарная.

Старожил
+949
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
ситуация была неординарная.

Моими друзьями всегда были взрослые и зрелые верующие. Моим соседом был дедушка Разумов С. Т. который сидел в тюрьме за слово.

Он первый кто показал, что много проблем от пастырей, которые больную не врачуют и угнаную не возвращают.

 

По причине постоянных конфликтных ситуаций я часто обращался к служителям всех уровней.

Самое поворотное обращение было еще в юнности, когда краевой совет пресвитеров мне озвучил .

""" ИЗ наблюдения за жизнью, мы поняли, что справедливый разбор дела приводит к большему раздору, поэтму, мы предлагаем правому первому попросить прощение, тогда и виновный попросил прощение."""

И это мне сказали мужи веры? Я ушел из этого заседания в слезах. Но это были мои последние соблазны, после этог я понял, что предстоит всю жизнь востанавливать евангельский принцип в жизни церкви, к сожалению не их кафедры, а на своих жизненных примерах.

 

Вот по этим местам писания:

""""15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.""""

 

""""6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. """"

Кстати сегодня слушал проповедь Шаповалова А. о славе Бога. Так хотелось ему это место прочитать.

Старожил
+949
|21 Июн 2010
0 Цитировать

""""26 Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святаго от несвятаго и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.
27 Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть.
28 А пророки ее всё замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: 'так говорит Господь Бог', тогда как не говорил Господь.
29 А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо.
30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел. """"
""""3 Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.
5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым."""

Теперь вопрос, что мы должны сделать что бы дом был полный?
Правильно производить суд и не обижать.

 

Удален
kazanskiy
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Правильно производить суд и не обижать.

Это очень очень верно!!!

Это правильная позиция. Трудная, но правильная.

Я бы сказал...Божья позиция.

Старожил
+238
|21 Июн 2010
3 Цитировать

Ресторер, прости и отпусти

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+15
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Яша из Раши,вы похожи на мальчика,который ухватился за лакмусовую бумажку,не зная куда бы ее применить.По-простому(свидетельство)Несколько лет назад в одном из форумов было напечатано письмо заключенного из российской тюрьмы(двойное убийство).Растрел ему заменили пожизненным.Возникли в форуме "любовные признания".Я написала подруге-гл.психолог по тюрьмам.Она ответила,чтобы я не думала даже,т.к.страшно(не буду вдаваться в подробности).Я вкратце написала в форум.Меня практически все осудили.Я писала к сведению.Но сама уже приняла решение и  отправила бандероль в тюрьму.Мне заключенный ответил(простые письма из Америки в тюрьму не доходят в России,я поняла  и посылала пылки).В течение нескольких лет он писал мне,я в ответ(но два года не пишет,у него был туберкулез,возможно,умер)Он как-то написал,что за 20 лет тюрьмы ему никто не ответил(я послала Библию с песенник).Но только от меня он получил ответ.Те,кто осудил меня в форуме,сейчас тоже меня осуждают за "мою религию".Но никто из "нерелигиозников"почему-то не написал тому заключенному,хотя им легче отправить письмо,чем мне посылку из Америки.Не кричите на перекрестках о своей любви и вере в Бога.Не путайте закон горсударственный(кесарево кесарю).Не путайте фарисейство(оправдание своих грехов)Если нет покаяния-нет и прощения.И не прикрывайте свою безответственность в служении громкими словами о религии.Если вы считаете религию порочной,то ваша вера в Бога строится на безнравственности и хаосе.

Писатель
+15
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Религия-это вера в Бога.На разных языках это слово звучит по-разному.Но пееревод и смысл-один-вера. Пугаются религии только те,кто прикрывает свою безнравственность.Иисус пришел исполнить закон.Формальное исполнение закона не приведет верующего в Царство Бога и Отца.Только исполнение закона в Иисусе Христе в любви к Богу и человеку приведет верующего в Небесный Иерусалим.Господь говорит,что исполняя закон мы лишаем власти закона над человеком.Понимаете?Закон не имеет власти.если человек во Христе,потому как Иисус-есть исполение закона.Закон-это ответственность перед Богом в своих словах и делах.Если вы не во Христе,то ответственности и нет перед Богом.А прпосто делами не оправдаться.Нужна любовь.И ключ этот у церкви,властью которую наделил Господь на земле.Не папа Ромский наместник Бога на земле.Но церковь.Все мы ответственны перед Богом за то,что Он дал нам в наследование землю.Но это идет от Духа Святого-от жизни Христа.Если в верующем нет жизни Христа(Духа Святого),то ответственность перед Богом(исполнение закона Божественной Любви)теряет смысл,потому что человек верующий и ведает,что творит.А многие верующие осуждают мир,но оправдывают свои грехи.Удивительно,но когда верующий может наконец-то понять Закон Божественной Любви-святость Бога в Иисусе Христе.

Старожил
+238
|23 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата fomka
.А многие верующие осуждают мир,но оправдывают свои грехи.

Это вы о ком, и зачем?

Цитата fomka
Те,кто осудил меня в форуме,сейчас тоже меня осуждают за "мою религию"

вам мерещится, кто вас осуждает? Кто имеет на это право? Вакансия Судьи уже занята.

Обвинителя и Адвоката тоже

На этом судебном процессе, вы можете быть только свидетелем

--------------

 

 

 

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|4 Авг 2010
1 Цитировать

Борьба с  религиозностью неминуемо порождает новую религиозность. Вот такой парадокс.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|4 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Борьба с религиозностью неминуемо порождает новую религиозность. Вот такой парадокс.

Тагда Иисус первый религиозник, Мартин Лютер второй,Яша из Раши третий

(про третьего я пошутил)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
MSW
+10
|4 Авг 2010
1 Цитировать

Религий -подобие первой церкви. Псевдо вера. Псевдо дела.

Пример из деяний: увидел человек что через возложение рук сходит Д.Св. и захотел себе так. Он наверняка сам пробывал сделать подное -встать в ту же позу что и апостол, прочитать теже слова, руки так же положить, а ничего не получилось.

Так же происходит и ныне. Всем скопом кидаемся на больного и молимся. А ничего не происходит. Вроде все правильно и по слову даже, ан нет.

Удален
FatalitY
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Тагда Иисус первый религиозник, Мартин Лютер второй,Яша из Раши третий

Иисус от Шаповалова - возможно. Но Иисус из Евангелия конечно нет. Он говорил:

всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

Мартин Лютер - да, и еще какой. При всем уважении к нему... почитайте немного истории.

 

(про третьего я пошутил)

доля шутки есть. но вообщем правда. Вы очень религиозны. Правда, религия не традиционная.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|4 Авг 2010
1 Цитировать

Специально для вас, Яша:

"Я вижу здесь только одно средство, - ответил Лютер, вот оно: наши противники должны верить так, как мы!"

"Мы не можем", - отвечали швейцарцы.

"Ну тогда, - сказал Лютер, - я предаю вас на суд Божий и молю Его, чтобы Он просветил вас."

"Мы желаем того же самого и вам!" - ответил Эколампадиус. Цвингли слушал молча. Наконец, он не смог сдерживать свои чувства далее и разразился горькими слезами в присутствии всех..."

-

"Филипп и многие другие с ним искали, как подвести обе стороны по крайней мере хотя бы к внешней видимости перемирия. Он приглашал к себе в свой дом теологов по одиночке и предупреждал, уговаривал и заклинал проявить друг ко другу терпимость и снисходительность.

"Подумайте, - говорил он, - о благополучии христианства и исторгните ссору из среды вас."

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|4 Авг 2010
1 Цитировать

 

"Позволь нам, - сказал Цвингли, - во всем, в чем мы едины, во мнениях, объявить наше согласие и в других пунктах не забывать, что мы братья. В отношении основ спасения, в необходимости веры в Господа Иисуса, ведь у нас нет никакого разногласия."

"Да, да! - воскликнул ландграф, - вы едины во мнениях! Засвидетельствуйте о вашем единстве и признайте друг друга братьями."

Тут Цвингли подошел к Лютеру и сказал ему:

"Нет на земле никого, с кем бы я желал быть более единым, чем с Вами".

Эколампадиус, Бучер и Гедио говорили то же самое. На некоторое мгновение этот христианский поступок, казалось, возымел желаемое действие. Многие сердца из среды саксонских ученых были тронуты.

"Признайте их! Признайте их! - настоятельно просил ландграф. - Признайте их своими братьями!"

Сам Лютер, казалось, был тронут. Со слезами на глазах Цвингли приблизился к нему и протянул свою руку и просил его произнести только одно слово "брат".

Однако увы! Искреннее сердце Цвингли должно было испытать глубокое разочарование. Все глаза были направлены на этих двух лидеров, и все сердца были полны надежды, что обе великие общины реформаторов после долгой продолжительной борьбы наконец примирятся и объединиться воедино.

Но тут Лютер оттолкнул протянутую к нему правую руку Цвингли и решительно сказал:

"У вас совсем иной дух, чем у нас!", что было равно тому, если бы было сказано: "В нас Дух Божий, а в вас дух сатаны".

"Если таково состояние вещей, - возразил Бучер, - то было бы даже неразумно склонять вас признавать нас братьями. По нашему мнению, ваше учение причиняет ущерб славе Иисуса Христа, Который сидит сейчас одесную Бога! Однако поскольку вы повсеместно возвещаете о вашей зависимости от Господа, то, принимая во внимание вашу совесть, мы вынуждены признать ваше учение в этом аспекте, и мы не сомневаемся, что вы во Христе."

"А мы, - ответил на это Лютер, - объявляем вам еще раз, что наша совесть не разрешает признать вас за братьев."

http://christ-pages.narod.ru/HistoryOfChurch2_10.html

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Тагда Иисус первый религиозник

1. Иисус не боролся, у вас какой-то не тот Иисус. С Иисусом боролись, а Иисус нет, похоже Яша ты судишь о Иисусе по себе.

По вашему, так Иисус и был религиозником, ведь Писание говорит, что Он пришел к Своим:

Пришел к своим, и свои Его не приняли.
(Иоан.1:11)

Вот Иисус подтверждает правильный путь Своей религии:

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Старожил
+238
|4 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Иисус от Шаповалова - возможно. Но Иисус из Евангелия конечно нет. Он говорил: всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

И это всё, больше Иисус ничего не говорил?...А как насчёт гробов и детей сатаны? А как с его бурной деятельностью по субботам и вопреки традиции на зло врагам и на радость Папе?
Борьба с религией это вовсе не дать Попу по башке канделябром, или потягать Ксенза за бороду, или
сделать сливку угрюмому баптисту...


Борьба с Религией, это высветить и уничтожить идолов, которые претендуя на роль Бога или Его Невесты такими вовсе на являются..
Другими словами, есть Живой Бог, и есть всё остальное, так вот пусть всё остальное и остаётся всем остальным....это в конце концов первая заповедь.
Да не будет у тебя других богов пред Лицом Моим...знаешь что такое Лицо...Личность!

 

Цитата FatalitY
Яша вы очень религиозны.

согласен, вот потому и борюсь с ней в первую очередь в самом себе..
Это сегодня мы умные, библию практически наизусть знаем..а когда-то это Мерзость и Гадина(Религия) людей на столбы загоняла, в пещерах гноила, заставляла отказываться от купания и элементарной гигиены..
Ну а сегодня, когда мы поумнели, Она уже из библия решила идола сделать, из служения, из доктрин.
благородных идолов.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|4 Авг 2010
1 Цитировать
согласен, вот потому и борюсь с ней в первую очередь в самом себе..

и чем больше боретесь, тем более религиозным становитесь.

она (религиозность) никуда из вас не девается, лишь видоизменяется.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|4 Авг 2010
2 Цитировать
А как с его бурной деятельностью по субботам и вопреки традиции на зло врагам и на радость Папе?

видите, как извращенный бунтарский разум все понимает по-своему.

У него не было бурной деятельности по субботам. И уж тем более на зло врагам - это вовсе ересь чистой воды.

Когда он исцелял в субботу - он делал это из любви и жалости к человеку, и призывал к пониманию, что суббота без любви - не имеет смысла, и лучше помочь человеку, чем пройти мимо, даже если суббота. А не на зло врагам. Так вот лучше помочь человеку, чем обзывать священников клоунами. Спесь и бунт не делают пробуждения.

и насчет "на радость Папе" - тоже ересь. Он творил "не что сам хочет, а волю Пославшего Его". А "антирелигиозники" поощряют "самодурство на радость папе"

Старожил
+238
|6 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
религиозность никуда из вас не девается, лишь видоизменяется.

людям свойственно судить других по себе..но это не есть хорошо..

а ты на гиагнозтика где учился?

а чего это ты со мной на "вы" стал разговаривать...мы же вроде давно на ты перешли...зауважал?

 

Цитата qwertyqewrty
Когда он исцелял в субботу - он делал это из любви и жалости к человеку, и призывал к пониманию, что суббота без любви - не имеет смысла, и лучше помочь человеку, чем пройти мимо, даже если суббота

не могу с тобой в этом не согласиться..признаю что ты права...

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Привет из 90-х:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1350
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и чем больше боретесь, тем более религиозным становитесь. она (религиозность) никуда из вас не девается, лишь видоизменяется.

А что же тогда делать для спасения?

Удален
FatalitY
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А что же тогда делать для спасения?

веровать в Господа Иисуса Христа

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1350
|19 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
веровать в Господа Иисуса Христа

Тогда тот, чья праведность превосходить праведность фарисеев, верует.Матф.5:20

 А у кого этого превосходства нет, не верует.

И что же мне с моей религиозностью делать?

Гость
-1
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Яша!Вы часом не религиозный фарисей?

Да здравствует религия!

Религиозники - враги пробуждения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы